) Мой пруд (Крымск)
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
не всё так просто с определением полов у карпов( сцуко и у человеков последнее время похоже такая же тенденция
)
) Не хочешь зла, не делай добра
-
Полина
- завсегдатай форума
- Сообщения: 897
- Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
- Откуда: Адлер
- Благодарил (а): 960 раз
- Поблагодарили: 486 раз
Re: Мой пруд
ШКОДИК писал(а):не всё так просто с определением полов у карпов(
Предположу из "почерпнутых" знаний. Предпоследний белый - самец, а последнее фото - трехцветная - самка.
Но сам процесс нереста надо наблюдать. Там уж не ошибешься. Видно кто кого гоняет....
.Offtopic: ..
- А куда делась предыдущая сотрудница с этого рабочего места?
- Ушла в декрет.
- хм... опасно тут у вас.....
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
начал зацветать ирис сегодня
посмотрел дневник свой, в прошлом году он начал цвести 14 мая.. интересна..
посмотрел дневник свой, в прошлом году он начал цвести 14 мая.. интересна..
Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
w00dwolf писал(а):Здравствуйте.Как по мне 4 фото сверху первая самка по плавникам самец.
Приветствую. я не совсем понял про какую фоту речь, но там где стоят букавки М/Ж- пол стопроцентный.
Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
KOT2 писал(а):Ирис цветёт уже неделю-дней 10. На 9 Мая уже стоял во всей красе.
ниверюююю, факты где
(шучу)Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
красота!
вода прозрачная до дна, рыбы съедают грамм по 100 гровера( другого нет
) в сутки, фильтр- один барабан с сеткой на 56 микрон.
вода прозрачная до дна, рыбы съедают грамм по 100 гровера( другого нет
) в сутки, фильтр- один барабан с сеткой на 56 микрон.Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
вот первая кувшинка-замухрыжка третий день пытается раскрыться..
пысы други, а чё затишье на форуме? как там ваши рыбки и прудики поживают в новом сезоне?
Не хочешь зла, не делай добра
-
Серега Ростов
- Коикичи
- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
- Откуда: Ростов
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 100 раз
- Контактная информация:
-
Серега Ростов
- Коикичи
- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
- Откуда: Ростов
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 100 раз
- Контактная информация:
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
Владимир45 писал(а):Сочувствую.У меня коты повадились к пруду гулять,надо ружжо покупать.
лучше пекаль- проверено!
Не хочешь зла, не делай добра
-
KOT2
- активный участник
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 167 раз
Re: Мой пруд
"пысы други, а чё затишье на форуме? как там ваши рыбки и прудики поживают в новом сезоне?"
Как там. Ужасно, с гламурной точки зрения. Все цветет, пахнет, май месяц все таки. В пруд летят лепестки роз, жасмина, багрянника, пыльца цветов, тополиный пух. Нитчатка укрыла стенки, горшки с растюхами и мелководье мягкой тиной, дав приют всякой живности. Не вода, бульон какой-то. Скиммер постоянно полную корзинку выдает всяких ништяков. Слава богу дождик какой никакой бывает: май влажный - растюхи прут и прут, и все прямо в пруд
. С точки зрения жизни на Земле - в пруду самый разгул всяческих цивилизаций
. Карпы перерыли все что смогли и даже больше - вода помутнела, поелозили по всем горшочным растениям, теперь в них вместо стеблей весенний салат
. Верховки плещутся у поверхности. Лягушки и днем и ночью разрываются от истерического крика, приходится принимать меры по выдворению на речку разбушевавшихся. Первую партию пришлось отправить на кухню, а то ведь в экономике кризис
. Семья вкусняшки оценила
. Фэн шуй все равно берет свое. Цветут ирисы, неделю как расцвела желтая кувшинка, вчера розовая Атракцион, уже завтра сортовые свои цветки покажут. Канны выбросили стрелки листьев (спасибо Шкодику за передачку)
. Лотос Комарова выбросил плавающие листья. Поднялись заросли осоки, камыша, тростника, рогоза. Лютик очень хорошо растет и еще несколько растюх. Тропическая нимфея сидит пока скромно с зимними листиками. И всё-таки вот думаю, не пора ли высадить эвриалу? 
Как там. Ужасно, с гламурной точки зрения. Все цветет, пахнет, май месяц все таки. В пруд летят лепестки роз, жасмина, багрянника, пыльца цветов, тополиный пух. Нитчатка укрыла стенки, горшки с растюхами и мелководье мягкой тиной, дав приют всякой живности. Не вода, бульон какой-то. Скиммер постоянно полную корзинку выдает всяких ништяков. Слава богу дождик какой никакой бывает: май влажный - растюхи прут и прут, и все прямо в пруд
. С точки зрения жизни на Земле - в пруду самый разгул всяческих цивилизаций
. Карпы перерыли все что смогли и даже больше - вода помутнела, поелозили по всем горшочным растениям, теперь в них вместо стеблей весенний салат
. Верховки плещутся у поверхности. Лягушки и днем и ночью разрываются от истерического крика, приходится принимать меры по выдворению на речку разбушевавшихся. Первую партию пришлось отправить на кухню, а то ведь в экономике кризис
. Семья вкусняшки оценила
. Фэн шуй все равно берет свое. Цветут ирисы, неделю как расцвела желтая кувшинка, вчера розовая Атракцион, уже завтра сортовые свои цветки покажут. Канны выбросили стрелки листьев (спасибо Шкодику за передачку)
. Лотос Комарова выбросил плавающие листья. Поднялись заросли осоки, камыша, тростника, рогоза. Лютик очень хорошо растет и еще несколько растюх. Тропическая нимфея сидит пока скромно с зимними листиками. И всё-таки вот думаю, не пора ли высадить эвриалу? 
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
Это что за штука такая.[/quote]Владимир45 писал(а):лучше пекаль- проверено!
нет, не шутка. кошары, сволочи, даже через дверь слышат как я ружжо заряжаю, а пекаль хвать, и давай по бегущей мишени шмалять без остановки. в общем, в этом году у меня чужих котов нет, а свой смекнул быстро чем чреват переход красной линии, максимум с 2х метров медетирует. ну а если ему всё же по делам надо мимо воды пройти даже не смотрит в ту сторону.
А у меня только сегодня желтая и розовая распустилась:
Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
эхх, если бы те знания, что спустя десять лет появились, то сделал бы все несколько иначе. Но что сделано, то сделано. В этом году хочу ещё кубов 6-8 воды приделать к этому хозяйству.( если жинка не съест меня
)
)Не хочешь зла, не делай добра
- ШКОДИК
- завсегдатай форума
- Сообщения: 2276
- Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
- Откуда: Крымск
- Благодарил (а): 848 раз
- Поблагодарили: 918 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
решил сегодня аэрацию включить, а там засада: шланг с распылителя сорвался неведомым образом... пришлось нырять.
Не хочешь зла, не делай добра
- Ярослав
- Администратор
- Сообщения: 2644
- Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
- Имя: Ярослав
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1300 раз
- Поблагодарили: 1839 раз
- Контактная информация:
Re: Мой пруд
Ты когда диск тер, на калана похож был 
Если бы не фендипёрсовые труселя, мог бы на энимал планет выкладываться.

Если бы не фендипёрсовые труселя, мог бы на энимал планет выкладываться.
-
Серега Ростов
- Коикичи
- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
- Откуда: Ростов
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 100 раз
- Контактная информация:
-
Пантелеевич
- активный участник
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
- Имя: Роман
- Благодарил (а): 150 раз
- Поблагодарили: 224 раза
- Контактная информация:
Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей




