Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 12 сен 2012 20:22

Люд, ну как успехи?
Анна

Реклама
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 12 сен 2012 20:48

Никаких успехов(( Остались только карпы в числе трёх штук да одна золотая рыбка. Остальные лечиться не захотели и сгинули. Вся загадка в том, что трупиков нет совсем!!! Вода днём, когда светит солнце, просматривается до дна, так и на дне нет никого- ни живых, ни дохлых! Прямо детектив Агаты Кристи. Я уже смирилась, а муж переживает- он так любил и гордился своим рыбьим косяком.
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 13 сен 2012 11:53

Ни чего себе(( Во дела. Действительно такой косяк был. Я тоже недоумеваю, как столько рыбы сразу пропало? :unknown:
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 09 окт 2012 12:11

Люда, куда пропала? Как дела в пруду?
У меня к тебе вопрос по насосу...Хочу свою лужицу капитально почистить. Какой у тебя насос, довольны им? У меня много ила на дне и камешки могут попадаться...Муж хочет купить фекальный. У вас же такой, да?
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 09 окт 2012 21:12

Привет! Тут я, никуда и не пропала))
Фи, ну и словечко :bad: :D Насос да, наверно такой, тот, что стоит в канализационной яме.
Изображение
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 10 окт 2012 10:24

Ну простите))) Токое название уж)))
Я прям не знаю, как быть..Рыбу не хочется вылавливать. Много мелочи. Всех поймать нереально. Думала как-то поэтапно сливать воду. Вообщем как сделаем, напишу, что вышло)) Спасибки за ответ.
Рыбы твои как? Сколько осталось? Не болеют больше?
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 10 окт 2012 12:42

Расскажи- интересно...
Рыб осталось четыре штучки- три карпа кои (они не болели) и одна золотая...
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 10 окт 2012 21:12

Очуметь! :shock: Одна? Столько рыбок было(((( Так жаль. Надо же. Неужели такая сильная болячка, что так всех выкосила((
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 10 окт 2012 22:00

Ну вот так вот... всё таки, мне кажется, ещё и ужи помогли, потому что дохлых рыбок очень мало выловили, а мальков так вообще ни одного мёртвого, просто пропали фсё! :shock:
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 12 окт 2012 18:22

Мистика такая-то :(
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 16 окт 2012 07:51

Люд, тебе ничего не надо? Загнянь в мою тему.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 16 окт 2012 19:47

Аня, я вчера читала твоё сообщение (жду фотоотчёт :) ) Я бы, конечно, не отказалась от калужницы...если бы поближе к тебе жила :) А ирис болотный я всё-таки купила (сбылась мечта идиота :D )
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 07 ноя 2012 15:51

Люда, куда пропала? Как дела в пруду? К зиме готовы?)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 07 ноя 2012 21:07

Привет! :) Помню, я обещала сделать видео, но фотик уехал в Краснодар, а сейчас погодка не солнечная...никак не получается провести фото-видео сессию :D
Ой, к зиме не готовы, да что уж там! к листопаду- и то не готовы (( всё сыплется прямо в пруд- никак руки не дойдут натянуть сетку.
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 09 ноя 2012 17:15

Я тоже думала про сетку...но смотрю, что и листвы уже не так много на деревьях...ну её вообщем)))
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 26 ноя 2012 14:02

Всё забывала выложить фотографии.. вот собралась :) Фотографии от 15 ноября..Вставляю одну, а там в альбоме ещё есть..
Изображение

А видео всё получается некачественное(( Почему-то сильно небо отсвечивает..осенью оно синее, чем летом что ли? :) Видео от 23 ноября.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DFCj8ozj8W4[/youtube]
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 29 ноя 2012 10:31

Нормальное видео! Всё здорово. Не прибедняйся)) Люд, а что это на фотке расползается прям на воду? Я что-то не могу разгледеть никак...Большой куст справо. Или это что-то водное так разрослось? Листья похожи на эйхорнию вроде.
Рыбы ещё едят? Мои уже лениво очень.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 29 ноя 2012 11:50

Анют, точно- это эйхорния так разрослась за лето из маленького корневища! Сейчас я её уже отправила в компост, оставила немного - покидала в пару вёдер и- в теплицу. Пишут, что трудно её зимой сохранить..
Рыбы есть совсем не хотят, только вот вчера вроде поклевали немного- такая теплынь опять!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 29 ноя 2012 13:51

Ого!! Вот это кустище! А я вроде думаю, что по виду она...но нет..не может быть, что бы так расползлась)) Оказывается может)) У меня было пару кустиков, но что-то они в рост не пожелали пойти. Да, потеплело чуток. Сохранить эйхорнию лично у меня не получалось, потому я бросила с ней возится. Может у тебя получится.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 29 ноя 2012 17:40

Ань, где-то я читала, что у себя на родине эта эйхорния до того разрастается, что речные суда не могут плыть по рекам! :shock: :D
ЛюдМила


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей