Болталка обо всём, и ни о чём.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Волька » 09 окт 2020 21:17

w00dwolf писал(а):Источник цитаты рыбы...Кто нибудь пробывал кормить экструдированными российскими кормами?

Я кормлю, Лимкормом, 2 сезона, я доволен, при его цене. Только для сомов, он единственный из их линейки плавающий. Тем более завод в ваших краях, вроде бы.

Реклама
w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение w00dwolf » 10 окт 2020 18:57

Да , у нас производят. Но я немного не о том корме , корм для сомов он для сомов и на пищеворение совсем не не то настроен, да там состав будет похожий , но есть такая штука как незаменимые аминокислоты и если какой нибудь будет нехватать то рыба не будет так рости как должна на том или ином корме. Меня просто заинтересовал вопрос именно за что мы переплачивает , да понятно спирулину и астаксантин добавляют для того чтоб света были насыщеные и не уходили, но состав заменимых и незаменимых кислот всем известен и сделать полноценный корм в заводских условиях думаю не сложно , Понятно что если есть деньги купить порше не будешь ездить на ладе , но все же есть ли смысл переплачивать за :
Содержит муку из насекомых
Содержит Омега-3 жирные кислоты
Содержит BIO-MOS® (маннан - олигосахарид)
Высокий уровень протеина, низкое загрязнение воды
Содержит спирулину и астаксантин
С органическими кислотами и ростками пшеницы

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение ШКОДИК » 10 окт 2020 19:30

w00dwolf писал(а):Источник цитаты низкое загрязнение воды

если это не беспокоит, то пофиг чем кормить.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 10 окт 2020 19:44

w00dwolf писал(а):Источник цитаты но есть такая штука как незаменимые аминокислоты и если какой нибудь будет нехватать то рыба не будет так рости

Если есть в составе рыбная мука,то больше никаких дополнительных аминокислот уже не надо по умолчанию. Для карпа "на покушать" конечно лимкорм :good:
По плаванию:
Если есть ощущение и/или опыт по поедаемости тонущего, то можно и его.
Если существует возможность перекормить,то только плавающий.
Ну и конечно, при любых кормах, надо две недели держать рыбу просто с пустым желудком в чистой воде. Либо кормить все это время кукурузой или пшеницей.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 10 окт 2020 19:49

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Корм предназначен для выращивания молоди карпа массой от 15 г до 50 г в хозяйствах индустриального типа

он только 2,5мм :(

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Волька » 10 окт 2020 22:27

w00dwolf писал(а):Источник цитаты он для сомов и на пищеворение совсем не не то настроен, да там состав будет похожий , но есть такая штука как незаменимые аминокислоты и если какой нибудь будет нехватать то рыба не будет так рости как должна

Сколько стоит коппенс, которым вы кормите рыбу? 350-400 руб??? Лимкорм для сомов, я брал по 80 руб.кг, сейчас подорожал, 93 руб.кг. У вас рыба растёт на коппенсе в 4-5 раз быстрее???))). Нет! Арифметика, даже не математика.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение w00dwolf » 13 окт 2020 19:53

Весной в закупке 200-250 р. И помня что рыба состоит на 75 % из воды, и не малую роль роста и кормового коэфецента зависит от качества воды в которой рыба живёт , и помним что сухого вещества белка 17% , то есть лишь малая доля того что мы скормим пойдёт в строительство белка рыбы., а остальным засираем фильтрацию . Прибавим ещё температуру воды и ещё куче факторов и потом можно говорить об арифметике. Это я об 4-5 раз быстрее, но речь не об этом.
Существует такое " понятие " как "Бочка Либиха" и в составе рыбной муки есть все нужные незаменимые аминокислоты , но некоторые аминокислоты могут быть лимитирующими и их добавляют из других компонентов корма, и тут начинается колдовство производителей в зависимости у какой рыбы и как перевариваетя корм и от этого идёт добавление лимитирующих аминокислот и создают рецепт индигриентов именно для определённой рыбы, иначе зачем такая линейка у всех производителей . Или я не так понимаю ?

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Волька » 13 окт 2020 20:21

Куча факторов... эта куча может быть вечно-необойдённой, или абсолютно не важной, смотря с какой стороны и для чего смотреть на неё, на кучу. Арифметика, она проста и этим доходчива. У меня нет фильтрации, аэрация 10 часов в сутки, по таймеру. Объём водоёмчика 3,7 м3. В начале мая посажены в него 30 карпят 17 от японских производителей, и 13 шмурдяк. Их размер был 8-10 см, и возраст - прошлогодний июньский нерест, т.е. почти год... Сейчас, они в среднем, 24-26 см, и те и другие. Они ели с месяц коппенс самый дешевый, а потом, только лимкорм для сомов, изредка прикармливась червями. Так же, этот корм ели и старые рыбы и двухлетки, они в ещё худших условиях, в другом пруду. И все они растут, не как на свино-кои фермах, но растут. На корме за 80 руб/кг, и он не для карпов. Как же они растут, если корм не содержит "карповый" набор ингридиентов? Я к тому, что ваши сеголетки прошлогодние, если они бывают такими маленькими к маю следующего года, до каких размеров вырастают к октябрю? Мне, на самом деле, очень интересна разница в росте, на разных кормах. Опустим даже мою адскую воду, хотя не известно, что больше на рост повлияет. У меня нет возможности проверить свой бюджетный корм, на хорошей воде, но я уверен, что рост был бы ещё больше. Все мои писАния, это для бюджетных коилюбов, держащих рыбу для себя, без нерестов и откорма и продажи рыбы. В соотношении цена-качество-скорость роста, этот корм лучший для меня, ибо коппенс по 350-400 руб, это наша цена, в принципе невозможен для меня. Вот об этом речь.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение w00dwolf » 13 окт 2020 21:29

вот еще немного о корме. https://aquavitro.org/2013/01/01/idealn ... ogo-korma/

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение ШКОДИК » 13 окт 2020 21:49

Без сарказма. Карп ест всё. В чём проблема? Вырастить чемпиона? Вот так же случайно, как Ньютон с Каспаровым родились? Или в чём вопрос то? Чем кормить?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 13 окт 2020 22:35

w00dwolf писал(а):Источник цитаты ...но некоторые аминокислоты могут быть лимитирующими

Конечно согласен. Но,не необходимыми (незаменимыми) Я не отрицаю ценность достижений технологов,но это все для максимального КК. А это уже маркетология, так как покупатель хочет купить за свой 1$,максимальный КК. И частенько этот КК достигается введение в корм излишнего жира,дающего шикарный привес и жировой гепатоз. Гепатоз продукционной рыбе не страшен,а кои с его сроком жизни, может быть смертелен. Реальный пример из жизни. Есть клиенты с рыбой растущей как они говорят на дрожжах, при этом корят они осетровым!!! Потому очень важно следить за новыми технологиями,не упуская из виду жир. Потом гляньте на японских мордатых рыбин :) Там элементарный закорм с преобладанием % жира "на грани"

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 13 окт 2020 22:39

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты В чём проблема?

Хочется реально получать на свой вложенный рубль, максимальное качество, если уже кормим искусственными кормами. И все же, я не доволен Коппенсом, базовый хрень пустая, а от высокобелковых вода в гавно. Но и высокотехнологичный Хикари мне не по карману.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение w00dwolf » 14 окт 2020 19:32

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты В чём вопрос то?


Для меня вопрос за что мы переплачиваем в копенсе, и если по большей части нет весомой разницы , тем более что чемпионов мы на выставку не ростим , а нагрузка на фильтрацию будет одинаковая , биофильтру всё равно амоний от какого корма перерабатывать.
н

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение ШКОДИК » 14 окт 2020 20:25

без всякой заумности: чем заменить коппенс? Очевидно, что весной он будет стоить как красная икра. Но чем его заменить?
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение w00dwolf » 14 окт 2020 21:06

Я буду пробывать Линкорм , если я правильно понял то при наличии со склада можно покупать от мешка .
Были когда то ещё такие . но не помню была ли там розница. http://www.merke.ru/garant_sklad.php
https://aquafeed.ru/

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 14 окт 2020 23:29

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Были когда то ещё такие

Мерке два года уже меня завтраками кормят по корму для карпа коЕ :)
Я бы тоже сомовый Лимкорм попробовал. Я давно ищу чем докармливать своих "шмурдяковых" Коппес и правда золотой уже.
Вот недавно был случай.
Пишем мне девушка мол корм производим в Тихорецке или Кореновске,не помню уже. Я говорю дайте промо образцы. Я гляну, покормлю и дам отзыв. ОК!!! хозяин сказал может дать даже мешок....но за деньги :) Я такой,а в чем разница промо и просто...а ни в чем :) Крч,берите за 500р. Я Мешок же? Она, нет бля килограмм :shock: Я ей 500р стоит премиальный сорт европейского корма от немецкого производителя. 8) А она знаете что предала от начальника??? В Германии гавно корм производят просто :P 500р!!! :shock: :shock: :shock: говно из кукурузы и сои. Это блять кубань детка.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Полина » 26 ноя 2020 15:44

Ярослав писал(а):Источник цитаты из кукурузы и сои. Это .... кубань детка

А перьевая мука в составе рыбного корма - это нормально?
.
Корм Grand Fish. для кои - 270 р за 1 кг, для сомов - 100р.
.
Адрес как-то знакомо звучит....:oops:

.
А мне интересно где-то можно купить к примеру 100 грамм кормовых гидролизных дрожжей и пару кг рыбной муки? В зоомагазинчиках же таким не торгуют ведь.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Ярослав » 27 ноя 2020 09:02

Полина писал(а):Источник цитаты А перьевая мука в составе рыбного корма - это нормально?

Да. Кальций-шмальций :D
Полина писал(а):Источник цитаты 100 грамм кормовых гидролизных дрожжей

Они отличные от пекарских?
Полина писал(а):Источник цитаты пару кг рыбной муки?

да полно на авито. Продают те,кто делает сам корм для животных

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение ШКОДИК » 27 ноя 2020 18:51

Гидролизные или Кормовые дрожжи, БКС
Описание:
Кормовые дрожжи — мелкий порошок светло-коричневого или коричневого цвета.
Состав:
Дрожжи, или белковая кормосмесь (БКС), получаются из технически чистых культур дрожжей, выращенных на субстрате из зернового сырья. Содержание сырого протеина в пределах 42-46%
Фармакологическое действие:
Кормовые дрожжи являются источником азота, белка, витаминов и микроэлементов. Естественное соединение в дрожжах полноценных белков и витаминов оказывается чрезвычайно важным в кормлении животных и птицы.
Белок кормовых дрожжей по соотношению аминокислот занимает промежуточное положение между растительным и животным протеином и является элементом, который связывает протеины разного происхождения в рационах животных со смешанным пищеварением. Содержащиеся в кормовых дрожжах витамины тесно связаны с белковым обменом в организме животных и являются компонентами ферментных систем, активными катализаторами, необходимыми для усвоения аминокислот и синтеза белка.
Белок кормовой смеси усваивается организмом животного на 85-90%, что выше подобного показателя у белка зерновых, жмыха и отрубей. Благодаря этому использование дрожжей в качестве кормовой добавки при производстве комбикормов повышает производительность животных и птицы, снижает падеж молодняка, усиливает функцию размножения, при этом одновременно снижает общие затраты корма на 10-15%
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Болталка обо всём, и ни о чём.

Сообщение Полина » 28 ноя 2020 01:25

Ярослав писал(а):Источник цитаты Они отличные от пекарских?

ну да.
и инактивированные ( что немаловажно ) - это точно.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Фармакологическое действие:

сдал с потрохами :ROFL:
:D
Хочу пока зима проверить на золотушках аквариумных некоторые составы самодельных кормов.
Плюс пробиотики опробовать.
Надо получить малька, разделить на 2 партии и поэксперементировать.... Только лень. dash1


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей