Мини аква-пруд (Адлер)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 01 май 2020 23:12

ШКОДИК писал(а): о будущем в таком ключе- не думай!

Слав, спасибо.
Но тут такое дело... от перемены мест слагаемых.... тьфу ты :ROFL: От перемены места дислокации ( жительства) про водоёмы можно будет лишь вспоминать.
...
dash1
ШКОДИК писал(а):Пиши Поля в терминологию, за чьи то права не переживай.

А как же чужая интеллектуальная собственность?
Когда-то Ярослав говорил, что если ссылок на первоисточник нет, то... это не хорошо для сайта. Чуть ли не санкции. :shock:
.
Ладно.
Напишу-ка я в терминологию про отафуку. :Yahoo!:
А там, если Ярослав разрешит... продолжу.

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 01 май 2020 23:54

Полина писал(а):Источник цитаты Когда-то Ярослав говорил, что если ссылок на первоисточник нет, то... это не хорошо для сайта. Чуть ли не санкции.

Это было давно :) Пиши и выкладывай, что хош. Авторское право на Россию не распространяется :) да нам на всех начхать.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 02 май 2020 00:42

Ярослав писал(а):Источник цитаты Пиши и выкладывай, что хош.

. girl_witch старт:

viewtopic.php?f=19&t=4837&start=140
.
Еще есть, но кучей выкладывать неинтересно. :oops:

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 05 окт 2020 23:12

Обновляюсь.
Осень.
Рыбки повыросли.
На момент съемки минус 15 карпят и столько же кометок.. Минус - это пораздарила, и даже продала по 100р :) Честно говоря, убирала рыбу по самой жаре, побоялась, что в такой куче .... ну не выживут....Размер убранных где-то 20 см. Кометки по лету 12-15, плюс хвостик, карпятки даже не знаю, и до 30.
А ведь всё равно.... перебор... растут почему-то, хоть и не должны в малом объёме.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 05 окт 2020 23:13


Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 05 окт 2020 23:25

А вот...
ну не знаю как сказать...
ну увидела
И фсё!!!
И просто сказала себе - мои!!
и цена - копеешная...и у меня - новенькие :Rose: ...уже не моего развода.....
Тут надо бы про жабу упомянуть
.
НО!
Ну блин.... ну я хотела блестяшек!!!
И теперь они у меня есть.
Куда своих каких-то девать не знаю, как этим дать возможность расти - не понимаю.
И это всё что могу сказать.... чумачедшая help dash1 :evil: :P
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 05 окт 2020 23:37

Полина :Rose: , реально подросла рыба :good: . Яркая главное.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 06 окт 2020 00:27

Ярослав писал(а):Источник цитаты реально подросла рыба

Дык на хорошем корме... Спасибо, Ярослав.!
Они ка кони... растут и не спрашивают, что в блюдце живут...
Убираю, дарю, даже в магаз отнесла ( продажа - ну не моё)...
. У меня и золошек чуть есть теперь. Но тут как публиковать? Толстожопиков то?
А мне просто интересно. Он - таааакие мутанты.... жуть. Но приколько.
И живут на улице.
Это про пруд?
Это сюда можно?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 06 окт 2020 08:36

При той Т воздуха, что в твоих краях, Поля, рыба просто обязана расти даже в тарелке. Собственно позавчера утром у вас +24 было, почему знаю? потому что я там работаю.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 06 окт 2020 08:49

Ох, сколько же их!!))
Я на следующий сезон, тоже хочу провести эксперимент, по росту рыбасов в новом прудике (малом объеме), которые росли в этом сезоне в нём же. Часть оставлю, часть пересажу в большой. Интересно мне, будет ли разница в росте, учитывая, что в новом прудике условия получше, но объем в 2,5 раза меньше.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 06 окт 2020 13:54

Волька писал(а):Источник цитаты Ох, сколько же их!!))

:unknown:
Самой страшно иной раз. Это хождение по краю пропасти. И не от меня всё зависит , а от ТНС Энерго Кубань :D
.
Волька писал(а):Источник цитаты эксперимент, по росту рыбасов в новом прудике (малом объеме)


Расти будут хорошо при частых подменах или протоке. ( увеличение количества свежей воды) И отсюда вывод - объём воды - важен.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 06 окт 2020 15:16

Полина писал(а):Источник цитаты Расти будут хорошо при частых подменах или протоке. ( увеличение количества свежей воды) И отсюда вывод - объём воды - важен.

Протока невозможна. А подмены я всё лето делаю, каждый день, или через день, на 20-25%. Вот и хочу посмотреть, на разницу в росте, в разных условиях, и при разном объеме.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 06 окт 2020 22:27

Волька писал(а):Источник цитаты А подмены я всё лето делаю, каждый день, или через день, на 20-25%.

:good: подмены - наше всё! friends 1 :good:

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 окт 2020 13:01

Чтобы не флудить в Володиной теме перенесу цитаты сюда:
Ярослав писал(а):Источник цитаты запасся 3мм топ,спирулина,и вейт герм

Ура! Хорошо, когда запасы не иссякают. Буду делать заказ по чуть-чуть. :oops: :Rose:
.
Ярослав писал(а):Источник цитаты Форель и осетр, "хищники", в разрезе травоядного карпа, их жкт приспособлен к более длительному пребыванию химуса (пища+желудочные ферменты). Именно эта длительность и позволяет полно усваивать такие высококаллорийные корма как форель/остер. У травоядных,с большой вероятностью такой корм будет выходить в трубу недопереваренным.

....я про молодь, и про карасей.
до полугода, в период интенсивного роста
Ну и про корм тоже. В прошлом году - очень довольна была мелким коппенсом на всех аквариумных рыбках. В этом году ... что-то пошло не так... может и я где накосячила...
.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 окт 2020 13:26

Теперь еще раз про ЖКТ.
У молоди ( начиная совсем с личинки и где-то несколько месяцев) хоть у карпа, хоть у карася строение кишечника - по типу хищной рыбы. Петли кишечника нарастают по мере роста малька.... У взрослого карпа петель кишечника и его длина, меньше, чем у взрослого карася. Но всё равно - это процесс времени.
.
Отсюда, читая о строении ЖКТ рыб, я сделала для себя! вывод ((( это уже про корм, который всегда выходит в копеечку))) - вывод таков : предположительно, исходя из анатомических особенностей особенностей строения рыбы, малышей можно кормить высокобелковым осетровым или форелевым кормом, за неимением другого. Ну а так же ( если позволяет фильтрация, вода теплая и рыбы не много!!) - малька лучше всего кормить не заморозкой ( мотыль или еще чего) , а тёртыми нежирными сортами желательно морской рыбы ( минтай, путассу, треска) , на широкий карман - и креветками. А еще выгоднее рыбной кашей. Если обработка тепловая, то рыба может быть и не морская..... Не, ну а что? :oops: :oops: :oops: Мы ж читаем - в составе корма - рыбная мука, крилевая мука, пшеница, шрот, жмых и прочее. Они значит из этого всего корм делают...
.
Есть у кого какие мысли на эту тему?
.
Никто ведь не сомневается, что личинка, месячный малёк - хищник по сути? Охотник. :D
Пока там нарастут петли в кишечнике.... dash1
.
Вложения
Сравниваем кишечник хищных и траводных.... но в уме думаем про личиночно- малечный период наших рыбсов
607 просмотров

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 21 окт 2020 17:57

А на ранних стадиях все живое на земле похоже друг на друга как две капли. В частности малек, конечно заточен на мелких ракообразных, и конечно в эту пору хищник. От это и строение рта и строение кишечника и отсутствие симбиотических бактерий в кишечнике, за отсутствием такового :) Величина кормовых объектов, в природном водоеме, еще долго будет удерживать в хищниках малька. Я про мотыль и личинки других комаров. Взрослой рыбе, он без интереса, а у подростка это 90% рациона.
Да кормить, да все равно чем (по сути) Но!!! как поймать ту грань,когда я глядя на огромные животы малька, начинаю орать. Хватит рыбе портить форму help help help
Хотя я заметил, что если генетика не хромает, то ошибки в кормлении, не столь сильно сказываются на форме.
По кормлению рыбой:
Конечно, все аквариумисты, особенно цихлидиоты и/или любители хищных,это знают и делают. От жирной конечно пятна на воде. Я о кильке.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение w00dwolf » 21 окт 2020 18:51

На сайте копенса корма для мальков как START PREMIUM одни и те же стоят для разных пород рыб. https://www.alltechcoppens.com/ru/%D0%B ... 1%82%D1%8B

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 21 окт 2020 20:25

Да. Стар премиум и Стар алевин, самые интенсивные. Я как то алевин хотел купить, но 2мм меня смутило, а премиума в прайс не было. А потом забыл. Но Vital мне вообще не нравится. Поедаемость стала хуже и много не лестных отзывов, мол пухнет и дохнет от него малек

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 окт 2020 23:01

Ярослав писал(а):Источник цитаты как поймать ту грань,когда я глядя на огромные животы малька, начинаю орать. Хватит рыбе портить форму

Нууу.... надо думать о том, что в природных условиях малек себе добыть может... пока его не слопают. Не очень и много он себе корма может раздобыть, но очень высокобелкового, и пространства ему для поиска и плавания должно быть много ( или течение организовать продольное) ... форма тогда никак не пострадает. ... Опять же, это я так думаю. :oops:
Спасибо, что в меня тапочки и помидоры не полетели. give_heart


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей