Мой пруд (Крымск)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 12 апр 2016 15:31

не всё так просто с определением полов у карпов( сцуко и у человеков последнее время похоже такая же тенденция :lol:)
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мой пруд

Сообщение Полина » 12 апр 2016 22:05

ШКОДИК писал(а):не всё так просто с определением полов у карпов(

Предположу из "почерпнутых" знаний. Предпоследний белый - самец, а последнее фото - трехцветная - самка.
Но сам процесс нереста надо наблюдать. Там уж не ошибешься. Видно кто кого гоняет.... :D :D :lol:
.Offtopic: ..
- А куда делась предыдущая сотрудница с этого рабочего места?
- Ушла в декрет.
- хм... опасно тут у вас.....

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 14 май 2016 15:05

начал зацветать ирис сегодня

посмотрел дневник свой, в прошлом году он начал цвести 14 мая.. интересна..
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд

Сообщение w00dwolf » 14 май 2016 16:15

Здравствуйте.Как по мне 4 фото сверху первая самка по плавникам самец.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 14 май 2016 18:35

w00dwolf писал(а):Здравствуйте.Как по мне 4 фото сверху первая самка по плавникам самец.

Приветствую. я не совсем понял про какую фоту речь, но там где стоят букавки М/Ж- пол стопроцентный.
Не хочешь зла, не делай добра

KOT2
активный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мой пруд

Сообщение KOT2 » 14 май 2016 20:56

Ирис цветёт уже неделю-дней 10 :D. На 9 Мая уже стоял во всей красе.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 14 май 2016 22:06

KOT2 писал(а):Ирис цветёт уже неделю-дней 10 :D. На 9 Мая уже стоял во всей красе.

ниверюююю, факты где :D(шучу)
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 17 май 2016 10:07

красота!

вода прозрачная до дна, рыбы съедают грамм по 100 гровера( другого нет :D) в сутки, фильтр- один барабан с сеткой на 56 микрон.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 18 май 2016 08:11

загорают))) ровно месяц рыбе :beer:
Вложения
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 26 май 2016 09:41


вот первая кувшинка-замухрыжка третий день пытается раскрыться..
пысы други, а чё затишье на форуме? как там ваши рыбки и прудики поживают в новом сезоне?
Не хочешь зла, не делай добра

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение Серега Ростов » 26 май 2016 16:06

Все отлично!!! :D дожди задрали.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение Серега Ростов » 26 май 2016 18:34

сглазил! шисуй на 50 см выпрыгнул и навернулся.вот таки дела. :evil:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 26 май 2016 21:25

Владимир45 писал(а):Сочувствую.У меня коты повадились к пруду гулять,надо ружжо покупать.

лучше пекаль- проверено!
Не хочешь зла, не делай добра

KOT2
активный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мой пруд

Сообщение KOT2 » 26 май 2016 23:25

"пысы други, а чё затишье на форуме? как там ваши рыбки и прудики поживают в новом сезоне?"

Как там. Ужасно, с гламурной точки зрения. Все цветет, пахнет, май месяц все таки. В пруд летят лепестки роз, жасмина, багрянника, пыльца цветов, тополиный пух. Нитчатка укрыла стенки, горшки с растюхами и мелководье мягкой тиной, дав приют всякой живности. Не вода, бульон какой-то. Скиммер постоянно полную корзинку выдает всяких ништяков. Слава богу дождик какой никакой бывает: май влажный - растюхи прут и прут, и все прямо в пруд :D. С точки зрения жизни на Земле - в пруду самый разгул всяческих цивилизаций :). Карпы перерыли все что смогли и даже больше - вода помутнела, поелозили по всем горшочным растениям, теперь в них вместо стеблей весенний салат :lol:. Верховки плещутся у поверхности. Лягушки и днем и ночью разрываются от истерического крика, приходится принимать меры по выдворению на речку разбушевавшихся. Первую партию пришлось отправить на кухню, а то ведь в экономике кризис :pardon:. Семья вкусняшки оценила :crazy:. Фэн шуй все равно берет свое. Цветут ирисы, неделю как расцвела желтая кувшинка, вчера розовая Атракцион, уже завтра сортовые свои цветки покажут. Канны выбросили стрелки листьев (спасибо Шкодику за передачку) friends 1. Лотос Комарова выбросил плавающие листья. Поднялись заросли осоки, камыша, тростника, рогоза. Лютик очень хорошо растет и еще несколько растюх. Тропическая нимфея сидит пока скромно с зимними листиками. И всё-таки вот думаю, не пора ли высадить эвриалу? :x

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 май 2016 14:39

Владимир45 писал(а):лучше пекаль- проверено!
Это что за штука такая.[/quote]
нет, не шутка. кошары, сволочи, даже через дверь слышат как я ружжо заряжаю, а пекаль хвать, и давай по бегущей мишени шмалять без остановки. в общем, в этом году у меня чужих котов нет, а свой смекнул быстро чем чреват переход красной линии, максимум с 2х метров медетирует. ну а если ему всё же по делам надо мимо воды пройти даже не смотрит в ту сторону.
А у меня только сегодня желтая и розовая распустилась:
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 май 2016 19:43

эхх, если бы те знания, что спустя десять лет появились, то сделал бы все несколько иначе. Но что сделано, то сделано. В этом году хочу ещё кубов 6-8 воды приделать к этому хозяйству.( если жинка не съест меня :D )
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 май 2016 20:36

решил сегодня аэрацию включить, а там засада: шланг с распылителя сорвался неведомым образом... пришлось нырять.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение Ярослав » 27 май 2016 22:06

Ты когда диск тер, на калана похож был :lol:
Если бы не фендипёрсовые труселя, мог бы на энимал планет выкладываться.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение Серега Ростов » 27 май 2016 22:42

Красавчик!!!! Молодца!!!!!

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Мой пруд

Сообщение Пантелеевич » 28 май 2016 00:24

С камнем на шее нырять было бы сподручнее :lol:


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей