Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 14 дек 2012 18:43

Нимфеи, болотницы, ирисы, рогоз (был), понтедерия. Хвалёный роголистник закинула только этой осенью и то по-моиму его рыбы быстро слопали. Я думаю, что съиграло роль, что я рыб пустила только на второй сезон. Первый были только растения. Цветение воды один раз за три года, без единой чистки. Я конечно не хвалюсь)) Но я довольна. Начитавшись в своё время, как у народа пруд превращается в постоянно цветущее болотце, честно говоря не очень надеялась, что меня сия учесть не постигнет. Но очень старалась)) Притеняла в первый год листами пенопласта, пока нимфейки не разрослись. Ну ты и так знаешь мою историю)) У тебя отличный пруд! Ты просто, по моему мнению, слишком требовательна к нему. По мне так идеальная прозрачность хороша в аквариуме, а в пруде она не нужна вовсе. Но ты же любишь, чтобы до дна :) Чистюля))
У меня летом бывает см. 40 просматривается, дальше приятная темнота...а мне больше и не надо. Рыб видно, горшки нет. Предел мечтаний)
Анна

Реклама
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 17 дек 2012 19:00

Ну да, ну да, чистоту я люблю. Если бы я ещё не была при этом страшной лентяйкой...! :D
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 03 янв 2013 23:13

С наступившим! Люд, как прудик? Мои рыбёхи спать отказываются, активничают, разве что не едят. Погода такая...наверно думают весна на носу)))
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 03 янв 2013 23:17

Привет! Спасибо за поздравление и тебя с праздником! ))
Моих не видно подо льдом...так, размытые очертания красного цвета ))
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 03 янв 2013 23:47

Leli писал(а):подо льдом...так, размытые очертания красного цвета ))

Это Кусто :lol: :lol:

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 04 янв 2013 17:33

))) А у меня сегодня почти и льда не осталось. От помпы полынья на пол пруда. Они там и плавают. Сегодня подплыли все дружно к берегу, поздароваться наверно)) Есть не просили.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 05 янв 2013 11:30

Ярослав писал(а):Это Кусто :lol: :lol:

Ну вооот! Придётся по весне вылавливать =))
Сейчас ещё лёд не растаял, но сверху льда полно воды, так что ни рыбок, ни путешественников почти не видно =))
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 05 янв 2013 11:55

Offtopic: Самое кайфовое время сейчас для форели :good:
Утро -3С а вода +12С
Я никогда её в таком "тургоре" не видел.Это я про пруд что обслуживаю в Архипке.
В этот раз,вместо съеденной хозявами, взял Адлерскую янтарную,она в стае из 2000 шт, да в черной воде, сильное зрелище,как единый организм из 2000пикселей.
Я к тому девчонки,если бы была в Краснодаре возможность мелким оптом брать форелят, пруд был бы сильным/вкусным подспорьем.Растет очень быстро.

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 05 янв 2013 20:58

Красиво написал, Ярик! :good: Посмотреть бы хоть фото вот этого :" в стае из 2000 шт, да в черной воде, сильное зрелище,как единый организм из 2000пикселей." !!!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 05 янв 2013 21:37

Offtopic: Лед пока мешает.И кормежку надо подгадать,там персонал как хочет ходит и кормит.
Подгадаю ну или засаду устрою.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 21 янв 2013 20:08

Люд :oops: оффтопом.
Форель жирует просто,хороводы водит и кушает Тетра цихлид :D
http://youtu.be/svX5Qi0sfR8

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 21 янв 2013 20:21

Ярик, просто слов нет! Восторг! Вот это живчики! И музычка подстать =)) Это она сейчас такая прожорливая? или это форелька не кушает так активно, а что-то другое делает?...танцует? )))
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 21 янв 2013 21:31

Offtopic: Музыку я подставил, рад что попал.
Кушать хочет вот и танцует.Лед сошел Т воды +10+12 для ней самое то.В этом году решили янтарную пробовать,как более жаростойкую.Да и зрелищней она

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 24 янв 2013 19:22

Ярик, здорово! А я думала у меня рыбы много в пруду.... :)
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 15 фев 2013 13:03

Люд, как прудик? С такой погодой скоро нерест пойдёт :) У меня уже и лягухи проснулись.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 15 фев 2013 21:17

Нона писал(а):Люд, как прудик?
Цветёт :( Такая вода была зимой прозрачнючая! а сейчас мутно-зелёная, дна уже не видно. Но я надеюсь- это временное явление ))
Лягух у меня с прошлого лета нет- то ли ужи всех слопали, то ли сами они сбежали :)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 16 фев 2013 11:39

Цветёт?? Да ну..не может быть в такое время. Может просто помутнела? У меня тоже не прозрачная до дна, но терпимо. Лягух полно на дне. Были солнечные дни, выползали на камушки.
У меня вода такая прозрачная, как в первый год уже не будет. Это надо полностью слить и вычистить всё. Хоть я и почистила прилично, всё равно плёнка не голая, слой грунта, ила или как правильно это назвать не знаю, присутствует. А с таким количеством рыбы, я чую чистить мне и чистить теперь :D
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 16 фев 2013 15:43

Ну может и не цветёт..может просто помутнела...а от чего тогда? Водоросли нитчатые, во всяком случае, в рост пошли очень даже резво :)
Ань, так в этом году ещё больше наплодятся! :shock: :D
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 16 фев 2013 15:59

А у меня нитчатки вообще не стало. С рыбой да...на базар понесу наверно))) Если в Розовом стрельнёмся, захвачу тебе на развод :)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 16 фев 2013 16:21

:)
ЛюдМила


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей