Мой первый пруд
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Никаких успехов(( Остались только карпы в числе трёх штук да одна золотая рыбка. Остальные лечиться не захотели и сгинули. Вся загадка в том, что трупиков нет совсем!!! Вода днём, когда светит солнце, просматривается до дна, так и на дне нет никого- ни живых, ни дохлых! Прямо детектив Агаты Кристи. Я уже смирилась, а муж переживает- он так любил и гордился своим рыбьим косяком.
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Ни чего себе(( Во дела. Действительно такой косяк был. Я тоже недоумеваю, как столько рыбы сразу пропало? 

Анна
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Люда, куда пропала? Как дела в пруду?
У меня к тебе вопрос по насосу...Хочу свою лужицу капитально почистить. Какой у тебя насос, довольны им? У меня много ила на дне и камешки могут попадаться...Муж хочет купить фекальный. У вас же такой, да?
У меня к тебе вопрос по насосу...Хочу свою лужицу капитально почистить. Какой у тебя насос, довольны им? У меня много ила на дне и камешки могут попадаться...Муж хочет купить фекальный. У вас же такой, да?
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Привет! Тут я, никуда и не пропала))
Фи, ну и словечко
Насос да, наверно такой, тот, что стоит в канализационной яме.

Фи, ну и словечко
Насос да, наверно такой, тот, что стоит в канализационной яме.
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Ну простите))) Токое название уж)))
Я прям не знаю, как быть..Рыбу не хочется вылавливать. Много мелочи. Всех поймать нереально. Думала как-то поэтапно сливать воду. Вообщем как сделаем, напишу, что вышло)) Спасибки за ответ.
Рыбы твои как? Сколько осталось? Не болеют больше?
Я прям не знаю, как быть..Рыбу не хочется вылавливать. Много мелочи. Всех поймать нереально. Думала как-то поэтапно сливать воду. Вообщем как сделаем, напишу, что вышло)) Спасибки за ответ.
Рыбы твои как? Сколько осталось? Не болеют больше?
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Расскажи- интересно...
Рыб осталось четыре штучки- три карпа кои (они не болели) и одна золотая...
Рыб осталось четыре штучки- три карпа кои (они не болели) и одна золотая...
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Очуметь!
Одна? Столько рыбок было(((( Так жаль. Надо же. Неужели такая сильная болячка, что так всех выкосила((
Одна? Столько рыбок было(((( Так жаль. Надо же. Неужели такая сильная болячка, что так всех выкосила((Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Ну вот так вот... всё таки, мне кажется, ещё и ужи помогли, потому что дохлых рыбок очень мало выловили, а мальков так вообще ни одного мёртвого, просто пропали фсё! 

ЛюдМила
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Аня, я вчера читала твоё сообщение (жду фотоотчёт
) Я бы, конечно, не отказалась от калужницы...если бы поближе к тебе жила
А ирис болотный я всё-таки купила (сбылась мечта идиота
)
) Я бы, конечно, не отказалась от калужницы...если бы поближе к тебе жила
А ирис болотный я всё-таки купила (сбылась мечта идиота
)ЛюдМила
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Привет!
Помню, я обещала сделать видео, но фотик уехал в Краснодар, а сейчас погодка не солнечная...никак не получается провести фото-видео сессию
Ой, к зиме не готовы, да что уж там! к листопаду- и то не готовы (( всё сыплется прямо в пруд- никак руки не дойдут натянуть сетку.
Помню, я обещала сделать видео, но фотик уехал в Краснодар, а сейчас погодка не солнечная...никак не получается провести фото-видео сессию
Ой, к зиме не готовы, да что уж там! к листопаду- и то не готовы (( всё сыплется прямо в пруд- никак руки не дойдут натянуть сетку.
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Я тоже думала про сетку...но смотрю, что и листвы уже не так много на деревьях...ну её вообщем)))
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Всё забывала выложить фотографии.. вот собралась
Фотографии от 15 ноября..Вставляю одну, а там в альбоме ещё есть..

А видео всё получается некачественное(( Почему-то сильно небо отсвечивает..осенью оно синее, чем летом что ли?
Видео от 23 ноября.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DFCj8ozj8W4[/youtube]
Фотографии от 15 ноября..Вставляю одну, а там в альбоме ещё есть..
А видео всё получается некачественное(( Почему-то сильно небо отсвечивает..осенью оно синее, чем летом что ли?
Видео от 23 ноября.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DFCj8ozj8W4[/youtube]
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Нормальное видео! Всё здорово. Не прибедняйся)) Люд, а что это на фотке расползается прям на воду? Я что-то не могу разгледеть никак...Большой куст справо. Или это что-то водное так разрослось? Листья похожи на эйхорнию вроде.
Рыбы ещё едят? Мои уже лениво очень.
Рыбы ещё едят? Мои уже лениво очень.
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Анют, точно- это эйхорния так разрослась за лето из маленького корневища! Сейчас я её уже отправила в компост, оставила немного - покидала в пару вёдер и- в теплицу. Пишут, что трудно её зимой сохранить..
Рыбы есть совсем не хотят, только вот вчера вроде поклевали немного- такая теплынь опять!
Рыбы есть совсем не хотят, только вот вчера вроде поклевали немного- такая теплынь опять!
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Ого!! Вот это кустище! А я вроде думаю, что по виду она...но нет..не может быть, что бы так расползлась)) Оказывается может)) У меня было пару кустиков, но что-то они в рост не пожелали пойти. Да, потеплело чуток. Сохранить эйхорнию лично у меня не получалось, потому я бросила с ней возится. Может у тебя получится.
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Ань, где-то я читала, что у себя на родине эта эйхорния до того разрастается, что речные суда не могут плыть по рекам!


ЛюдМила
Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



