Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 01 июл 2012 12:51

...радует одно, что и головастиков тоже, наверно, слопали! :Yahoo!:
ЛюдМила

Реклама
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 01 июл 2012 20:13

С моим ужаком лягухи наверно скоро станут диковинкой :) Ловит их на раз два.
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 17 июл 2012 11:39

Люд, что новенького в твоём водном царстве? У меня столько рыбёх расплодилось, только успеваю корм покупать. С нынешней жарищей вода снова стала несимпотично мутно зелёная. Нимфейки радуют. По 10-14 цветков постоянно держится.
Анна

Эдди
участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2008 20:33
Откуда: Краснодар, ЧМР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Эдди » 17 июл 2012 19:13

Аня, а ты не разоряйся на корм))) поставь ловушку над водой для насекомых, они их лопать будут на ура, а тебе экономия)))
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 17 июл 2012 21:36

Эдди писал(а):поставь ловушку над водой для насекомых

лампочку накаливания в майонезной банке,для защиты от брызг,к примеру

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 17 июл 2012 21:44

Аня, да как-то всё по старенькому. Недавно была вспышка цветения - такая гадко-зелёная вода была- бррр. Но прошло всё довольно быстро, дня за три-четыре.Вода сейчас не такая прозрачная, как раньше, но ничего,терпимо...
Мальков у нас тоже видимо-невидимо)) Почти все уже окрасились, штук 10 только плавают серые.
Нимфейки тоже цветут,но мало совсем и очень быстро отцветает каждый цветочек.От жары что ли?...
Корма тоже идёт немеряно- каждому хочется покормить. А у нас 100 грамм стоят 70 рублей. Вот думаем, купить сразу ведёрко может?.. А в Краснодаре где самый дешёвый корм продаётся?
Катя, Ярослав, ловушки, конечно,дело хорошее, но сам процесс кормления рыбок доставляет массу удовольствия! ))
А вообще-то , действительно, надо подвесить какую-нибудь лампочку- хоть по вечерам наблюдать.
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 17 июл 2012 23:27

Leli писал(а): очень быстро отцветает каждый цветочек.От жары что ли?...

нет это от недостатка развития маточного корневища..пусть чуток разрастется,годок-другой
Leli писал(а):А в Краснодаре где самый дешёвый корм продаётся

Для кои он всегда не дорог,но дешевле всего в Природе на Сенном

Эдди
участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2008 20:33
Откуда: Краснодар, ЧМР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Эдди » 18 июл 2012 07:39

Можно еще в Европродукт проехать на комсомольском, там ведра тоже не дорого получаются.
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 18 июл 2012 14:01

А где эта "Природа" на Сенном? ...До Комсомольского долго добираться... :)

А это моя малышня с родителями..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K6N1wwwtXdg[/youtube]
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 18 июл 2012 21:11

ой как мелких много :good:
магазины viewforum.php?f=13

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 18 июл 2012 21:40

Спасибо!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 19 июл 2012 09:42

Ярик, Катя спасибо за советы)) Руки всё никак не доходят...хотя давно думаю лампу какую-нить пристроить. Но, как говорит Люда всем охота покормить :D У нас тоже первая просьба гостей - а можно покормить?))) не говоря уже о детях, этим вообще не откажешь :)
Люда супер!!! И рыбы и водица!!! Мальков реально очень много, у меня меньше гораздо, но и то мне казалось, что у меня много... :oops:
Анна

Эдди
участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2008 20:33
Откуда: Краснодар, ЧМР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Эдди » 19 июл 2012 14:30

Аня, периодически бываю на Европродукте, беру оптом для кошек все, могу если надо и ведерко для рыб прикупить и с Андреем передать.
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 19 июл 2012 20:42

спасибо, написала в личку)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 20 авг 2012 17:56

Привет! :) Что-то давненько я не писала, а сегодня повод появился (неприятный правда) - сдохла у меня одна рыбёшка :( Не маленькая, не большая- средняя. Ни с того ,ни с сего. На вид целенькая, без каких- либо болячек. Только на голове,в районе жабер, малюсенькие белые точечки. Жалко... и страшно,что за ней и другие начнут мреть :( Не подскажете, с чего бы такое могло приключиться?
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 20 авг 2012 18:30

Leli писал(а):Только на голове,в районе жабер, малюсенькие белые точечки.

Это мальчик так себя идентифицирует.Помер на любовной ниве :oops:

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 20 авг 2012 18:34

Что, от безответной любви или перетрудился на любовном фронте? :) И что теперь делать?!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 20 авг 2012 20:07

да помер и фиг с ним,бывает такое,многому тому причин.

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 21 авг 2012 13:25

Да?.. ну ладно, фиг так фиг))
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 21 авг 2012 19:12

Естественный отбор)
Анна


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей