Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 21 авг 2012 20:13

Ань, так если б какая маленькая замухрышка, а то на всю мою ладонь, толстенькая, красивенькая (( Хотя у нас худых-то и нет- кормить любят все))
ЛюдМила

Реклама
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 25 авг 2012 23:30

Ну, что поделать. А кормить это да)) любимое дело :)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 26 авг 2012 12:36

А у меня дальше продолжаются неприятности(( Ещё три рыбки какие-то полуживые- не плавают, не едят, стоят на одном месте...у одной из них хвост подратый. Не может это уж шкодить? Например мальков он пожрал больше половины и уже больших, см по 5. Осталось из посотни штук 15 :(
ЛюдМила

VZHINICH
нович`Ок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:05

Re: Мой первый пруд

Сообщение VZHINICH » 26 авг 2012 16:32

лягуны могут жрать-сам видел(карасей до 5см)

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 26 авг 2012 17:18

Обалдеть! Ещё и лягушки! А у меня же их немеряно.Бедные рыбёшки.
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 30 авг 2012 22:26

Люд, а ты лично видела, как уж ел мальков?? У меня ни уж, ни лягухи за такими грехами не были замечены ни разу. Мальки могут плавать вплотную и к ужу, и к лягухам, но их никогда никто кроме самих же родителей (т.е. взрослых рыб) не трагают. Ужи у меня лопают тольто лягух, а лягухи мошек + головастиков и лягух меньше своего размера)) Большую часть мальков сьедают взрослые рыбы. Больше никого не замечала за этим делом.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 31 авг 2012 14:12

Не, Анют, не видела, но читала, что водяные ужи едят мальков. Так, главное, когда маленькие совсем были, всё нормально было, а тут.. несколько штучек осталось :cry: Большие рыбки болеют и дохнут. Недавно малька выловили с обглоданой головой. У лягух и рыб зубов нет, а вот у ужа где-то глубоко в пасти имеются и во время опасности он может выплёвывать добычу. Вообщем в пруду у меня сейчас невесело.
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 31 авг 2012 15:20

Leli писал(а):и рыб зубов нет

от ты даеш....есть, еще как есть, глоточные называются.Это рисунок каннибализма именно от взрослых рыб.Уж начал есть так и закончит хоть лопатой надвое переруби.

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 31 авг 2012 17:30

Люд, не пойму..Осталось несколько штук из той огромной стаи мальков, что на видео?? Там же уйма мелочи была. На ужа не греши, тем более, если у тебя много лягушек. Он не станет гонятся за рыбой, при изобилии лягух. И как заметил Ярик, если он поймал и начал есть, то он не отпустит. Я несколько раз его палкой шевелила. Стояла над ним, а ему до фени...лопает жабайку не смотря ни на что. Но и не рыбы это их поели. На видео там уже одна стая. Молодь не такая мелкая, чтобы быть сьеденой родителями. Если видишь мертвых рыбок, мне кажется это больше походит на болячку((( А обгладывают рыбок уже после того, как они помирают скорее всего.
Анна

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 31 авг 2012 17:45

Птицы-вторые по значимости враги после взрослых рыб.Коибридеры все пруды сеткой накрывают.

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 31 авг 2012 21:11

Что, у карпов кои есть зубы? вот это да! :o
Сразу скажу за птиц...в прошлом году у нас они стаями прилетали на водопой на ручей- всё было с рыбами ОК. В этом году ручей полностью зарос растениями( так как выполняет роль фильтра- биоочистителя) и птицы теперь не прилетают. Я думаю всё же , что не в них причина. Пруд у нас находится под самым носом- мы бы заметили))
Анют, таки-да!!! Из стайки в несколько десятков мальков осталось несколько штучек :( Может, конечно и не уж. Скорее всего, чем-то заболели. А чем? И как их теперь лечить?
ЛюдМила

VZHINICH
нович`Ок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:05

Re: Мой первый пруд

Сообщение VZHINICH » 31 авг 2012 22:15

точно, болячка! Ищите причину. Может, Сезонная-хотя...рановато еще.

VZHINICH
нович`Ок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:05

Re: Мой первый пруд

Сообщение VZHINICH » 31 авг 2012 22:17

Мои пока нормально себя чувствуют. Харю отьедать стали непомерно!!!

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 01 сен 2012 21:02

У нас тоже карпы за лето раза в два больше стали!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 02 сен 2012 09:26

Ой, Люд, даже не знаю((( На живых рыбах ты не замечаешь никаких признаков болячек? У меня наоборот мелочи выплыло много. Подросли и в стаю влились, я и не думала, что их так много.
Вылови несколько штук, осмотри их хорошо. Я думаю, хоть какие-то признаки болячки должны быть, если это реально болячка.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 02 сен 2012 20:43

Хорошо, Анют, завтра поймаю. Может даже сфотаю. Три рыбки так и стоят по над берегом, болеют. Может их выловить и отсадить?
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 03 сен 2012 15:03

Не знаю даже. Если есть куда отсадить и понаблюдать, можешь отсадить.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 03 сен 2012 17:37

Передумала я их отсаживать- в аквариуме они у меня однозначно сдохнут. Выловила сегодня двух болезных, вот:
Изображение

Кровопотёки около плавников и жабер- это что за болезнь? кто-нибудь знает?
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 03 сен 2012 18:24

Херово дело,у них краснуха(аэромоноз).Прямое следствие ухудшения условий содержания.
Лечить Сера бактотабс есть в зоо.
Либо пропитывать имеющиеся кормовые палочки Фурозалидон,левомицетином,цифраном.
ЧСкажи что есть из лекарств я скажу сколько чего.

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 03 сен 2012 20:35

Ярик, не пугай меня! А как же ершение чешуи? http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=17 У моих такого нет. И брюхо не вздутое...
Условия содержания не менялись...Воду вот только стали чаще доливать, бо у нас опять то ли дырка, то ли от жары испарение сильное.
Если всё же эта болячка, то пока в наличии только левомецитин. А он же горький и в таблетках. Ладно, можно растолочь и пропитать раствором, но, во-первых, будут ли они есть эту дрянь, а, во-вторых, они же вообще ничего не едят!
Лекарство (Сера бактотабс ) спрошу в зоомагазине...
ЛюдМила


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей