Мой аквариум снова новый

Описываем все моменты: склейка/покупка, запуск, аранжировки, население
ШАША
нович`Ок
Благодарил (а): 9 раз

Мой аквариум снова новый

Сообщение ШАША » 11 ноя 2019 23:41

Всех приветствую
Запускаю новый аквас нужны растения, я начинающий и знаю что нужно определиться с группой, но еще не определился поэтому возьму любые,
350 литров, буду сыпать питательный грунт(еще не определился какой), потом мелкую вулканическую лаву( к концу месяца приедет), пока булькает внутренний фильтр, внешний есть чуть позже включу.рыба несколько маленьких сомиков типа коридорас перевертыш до 10см, один большой 25см анцитррус (приму за не дорого еще одного для пары) и на последок 25см астронотус тигровый (тоже приму за недорого для пары еще одного).На заначке есть СО2 на балоне в другом не большом аквасе 100литров ,булькает уже год, но там растений только 4 вида, учусь ухаживать и крутить краны, свет пока две лампы ртутных 36ВТ одна специальная светит красным ,вторая обычная 700-какая то, знаю смешно , НО буду уходить на светодиоды спектральные, много читаю статей от ваятелей крышек на диодах , закажу на Али, с паяльником дружу и довольно плотно (радиотехническое образование + ex UV6AUH)
Других раб подкупать не собираюсь, хочу астриков и анцитрусов, маленьких сомиков отсажу.
Нахожусь в Ейске.
есть знакомые могут подьехать забрать в Краснодаре,
также почти каждую неделю ездят на Краснодар, можно попутно заехать Тимашевск Брюховецкая, Каневская,Новоминская,Староминская, Старощербиновская
Пишите здесь либо в личку ,будем что то решать.
Заранее спасибо всем оказавшим помощь.

Реклама
Эдди
завсегдатай форума
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Куплю/продам/подарю Рыбку или Растение

Сообщение Эдди » 12 ноя 2019 07:52

ШАША писал(а):Источник цитаты
... перевертыш ... на последок 25см астронотус тигровый (тоже приму за недорого для пары еще одного)...

С этой рыбой забудьте о растениях, они не совместимы.
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1229 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 12 ноя 2019 09:17

Лампы сразу все скопом поменять на любые с первой цифрой 8. Люминофор у простых ламп,очень не стоек :( Можно применить продающиеся в Краснодарских Касторамах, Бауцентрах и Леруа и фитолампы Osram77.
Астронотус и питательный грунт это нечто !!! К утру будут питательный сут коричневого цвета.

Анатолий
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » 12 ноя 2019 11:07

Ярослав прав.И будет у Вас "пустыня" с одним астриком ( самым сильным) если выживет так-как вся подложка будет в толще воды. По лампам Ярослав уже дал ответ

Анатолий
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » 12 ноя 2019 11:30

Да чуть не забыл подложки Тетра. Сера или мизер подложить или с недельку вымочить с одной одной подменой воды 2/3воды. Амано рекомендует своей подложке созреть в течении месяца и уже потом сажать растения. Сажать растения можно сразу в гекс для криветок .Кроме гекс от других подложек (если цена не с 4 нулями за кг) в свежей воде с сразу посаженными растениями (водросля прёт) как с добрым утром. Проверенно мин нет

ШАША
нович`Ок

Сообщение ШАША » 12 ноя 2019 20:13

Анатолий писал(а):Источник цитаты Ярослав прав.И будет у Вас "пустыня" с одним астриком ( самым сильным) если выживет так-как вся подложка будет в толще воды. По лампам Ярослав уже дал ответ

Спасибо за советы, я подрасстроился.
То есть Астрики копатели еще те, в смысле любители покопаться как и сомики?
За подсказки по подложке спасибочки.

ШАША
нович`Ок

Сообщение ШАША » 12 ноя 2019 20:17

Анатолий писал(а):Источник цитаты .Кроме гекс от других подложек (если цена не с 4 нулями за кг) в свежей воде с сразу посаженными растениями (водросля прёт) как с добрым утром.

Свежая только налитая? А если аквасу 3 года это по моему не свежая.
Я правильно понимаю?

Анатолий
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » 12 ноя 2019 20:55

У астриков индивидуальные характеры могут днями (гонять) грунт по акве а могут и не (гонять), но растения и коряжки, гротики повыдёргивают в это время и грунту достанется. 3года правильно понемаешь. Но как в аквас.. с грунтом и водой подложку подложить.Он стоит с водой уже 3 года я правильно понимаю

ШАША
нович`Ок

Сообщение ШАША » 13 ноя 2019 19:43

Анатолий писал(а):Источник цитаты У астриков индивидуальные характеры могут днями (гонять) грунт по акве а могут и не (гонять), но растения и коряжки, гротики повыдёргивают в это время и грунту достанется. 3года правильно понемаешь. Но как в аквас.. с грунтом и водой подложку подложить.Он стоит с водой уже 3 года я правильно понимаю

Что сомики и цихлиды любители покопать это я уже знаю
На текущий момент аквас которому уже 3 года находится БЕЗ грунта ну больше полугода, за эти полгода завел Астрика, покупал ему к паре два подростка по 10см но они благополучно через месяц скончались.больше ни одна рыба не померла все живы здоровы.Походу дохлячков в Ростове в магазине подсунули,
аквас без грунта ,потому что старый убрали а до нового руки не доходили, но уже дошли и в конце месяца он будет.
Астрики очень понравились, хочу только их.Даже замахиваюсь( в качестве мечты) чуть дальше F1 прикупить
Я планирую все подготовить, подложку растения грунт, далее сливаю воду в ванну чтобы сохранить Старую воду (она есть) тут же пересаживаю рыбу и внутренний фильтр в эту ванну
Далее у меня, Вуаля, Аквас пустой, насыпаю подложку, засыпаю грунт ну и наливаю Старую воду из ванны , пересаживаю рыбу, подключаю внутренний и внешний фильтр
Всего то делов на 3 или 4 часа.

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 13 ноя 2019 19:48

ШАША писал(а):Источник цитаты
Анатолий писал(а):Источник цитаты У астриков индивидуальные характеры могут днями (гонять) грунт по акве а могут и не (гонять), но растения и коряжки, гротики повыдёргивают в это время и грунту достанется. 3года правильно понемаешь. Но как в аквас.. с грунтом и водой подложку подложить.Он стоит с водой уже 3 года я правильно понимаю

Что сомики и цихлиды любители покопать это я уже знаю

Создайте отдельную тему, там все расскажут и подскажут,зачем объявления засорять...
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Мой аквариум снова новый

Сообщение Эдди » 14 ноя 2019 07:56

ШАША писал(а):Что сомики и цихлиды любители покопать это я уже знаю
На текущий момент аквас которому уже 3 года находится БЕЗ грунта ну больше полугода, за эти полгода завел Астрика, покупал ему к паре два подростка по 10см но они благополучно через месяц скончались.больше ни одна рыба не померла все живы здоровы.Походу дохлячков в Ростове в магазине подсунули,
аквас без грунта ,потому что старый убрали а до нового руки не доходили, но уже дошли и в конце месяца он будет.
Астрики очень понравились, хочу только их.Даже замахиваюсь( в качестве мечты) чуть дальше F1 прикупить
Я планирую все подготовить, подложку растения грунт, далее сливаю воду в ванну чтобы сохранить Старую воду (она есть) тут же пересаживаю рыбу и внутренний фильтр в эту ванну
Далее у меня, Вуаля, Аквас пустой, насыпаю подложку, засыпаю грунт ну и наливаю Старую воду из ванны , пересаживаю рыбу, подключаю внутренний и внешний фильтр

1. На 3-4 часа внутренний фильтр можно просто отключить сняв "голову", потом запустить и ничего не случится. Если будет старая вода, то можно даже помыть.
2. Положить грунт БЕЗ подложки. Растения и астрик НЕ совместимы, от слова СОВСЕМ. Если все же хотите растения, убирать рыбу и подбирать более подходящую.
3. Если все же будут растения(уберется астрик), то перед всем этим процессом необходимо решить вопрос с освещением, а потом только подложка+грунт+растения.
4. Подумать какой именно вы хотите травник, т.к. менять "декорации" при наличии подложки будет проблематично, т.е. надо сажать сразу туда куда надо, без вырвал и пересадил.
5. Определитесь с растениями, возможно понадобится СО2

Gilfin
Тетя Халя,она же художник,она же гейша,она же просто красавица.
Благодарил (а): 242 раза
Контактная информация:

Мой аквариум снова новый

Сообщение Gilfin » 15 ноя 2019 21:35

Эдди писал(а):Источник цитаты Если все же будут растения(уберется астрик)

ШАША писал(а):Источник цитаты Астрики очень понравились, хочу только их.Даже замахиваюсь( в качестве мечты) чуть дальше F1 прикупить

ШАША писал(а):Источник цитаты хочу только их

:twisted:
Как говорила тётя Циля,
женщина была создана для того,
чтобы мужик не сдох от счастья!

Вернуться в «Дневник аквариума»