Неадекватные владельцы собак...

Разговоры и не только
Olgamah
активный участник
Благодарил (а): 252 раза
Контактная информация:

Сообщение Olgamah » 30 май 2018 07:42

Вот мне интересно что думают владельцы маленьких собак отпуская их на улице без поводка? Сегодня пришлось столкнуться с такой дамой и просить ее убрать собаку. Так как ее маленькая собачка - остановилась и стояла смотрела как мы идём в ее сторону.. Так хозяйка ещё и недовольная была, что ей пришлось собачку на руки брать . Точнее под мышку. Ну вот о чем думала хозяйка ? Я то знаю что моя девочка не тронет. А ее ? Может она у неё «дикая» но симпатичная ... :pardon: Но , какой характер у ее собаки известно только самой хозяйке. Я проверять не стала. А то не дай бог чего виновата будет моя собака а не ее. У моей тети в Германии так получилось. Ее таксу покусала мальнькая собачка. Так виновата оказалась собака тети. И попробуй доказать обратное. :no:

Реклама
Makcc
активный участник
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Makcc » 30 май 2018 09:34

Ага, тоже регулярно с таким сталкиваемся.
Многие считают, что раз собачка маленькая, то и поводок - это лишнее и воспитание такой собаке не нужно :(
Мой совсем не агресивный, но по людным местам веду на коротком поводке и направляю так, чтобы в принципе не мог достать до людей и собак встречных.
По прогулкам статичтически - самые адекватные владельцы у НО :) Проход мимо других собак по команде "рядом", подойти понюхаться с разрешения хозяев встречной собаки. Ну и сами немцы как правило хорошо выдрессированные. ЧТо в общем то логично - зачем еще НО заводить, как не для того, чтобы ее выдрессировать :)
По наблюдениям наиболее неадекватные (скорее всего из за невоспитанности) - это джекрасселы. Кроме них не было случаев, чтобы взрослая собака нападала на моего щенка. Не повалить лапой, а именно зубами грызть на полном серьезе. Благо у моего шерсть на шее такая, что до шкуры не добраться, пасть у джеков маловата, чтоб колленыша загрызть, так что без травм, но факт агрессии взрослой собаки к неполовозрелому щенку это не отменяет.

Gilfin
Тетя Халя,она же художник,она же гейша,она же просто красавица.
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 30 май 2018 17:14

потому что каждую породу выводили специально для каких то целей. Потому и характеры разные. Если у джекрасселов энергии на небольшую электростанцию и ей нет выхода то как его удержать против гадостей? А пастухов, спасателей, охотников, бойцов удерживают в городской стихии и часто просто даже не воспитывают и не учат хотя бы азам приличного поведения.
В любом случае - виноват всегда хозяин.
Как говорила тётя Циля,
женщина была создана для того,
чтобы мужик не сдох от счастья!

Olgamah
активный участник
Благодарил (а): 252 раза
Контактная информация:

Сообщение Olgamah » 30 май 2018 17:49

Конечно если собака не воспитана то виноват хозяин. Моя девка ещё тот электровеник ... :ROFL:

Вернуться в «Болтаем,поздравляем,радуемся и грустим ТУТ»