Селекция: видео, фоты, инфа.

Все о прудах, камышах и прочем квакающем/плавающем населении
Полина
активный участник
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Полина » 05 май 2018 22:46

Ярослав писал(а):Источник цитаты У Госанке бывает так,что смотришь на рыбу, а она по всем визуализации относиться к классу Госанке, такой блестящий и развитый у неё фукурин, что кажется что она Хикари.

Вот фото кожи... я в растерянности его разглядывала. Кохаку? Ведь блестит же... не кохаку? жаль плавников не видно.
Вложения

Реклама
ШКОДИК
завсегдатай форума
Благодарил (а): 812 раз
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 06 май 2018 08:08

ясно, у одной склероз под забором, второй гибрид матехуда... На какие фото вы сетку наложите??? dash1 dash1 dash1 из под фотошопа? А чемпионов и без сетки видно. Если смотреть на фото чемпионов за десяток другой лет, то видно как меняются тенденции. Это так же как пресловутое слово "мода"...А бабы мужикам(нормальным) нравятся определенных форм, причем единодушие возникает не накладывая сетку...
Не хочешь зла, не делай добра

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1053 раза
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 06 май 2018 09:34

Полина писал(а):Источник цитаты Если есть сетка с пропорциями - то можно сверху на фото рыбки наложить, сравнить,.

Она в голове у человека с художественным восприятием. Если у кого будет возможность показать своих кои знакомому художнику, он вам в два счета объяснит это.

Полина
активный участник

Сообщение Полина » 06 май 2018 13:47

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты гибрид матехуда
Это чё за зверь?
Не отчаивайтесь, Вячеслав. Женщины - они такие... зудят, нудят, тормошат, пристают ( глаголов можно час перечислять) - потом мужуки что-то такое делают, что бы отстали наконец, что прямо-таки прогресс и шаг вперед в науке. Вероятно и барабан прудовый был придуман для того, чтобы вторая половина спокойно любовалась красивой рыбой в прозрачной воде. (не исключено что кто-то кого-то "достал")
.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты А бабы мужикам(нормальным) нравятся определенных форм, причем единодушие возникает не накладывая сетку...

:) Тысячелетиями на них смотрели, начиная с австралопитеков... :)
.
. Последний раз про сетку и фсё - отстану. :oops:
( есть такие формы даже и у чемпионов, что мне лично - не очень... значит это моё субъективное мнение, которое не совпадает с некоторыми выбранными в призеры, выходит - это меня и нужно носом в хорошее потыкать, чтобы поняла что к чему... вот и спрашиваю.... а мода у кои - это все же про рисунок, но не про формы тела)
Вот белые кои на синем фоне ( картинка ранее) - разве все хороши? В первом меня тоже что-то смущает... не могу понять что. Была бы сетка - было бы ясно.
Подозреваю, что все уже запаслись тапочками, помидорами и тухлыми яйцами, но - далековато, буду уворачиваться. :P
Был бы знакомый компьютерщик, то он "сваял" бы такую програмку в которой набираешь тип кои, например - госанке, возраст какой нужен - и отображается сетка стандартных пропорций ( усредненных) для данного вида и возраста. Мда... и можно листать в этой программе и фото чемпионов, а поверх будет сетка отображаться - вот тут уже не взрослые 6 летние интересны, а юниоры.... И можно проследить как меняются формы в зависимости от возраста и роста.... Но компьтрщика нет... а помидоры - созрели.

ШКОДИК
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 06 май 2018 13:59

матехуд? художник-математик. Не Дали))) уж он бы изобразил вам кои))) А это, реально помидоры созрели? у нас только падла капустянка походу жирует.
На счет женщин...На Земле, за всё время было около 50 тысяч больших и малых войн. Денег потрачено в золотом эквиваленте 10 метров в высоту, 8 в ширину, и это колечко по экватору. И вот что интересно здесь: доказано, что все они произошли из-за женщин..А вы о барабане :( :Rose:

Полина
активный участник

Сообщение Полина » 06 май 2018 15:06

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты матехуд?

хорошо что не худомат ( развеселилась) :D
Помидоры в Турции зреют круглый год ( уворачиваюсь :) )
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты А вы о барабане

Не... - это обобщение... Женщины - подстрекатели еще те, разумеется, но! если бы у мужчин не было бы столько амбиций - не воевали бы они, на печи бы отлежались.
.
Вот смотрите : Владимир из Шебекино рыбу свою представил - комментарий " тело короткое", У Сергея Миронюка - тоже что-то там с формой тела не так вроде было по какой-то рыбе. Вы ямабуки представили - так голова длинная.
И молчок все. ( внутри себя все высказались) А это как раз про форму тела.... тут бы сетка пригодилась, ну или понятия четкие о пропорциях.
Та картинка, где шел комментарий о туловище - она как раз для объяснений что к чему там с формами тела и сделана. Слов не надо тратить - визуально посмотрел - и все понятно.
Мне очень нравится карпик , нарисованный в стиле да Винчи. Идеален. ( а чемпионы метровые - щекастые жируны) :pardon:

ШКОДИК
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 30 июн 2018 08:59

Три недели малькам. Явное различие в размерах. Процентов 90 маля как будто застыли в росте, оставшиеся 10 опережают в 2-3 раза. Совершенно очевидно, что надо делать первую сортировку.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 30 июн 2018 14:36

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты .....Совершенно очевидно, что надо делать первую сортировку.
Слав хотя бы куроко от широко.
Я не стал это делать,хотя у моих разница за 40 дней 2см и 8см :shock: . Крупняк просто пожрет затянутых. Конечно пожрет и нужных и не нужных, в этом огромный минус если целью была получение и удержание породы. Но мне просто шмурдяк нужен на следующий год. И это был поворотным год!!!!! Я более не делаю закупку в Мацкве 90% всего шмурдяка, по причине форс мажора этого года, когда Москали отправили мне рыбу в феврале,а она приехала дохлой и воде +34С А :shock: :shock: :shock: каково мля при окружающей в Тульской области Т -20С. Мне проще покупать весной у местных "шо попало", а если мне не хватает в этом шо попало расцветок,то докупать опять же на авито нужный цвета. Так в этом году и делал,выходя из пике. Проблемы правда с этим жесткие возникли. Необходим активный карантин для каждой партии!!! Это очень трудозатратно и не всегда эффективно.

ШКОДИК
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 01 июл 2018 09:40

в 40 дней 8 см? что за монстр?

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 01 июл 2018 13:25

Какие то оранжевого цвета. Я усих поймаю по осени и заценю.

ШКОДИК
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 10 июл 2018 11:04

Начал сортировку. Несколько советов начинающим))) Не стоит начинать разведение карпа не имея хотя бы три емкости квадратов в 6 и глубиной до 80 см. Труд по селекции огромен вне зависимости наличия их, а толку от проделанной работы = 0 . Инструмент тоже нужен подходящий. Надо понимать, что даже с пару десятков тысяч маля за день не перебрать- значит нужен навес от солнца. В общем- нюансов дофига, и у всех условия разные. Но емкости, инструмент и навес(переносной) нужен однозначно.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 10 июл 2018 15:21

Слава,хочу сразу сказать, что твой путь это "интесивный" по сути и сходен с традиционным японским. Но у гибридунов России свой путь, из-за огромных просторов и расстояний в любом деле, завсегда выбирался экстенсивный метод. Потому тупо сажают в большой пруд (или большой искусственный басик) всю личинку!!!! а потом по осени делаю одну единственную сортировку.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 10 июл 2018 15:22

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Инструмент тоже нужен подходящий.

Наталья :Rose: сшила тебе маленькие сачёчки?

ШКОДИК
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 10 июл 2018 16:03

Даже не знаю какой путь правильный, но японцы зачем то делают первую селекцию в месяц а то и раньше? Велика вероятность что и у меня на след год будет не маленький нагульный пруд во дворе, но туда я не буду выпускать всего маля, а только после сортировки.
пысы сцуко жара походу не дает сегодня сортировку закончить, явно буду при лампочке заканчивать..

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 10 июл 2018 21:33

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ...Даже не знаю какой путь правильный,

Оба конечно. Просто японский традиционный.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ...но японцы зачем то делают первую селекцию в месяц а то и раньше?

Потому что нет лишних объёмов, и экономически так им выгодней.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 10 июл 2018 21:36

Вот у меня прошло чуть менее 2-х месяцев экстенсивной технологии (оставил всех) и у же хорошо вижу окрасы сходные с породами. Только вот беникикокурю сложная в раннем опознавании порода, и пока вижу таких но не много. Не более 2-5%. Но и только сама была беникокурю. Самцы :) каких текущих нашел, теми и покрыл, чистый гибридун.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 10 июл 2018 21:41

Сейчас в ожидании приезда самки Шусуи (Оофучи), плавают два самца Шусуи (Хирошин) и Ассаги (Хазорея). Но такая жара, что самцы очень вялые это раз, и два, боюсь от клиента везти самку :(

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 13 июл 2018 22:27

Ярослав писал(а):Источник цитаты Сейчас в ожидании приезда самки Шусуи (Оофучи), плавают два самца Шусуи (Хирошин) и Ассаги (Хазорея).

В пятницу 13-того :evil: :evil: :evil: в 4 утра, два амбала уже терли самку :) Я не ожидал что у Шусуи такая крупная икринка думаю более 1мм, у беникикокурю была как манка размером. Вода +28С, думаю два дня и будет выклев ттт. Самки были одного возраста.

Полина
активный участник

Сообщение Полина » 16 июл 2018 13:20

Ярослав писал(а):Источник цитаты Я не ожидал что у Шусуи такая крупная икринка думаю более 1мм,

Удачи в разведении. Потом фото малька сделайте. :Rose:
малыши все такие разные.
Мне вот такое фото попалось. Я почему-то представляла себе, что малыши у шусуи с тёмной спинкой, а эти - с белой. Подписано Syusui senbetu
Вложения

Полина
активный участник

Сообщение Полина » 16 июл 2018 13:26

А эти - ginrin hariwake и ginrin kinshowa
Вложения

Вернуться в «Пруд, прудовая рыба и прудовая растительность»