Кто нибудь голубей держит?

Фото и обсуждение наших любимцефФ
Gilfin
Тетя Халя,она же художник,она же гейша,она же просто красавица.
Благодарил (а): 233 раза
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 05 сен 2018 13:20

Спасибо всем вам за поздравления!
Это действительно серьезный прорыв - первый год в голубином спорте и уже такой результат. Даже не знаю, было ли подобное раньше.
Сейчас мне звонят и пишут много спортивщиков, поздравляют, многих я вообще не знаю, некоторых знаю только мельком, со всей России...Приятно, нет слов
Но теперь главное - выдержать эти "медные трубы" и не зазвездиться :D
Как говорила тётя Циля,
женщина была создана для того,
чтобы мужик не сдох от счастья!

Реклама
Makcc
активный участник
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Makcc » 05 сен 2018 16:05

Поздравляю!!! :Rose:

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1047 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 05 сен 2018 17:01

Галюсик поздравляю с победой :Rose: срочно учи удумуртский. Он не сложный, знать надо всего два слова "хватит" и "наливай"

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 06 сен 2018 11:18

Спасибо, дорогие мои! :oops:
Учить удмуртский не придется - не поеду. Уже накаталась в этом году. Обещали выслать почтой :) Жаль, конечно, что не лично, но это ж не последняя моя победа...Надеюсь...
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 09 сен 2018 13:08

Ну вот, уже окончательно определились с результатами. Мои голуби заняли 2 и 3 места среди юниоров России, я как голубевод заняла 1 место, а наш клуб занял 4 место по России ( в прошлом году клуб был на 6 месте, так что - результат улучшили).
https://srsg72.ru/index.php?view=news/news&idnws=36
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 09 сен 2018 13:09

Гуляем !!! :Yahoo!: dance2
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 09 сен 2018 21:01

53702/18 - 2 место в НЧ

53714/18 - 3 место в НЧ

Как говорила тётя Циля,

Olgamah
активный участник
Благодарил (а): 263 раза
Контактная информация:

Сообщение Olgamah » 14 сен 2018 20:45

Поздравляю! :Bravo:

Чапай
участник форума
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

Сообщение Чапай » 15 сен 2018 21:22

С виду совсем обычный, не примечательный (на взгляд дилетанта) голубь.

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 16 сен 2018 19:15

все верно. Голуби с виду самые обычные городские или как их еще называют - дикари. Я по началу не понимала, как вообще отличить городского от спортивного. Понадобилось полгода, чтобы издалека определять. А теперь могу в руках с закрытыми глазами отличить от всех других пород.
В нем главное не экстерьер (хотя существует стандарт), а такие качества как характер, сила воли, отличная физическая форма и любовь к своему дому.
Как говорила тётя Циля,

Чапай
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Чапай » 16 сен 2018 20:31

Хорошо сказано - "любовь к своему дому".

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1047 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 16 сен 2018 21:35

Чапай писал(а):Источник цитаты Хорошо сказано - "любовь к своему дому".

тобишь это не кормовое поведение?

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 16 сен 2018 22:40

Ярослав писал(а):Источник цитаты тобишь это не кормовое поведение?

ни в коем случае! Они способны прокормить себя вне дома. А вот спешат они именно домой. Когда молодые - к гнезду где родились, а когда повзрослеют - к гнезду, где их ждет голубка(голубь) и птенцы.
Мой молодой голубь, который получил три приза и к тому же выиграл в гонке для меня пару призовых голубей, на самом деле все три гонки спешил домой в гнездо. Обычно молодые голуби создают пару только на следующий год, а этот умудрился спароваться с самкой прошлого года. Я как то этот момент упустила. И вот результат - он летел быстрее всех остальных. С каждой гонки сразу рвался в гнездо и , уставший, кормил своего птенца. Меня эти сцены умиляли до слез. Он буквально падал в гнездо от усталости. И его чувство ответственности поражает.
Есть такой прием в спортивном голубеводстве, чтобы стимулировать скорость голубей их держат всех отдельно (самок и самцов). Перед гонкой самцов ненадолго подсаживают к самке, а потом увозят на соревнование. И он со всех сил спешит домой, в гнездо, к своей самочке. Этот метод называется "вдовий".
А по моим наблюдениям самая сильная привязанность у самок к маленьким птенцам. Хотя, конечно, по всякому бывает. У них как у людей - и любовь, и измены, и жертвенность, готовность умереть за своих детей...
Вот как то так... ;)
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 17 сен 2018 17:30

Видео по награждениям в Удмуртии. Ребята так рассказывали про тамошнюю встречу, что я аж плакала. Надо было ехать.
Итак, видео на 11.40 мин и 16.5о мин
Как говорила тётя Циля,

Чапай
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Чапай » 07 окт 2018 19:16

День добрый !
Какие новости (возможно имеющиеся) на голубином фронте ?

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 08 окт 2018 21:55

Доброго! Новости есть! И еще какие))) Пока без фото, пока только на словах. Во-первых, через две недели встреча и вручение дипломов в клубе голубеводов, во-вторых, у меня новое приобретение. Ах нет! У меня аж несколько приобретений! А так как я не умею коротко рассказывать, то все это опишу завтра.
А пока lazy
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 09 окт 2018 10:48

А теперь - доброго утра всем!!! :Yahoo!:
Летит жизнь как самолет. Нет, летит как почтовый голубь. И несет нам письмецо. Всего месяц прошел со дня завершения соревнований, а всяческих событий масса. Однажды написал мне в Одноклассниках незнакомый человек. Назвался Сергеем. Писал, что живет там то и там то, когда то "болел" спортивными, но со временем энтузиазм угас, перешел на другую породу. Узнал про меня от знакомого и предложил подарить хороших голубей. Через некоторое время он отправил со своим знакомым коробочку с голубями. Этот знакомый, Сан Саныч, приехал на электричке, там я его и встретила, а когда узнала кто он то просто опешила. Сан Саныч оказался тем самый человеком, которого я хорошо знаю по форуму, правда, никогда не общалась, но он там очень почитаемый и авторитетный человек. Голуби у него породы статные староминские гребенастые, очень малочисленная староказачья порода, в далекие времена выведенная нашими предками казаками. Когда то очень популярная, но со временем вытесненная другими модными породами. Сейчас их очень мало и они даже внесены в Красную Книгу Краснодарского края. Я тогда чуть не задохнулась от счастья, что познакомилась в живую с таким человеком! Сан Саныч оказался очень скромным человеком и на мои эмоции даже смутился :D К сожалению, не было времени поговорить обширно. Я взяла свою заветную коробочку и отправилась домой.
Пока шкандыляла до автобуса разговаривала по телефону с Сергеем. Он подробно рассказал про расы, как раньше летал, поделился секретами...и тд. Сколько интересных и увлеченных людей вокруг нас! Просто нужно "поймать волну", а как поймаешь суметь удержаться.
А Сан Саныч и оказался тем самым человеком, который рассказал про меня, что вот, мол, есть такая со спортивными голубями...........увлеченная :oops:
Вот как слухами земля полнится! Вот как все движется и вертится! Теперь у меня в голубятне пополнение - первоклассные голуби! :good:
А недавно позвонил Сергей и сказал, что Сан Саныч решил подарить мне пару своих голубей (статные) :shock: Я в шоке! Я еще 2 года назад мечтала о них! Но это слишком дорогая птица для моего бюджета! И вдруг такой подарок!
Вот так бывает в жизни... :)
Как говорила тётя Циля,

Gilfin
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 09 окт 2018 11:19

И это еще не все! Опять за жизнь - черное и белое. Все проходит, все меняется. Радость-горе-радость....как зебра. Это данность.
В субботу 4 октября в нашей семье было очень печальное событие - умер мой дедушка. Это был человек - праздник, человек - уникальность. Эрудированный, красавец мужчина, высокий (аж под 2 м ростом среди нас, хоббитов, он казался всегда исполином). Художник. У нас с ним всегда было о чем поговорить. Он безумно гордился моими успехами, всем рассказывал, что его внучка университет окончила, художник. Мы все думали, что он вечный! Прожил дедушка долгих 96 лет...Немало, да?

Конечно, для меня это был стресс. И видя мое такое состояние, муж прямо таки под ручки меня повез с собой в воскресенье на ярмарку на Птичий рынок. Там я, конечно, отвлеклась, бродила по рядам, тыкала пальцами между прутьев клеток, рассматривала птичек. Рынок вырос за все это время, кого там только нет! И вдруг....я увидела удивительных птиц! Только недавно смотрела картинки в и-нете с такими же! Эти голуби сидели в клетке со спортивными, но очень сильно выделялись. Я надолго "зависла" над ними. Пока я наблюдала за птичками, хозяин клетки наблюдал за мной. Обычно на меня никто на рынках внимания не обращает. Ну, ходит какая то шпендя между рядов, наверное, с кем то приехала позырить на зверюшек. Вот и хозяин голубей следил внимательно, видимо, боялся, что я схвачу голубя и убегу с ним. Явно мой печальный вид не внушал ему доверия. Подошел муж, подхватил под рученьки и увел меня. Много интересного можно увидеть на рынке. Я шла наслаждаясь прохладой, солнышком, с упоением вслушивалась в эмоциональные споры голубятников, разглядывала птичек, но из головы не выходили те "уродцы" (как их мой муж обозвал). Через ряды я наблюдала за той заветной клеткой, где они сидели. И надеялась, что их кто то купит, чтобы у меня искушения не было. Но их никто не покупал. Слишком уж необычные они были для всего рынка, для практичных голубятников, для которых птица должна "летать , бить и кувыркаться". А эти не били и даже плохо летали. Их хозяин не приукрашивал их достоинства, а, молодец, правду сказал, а как не скажешь - ведь в следующий раз и накостылять могут.

В какой то момент муж отвлекся, втянулся в спор с друзьями. И тут я почувствовала, что невидимая сила понесла меня обратно к той клетке. Я потом оправдывалась перед мужем, мол, я женщина слабая и беззащитная, эмоциональная. Мной овладела эмоция и справиться с ней не было сил. И вообще, я снимала стресс, а стресс надо снимать приятностью, например, купить голубей. Мой муж человек добрейшей души, а если дергать правильные струнки этой души, то и очень податливый. Ну, а я еще тот музыкант :oops:
И вот, как в тумане помню было....В моих руках уже и коробочка с голубями, я ужасно довольная, хозяин голубей не очень, потому что эта шпендя выторговала у него значительную скидку...разошлись.

Сейчас голуби в карантине. Фото будут позже. Поэтому покажу фото с и-нета. Это просто копия мои красавчики, разница только в возрасте, на фото голубь значительно старше. У моих еще нет таких выразительных выростов.
Как говорила тётя Циля,

Эдди
завсегдатай форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 09 окт 2018 15:21

Галюся, прими мои соболезнования, терять близких очень тяжело...
Но ты права про зебру, поэтому сразу принимай поздравления с подарками и приобретениями!!!
Подарочных ждем фото после карантина ;)
А новички похожи на минииндюшат :D :good: оригинальные птички
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Вернуться в «Что мы еще любим кроме рыб»