Мини аква-пруд (Адлер)

Все о прудах, камышах и прочем квакающем/плавающем населении
Полина
активный участник
Благодарил (а): 942 раза

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 11 сен 2018 14:27

Это всё ,конечно, интересно. Только у меня, разумеется, ничего путного не получится. Просто так... баловство. Зато хоть поумнела чуток :D
Вот сегодняшнее предложение от Марухиро. Сакура огон.
То, что вижу я - мне совершенно не нравится. Я бы выбраковала. (голова и жабры) А они продают по начальной ставке - 120 баксов..... :shock: :shock: :shock: Это к слову о том, что не пойми кого и выбросить то.... типа "опять не того выбраковал" .
Вложения

Реклама
Волька
Участник акции
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 11 сен 2018 16:13

Поражаюсь Полина, глубиной и объемом изучения Вами, темы карпов кои!!! Знание-сила конечно, и пытливый ум, всегда найдет себе применение. Но одновременно возникает у меня вопрос, а зачем так глубоко вникать, особенно в моменты селекции?? Ведь базы и условий для этого нет, и маточника тоже. Или планируете серьезно этим заняться?
Утверждение, что знания лишними не бывают, раньше тоже принимал за аксиому, но с годами, понимаю, что постулат этот не очень верен.
Ни коим разом не хочу Вас обидеть или задеть, нет. Просто интересно, что является такой тягой и стимулом к изучению вопроса?

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1047 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 11 сен 2018 18:04

Полина, рыбка достойна внимания и слабо производиться целенаправленно думаю по причине того, что потребность коикичи в "узорах на металике" перекрываются породой Хариваке. Которая более устойчивая и прогнозируемая в плане разведения. Потому думаю, что разводчикам сакуры не удается долго удержать хороший бени и она "превращается" в Оренжи Хариваке.
Но коли сакуру отнесли в огонам, значит она все таки занимает место в еще более теплую строну цвета от Оренжи до Бени.
Продаются такие рыбки всегда хорошо.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 11 сен 2018 18:12

Ярослав писал(а):Источник цитаты Но коли сакуру отнесли в огонам, значит она все таки занимает место в еще более теплую строну цвета от Оренжи до Бени.
Продаются такие рыбки всегда хорошо.

Добавлю еще об особенности этой породы. Это чешуйчатая порода и у нее нет дойцу формы!!! Потому как дойцу сакура Огон это Киккусуй. Хотя есть еще такое исключение это Асаги и Шусуи.
И о красном. У Киккусуй красный так красный в этом нет сомнений, ни каких намеков на Оренжи.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 11 сен 2018 18:17

Полина писал(а):Источник цитаты То, что вижу я - мне совершенно не нравится. Я бы выбраковала. (голова и жабры)

Так, давай подробней что не нравиться?

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 11 сен 2018 18:23

Ярослав писал(а):Источник цитаты Так, давай подробней что не нравиться?

Возраст 4 года, самец, размер 35 см. Что у него с головой и с жабрами в таком случае? Он же взрослый уже. Несоразмерно ....Затянут конкретно, такое впечатление что больной. Потом на оранжевом проступают какие-то серые пятна....
Если бы я таким образцом 4летним похвасталась, то засмеяли бы - однозначно.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 11 сен 2018 18:24

И для йонсая он всего то 35 см :( глиста

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 11 сен 2018 18:26

А многие ведутся на большую бошку, но при этом конечно надо смотреть год выпуска.
Голова как от другой рыбы :)

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 11 сен 2018 18:41

Волька писал(а):Источник цитаты Поражаюсь Полина, глубиной и объемом изучения Вами, темы карпов кои!

Ох! Оспадя! Та нету как-раз таки знаний. dash1 Это опять искажение восприятия ( как с прудом по кубатуре и количеству рыбы).
Волька писал(а):Источник цитаты вопрос, а зачем так глубоко вникать, особенно в моменты селекции?? Ведь базы и условий для этого нет, и маточника тоже
Я не вникаю глубоко. :D Читаю, потому что интересно и ....чтобы "умный вид" сохранить. :P ... А уж ошибаюсь сколько и не рассказать. :P . Да и может быть "раздобытые" сведения еще кому-то пригодятся, кто форум читает, но не пишет.
У меня ошибок куча была по началу ( а думалось что знаний по аквариумистике начальных хватит)....
Удивляться еще не потеряла способность. :D :D :D (Это с детства такая "больная". Девочки в куклы играют, а я озадачиваюсь - как это у куклы глазки открываются и закрываются? Как это оно там устроено? dash1 dash1 dash1 )
.
Волька писал(а):Источник цитаты Или планируете серьезно этим заняться?

Та вы шо? :shock: .... Серьезно тока японцы занимаются, поколениями. Картинку сейчас вставлю --- там вот серьёзно всё.
Вложения

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 12 сен 2018 09:06

Полина писал(а):Источник цитаты ...как это у куклы глазки открываются и закрываются? ....

Эх китайцы вам не попались :)
Вечер.... Япония.... Ниигата.

...кубанский казак с мутузком и лопатой, копая приговаривает, "Тиха японистая ночь, а сало лучше перепрячу."

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 12 сен 2018 23:26

Рано или поздно... но приходится сталкиваться с неминуемой неизбежностью... и :no:
Первая партия отселенцев. В путь, на новые, надеюсь - хлебные, места. :) girl_witch
Собственно вся интрига была в том, чтобы выудить это так, чтобы никто тебя не заметил за этим действом....
Думаю, что мой "отряд" домочадцев не заметит потери бойца (бойцов) :D ... В "лицо" то только я всех знаю. :ROFL:
Вложения

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 13 сен 2018 09:01

кровавыми слезами плачет в последнем кульке :(

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 13 сен 2018 14:30

Ярослав писал(а):Источник цитаты кровавыми слезами плачет в последнем кульке

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Им там по кайфу будет. Водоём 6 на 4. Ещё столько же насобираю. Главное, чтобы меня не спугнули, пока рыбалю. :D
Останется та рыба, которая мне нравится, а не всем подряд. (((хорошо, что форум не читают ))).
Убираю по-тихоньку тех, кого "понаприносили" . И своих подрастающих, тех, у кого проступает серый подстилающий окрас.
Это дикий природный окрас просачивается или "отзвук" какой-то породы?
На некоторых рыжих тоже серое по спинке проступает.
Вложения

ШКОДИК
завсегдатай форума
Благодарил (а): 809 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 13 сен 2018 14:35

ух ты, Поля!!! прониклась моим предложением, уважаю!
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 14 сен 2018 23:14

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ух ты, Поля!!! прониклась моим предложением, уважаю!
:(
Всехнюю маму куды нибудь тудыть...Простите меня.. ща прямо таки "рулон" накатаю. :no:
Поймали меня таки. :shock: :( :( застали не то что бы врасплох, но за конкретным занятием..... .. Пока одних туда, других- сюда....Вторая партия выпихнутых из водоёма - втихаря не получилась) Обугленные нервы, честные мои глаза - мол, все своё здоровье поправят на природных кормах и вернутся..... А чё еще рассказать?...
Пока тазик с рыбками друг у друга домочадцы дергали еще и кошки пришли.. ну а то! Ишо один товарисч уплыл в страну вечно свежего мотыля....
Могилку там даже напридумали с крестиками... по новомодной причуде еще и зафиксировали в комиксах ( вааще придурки(\) ( ну я как тать ночной утаскивала улов, пользуясь
ажиотажем))- просто жаба у домочадцев... а аппарата жабо-дробительного никто не предоставил...
. и все мои рассказы, что я убрала "дворняжку" и хочу видеть более менее что-то похожее на породу- на человеков не действует. Дык еще и всё это хозяйство чисто на моём довольствии....
И все же снова вопрос :
Серое, ( проступающее сквозь кожу) которое я так яростно скидываю - это вообще что такое? это то, что и надо выкидывать или как?
Это сейчас я убрала с прошлого года нереста.... а еще будет впереди отбор ( этого года )... :D

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 14 сен 2018 23:22

Полина писал(а):Источник цитаты Серое, ( проступающее сквозь кожу) которое я так яростно скидываю - это вообще что такое? это то, что и надо выкидывать или как?

Надо Сергея Миронюка спрашивать ( может даже и насильно :) но не сильно ) У него на каждый признак, свой термин есть :)

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 14 сен 2018 23:28

вот такие проступающие черные спинки при наличии желтого на боках, дают асаги. По породе бред конечно, но это какой то характерный признак

ШКОДИК
завсегдатай форума
Благодарил (а): 809 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 15 сен 2018 08:20

Ярик, я таких асаг растил-растил и котам скормил. Не бывает чудес в этом деле. Для чудес нужны крови...
Поля. я понимаю что вы понимаете, но вот вам пример. Все домочадцы пищат от умиления, когда кошечка окотилась и на свет с десяток котят появились, Месяц, и начинается у хозяев думка появляться- куда их девать? Куда их девают- вы и сами в курсе, но нельзя эти движения чтоли раньше сделать? Если вообще не допускать беременности. Не пойму вашей позиции в этом вопросе? один раз поплачут( домочадцы) и успокоятся. Нефиг миндальчить в некоторых вопросах. Тем более, что вы водорыбоуправительница.
Не хочешь зла, не делай добра

Волька
Участник акции
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 15 сен 2018 08:29

Нашелся братец(родич) моего кои "Двоеточие-тире"))). Он белый весь. только на голове и "шее-спине" четкое темно-серое двоеточие и тире, практически как у вашего карпенка))). За лето он сильно изменился в окрасе. Не ожидал таких метаморфоз от него. Фото нет. Осенью, при чистке пруда сфотографирую.
Полина, интересная у вас картина, с домочадцами-гринписовцами)). Надо вам дедовщину железную вводить. Кто долбется, тот по определению повелитель водоема - Посейпруд))).
Вложения
182 просмотра
182 просмотра

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 15 сен 2018 22:10

Волька писал(а):Источник цитаты Надо вам дедовщину железную вводить

Среди дам и детворы дедовщина не прокатывает, там сурьёзней всё. (Скандалы, интриги, расследования ( голосом диктора с РенТВ) girl_prepare_fish :ROFL:
.
Волька писал(а):Источник цитаты Посейпруд))).

:D :good:
.
Волька писал(а):Источник цитаты Нашелся братец(родич) моего кои "Двоеточие-тире"))).

Я таких всех убрала. Один плавает, но у него есть красный пигмент на щёчках и есть у хвоста... Но не похоже на асаги. Не сеточкой серый цвет.
В этом году получились с "розовым" пятнышком. Оставлю пару .... из интереса. Это не "мозг" сквозь кожу проглядывает :ROFL: :ROFL: :ROFL: Это пигмент .... розовый. Странный.
Ну и рыжие есть и с оранжевыми пятнами.... цвет различим стал как похолодало. Чуть позже отбракую , оставлю несколько, чтобы своими глазами увидеть развитие. Первые два месяца невозможно браковать от моей пары - все как один мальки- просто желтоватые, на третьем месяце видно становится кто оранжевый, кто белый, а кто с пятнами.
Разумеется никакой породы.... Просто у меня сейчас даже лучше карпята, чем в магазине нашем....
Так что от больших уже убыло, теперь малышню прореживать предстоит.
Вложения

Вернуться в «Пруд, прудовая рыба и прудовая растительность»