Бюджетная СО2???

Свет, СО2, фильтры, компрессоры и прочие штучки
Эдди
завсегдатай форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 23 май 2018 08:14

Trivet85 писал(а):Источник цитаты Где-то натыкался на CO2 из огнетушителя, кто ни будь пробовал?
Пересел с 50л на 200л банку CO2=Сода+лемонка+ Ветка рябины, но за пару недель ни разу не увидел зеленого дропчекера :unknown:
Толи мало подаю, то ли циркуляция до дропчекера воду не догоняет... Если даю больше чем 1 капля в секунду пузырьки из рябины становятся крупные... Ставьте 2 ветки рябины? :)

значит что то не то или с жидкостью или делали не так. У меня 250л в разных углах стоит дифуззор и дропчекер был и синим и зеленым и желтым :D течения почти нет
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Реклама
Trivet85
нович`Ок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Trivet85 » 23 май 2018 11:03

Эдди писал(а):Источник цитаты У меня 250л в разных углах стоит дифуззор и дропчекер был и синим и зеленым и желтым течения почти нет

Да как так-то?! :unknown:
У меня тоже рябина в одном углу, дропчекер в другом, в лучшем случае до темно зеленого догоняет... Рябина бракованная? :)

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 13 июл 2018 08:15

Вопрос знатокам :D
При работающем баллоном СО2(1 пузырек в сек), максимально допустимое внесение альгицида 2,5% без вреда креветкам, рыбам и растениям???
Борода замучила, лью уже неделю (даже чуть больше) начинала с 10мл на 100л, последние дни 12мл на 100л, уходит гадина, но очень медленно.
Ну и соответственно как долго можно вносить?
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1041 раз
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Ярослав » 13 июл 2018 08:37

2,5% это стандартная концентрация. У меня за 20-30 дней только сходила при 15мл/100 Но вода при этом становилась белесая. В дни химиотерапии всегда усиливал аэрацию.

madtank
добровольная справочная по товарам и услугам
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение madtank » 13 июл 2018 21:36

Эдди писал(а):Источник цитаты Вопрос знатокам :D
При работающем баллоном СО2(1 пузырек в сек), максимально допустимое внесение альгицида 2,5% без вреда креветкам, рыбам и растениям???
Борода замучила, лью уже неделю (даже чуть больше) начинала с 10мл на 100л, последние дни 12мл на 100л, уходит гадина, но очень медленно.

Думаю, что стоит померить нитраты и фосфаты. Я бороду победил снизив световой день и делая подмены через день в течении двух недель. Теста на фосфаты не было, делал только на нитраты и они были завышены. А всякие там альгециды и сайдексы явление временное. Саму причину бороды надо искать в балансе прежде всего нитратов и фосфатов.
Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану :(

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Ярослав » 13 июл 2018 22:17

фосфаты можно не мерить их тьма тьмущая.

madtank
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение madtank » 13 июл 2018 22:42

Ярослав писал(а):Источник цитаты фосфаты можно не мерить их тьма тьмущая.

Я тоже так думал ... У меня их НОЛЬ!!!! Выжираются полностью!!! Мерили тестами от серы несколько раз, проверяли что они рабочие на другой банке и снова мерили. Тестовая вода даже не меняла оттенка. Хотя и нитратов у меня меньше 10 ...
Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану :(

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 14 июл 2018 08:13

madtank писал(а):Источник цитаты
Эдди писал(а):Источник цитаты Вопрос знатокам :D

Думаю, что стоит померить нитраты и фосфаты. Я бороду победил снизив световой день и делая подмены через день в течении двух недель. Теста на фосфаты не было, делал только на нитраты и они были завышены. А всякие там альгециды и сайдексы явление временное. Саму причину бороды надо искать в балансе прежде всего нитратов и фосфатов.

Этот вариант мне не подходит))) 250л травник, подмены через день :shock: муж не захочет таскать воду, а мне более 3кг поднимать нельзя. Поэтому лью сайдекс...

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 14 июл 2018 08:13

Ярослав писал(а):Источник цитаты 2,5% это стандартная концентрация. У меня за 20-30 дней только сходила при 15мл/100 Но вода при этом становилась белесая. В дни химиотерапии всегда усиливал аэрацию.

Во время внесения подмены по стандартной схеме или не делать?

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Ярослав » 14 июл 2018 12:30

Эдди писал(а):Источник цитаты Во время внесения подмены по стандартной схеме или не делать?

Да,всё без изменений, но подмены бы усилить. Так как все же отмирающие водоросли, отдают обратно все что взяли.

madtank
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение madtank » 14 июл 2018 20:55

Можно прекрасно и сливать шлангом и наливать воду и ничего таскать не надо

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 15 июл 2018 09:42

madtank писал(а):Источник цитаты Можно прекрасно и сливать шлангом и наливать воду и ничего таскать не надо

я так цихлидник 500л подмены делаю... С травником сложнее то грунт сифонить , то пересадка то неона или креветосов засосет :shock:

madtank
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение madtank » 15 июл 2018 17:08

Эдди писал(а):Источник цитаты
madtank писал(а):Источник цитаты Можно прекрасно и сливать шлангом и наливать воду и ничего таскать не надо

я так цихлидник 500л подмены делаю... С травником сложнее то грунт сифонить , то пересадка то неона или креветосов засосет :shock:

Грунт сифонить можно отдельно в ведро, а наливать все равно шлангом. Можно пришаманить сифон к шлангу. Можно одеть на шланг сачок и сливать шлангом. Вариантов много, было бы желание делать подмены через день :-Ж
Я например пересадки и подмены делаю в разные дни.

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 16 июл 2018 07:20

madtank писал(а):Источник цитаты
Эдди писал(а):Источник цитаты

Грунт сифонить можно отдельно в ведро, а наливать все равно шлангом. Можно пришаманить сифон к шлангу. Можно одеть на шланг сачок и сливать шлангом. Вариантов много, было бы желание делать подмены через день :-Ж
Я например пересадки и подмены делаю в разные дни.

Без Сайдекса делаю подмены раз в неделю... Все прекрасно растет и чувствует себя.
Делать подмены через день некоторые растения сразу загнуться, например апонагетон живородящий он свежую воду не любит вообще и сразу все листья сбрасывает, потом из клубней заново долго прорастает и это не единственное такое растение у меня. Вы не забывайте что у каждого свой видовой состав и то что для вас приемлемо , то для других может быть не применимо ;)
Я интересовалась про график подмен стандартный или нет. Ответ на него получила про усиление тоже, увеличила чуть объем подмены.
А не про способ борьбы, он у меня уже есть Сайдекс :D

madtank
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение madtank » 16 июл 2018 09:55

тогда борода потом все равно вылезет потому что нитраты никуда не денутся

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 16 июл 2018 11:18

madtank писал(а):Источник цитаты тогда борода потом все равно вылезет потому что нитраты никуда не денутся

не вылезет))) это только летом бывает))) судя по всему из за жары, осень, зима, весна всегда чисто и так каждый год

Trivet85
нович`Ок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Trivet85 » 31 июл 2018 12:23

Где в наше время купить баллон на 5л не за дорого?

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Эдди » 28 авг 2018 08:19

Ну что товарищи, Сайдекс рулит :D :good: Бороды нет, от слова совсем. Продолжаю вносить в профилактических целях и дозах.
Так же ставлю эксперимент в цихлиднике, где нет растений вообще никаких, но есть обрастания (не борода). Посмотрим что получится ;)

Пы.Сы. Если кому надо, могу продать 1-2л (брала канистру 5л)

Антон Гречишников
Доктор,чистой воды доктор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Бюджетная СО2???

Сообщение Антон Гречишников » 28 авг 2018 11:02

От бороды только сайдекс ежедневно, длительно, (может постоянно) а искать причины тестами и советами (в инете их тысячи) потеря времени. Больного нужно лечить, а не экспериментировать. И ненужно лечить неделями- болезнь хроническая- требует постоянного лечения.
Кормите рыб = добавили сайдекс, лень -поставьте дозатор.
Вы аквариум держите для удовольствия, так за него нужно платить.
Хороший аквариум с травой на бульбуляторе - это невозможно. Покупайте огнетушитель и вперёд. Очумелые ручки опасны!
от простого к сложному
как мало времени - так много узнать

Вернуться в «Оборудование»