Новый сайт по аквариумистике - titikaka.ru

Дружественные интернет-ресурсы по аквариумистики и не только.
AqTAU
активный участник
Благодарил (а): 8 раз

Новый сайт по аквариумистике - titikaka.ru

Сообщение AqTAU » 31 дек 2011 19:06

Изображение

Всем привет =) Хотел сообщить о запуске нового сайта - titikaka.ru. Кто-то его уже видел, а кто-то даже зарегистрировался и общается. Но на самом деле сайт находился в процессе доработок, вернее корректировки и улучшения вносятся постоянно, т.к. каждый раз стараемся сделать удобнее и лучше.

Итак, что же постарались сделать - во-первых, каждый может зарегистрироваться на сайте, в качестве аквариумиста или магазина, на данный момент магазины не обладают особым функционалом, но это дело времени, т.к. планируется собрать большой каталог магазинов (причем не только краснодарских, т.к. сайт тоже не имеет четко выраженной краснодарской принадлежности).

Что же может делать аквариумист? А делать он может достаточно много, первое что мы постарались сделать это аквариумы, да, именно этого так часто не хватает. Люди заводят темы на форумах, выкладывают фотографии в альбомы в социальные сети и т.д. Мы же стараемся сделать аквариум так, что это отдельный объект, который лежит в каталоге аквариумов и участвует в рейтинге аквариумов. В аквариум можно добавлять фотографии, писать публикации (например истории своего аквариума, или необычные истории и рассказы). Аквариум всегда доступен по ссылке, т.е. хотите человеку показать ваше чудо - дается ссылка.

Еще мы постарались сделать удобными статьи о рыбах, например статья о еллоу, можно почитать текст, а так же справа вынесены фотографии из аквариумов пользователей (т.е. это реальные фотографии, по которым можно оценить рыбу содержащуюся у пользователей), так же можно посмотреть кто ее держит (при желании пообщаться лично с человеком), или например посмотреть аквариум, в котором она содержится, и если заполнены поля информации, то глянуть какое оборудование используется, каким кормом можно кормить. Т.е. оценить ситуацию с практической точки зрения.

Ну и конечно мы стараемся наполнять сайт интересным материалом, который может загружать на сайт, любой желающий, если ему есть чем поделиться.

У нас очень много планов по расширению функционала, в ближайших планах изменение дизайна некоторых элементов и страниц, что поможет упростить навигацию, а так-же добавление нескольких функций, реализация после НГ уже. Так же принимаются пожелания, критика, или может доброе словцо, если оно промелькнет у кого на устах, при посещении нашего ресурса.

P.S. конечно, сейчас сайт новый, материала не так много, есть нелогичные элементы управления и есть конечно куда стремится, что мы и делаем и будем делать.

Реклама
niz
завсегдатай форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый сайт по аквариумистике - titikaka.ru

Сообщение niz » 01 янв 2012 08:57

А реклама согласованна с администрацией? :oops:
а мне всё равно!!!
Не учи рыбу плавать (Наши любимые японцы)
Человек для мотоцикла расходник.(весёлый народ)
Хочешь веселья? Смажь тормоза!(он же)

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 895 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 01 янв 2012 10:56

niz писал(а):А реклама согласована с администрацией? :oops:

Это дружественный информационный ресурс friends 1
так что Никита регся,там многие из наших уже есть.

niz
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение niz » 01 янв 2012 16:11

:oops: Тогда ладно, будем вестись на рекламу :D
а мне всё равно!!!

zzz
активный участник
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zzz » 03 янв 2012 19:37

кладофора у них в "мхах и папоротниках" не тем ни другим не является

Граф Монтекристо
активный участник
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Граф Монтекристо » 03 янв 2012 22:45

На мой взгляд сайт довольно "тяжелый" и долго грузится. Аквакубань в этом отношении лучше. Что же касается "дружественных сайтов", то на мой взгляд вообще нет смысла плодить интернет ресурсы, если на них сидят одни и те же люди. По-моему в полне достаточно существующего сайта.
З.Ы. Вы только не обижайтесь, но я считаю, что если есть чем поделиться, то лучше раскручивать существующий интернет портал, тем более, что Ярик еще никому не отказывал и если вам хотелось бы о чем-то регулярно рассказывать, то достаточно попросить и вам выделят отдельную тему.
Все что быстро - все неправильно!!!

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 895 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 03 янв 2012 23:06

Тяжеловато не спорю,причем от коннекта не зависит.Я сейчас сижу на 16 гб ютуб смотрю по пять роликов за раз,а он все равно долго грузиться.
По остальному.
Дим ну во-первых у него нет гео-позиционирования как у этого, во-вторых он изначально задумывался "зрелищно тяжелым(насыщенным)",а наш более легкий/оперативный в "общении"
Короче в разных мы категориях выступаем.
Женя достаточно, в своё время, для Аква-Кубани сделал friends 1 за что ему спасибо.
Так что если есть что сказать пусть говорит.
Все знают мою ненависть к сепаратистам и сепаратизму,но это не тот случай.

flagship
специалист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение flagship » 05 янв 2012 01:49

Ну, сайт с большим количеством графике, полюбому будет грузиться медленнее форума.

Евгений из старожилов Аква-кубань, я вроде тоже не новичек, но когда пришел, они уже тут тусили очень дружным коллективом!
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

AqTAU
активный участник

Сообщение AqTAU » 05 янв 2012 09:45

О, я не заходил парочку дней, а тут столько! =) С НГ всех кстати.

zzz писал(а):кладофора у них в "мхах и папоротниках" не тем ни другим не является
- ага, спасибо за замечание, хотя откровенно говоря не знаю, как именно ее правильно подать в таком случае, ну не совсем хорошо будет делать раздел "Водоросли", в общем поищу решения еще.

Граф Монтекристо писал(а):На мой взгляд сайт довольно "тяжелый" и долго грузится. Аквакубань в этом отношении лучше. Что же касается "дружественных сайтов", то на мой взгляд вообще нет смысла плодить интернет ресурсы, если на них сидят одни и те же люди. По-моему в полне достаточно существующего сайта.
З.Ы. Вы только не обижайтесь, но я считаю, что если есть чем поделиться, то лучше раскручивать существующий интернет портал, тем более, что Ярик еще никому не отказывал и если вам хотелось бы о чем-то регулярно рассказывать, то достаточно попросить и вам выделят отдельную тему.
- то, что долго грузится плохо, всмысле я может привык, но не замечаю, причем с достаточно разных по скорости интернет-соединений, хотя я согласен что есть над чем поработать, что собственно и делается.

на счет географии аудитории Ярик правильно написал ниже, т.е. конечно понятно, что смысл делать сайт для одной и той же аудитории, просто так получилось, что проживая на Кубани, самая теплая компания аквариумистов - кубанская, поэтому именно отсюда и началось.

Так никто и не говорит, что аквакубань хуже или еще что-то, у них изначально разный подход (сайтов имею ввиду) и они не являются взаимозаменяемыми.

Ярослав писал(а):Тяжеловато не спорю,причем от коннекта не зависит.Я сейчас сижу на 16 гб ютуб смотрю по пять роликов за раз,а он все равно долго грузиться.
По остальному.
Дим ну во-первых у него нет гео-позиционирования как у этого, во-вторых он изначально задумывался "зрелищно тяжелым(насыщенным)",а наш более легкий/оперативный в "общении"
Короче в разных мы категориях выступаем.
Женя достаточно, в своё время, для Аква-Кубани сделал friends 1 за что ему спасибо.
Так что если есть что сказать пусть говорит.
Все знают мою ненависть к сепаратистам и сепаратизму,но это не тот случай.
- на счет тяжеловатости будем думать, хотя откровенно говоря задумывались некоторые переработки в шапке например (снизится нагрузка) ну и оптимизация конечно нужна. Как без нее то? Но тут момент такой, что можно сидеть долго делать делать делать и не выходить в люди, когда уже со временем потеряется сам смысл всего сделанного. А можно учитывать мнения пользователей и людей и вместе делать лучше. Что я считаю более правильным и хорошим вариантом.

Спасибо, на самом деле я всегда считаю Аква-Кубань очень близким форумом, пишу не часто тут, но нет-нет читаю =) Да и с помощью него мы когды то познакомились, вообще узнал некоторых кубанских аквариумистов чему очень рад. Некоторые из них играют очень большую роль теперь в моей жизни.

flagship писал(а):Ну, сайт с большим количеством графике, полюбому будет грузиться медленнее форума.

Евгений из старожилов Аква-кубань, я вроде тоже не новичек, но когда пришел, они уже тут тусили очень дружным коллективом!

- спасибо Вов =) На счет графики верно говоришь, но еще много перерабатывается кода (т.е. допиливание движка) и естественно не всегда сразу оптимизируется ,как хотелось бы, это накладывает отпечаток тоже.

Спасибо всем за внимание, буду рад критике, замечаниям и т.д. и дальше

niz
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение niz » 05 янв 2012 10:57

Конечно тяжеловат, но не больше контакта :)
а мне всё равно!!!

AqTAU
активный участник

Сообщение AqTAU » 06 янв 2012 10:10

niz писал(а):Конечно тяжеловат, но не больше контакта :)

:D

AqTAU
активный участник

Сообщение AqTAU » 18 фев 2012 12:10

Хочу поделиться новостями, ведь мы совсем не давно обновили шапку сайта.

Изображение

Теперь она меньше (а значит все остальное выше) аккуратнее и не содержит ничего лишнего. В ней есть поиск и когда приходят новые письма уведомления намного заметнее.

Еще слегка модернизировался логотип, мы добавили ему движения.
Изображение

Конечно изменение шапки потребовало поправить много мелочей, но о них писать не буду, т.к. они мелочи =) Впереди нас ждут большие и очень значимые обновления.

Вернуться в «Дружественные ресурсы»