"Дом без ключей"

Дружественные интернет-ресурсы по аквариумистики и не только.
niz
завсегдатай форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Рождение с...

Сообщение niz » 09 авг 2011 16:16

:( а чё не выделяется?
а мне всё равно!!!
Не учи рыбу плавать (Наши любимые японцы)
Человек для мотоцикла расходник.(весёлый народ)
Хочешь веселья? Смажь тормоза!(он же)

Реклама
Tasha
специалист
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 09 авг 2011 16:29

Что не выделяется? Текст? На сайте запрещено копирование - копипастеры замучили :) Может, просто так объяснишь, без копирования?
Авторские статьи по аквариумистике и лечению рыб, о природе и животных, ботанике, путешествиях и многом другом на сайте Дом Без Ключей: http://www.dom-bez-kluchey.ru

niz
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение niz » 09 авг 2011 17:34

вононо как тогда щас 1 предложение скину
а мне всё равно!!!

niz
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение niz » 09 авг 2011 17:46

и всё равно растянули :D
а мне всё равно!!!

flagship
специалист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение flagship » 09 авг 2011 19:22

Все там копируется! Хотите совет? Никакие фишки с запретом выделения и копирования текста не остановят человека, желающего прихватизировать материалы на свой ресурс, все равно скопирует! А вот обычных посетителей данная мера раздражать будет, лучше уберите!

От любителей скомуниздить одна панацея: нотариус => заверенная копия сторонника ресурса с размещением ваших авторских статей, без ссылки на источник => подтвержденное авторство материала => суд => копия судебного решения о вздрючивание ответчика материально, вывешенная на вашем сайте, это хоть немного остановит, остальное ерунда!
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Tasha
специалист
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 09 авг 2011 19:37

Ну, не так уж всё пока и страшно :))) Мы не настолько упёрты и не настолько богаты сейчас, чтобы тратить деньги и время своей жизни на нотариусов и судебные тяжбы. Что это можно обойти - естественно, понятно... Я и сама бы смогла это сделать, будь я копипастером ;) Но пока со всеми удавалось договориться по-человечески. С кем-то даже и залинковались потом, кстати - когда разобрались с первоначальными инцидентами. Так что пока будет так, как есть. Не самые продвинутые из заинтересованных в копировании наших материалов - лишний раз спросят (и таких немало - в Гостевой регулярно всплывают вопросы на эту тему). Ну а для тех, кто хочет иметь наши материалы под рукой, есть волшебная кнопочка "Закладки" ;)
Авторские статьи по аквариумистике и лечению рыб, о природе и животных, ботанике, путешествиях и многом другом на сайте Дом Без Ключей: http://www.dom-bez-kluchey.ru

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1030 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 09 авг 2011 20:32

Хозяин должен быть иначе бардак.
"Нон копи паст" просто дает человеку понять что далее его действия незаконны.

Ponarushka
участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Ponarushka » 09 авг 2011 20:39

Это точно!У меня с сайта не раз уже прямо скажем воровали мастер-классы-потом я долго удивлялась,увидев их на другом сайте без ссылок и авторства. :evil:

Антон Бакалов
специалист
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 09 авг 2011 20:55

Это да. Мы потому и поставили надпись о запрете на копирование... Чтобы объяснить, что дальше будем ругаться. Впрочем... Разумеется, это не остановит сильно желающих наших текстов. Ну, потому мы их и пишем в СВОЕЙ манере... И думается мне, что мало где они будут полезны без переработки, вырванные из контекста.

Никите. Опечатки были, есть и будут есть. Мы их постепенно находим и исправляем. Нет смысла о них сообщать - раньше, чем я их удалю, они не исчезнут. А я с этим возиться имею время и желание не всегда. Так что - со временем всё исправится.
Вот если фактические или логические ошибки будут где - об том просьба сообщать тут. :) Мы поправим или напишем подробнее.

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 15 авг 2011 09:07

Ну, вот! В списке очередных новостей сайта - фоторепортаж со ставшего хоть и молодой, а всё ж традицией Судогодского Карнавала! До Рио ему далековато, но ведь и у нас - не Бразилия. А было весело и здорово!
http://www.dom-bez-kluchey.ru/capital_c ... _2011.html

Ponarushka
участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Ponarushka » 17 авг 2011 21:27

Спасибо большое за фотоотчет.Любопытные у людей костюмчики были, да и масштаб удивил!Одного не пойму-откуда у людей столько свободного времени???Сначала подготовиться к параду, а потом еще сутки напролет парадиться??? :shock: :shock: :shock:

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1030 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 17 авг 2011 23:17

Ponarushka писал(а):Сначала подготовиться к параду, а потом еще сутки напролет парадиться???

Россия славиться бездельниками и иноверцами.В оригинале негры пахали на дядю год потом два дня им давали побухать,размножиться,.....и потанцевать.
наши же все наоборот делают.
Но сам фотоотчет на вышем уровне :good:

Gilfin
Тетя Халя,она же художник,она же гейша,она же просто красавица.
Благодарил (а): 225 раз
Контактная информация:

Сообщение Gilfin » 19 авг 2011 17:30

А мне бы на космической каталке покататься....
Как говорила тётя Циля,
женщина была создана для того,
чтобы мужик не сдох от счастья!

Tasha
специалист
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 19 авг 2011 18:39

Спасибо! :)
На самом деле, судогодцы сами сначала не поверили, что могут так отрываться :) А что до свободного времени... по-моему, нету ничего страшного в том, что кто-то вместо того, чтоб полвечера пялиться в ящик, мастерил себе и своим детишкам космически-карнавальные костюмы :) А потом веселился от души :) Всё-таки, в жизни запоминаются не тонны просмотренной тележвачки и не то, как ты каждый вечер варишь на кухне суп... А такие вот моменты :) Праздник и правда замечательный получился - кто не видел раньше, вот тут первая серия, самый первый наш Карнавал в прошлом году: http://www.dom-bez-kluchey.ru/capital_c ... arade.html

Tasha
специалист
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 20 авг 2011 17:27

А это из не вошедшего в общую серию... :)
Вложения

flagship
специалист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение flagship » 20 авг 2011 18:11

Черный ангел в положение, гламурненько! :crazy:
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 20 окт 2011 18:02

На сайте много обновлений: пополнили раздел "Справочник" - пока популярными видами, но есть и интересные, вроде копеллы Арнольда.
http://www.dom-bez-kluchey.ru/aquarium2.html

Ещё начали масштабную серию публикаций (в процессе расшифровки и оцифровки) архива Василия Дмитриевича Демешкина, история Судогды в лицах... Для кубанцев это вряд ли будет очень значимо, но - мне читать было откровенно интересно. :) Очень. И язык хороший.
http://www.dom-bez-kluchey.ru/capital_c ... shkin.html

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 08 ноя 2011 01:23

Начал серию публикаций - репринт книги "Девка-Синеглазка" В. Головачёва, изданной в 1961 году в Ростове-на-Дону. Это сборник казачьих легенд, преданий и баек. очень интересная книга с завораживающим слогом, а главное - она о той, старой Правде, которую сейчас почти что и забыли. Которую не измеришь рублём.

Книга написана о донских казаках, и сказания там тоже донские. У нас, на Кубани, на услышишь преданий о Степане Разине, а кто такой Кондрат Булавин, и вовсе мало кто знает. А это живая история, причём не какая-то чужая, а наша же - российская и казачья. Корни у донских, запорожских и кубанских казаков всё одно - общие.

http://www.dom-bez-kluchey.ru/on_cities ... zka_0.html

Для тех, кому интересна собственно история казаков и казачества - самая подробная и толковая книга на эту тему выложена в Сети. Вот моё мнение о ней, а на странице - ссылка на тот сайт.

http://www.dom-bez-kluchey.ru/unknown_k ... estva.html

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 29 ноя 2011 15:32

Уф... Наконец-то! Я всё-таки заставил себя начать ботанический глоссарий. :) Это будет краткий (всё равно скроллить придётся) справочник ботанических терминов и понятий, и вообще непонятных слов, имеющих отношение к растениям. Чтоб не говорили мне потом, что я пишу, в общем-то, неплохо, но в тексте слишком много матюков. :evil:

Словарик перелинкован с первой статьёй раздела о комнатных растениях (пытался написать просто, но всё равно без терминов не обошлось), а в дальнейшем так будет со всякой статьёй, где используются ботанические термины.

http://www.dom-bez-kluchey.ru/green_favorites/botanical_glossary.html

К слову, сама статья тоже может быть интересна любителям-цветоводам: она посвящена очень редкому в наших магазинах "Цветку Дьявола", или "Летучей мыши" - такке Шантрье (Tacca chantrieri) и вообще роду Tacca.

http://www.dom-bez-kluchey.ru/green_favorites/tacca.html

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 07 дек 2011 22:04

Ну, что ж - пока что последние два штриха к "взрослому" облику сайта...
Сделал возможным поиск по сайту, который уже работает (есть с ним ещё пара отдельных косяков, которые потом поправлю, когда найду соответствующие способы), и добавил в область верхнего меню вывод пути следования по разделам, как здесь, на АК. Теперь навигация значительно упростится.

Вернуться в «Дружественные ресурсы»