аква-магазины Анапы

Покупаем, продаём, предлагаем услуги, менямся
Правила форума
Условия продажи диктуются только автором темы, запрещено обсуждать/критиковать цену и качество товара.
ИЗЛАГАЕМ ТОЛЬКО СУТЬ!! А ДОГОВАРИВАЕМСЯ И ТОРГУЕМСЯ В ЛИЧКЕ!!
ЛЮБОПЫТНЫЙ УКАЗ ПЕТРА I :
Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было.
natashaik
нович`Ок
Контактная информация:

аква-магазины Анапы

Сообщение natashaik » 13 июл 2011 22:12

Да простят меня модераторы, но в подходящем разделе темка не создавалась :oops: ...

подскажите пож, есть ли в Анапе аквамагазин? Интересует растючка и улитки, рыбков тоже с удовольствием посмотрим :D

Реклама
Сергей Ко
активный участник
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: аква-магазины Анапы

Сообщение Сергей Ко » 14 июл 2011 09:21

День добрый!

Давно думал сделать тему для анапчан, чтобы можно было между собой общаться и обмениваться живностью и опытом. Всё никак руки не доходили.
По магазинам, для себя выделил несколько магазинов, в которые можно зайти и посмотреть что-то. Но захожу больше по инерции, ибо нужное найти оооооочень трудно. Можно конечно но по большой случайности. Заглядываю в магазины 1. Крымская/Владимирская. 2. Южный рынок. В остальные магазины игнорирую, а некоторые стараюсь обходить дальней дорогой. Если нужен более полный список скажите напишу, просто в остальных магазинах только кошачьи-собачьи корма. Магазин находящийся в пригороде Анапы лучше обходить по причине больной рыбы и травы с бородой и нитчаткой. (писать какой не буду чтобы на ЯРИКА=Ярослава :) не ворчали).
Травы в магазинах можно сказать нет. И сами не везут и на реализацию не берут, и объявление о продаже травы вывешивать не дают, хотя кошки собаки продаются по объявлениям полным ходом. У меня раз правда взяли криптокорины по 2 руб куст. Сдал, вышел купил мороженного с мыслью о пожелании процетания магазину. Больше я в магазины не сдаю, выкидываю в огород, мульчирую почву.
Рыбу держу, такую чтобы не плодилась сама - рука не поднимется выкидывать.
Таки дела в славном городе-граде анапЕ.
Если что найдете интересное пишите.
Если у тебя есть цель, иди к ней. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляжь, и лежи в её направлении.(Кто-то)

Иван
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Иван » 14 июл 2011 09:40

Даа!У нас по проще, рыбку хоть можно сдать в магазин и растючку, можно поменяться на корм и тд.Вот тоже малек подростает, буду в магазин сдавать, не ради наживы а повысить ассоортимент в городе.Таких рыб у нас нет.Теперь будут :D .
Креветки кристалл red,black,вишни, жемчужинка, рилли, Мхи- Lomariopsis lineata,Phoenix moss,Giant Moss ,Weeping Moss (Vesicularia ferriei),Fontinalis Hypnoides,Plerogyra sp. "Bubble",Triangle Moss ,Fissidens fontanus ,mini java moss.

flagship
специалист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение flagship » 14 июл 2011 10:21

Вот теперь предприимчивым людям остается только воспользоваться поисковой системой, прочитать эту тему, пройтись по торговым точкам Анапы под видом покупателя и удостовериться в реальности такой обстановки, дальше действовать и заполнять свободную нишу в торговле! :)
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Сергей Ко
активный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ко » 14 июл 2011 10:57

Трудно назвать человека предприимчивым, который в Анапе будет торговать аквариумной рыбой. :D :D :D.
Если у тебя есть цель, иди к ней. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляжь, и лежи в её направлении.(Кто-то)

Иван
участник форума
Контактная информация:

Сообщение Иван » 14 июл 2011 12:44

:D
Креветки кристалл red,black,вишни, жемчужинка, рилли, Мхи- Lomariopsis lineata,Phoenix moss,Giant Moss ,Weeping Moss (Vesicularia ferriei),Fontinalis Hypnoides,Plerogyra sp. "Bubble",Triangle Moss ,Fissidens fontanus ,mini java moss.

flagship
специалист

Сообщение flagship » 14 июл 2011 22:22

Вы обсуждаете тему по магазинам и говорите и хреновой картине по этому направлению, это означает, что никто данную нишу не занял в Анапе, поэтому хотя бы один полноценный магазин на весь город должен быть, я так думаю! В данный момент потенциальные клиенты (с твоих же, Сергей, слов на форуме) вынуждены ездить за интересующим товаром в Краснодар или заказывать из других городов, т.е. интерес к товару в любом случае есть и никуда не денется, но некому его удовлетворить.
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 965 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 14 июл 2011 22:46

Вов я со своими гаррами частенько на море,так там все очень запущено :( при слове акутан плечами пожимают, а слово токсивек воспринимают как издевку.Говоришь мол СЕРАвский препарат,так они башкой кивают и чё нибудь с надписью СЕРА и дают :D Апофеозом в Новомихайловке был ответ "Не нету , нас СЭС недавно проверяла-это я бактерии спросил :D :D Нет там потребителя средней образованности/продвинутости,соответственно нет и предложения.
Вообще видишь тенденция какая магазины сюда если и пытаются заходить так только за своим интересом,нет с ними диалога,не видят они на шаг вперед :( Как был разрыв так и остался.

Сергей Ко
активный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ко » 15 июл 2011 08:55

Я так думаю, проблема не собственно в Анапе, а в том, что как верно выразился Ярослав нет потребителя. В близ лежащих к Анапе городах проблема та же самая.
Кому сильно надо могут съездить в Краснодар либо заказать по интернету. К примеру я так и делаю и не испытываю особого дискомфорта. Конечно есть случаи, когда помимо "сильно" есть еще и "быстро"(лек. средства).
Я тут сидел и раздумывал как можно было бы эту проблему решить. И такая мысля родилась. На сайте есть тема "Братство кольца". Но. В ней мы в основном свою помощь предлагаем в области своей работы, как говорится, кто-что умеет. Не указывая географию своей деятельности. И не всегда это касается аквариумистики - того зачем собственно мы здесь и собрались (Из песни). Я знаю, что есть специалисты , именно специалисты - аквариумных дел мастера, которые по своим профессиональным делам колесят по краю (примеру постом выше Ярослав говорил об этом), причем зачастую это фанаты своего дела и могут оказать определенную помощь собрату по хобби, либо консультацию, либо живностью, либо растениями. И бывают действительно такие случаи когда ты готов и денюжку заплатить лишь бы решить проблему.

Мои предложения. Давайте сделаем информационную карту в которой, будет написано кто готов оказывать такое содействие , что именно он может сделать, на каких условия, и в каком регионе. Причем карта должна быть хорошо структурирована, чтобы легко в ней можно ориентироваться, не читая длинные монотонные абзацы текста.
Люди часто регистрируются на сайте не указывая своего города. И к примеру я до недавнего времени считал себя единственным представителем Анапы на сайте.
Таки вот дела. Давайте создавать города-побратимы. :beer:

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 15 июл 2011 16:24

Сергей Ко писал(а):Я так думаю, проблема не собственно в Анапе, а в том, что как верно выразился Ярослав нет потребителя

Сереж не просто потребителя,он есть на дафнию и гаммарус :( ,а именно продвинутого
Сергей Ко писал(а):Мои предложения. Давайте сделаем информационную карту в которой, будет написано кто готов оказывать такое содействие , что именно он может сделать, на каких условия, и в каком регионе. Причем карта должна быть хорошо структурирована, чтобы легко в ней можно ориентироваться, не читая длинные монотонные абзацы текста.

Я очень даже двумя руками за :good: как это должно выглядеть?

flagship
специалист

Сообщение flagship » 16 июл 2011 11:56

Ярослав писал(а):Вообще видишь тенденция какая магазины сюда если и пытаются заходить так только за своим интересом,нет с ними диалога,не видят они на шаг вперед :( Как был разрыв так и остался.
Значит нужно свой открывать :) , только это придется самому там работать, пока раскрутится и наработается первая клиентская база, ибо найти продавца с опытом и заинтересованного активно раскручивать новую торговую точку, будет очень сложно.

Сергей Ко
активный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ко » 20 июл 2011 07:30

После некоторых раздумий по способам решения поднятой ранее проблемы, пришел к такому варианту.
Можно было бы конечно заморачиваться с таблицами, выборками, запросами, но думаю это и посетителям сайта не интересно буде, и организовать затратно.
Потому предлагаю следующее.
1. Создаем тему допустим «Рука помощи» или «Аквариумисты всех колхозов объединяйтесь!» (что-то с
фантазией ночью у меня туго, на банальности тянет).
2. В этой теме создаются подразделы с названиями городов, в которых есть возможность либо потребность
сотрудничества в области аквариумистики. Чтобы не сводить количество тем к перечислению всех хуторов
и весей Краснодарского края, идем следующим путем: населенные пункты близко расположенные к
городам, относятся к городам рядом с которыми расположены. Думаю если у человека действительно
есть какое-либо желание то проехать к ближайшему городу 10-15 км можно.
3. Далее в теме допустим «Анапа» (раз уж с неё начался разговор), создаются 2 темы .
Первая с названием допустим «Я могу» содержит сообщения людей которые могут оказать какую
либо поддержку информационную либо материальную (в смысле продам-подарю-привезу). С
указанием кто, когда, что, и за что может сделать.
Вторая с названием допустим «Мне надо», соответственно содержит просьбы страждущих.
В принципе можно создать и третью тему «Кто тут живет», дабы народ просто знал своих соседей,
хотел написать однохоббистов -))) .
Причем рядовые посетители должны иметь возможность удалять созданные собою темы, когда они решат свой вопрос, либо не будут иметь возможности либо желания оказывать помощь другим. Это для того чтобы не захламлять форум, для других тут мало полезной информации будет.
Возможно на этой ветке форума и не будет особенно сильных движений, но может быть кому-нибудь да и пригодится. friends 1

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 20 июл 2011 16:42

Сереж со всем согласен только
Сергей Ко писал(а):Причем рядовые посетители должны иметь возможность удалять созданные собою темы,

не выполнимо на этом движке,надо модером делать

Сергей Ко
активный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ко » 20 июл 2011 16:48

Так попробуем? Пилотный проект запустим, а там видно будет надо или нет. Может это я от одиночества в Анапе надумал проблему. А с зачисткой тем продумать можно, не вижу трудностей.
Зеленый свисток? :Bravo:

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 20 июл 2011 16:51

Сергей Ко писал(а):А с зачисткой тем продумать можно

Я могу поставить сомоочистку тем при отсутствии новых сообщений за н-ное кол дней.
Начинай писать темы

Вернуться в «Продаем, Покупаем, Меняем.»