Купил сегодня книгу

С чего начать
KORSAR
завсегдатай форума
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Купил сегодня книгу

Сообщение KORSAR » 17 сен 2014 16:02

где купил?

Реклама
ДВОРНИК
активный участник
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение ДВОРНИК » 17 сен 2014 18:38

KORSAR писал(а):где купил?

Там же, на Красной и Орджоникидзе, там есть ещё одна книга из той же серии "цихлиды в аквариуме" (но мне пока рано :) ). Я вот раньше не задумывался о том что можно кормить неонов манкой, хотя статей на тему неонов прочитал штук 20 прежде чем их купить, а там вот прочитал.
Никогда такого не было и опять так получилось

kryukovrs

Сообщение kryukovrs » 17 сен 2014 19:58

ДВОРНИК
Чую вы наворотите дел с этими книгами, а нам потом разгребать... Вон уже про манку задумались.... :o

ДВОРНИК
активный участник

Сообщение ДВОРНИК » 17 сен 2014 22:09

kryukovrs писал(а):ДВОРНИК
Чую вы наворотите дел с этими книгами, а нам потом разгребать... Вон уже про манку задумались.... :o

Ничего экстраординарного в манной крупе не вижу. Я вот тут на форуме читал, что некоторые приобретают в рыболовных магазинах червей для того чтобы кормить рыб (там, по мне, в разы больше скрытых опасностей), или используют как корм листья зелёного чая, так почему же не подыскать растительный корм в обиходе? Ну и потом, я сам не собираюсь кормить неонов манкой, этим замечанием
ДВОРНИК писал(а):Я вот раньше не задумывался о том что можно кормить неонов манкой, хотя статей на тему неонов прочитал штук 20 прежде чем их купить, а там вот прочитал.

я хотел отразить тот факт, что эта книга не одна из тех, что слизаны друг с друга, а имеет свою индивидуальность.
А как меня учили в школе дворников, абсолютной истины нет, и для того чтобы иметь представление о предмете, необходимо изучить все точки зрения на исследуемую тему. Нет ни одного теоретика коммунизма, не изучившего досконально теорию капитализма, как и нет ни одного истинного знатока химической борьбы с водорослями в аквариуме, не изучившего методов естественной борьбы с ними же :) .

kryukovrs

Сообщение kryukovrs » 18 сен 2014 06:26

ДВОРНИК
Я в Ростовской области на коровнике червей набирал поллитровую банку астронотусов кормил. Вернулся обратно к мотылю и сухому тетре. Кормил неонов манкой, вернулся обратно на сухой, дафнию, мотыля и т.д. Думаю каждый должен пройти через свои грабли и опыт. ИМХО

KORSAR
завсегдатай форума
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение KORSAR » 18 сен 2014 11:44

Сегодня был был в этом магазине, тоже книжку прикупил по растениям. Хотя выбор не очень.
Вложения

ДВОРНИК
активный участник

Сообщение ДВОРНИК » 20 мар 2015 20:55

Добрался наконец до своего подарка. Прочитал за вечер только половину, но впечатление уже сложилось. Итак, мой подарок- "Домашний Аквариум" Клаус Файт. Белгород 2012г. Фото ниже.
Книга на 127 страницах. Хорошее качество бумаги и печати. Бумага плотная, прослужит не один год. Фото, фото просто обалденные и их много. Раньше, если я видел фото рыбки только в книге, потом в магазине мог поспорить с продавцом мол "Чё ты мне пихаешь, это не та рыба" :D , тут изображения крайне достоверно передают внешний вид рыбы (неприукрашенно). Книга содержит семь разделов в которых методично расписываются все основные и не очень моменты. Скажу прямо, если бы эта книга была у меня с самого начала, я бы избежал очень многих проблем. Например в разделе болезней перечислены 8 основных заболеваний - симптомы, методы лечения, размещены фотографии которые практически исключают неверную диагностику. В книге описаны вопросы качественного состава, методы ухода и регуляции тех или иных показателей, вопросы подбора техники и декорации, справочник рыб и растений с кратким описанием условий содержания и т.д. и т.п., всё это обильно сдобрено фотками (на 127 страниц 250 фотографий). В общем Вы уже наверное поняли, что книга мне понравилась.
Книгу мне подарили, потому оценить соотношение цена/качество не представляется возможным. Но наверняка она не дешёвая.
Итак, если Вы содержите крупный аквариум (более 100 литров) более одного года, то наверное вам не стоит брать эту книгу, так как она ориентирована в большей степени на того, кто только собрался приобрести аквариум, хотя я думаю, что любителям уже имеющим небольшой опыт тоже будет интересно "полистать" .
Но если Вы или кто-то из Ваших знакомых только-только собираетесь приобрести аквариум, то смело покупайте, не пожалеете.
P.S. Всё описанное выше - сугубо личное мнение.
З.Ы. Пере д покупкой уточните комплектацию у продавца :D .
Вложения

Вернуться в «Библиотека аквариумиста»