Вишни и...

Содержание,питание,разведение.
Эдди
завсегдатай форума
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Вишни и...

Сообщение Эдди » 30 ноя 2009 16:30

Благодаря Петру я стала счастливой обладательницей этих креветосов. Планируется под них отдельный не большой 15-20л аквас. Растения и мхи вопросов не вызывают. Сожители, вот кто под вопросом. Очень хочется петуха крАсявого, можно ли? Кого посоветуете?
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Реклама
Константин
Супермодератор
Благодарил (а): 16 раз

Re: Вишни и...

Сообщение Константин » 30 ноя 2009 17:22

Эдди писал(а):Очень хочется петуха

Хочется? Перехочется! :)
Петухи прекрасно креветок ловят и кушают. Рыб не советую никаких. Улиток можно...
format C: - очистит то, что другим не под силу... Изображение
О моих аквариумах

romari0
активный участник
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение romari0 » 30 ноя 2009 17:50

Эдди писал(а):Очень хочется петуха крАсявого

Константин писал(а):Хочется? Перехочется!

:) подтверждаю слова предыдущего оратора :D
Сам взял полторы дюжины креветосов у Петра, и моей супруге очень хотелось красявого петуха.... Так вот, то ли петух был шибко голодный, то ли еще чего.... Но в результате, он, красявый, проредил стройную шеренгу креветок достаточно быстро... :P

Думай как человек дела, действуй как человек разума...

Антон Бакалов
специалист
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 30 ноя 2009 18:50

Хе, позвольте мне ляпнуть своё веское слово... Сожители - мелкие карповые. Прекрасно уживаются. Вьюны - акантофтальмусы, щиповки, бифортии - пожалуйста. А я вчера ещё взял в Водном мире расбору пятнистую - Boraras maculata, рыбка длиной до 2,5 см. Кто тут уж для кого большая угроза? Ещё нормально живут мелкие атериновые - ириатерины, тельматерины, псевдомугилы. Кардинашки и расборы Хенгеля, да и обычные гетероморфы - пожалуйста. Пецилобриконы, наностомусы, эритрозонусы, неошки, афиохараксы - пожалуйста. Правда, бывали случаи, что крупный неон съедал креветёныша. Но взрослых не трогают, а всех - не переедят, гарантия. А вот из лабиринтовых, цихлид и настоящих сомов никого не советую. Можно ещё коридорасов, лорикарид и стеклянных сомиков. Вот кто у меня с креветками живёт и не мешает.
Рыбы крупнее 4 см для креветок опасны в любом случае.

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 30 ноя 2009 21:28

Всем большое спасибо, за ответы. Буду обращать внимание при выборе на размер взрослой рыбы и ее рта :)
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Камень
завсегдатай форума
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение Камень » 01 дек 2009 01:09

У меня креветки изначально и по сей день живут с гуппиками и коридорасом, прекрасно плодятся, снабдил уже пол форума. В воскресенье взял у Гали в Акве 6 красных неонов. У Ульяны креветки живут с Петухом, Лялиусом! Сам видел, но у нее очень много мха. Как сказала хозяйка "естественный отбор, выживают самые умные". К сожелению это единицы и тех редко увидишь из под мха - Петух с разгона врезается в мох за лакомством. Еще, если креветка мне не нравится по цвету, отлавливаю ее, накапливаю штук 10-15 и скармливаю цихлидам. Цихлиды очень эффектно смотрятся во время охоты на креветок - распушают плавники, наливаются яркой краской - красавцы! Части креветок удается ускользнуть, регулярно нахожу их при чистке аквариума, живут под корягами, камнями, но разве это жизнь?

Рома, у меня "безусловная" гарантия на креветок. Напиши в личку сколько сожрал Петух наловлю тебе еще. Опыты с Петухами никому не рекомендую, гарантия у меня на креветок хоть и "безусловная", но не "бесконечная" к сожелению :no: ! Катя, если пообещаешь не пускать к креветкам петухов, как заведешь банку подкину тебе еще красненьких ( в нагрузку с парой гуппиков :)) .

Катя, а расскажи свою историю креветок, разорванных мальками, дабы оградить других от ошибок.

ЗЫ: заказы на креветок пожалуйста в личку, или звоните, телефон под аватарой
Последний раз редактировалось Камень 01 дек 2009 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Мои аквариумы: http://aquakuban.ru/viewtopic.php?p=24115#p24115
мои рыбы - фото: http://aquakuban.ru/viewtopic.php?p=24796#p24796
.

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 01 дек 2009 01:18

Я бы тоже у тебя взял чуток (не помню, мы, вроде бы, на "ты" переходили?). Штук пять, пожалуй, к своим добавлю. Думаю, мало хорошего будет, если одну линию держать "в себе". Генетика не велит...

romari0
активный участник
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение romari0 » 01 дек 2009 02:37

Камень писал(а):Рома, у меня "безусловная" гарантия на креветок. Напиши в личку сколько сожрал Петух наловлю тебе еще.

Петя, это конечно благородно с твоей стороны, но... во-первых, косяк мой - и отвечать перед своей совестью тоже мне... :D
А во-вторых - какая-то "неправильная" условная гарантия... Ты эт брось :Bravo:
По правилам - все риски переходят к Покупателю в момент передачи "товара" :P

Но все равно Спасибо. friends 1

Думай как человек дела, действуй как человек разума...

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 01 дек 2009 08:37

По просьбе Петра рассказываю: было 8 вишенок красивых и достаточно крупных принесено домой в малявочник (50л), там сидели ауратосы и колибри (1см с хвостами плавниками, головой)и ротики у них были малюсенькие, даже хлопья им перетирала в пыль....Выпустила их в аквас, наблюдаю, мальки ткнулись по разу, поняли, что не по зубам и успокоились ну и я тоже наивная решила Мир))) Подхожу мин через 5 картина маслом: мальки сгруппировались по 5-6шт хватают креветку все одновременно и тянут пыжатся изо всех сил в разные стороны (как лебедь, рак и щука) в результате креветка бабах как попкорн взрывается и мальки накидываются на лакомство. Я была в шоке...в живых осталось 5 вишенок...сидят в сетчатом отсаднике ждут покупки акваса))) Цихлы даже маленькие очень опасны для креветосов!!!

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 01 дек 2009 12:42

Петр спасибо за предложение, буду иметь ввиду, но к гуппикам у меня особо отношение))) я себе хочу кого то не так интенсивно плодящегося)))

Ульяна
активный участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ульяна » 01 дек 2009 13:21

Камень, ну не надо народ запугивать! В том мховом аквасе полно креветок и я постоянно вижу молодь размером 1мм. Однако же петух был посажен туда уже после того, как мха стало очень много и квеветкам было где прятаться. В другом аквасе тоже полно мха и тоже реулярно появляется молодь креветочная ;) Я допускаю, что часть все же съедается, но тем не менее прирост населения тоже есть! Причем когда креветки вырастают, они спокойно гуляют под носом у рыб.

Камень
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Камень » 02 дек 2009 00:18

Ульяна писал(а):Камень, ну не надо народ запугивать!

А что, страшно? :twisted: Я не пугаю, я предостерегаю! Надеюсь, ты не против, что я сослался на твой опыт, в качестве примера интересного сообщества Петушка и креветок? Как я говорил, креветки могут жить и в цихлиднике, можно склеить им скалу из мелких камушек, внутрь которой цихлида не пролезет, а если туда еще и мох положить, для креветок просто рай будет, будут жить там, как за берлинской стеной! Но, имхо креветка интересней смотрится, когда она свободно, вальяжно дефилирует по всей банке. Я все-таки рекомендую держать в креветочнике рыбок (каких - Антон перечислил), без них в банке заводится куча всякой посторонней живности типа инфузорий.

Эдди писал(а):...но к гуппикам у меня особо отношение))) я себе хочу кого то не так интенсивно плодящегося)))

Катя, именно поэтому и держу их и тебе рекомендую. Уверен, твоим цихлидам тоже очень понравится высокая плодовитость гуппи ;) ! Раз уж появится маленькая банка, почему бы не использовать ее на благо большой?

Итого.
Вопрос: Будет ли жить Петушок с креветками? Ответ: С удовольствием!
Вопрос: Будут ли жить креветки с Петушком? Ответ: Они очень будут стараться, честное слово.
.

Камень
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Камень » 02 дек 2009 00:39

romari0 писал(а):По правилам - все риски переходят к Покупателю в момент передачи "товара" :P

Для меня креветки не "товар", а почти дети. И раз они позволили себя сьесть, значит я их плохо подготовил к реальностям этого безумного, безумного, безумного мира! :)
.

Константин
Супермодератор
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Константин » 02 дек 2009 00:52

Камень писал(а):Вопрос: Будет ли жить Петушок с креветками? Ответ: С удовольствием!

Причем, он вряд ли будет выплывать на кормление... ;)
format C: - очистит то, что другим не под силу... Изображение
О моих аквариумах

Ульяна
активный участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ульяна » 02 дек 2009 01:20

Камень писал(а):Я не пугаю, я предостерегаю! Надеюсь, ты не против, что я сослался на твой опыт, в качестве примера интересного сообщества Петушка и креветок? <..> Но, имхо креветка интересней смотрится, когда она свободно, вальяжно дефилирует по всей банке.

Они и шастают, когда становятся побольше :) А иначе как бы я их отлавливала и отсаживала?
В том аквариуме много укрытий, там и рыбок с трудом можно найти, не то что креветок :D
Неоны тоже периодически пытаются скушать мелочь, но мелочь обычно тикает в мох. Мелких обидеть может каждый...

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 02 дек 2009 09:12

Камень писал(а):Вопрос: Будет ли жить Петушок с креветками? Ответ: С удовольствием!
Вопрос: Будут ли жить креветки с Петушком? Ответ: Они очень будут стараться, честное слово.

Петуха решила не заводить лишний риск не нужен))) Присматриваюсь к миноркам, тернециям, неонам и еже с ними...
Про гуппиков подумаю...они у тебя какого окраса? просто хочу маленький яркий аквасик)

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 02 дек 2009 10:26

О минорах и тернециях лучше забыть. По крайней мере, в креветочнике. Минор - рыбка и сама по себе не очень мирная, соседей щиплет не хуже суматранцев. Не всегда, конечно, но в подавляющем большинстве случаев. А тернеции вырастают до 6 см, им маленький объём не подходит для нормального житья. Обе рыбки - зубастые и с сильными челюстями. С креветками уживаются только в большом объёме с большим количеством растений - там, где креветок особенно не видно.

Эдди
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Эдди » 02 дек 2009 11:48

Жаль...опять промах...буду думать еще...

Камень
завсегдатай форума
Контактная информация:

Сообщение Камень » 05 дек 2009 22:02

Рекомендую к креветкам красных неонов. Сейчас их можно преобрести:
- в "Акве" по 50р (членам клуба по 45!) маленькие задохлики, взял себе 6шт, чувствуют себя хорошо, думаю откушаются, и преобразуются,
- на ул.Атарбекова у Эдуарда, там красавцы, сантиметра 2,5-3, но по 75р.
Выбирайте!
(завтра фотки кину своего креветочника)
.

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 05 дек 2009 23:42

А ещё можно взять на Птичьем рынке у Валеры. У него тоже красавцы, но по 50 р всем (если я ничего не путаю).

Вернуться в «Креветки,все о их жизни,питании,размножении»