Как выловить рыбу?

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
nekrasov
участник форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2019 11:41
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 62 раза

Как выловить рыбу?

Сообщение nekrasov » 17 апр 2019 11:53

Уважаемые, буду благодарен советам более опытных. Третий сезон занимаюсь своим прудом и возникла проблема отлова лишней рыбы. В первый год для проверки зимуемости и просто попробовать я запустил в пруд несколько красных карасей - их не так жалко, в случае гибели, как карпов. Но караси не только крайне удачно перезимовали, но и весной начали неистово плодиться, причём серыми, а не красными. Я все лето их вылавливал как мог. В ловушки они не лезут, от сачка уплывают на глубину. Штук 100, включая родителей, за лето выловил, но этой весной уже увидел ещё штук 30 dash1
Что можете посоветовать? У меня пока варианта два: запустить щуку или слить воду.

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как выловить рыбу?

Сообщение Ярослав » 17 апр 2019 14:28

nekrasov писал(а):Источник цитаты В ловушки они не лезут,

Какую именно? Вершу в рыболовном магазине вам надо купить обычную, многоходовую. Да не быстро и не все разом,но уверенно.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Как выловить рыбу?

Сообщение Волька » 17 апр 2019 15:17

А пруд большой? Всех карасей не выловить думаю даже за весь сезон. Если только бредешок (если позволяет конфигурация пруда и его размер). Да и то, мелочь проскочит.

nekrasov
участник форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2019 11:41
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 62 раза

Как выловить рыбу?

Сообщение nekrasov » 17 апр 2019 23:59

Ярослав писал(а):Источник цитаты Вершу в рыболовном магазине вам надо купить обычную, многоходовую.

В такую не лезут (не многоходовая, правда). По началу ловились, к концу лета могла целый день-два простоять и оказаться пустой.
Волька писал(а):Источник цитаты если позволяет конфигурация пруда

Дно у пруда ступенчатое, боюсь не получится :(

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Как выловить рыбу?

Сообщение Волька » 18 апр 2019 07:39

nekrasov писал(а):Источник цитаты Дно у пруда ступенчатое, боюсь не получится

Тогда только слив. Никогда, никакими ловушками, не выловить всю рыбу из пруда, или же, нужно посвятить этому занятию столько времени, что куда проще его спустить (если конечно есть куда слить воду).

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Как выловить рыбу?

Сообщение KOT2 » 20 апр 2019 00:39

Щука не поможет. Она не дура и всю рыбу на 100 % выбивать не станет. Щука будет подъедать понемногу, а карась в то же время будет параллельно нереститься, а нерестится он постоянно. Так что не вариант. Ловушек у меня целая коллекция, кроме химии, электро и взрывного типа, не помогло :oops: . Вынужден признать, рыба умнее человека. А вот слив воды - что называется, против лома нет приема, самое то. Причем слив до последнего литра. Обычно в последней лужице размером с тарелку только и можно отловить самых хитрых рыбок :D. На пару-тройку лет точно поможет.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как выловить рыбу?

Сообщение ШКОДИК » 20 апр 2019 09:01

Хоть со ступеньками, хоть без, но выловить мелкую рыбу не удастся. Причина в орудии лова- сачке, чем мельче рыба, тем мельче ячея, тем больше она сопротивления оказывает движению в воде. А мелочь- она шустрая, зараза.
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей