Новые поступления магазина koikuban.ru

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение Ярослав » 24 май 2017 15:38

Появился в продаже современный барабанный фильтр в заводском исполнении.

Необходимость в нем давно была, и никак не закрывалась Харьковскими барабанами, по причине их хоть и хорошего, но все же кустарного производства. Некоторым моим клиентам, требовался именно заводской барабанный фильтр. И вот он появился.
Это младшая модель линейки европейского производителя с кучей достоинств, таких как:
-позволяет сделать воду кристально чистой в пруду до 100 м3 с помощью сетки в 60 мкм.
-пропускает через себя 25м/час
-большое кол-во предустановленных настроек как в механике так и в автоматике.
-возможность их изменять без специальных знаний по программированию. Это важно когда вам надо определиться, напорная у вас будет подача или гравитационная.
-ремонтопригодность самого барабана, без снятия его. Меняются части секторов, а отвинтить четыре болта, сможет даже блондинка.
-большое кол-во входов и выходов, а так же доп отверстий для установки опционных аксессуаров типа УФ лампы или эл магнитного клапана. Есть и общая камера коллектор.
-много защит " от дурака" и просто защит "от невнимательности" К примеру, фильтр все равно промоется раз в час, даже если вы напортачили с настройками датчика уровня, или с доп настройками самого блока управления.
-высокое расположение лотка для грязи, позволяет очень низко расположить фильтр, что важно для гравитационной схеме фильтрации.
Так же могу порадовать любителей карпа кои и небольшими аксессуарами своего производства.
Это сачок чулок

и безопасная измерительная линейка

Реклама
w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение w00dwolf » 28 май 2017 21:28

Единственное не понял, как он сделает 100 кубов пруда чистым? :)

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение Dandy » 28 май 2017 22:09

Знал бы про такую беду перед строительством пруда - может и заморочился. Хорошая штука.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение Ярослав » 29 май 2017 00:48

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Единственное не понял, как он сделает 100 кубов пруда чистым? :)

Не все так плотно рыбу как мы держат.Очень не все, да и кубатура бывает просто огромная. К примеру есть обслуживаемый мной 170м3 пруд с прокачкой всего 22м3/час.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение w00dwolf » 29 май 2017 20:48

.
Ярослав писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Единственное не понял, как он сделает 100 кубов пруда чистым? :)

Не все так плотно рыбу как мы держат.Очень не все, да и кубатура бывает просто огромная. К примеру есть обслуживаемый мной 170м3 пруд с прокачкой всего 22м3/час.

Видел как то пруд в Липецке кубов на 150-200 , в середине июля и не цветёт , ни фильтрации ни чего , хозяин сказал первый год цвёл очень хорошо на второй практически не цвёл , только в сильную жару , а так около метра всё видно да больше и ненадо , рыбы много видел малька годовичка 8-12 см несколько стаек , я к чему при таком большом объёме и малом количестве рыбы барабан не нужен вовсе , Я пишу ни с целью пустить грязи на фабричный барабан просто свои мысли, сравнить его с харьковским во первых приходит на ум срок годности?, понятно что европейское качество но всё же , даже те кто хочет фабричное качество барабана должны понимать что на зиму Т.О. с провывкой всех деталей , раз в 3 года в лучшем случае придётся заменить сетку(смотря по видео сетка промывается напором воды а не давлением воды) и к осени нужно мыть кислотой если не раньше, ни знаю есть ли сервисные центры в стране по обслуживанию но если накроется электроника или редуктор в срок гарантии ещё пол беды (если найдётся сервил который согласится обслужавать его), если не гарантийный случай или гарантия кончилась то выйдет большим гемороем покупка ремкомплекта поломаных деталей, если даже сервис согласится ремонтировать то месяца 2 проморочат в лучшем случае(Кто сдавал на ремонт по гарантии поймёт) Моё мнение это всё же не наш товар, потому как барабан покупаешь не на 5 лет а на десятилетия, если брать в долгосрочной перспективе, сравнивая с харьковским даже если накроется редуктор его можно заказать без проблем , магазинов торгующих ими много, из электроники реле уровня воды ,которое стоит 1500руб. и купить его без проблем, сетку можно купить с запасом на 10 лет, остальное убить можно ,но при нормальном обслуживании вечное, ну это моё сугубо личное мнение

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение Ярослав » 29 май 2017 22:37

Да, это все ценит остальная масса покупателей, которым не нужна заводская модель.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Новые поступления магазина koikuban.ru

Сообщение ШКОДИК » 30 май 2017 10:30

на самом деле доп.таймер вещь полезная. в новой своей конструкции я такой сделал. Так же сделал ещё один датчик на уровень воды в пруду, плюс защиту от сухого хода. И ещё пару систем защиты.
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей