Путешествие в г.Сатка

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 11 май 2017 23:22

Доброго Всем дня! Друзья, наверняка все кто зарегистрирован на Фэйсбук в группе Кои РФ(кто еще не в группе, стучитесь Вас обязательно примут :beer: ) видели приглашение о встрече от любителя Кои Олега Калнина из г.Сатка, Челябинской области. Что нам было известно о нем на тот момент? практически ничего!!! только то, что у него есть какая-то рыба и вроде бы много и в большом размере. Сначала я отнесся к этой идее скептически, но потом подумав, а вдруг и правда там есть на что посмотреть, решил связаться с ним по телефону. Когда я услышал, что там еще будут и шашлыки(халява :D ) сразу же решил, что поеду. Расстояние которое мне предстояло преодолеть было внушительным, более 2400км :shock: и это только в одну сторону. Но любопытство пересилило и Вы знаете я нисколько не пожалел о потраченном времени. В Японию я вряд ли поеду смотреть рыбу(Рома не зарекайся :D ), но поверьте в г.Сатка было на что посмотреть, но обо всем по порядку. Итак собрав кое-какие вещички, двинулся я в путь-дорогу, по дороге туда никаких особых происшествий не произошло( если не считать того, что в Волгоградской области дорог НЕТ :twisted: ), благополучно добравшись до г.Тольяти меня там встретили Владимир 45 и Александр Мурзин. Хочу сразу же поблагодарить их за теплый прием и особенно их жен :Rose:, которые невзирая на глубокую ночь(и по приезду и по отъезду) кормили меня поздними ужинами. Пересев в машину А.Мурзина мы втроем двинулись дальше. Сразу же хочу перед Вами извиниться за небольшое кол-во фото, объясню причину. Предполагалось, что когда мы приедем будет производиться высадка рыбы из зимних бассейнов в летние и мы перефотографируем всю рыбку, которая там есть. Но природа распорядилась по своему, погода очень сильно испортилась, температура упала до 2 градусов, шел дождь превращающийся в снег(а я фраерок с юга в летней одежонке :( , замерз как собака). По приезду в г.Сатка мы сразу же рванули в ангар где зимует рыба и там я потерял сознание и все больше ничего не помню. Спасибо за внимание :D

Реклама
Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:05

Когда я пришел в себя, то увидел следующую картину :shock: : емкость из нержавейки в которой плавают, нет не плавают, а лениво переваливаются с бока на бок более 60(точно не знаю не считал) красивейших "поросят", в размере далеко за 60см. Рядом стоит еще один басик, в котором такая же картина и поодаль третий, где плавают такие же красивые, но чуток в меньшем размере рыбы, и рядом на тумбочке лежит гора сертификатов, выданных на рыбу. Практически вся рыба от именитых разводчиков, Момотаро, Сакай и т.д.(представляете ее цену?) Налюбовавшись(поохав и поахав) на рыбу, Олег нас силой вытащил из ангара и повез в ресторан, где мы приговорили бутылочку "Гавриловки" :beer: , чтобы успокоить наш разум :D . Набравшись сил мы опять рванули в ангар, где хозяин благосклонно разрешил нам доставать рыбу для фотосессии. Но сделать это было тяжело(просто место реально не предусмотрено для фотосессий, предназначено только для передержки рыбы зимой), представьте басик выше человеческого роста, стоять только на лестнице и при этом надо вытаскивать огромных рыбин. Первый сдался Владимир 45, начал на нас кричать изверги, вы что делаете? зачем рыбу калечите?(из басика ее поднимали крупноячеистым сачком и я думаю реально могли травмировать рыбу), поэтому мы бросили эту затею и просто любовались красивой рыбой плавающей в бассейне. Через некоторое время Олегу надоело смотреть на наши офигевшие рожи и он со словами, надо жарить шашлык, вытащил нас из ангара и отвез к себе на дачу. Вечер прошел удачно, выпили за здоровье ВСЕХ Коиводов и отдельно за каждую рыбку плавающую в ангаре :D . Хочу поблагодарить Олега за радушный прием и гостеприимство. А теперь не много фото. Помним о том, что рыбка просидела долгую зиму в темном ангаре.
Последний раз редактировалось Пантелеевич 12 май 2017 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:16

Этот красавчик Санке приехал ко мне домой :Yahoo!:
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:22

и самая правая Кохаку тоже приехала ко мне :D . Очень долго я уговаривал Олега отдать мне левую, но в ней оказалась кровь какого-то знаменитого производителя, которую он хотел оставить себе, жаль :( , рыбка просто улет.
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:43

фото
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:53

Еще
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 00:57

еще
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 12 май 2017 01:00

Совсем немножко видео.


Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Полина » 12 май 2017 10:15

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты басик выше человеческого роста, стоять только на лестнице

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты ангар
Пантелеевич писал(а):Источник цитаты место реально не предусмотрено для фотосессий, предназначено только для передержки рыбы зимой

Ну ни фига себе! - Суровые челябинские парни! :good:
Слова закончились... одни слюни и эмоции. :D
Вот уж ... кто "болеет" рыбой. Там же зимы ого-го! И любоваться рыбой в летние периоды - только три-четыре месяца в году. Снимаю шляпу в знак уважения! :)
Пантелеевич писал(а):Источник цитаты Предполагалось, что когда мы приедем будет производиться высадка рыбы из зимних бассейнов в летние

А как выглядят эти самые - летние бассейны? И Олег занимается только доставкой и передержкой рыбы или еще и разводить пытается?
Пантелеевич писал(а):Источник цитаты Очень долго я уговаривал Олега отдать мне левую, но в ней оказалась кровь какого-то знаменитого производителя, которую он хотел оставить себе, жаль , рыбка просто улет.
.... Мммм зачем себе? Знаметитых кровей - на развод или для престижа?
Очень жаль, что нет фото общего плана - как всё устроено .... зимнее - летнее.... (Краснею от своей наглости и любопытства)

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 13 май 2017 11:46

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты Этот красавчик Санке приехал ко мне домой :Yahoo!:

Поздравляю с покупкой хорошей рыбы!!! Если не секрет какого размера они сейчас?
Кстати вот нашёл их фото маленьких http://koigu.ru/showthread.php?102-pred ... ichi/page7

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 13 май 2017 15:56

Пантелеевич писал(а):и самая правая Кохаку тоже приехала ко мне :D . Очень долго я уговаривал Олега отдать мне левую, но в ней оказалась кровь какого-то знаменитого производителя, которую он хотел оставить себе, жаль :( , рыбка просто улет.


Ещё возник такой вопрос к знатокам , вот было сказано что рыбку не продали потому что в ней кровь какого то знаменитого производителя, у меня как в голове были такие мысли до этого, что рыба купленная в Японии по определению от хороших и знаменитых производителей потому как,плохую рыбу нерестить и кормить её малька не имеет смысла, от производителя будет пусть 100000 малька хотя икринок в десятки раз больше, я к примеру, останется после всех селекций 1000, а то и 500 или ещё меньше ,на второй год, всё остальное отбраковка которая идёт по странам в качестве дешёвых миксов, но в этой отбраковке всё равно кровь знаменитых потомков, так это или не так?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 13 май 2017 21:52

w00dwolf писал(а):Источник цитаты но в этой отбраковке всё равно кровь знаменитых потомков, так это или не так?

Думаю ценная кровь есть и в недорогих миксах, при условии что Оягои (родители) были премиум. "Неудачная" рыбка, это всего лишь проявление фенотипичного признака, и не как не конец линии. В теории можно дождаться и от них удачного стечения фенотипа и попытаться закрепить.
Японцы этот маркетинговый пузырь надувают уже не одну сотню лет. И будут надувать, потому как они и только они могут в тощем невзрачном мальке, увидеть потенциал.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 14 май 2017 09:58

Вот что самое главное:
Владимир45 писал(а):Источник цитаты Как правило ценник на рыбу этого фермера

и
Владимир45 писал(а):Источник цитаты У одних рыба яркая,контрастная,с насыщенным цветом и хорошей формой,у других вроде тоже самое,но.....и красный - не красный,и белый не такой как хочется.Потому и спрос на аукционах выше у таких заводчиков как Момотаро,Дайничи,Сакай,Омосака,Шинода

Именно это я и называю мастерство. Думаю в Японии у всех без исключению разводчиков, нет проблем с покупкой любой крови, но.....получается только лидеров, потому как секреты клана,они хранят и не продадут.
Я к тому, что у наших коиводов почему то сложилось мнение,что купив кровь "Мако", джекпот у них в кармане. Я сто раз писал,что это не высшие животные,как собаки, кошки, где можно на 99% просчитать выход качества щенка. Тут разброс колоссальный.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 14 май 2017 15:07

Владимир45 писал(а):Источник цитаты ....Только начинать с качественной рыбы всегда результативней

Это заблуждение, никто покупателю с продажей хорошей и распрекрасной рыбой не даст знаний хранимых веками.
Владимир45 писал(а):Источник цитаты ......даже из микса в 70 штук,хорошо если десяток наберется

Опять заблуждение, этом микс покупатель уже купили у японского дилера, который уже отобрал рыбу по своим, хранимыми веками, канонам. И ничуть не приблизилися к истокам знаний.
Владимир45 писал(а):Источник цитаты .....Я так думаю,что в России,этим занимаются только действительно увлеченные люди и информации,и опыта очень немного.

И нефиг это делать.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 14 май 2017 19:55

Это да :good:
Я почему такой категоричный:
Я же аквариумист и цихлидиот :) с большим стажем. И не предать как опустили качество аквариумной рыбы отечественные разведенцы :( я их называю "гибридуны"
Это от бога дар. И такая харизма есть только у Дробахи сана. Он по хорошему упертый, не пишет книги, прет как танк :good: и делает успехи. Очкарик, что книжки пишет, сдулся как шарик :)

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 14 май 2017 21:08

Ярослав писал(а):Источник цитаты Это да :good:
Я почему такой категоричный:
Я же аквариумист и цихлидиот :) с большим стажем. И не предать как опустили качество аквариумной рыбы отечественные разведенцы :( я их называю "гибридуны"
Это от бога дар. И такая харизма есть только у Дробахи сана. Он по хорошему упертый, не пишет книги, прет как танк :good: и делает успехи. Очкарик, что книжки пишет, сдулся как шарик :)

Я думаю вы не правы потому как аквариумистика и коиводство немного в разных весовых категориях, размах разный , если для аквариумной рыбы можно дома в квартире заниматься то чтоб разводить кои хотя бы с ореинтировавшись на несколько пород нужны теплицы нагульные пруды , но всё бы ничего был бы спрос , а так как прудоводству до размахов аквариумистики ещё очень долеко то опустить качество рыбы невозможно потому что рыбы нет, а у кого она есть то просто плавает для красоты а не для разведения. :(
К тому же купить аквариум на 500литров ифильтрацией не сопоставимо с затратами на пруд с фильтрацией .
Второе это необъятная страна и доставка по ней , экспресс доставка по стране будет у нас ещё не скоро. :(
А по поводу украинских профи я с вами согласен , у Дробахи очень красивая рыба, я не считаю себя знатоком кои но рыба чтоб быть дорогой для меня должна быть красивой ,( тоесть цветной, где цвета насыщенные и гармонично раскиданы по рыбе) какая бы она крутая не была у Гайдомаки, нет в ней такого что скажишь вот это красиво, есть но немного, а он её преподносит как супер потому что производители потомки самураев.Харьковских видел только производителей(очень хорошая рыба) а потомство что то они не очень показуют.(я имею видео в ютьюбе)

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Серега Ростов » 14 май 2017 22:08

отличные они парни!!!! но не наши!!и этим все сказано.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 03 июн 2017 22:22

Серега Ростов писал(а):Источник цитаты отличные они парни!!!! но не наши!!и этим все сказано.

Такой вопрос, а где тогда наши парни? Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 03 июн 2017 22:54

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

Вов, и слава богу. Тысячу раз это говорил и буду говорить. Есть два вида рыбы; оригинальная японская и неоригинальная. Первая всегда в цене была и будет. Вторая все равно кто это сделал, и из какого кохаку с кохакой без разницы-грош ей цена.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 09:57

Ярослав писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

Вов, и слава богу. Тысячу раз это говорил и буду говорить. Есть два вида рыбы; оригинальная японская и неоригинальная. Первая всегда в цене была и будет. Вторая все равно кто это сделал, и из какого кохаку с кохакой без разницы-грош ей цена.

ВОт ты хочешь сказать что взять хотя бы рыбу Мирона, в часности эти кохаку, что грошь цена этим рыбам, я больше чем уверен что 80%всех прудоводов России могут только мечтать купить таких кохаку в таком размере , была бы ещё одыкватная цена потому что производство не Япония.

Мы же покупаем 3-4 отбраковку Японскую, которая после всех наценок стоит в минимум в 5 раз больше чем стоит она в Японии, Ну это меньшее из зол, покупали и будем покупать потому как выбора нет. Или ты хочешь сказать что кто то знает цену и качество рыбы, её знают единицы, а если сказать на кохаку линия Момоторо и стоит 60т. все поверят что это так и есть, мало кто увидит в глаза нормальную Японскую рыбу , практически единицы.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей