Путешествие в г.Сатка

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение ШКОДИК » 04 июн 2017 10:11

соглашусь .
И, кстати, вопрос, если у меня гнездо Момотаро, тосаи нисаи из под него, цена на них тоже грош?
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 10:17

Если честно не пойму почему Ярослав не разводит карпов, знания есть, возможность купить хороших Японских производителей есть, доступ к кормам есть, база данных клиентов есть, зимовка есть, желание продать что угодно и доставить куда угодно есть, остались нагульные пруды и одыкватная цена на рыбу. :)

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 04 июн 2017 20:15

Рыба что на видео это что? Рыба японского качества? Что там необычно? морковный красный или гинрин тебя удивил? Рыба и рыба,таких тысяча в любом миксе из ЮВА. Я не видел ни одной взрослой особи у Сергея, по которой обычно судят бридера. А мелочуху показывать с вопросами "Как вам этот татегой", по детски смешно.
Цена на Японскую рыбу складывается на 70-80% из оригинальных секретов, знаний и методик японских бридеров, наработанных веками. Еще 20-30% дает имя бридера и/или линия выигравшая в шоу и ауках. Ни у кого у нас такого нет, не было и не может быть в принципе.
Хоть от Мирона, Хоть от Шкодика, хоть от Ярика, такой рыбе грош цена, потому как ни одного вышеописанного слагаемого нет. Самая большая ошибка-это уверение российских гибридунов (иначе их не назвать), что стоит купив японскую кохаку, из под них обязательно получиться японская кохаку :) Из под них получается обычная рыба, та которой торгуют тоннами к примеру Сингапурские хозяйства. Если просто разводить у себя рыбу, что бы не покупать ее у Сингапура или Израиля, то конечно можно и нужно.
Меня пугает, что эта тенденция у всех поголовно!!!! В сатке так вообще она приобрела фантасмогорическое обличие :shock: Думаю такое же будет и разочарование, потому как слишком все спонтанно. Нет людей и опыта это сдвинуть. Нет программы по разведению. Нет ни чего, даже амбиций как у Любомира, а он продажник от бога :good: Где такие в сатке? Зато есть спонтанность и рыба в какой то огромной железной калоше.
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Если честно не пойму почему Ярослав не разводит карпов, знания есть, возможность купить хороших Японских производителей есть, доступ к кормам есть, база данных клиентов есть, зимовка есть, желание продать что угодно и доставить куда угодно есть, остались нагульные пруды

Вов, отвечу максимально открыто.
Потому что я все делаю по пунктам, без спонтанности. И если я сейчас не продаю свою рыбу, вовсе не значит, что я ничего в этом направлении не делаю. Мои фантазии и хотелки изначально структурирует багаж знаний, который дала мне профессиональная аквариумистика на протяжении 20 лет, а не бзык. У меня есть четкие программы по разведению определенных пород. Я к ним иду, только не совсем обычным путем. Заключается он в том, что я не приемлю натуральные хозяйства. Где все от начала до конца делается на одном "производстве" Я сторонник экономики с широкими производственными связями, где собственник дает возможность другим максимально принять участие в производстве своего товара. К примеру, у меня есть рыбоводы которые делаю мне гарра руфу к примеру, или осетра разводят под заказ. Вот им я поставил задачу в этом году по Платине и Куджаку. Уже отвез гнезда этих пород на хозяйства. Это будет обычная рыба, без страны и имени. Эти породы были выбраны потому, что в Сингапурских миксах они перестали быть в достаточных кол-вах. Их они стали отдельно теперь продавать,а попородка всегда сильно дороже чем микс.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Серега Ростов » 04 июн 2017 20:30

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты соглашусь .
И, кстати, вопрос, если у меня гнездо Момотаро, тосаи нисаи из под него, цена на них тоже грош?

думаю ДА!

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 22:04

Ярослав писал(а):Источник цитаты Рыба что на видео это что? Рыба японского качества? Что там необычно? морковный красный или гинрин тебя удивил? Рыба и рыба,таких тысяча в любом миксе из ЮВА. Я не видел ни одной взрослой особи у Сергея, по которой обычно судят бридера. А мелочуху показывать с вопросами "Как вам этот татегой", по детски смешно.
Цена на Японскую рыбу складывается на 70-80% из оригинальных секретов, знаний и методик японских бридеров, наработанных веками. Еще 20-30% дает имя бридера и/или линия выигравшая в шоу и ауках. Ни у кого у нас такого нет, не было и не может быть в принципе.
Хоть от Мирона, Хоть от Шкодика, хоть от Ярика, такой рыбе грош цена, потому как ни одного вышеописанного слагаемого нет. Самая большая ошибка-это уверение российских гибридунов (иначе их не назвать), что стоит купив японскую кохаку, из под них обязательно получиться японская кохаку :) Из под них получается обычная рыба, та которой торгуют тоннами к примеру Сингапурские хозяйства. Если просто разводить у себя рыбу, что бы не покупать ее у Сингапура или Израиля, то конечно можно и нужно.
Меня пугает, что эта тенденция у всех поголовно!!!! В сатке так вообще она приобрела фантасмогорическое обличие :shock: Думаю такое же будет и разочарование, потому как слишком все спонтанно. Нет людей и опыта это сдвинуть. Нет программы по разведению. Нет ни чего, даже амбиций как у Любомира, а он продажник от бога :good: Где такие в сатке? Зато есть спонтанность и рыба в какой то огромной железной калоше.
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Если честно не пойму почему Ярослав не разводит карпов, знания есть, возможность купить хороших Японских производителей есть, доступ к кормам есть, база данных клиентов есть, зимовка есть, желание продать что угодно и доставить куда угодно есть, остались нагульные пруды

Вов, отвечу максимально открыто.
Потому что я все делаю по пунктам, без спонтанности. И если я сейчас не продаю свою рыбу, вовсе не значит, что я ничего в этом вправлении не делаю. Мои фантазии и хотелки изначально структурирует багаж знаний, который дала мне профессиональная аквариумистика на протяжении 20 лет, а не бзык. У меня есть четкие программы по разведению определенных пород. Я к ним иду, только не совсем обычным путем. Заключается он в том, что я не приемлю натуральные хозяйства. Где все от начала до конца делается на одном "производстве" Я сторонник экономики с широкими производственными связями, где собственник дает возможность другим максимально принять участие в производстве своего товара. К примеру, у меня есть рыбоводы которые делаю мне гарра руфу к примеру, или осетра разводят под заказ. Вот им я поставил задачу в этом году по Платине и Куджаку. Уже отвез гнезда этих пород на хозяйства. Это будет обычная рыба, без страны и имени. Эти породы были выбраны потому, что в Сингапурских миксах они перестали быть в достаточных кол-вах. Их они стали отдельно теперь продавать,а попородка всегда сильно дороже чем микс.

Вы бы продавали бы таких в таком размере и возрасте минимум 20т :)
Вот я хочу купить таких кохаку в таком размере и такого возроста(Меде ин раша)не хочу непеплачивать таможенные сборы из Тайланда :) , В России нет и не будет такого ближайшие годы, рыба не ровня Японской только по тому что произведена не в Японии , вы слишком много мистики нагоняете на Японскую рыбу это не более чем рыба возле которой много шума,вот вам пример который только чудом вскрылся http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=166088&page=5
купил Алекс шова у Исы назаваетя, и ещё раз напишу что чудом вскрылось , а как они торгуют думаю вы сами знаете, или хотите сказать что весь брак они усыпляют а нам в дешёвых миксах супер рыба едет, конечно же весь брак едет по миру . И что же тут секретного как отнерестить 3 японских рыбы, отбирают после всех селекций себе татегои , лучших годовичков на продажу , которые пойдут на 2 год остальное продают , и как бы нам не хотелось к секретам японцам нам не приблизится потому как татегои они не продают а остальное все зависит от шума вокруг рыбы. А одно слово что рыба из Японии это уже шум и подразумеват под собой что она дорогая и надо потратится.
Последний раз редактировалось w00dwolf 04 июн 2017 22:15, всего редактировалось 1 раз.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 22:05

Серега Ростов писал(а):Источник цитаты
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты соглашусь .
И, кстати, вопрос, если у меня гнездо Момотаро, тосаи нисаи из под него, цена на них тоже грош?

думаю ДА!

Сергей как коикичи рассказита пожалуйста по подробнее свой ответ

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 22:10

Владимир45 писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты
Серега Ростов писал(а):Источник цитаты отличные они парни!!!! но не наши!!и этим все сказано.

Такой вопрос, а где тогда наши парни? Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

Многие скрещивают.Вопрос в том,что результатом пока не довольны.У того же Олега был замечательный нерест шисуй,жаль,что по недосмотру лег весь помет.Я с нереста кохаку на хозяйстве оставлял пару десятков годовичков,остальных продавал толпой за недорого и на сегодня плавает с того помета две три штуки,неплохого качества.Но это не результат для бизнеса,это просто интересно,поэтому не стоит и говорить о профессиональном разведении.А если будет спрос на рыбу высокого качества найдутся и люди которые готовы этим заниматься профессионально.

Владимир вот такой к Вам вопрос, проста рыба ваша мне мравится.
вот ваша самка

Скажите, какой возраст у ней и размер?, и если возможно оцените её если бы вы её продавали,и если бы вы её покупали, естественно зная от каких производителей она получена.
И такой вопрос к Ярославу за сколько он бы её продавал если бы она была произведена в России?

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 22:21

Я всё к чему была бы на Российском рынке рыба хотябы такого качества , без наценок таможни , перепродажи 3 продавцов просто производитель -покупатель рыба разметалась бы по стране со свистом и дофенделя что не в Японии она нерестилась. :beer:

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 04 июн 2017 22:27

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Я всё к чему была бы на Российском рынке рыба хотябы такого качества , без наценок таможни , перепродажи 3 продавцов просто производитель -покупатель рыба разметалась бы по стране со свистом и дофенделя что не в Японии она нерестилась. :beer:

Если конечно на японской на хвосте не стоит лейбл, а так если сказать что это дойцу кохаку из Японии и стоит 2000долларов то найдётся покупатель который купит и будет всем гостям расказавать что за рыба и от куда, а гости покорно кивая головой будут говорит ну да там рыба дорогая смотрел по телеку новости рекорд аукциона в Японии за 300000 так что это совсем у тебя не дорого.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 04 июн 2017 23:38

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Если конечно на японской на хвосте не стоит лейбл,

Вов стоИт. Любой, кто ко мне в подвал спускается, без труда выбирает японцев, как просто рыбу красивей. И узнавая что она дороже, требуют аргументации. И почти всегда соглашаются с ней.
Еще одна деталь. Японец растет в цене почти всегда и если останавливается, то с большим итоговым ценником. А если она Израиль или Россия, то дороже 10-12 т ее не продать. При этом она должна быть в размере 40-45.
Чем тебе Мирона нравятся то? Почему ценник 20 т ты им присвоил :), опираясь на мою оценку?
Я не вкурил в них вообще, красного нет и до пуза, все им залито. оригинального рисунка нет,так просто пятнами наляпано. Нет,хорошая рыба, но все равно не вкурил )

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 07:15

Ярослав писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Если конечно на японской на хвосте не стоит лейбл,

Вов стоИт. Любой, кто ко мне в подвал спускается, без труда выбирает японцев, как просто рыбу красивей. И узнавая что она дороже, требуют аргументации. И почти всегда соглашаются с ней.
Еще одна деталь. Японец растет в цене почти всегда и если останавливается, то с большим итоговым ценником. А если она Израиль или Россия, то дороже 10-12 т ее не продать. При этом она должна быть в размере 40-45.
Чем тебе Мирона нравятся то? Почему ценник 20 т ты им присвоил :), опираясь на мою оценку?

Я не вкурил в них вообще, красного нет и до пуза, все им залито. оригинального рисунка нет,так просто пятнами наляпано. Нет,хорошая рыба, но все равно не вкурил )


Цена эта от балды, но если бы она у тебя была , и почти любой бы заметил её и спросил цену , ты допустим говоришь что 20т .р. и аргументируешь японскими производителями , потенцеалом роста, при том что гин рин растёт менленно,и всё такое , а если ещё правильно приподнести , допустим отсаживаешь в отдельную емкость емкость и сказать что она пока не продаётся попутно расказывая какая она потенциальная , то нашлись бы кто купил её.
Как ты не поймёшь моей мысли ,я за то что хочется видеть производителя в России к которому можно приехать он без уловок покажет потомство покажет производителей ,покажет пусть даже сертификаты на рыбу и без 10 наценок скажет цену рыбе.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 07:16

оцените гнезно пожалуйста.
самка 45-50, самцы 30
Вложения

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Пантелеевич » 05 июн 2017 14:37

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Как ты не поймёшь моей мысли ,я за то что хочется видеть производителя в России к которому можно приехать он без уловок покажет потомство покажет производителей ,покажет пусть даже сертификаты на рыбу и без 10 наценок скажет цену рыбе.

Никак не пойму разведенной здесь демагогии. Владимир, Вам и карты в руки, смотрите какая ниша свободная, разводите очень хороших и дешевых карпов, а мы будем к Вам ездить за рыбой и барабанами.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 05 июн 2017 16:38

w00dwolf писал(а):Источник цитаты оцените гнезно пожалуйста.

Гнездо оценивают по полученному потомству, с устоявшимся от нереста к нересту фонитипом.
Тут можно оценивать только самих рыбы. Самцы прекрасны. У самки шикарная сетка.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 18:23

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Как ты не поймёшь моей мысли ,я за то что хочется видеть производителя в России к которому можно приехать он без уловок покажет потомство покажет производителей ,покажет пусть даже сертификаты на рыбу и без 10 наценок скажет цену рыбе.

Никак не пойму разведенной здесь демагогии. Владимир, Вам и карты в руки, смотрите какая ниша свободная, разводите очень хороших и дешевых карпов, а мы будем к Вам ездить за рыбой и барабанами.

Ниша то свободна, но для её старта нужно минимум 10 мил. руб , при наличии человека с большим багажом знаний, и таких денег без сумашедшего инвестора не найти, и знаний у меня их практически нет, ещё пару лет назад не мог карпа цветного от карася отличить.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 05 июн 2017 18:50

Вов, да все хорошо (если оптимистично), ну или все не так уже плохо (пессимистично) :)
твоё видение я понимаю, я про это
w00dwolf писал(а):Источник цитаты .....я за то что хочется видеть производителя в России к которому можно приехать он без уловок покажет потомство покажет производителей ,покажет пусть даже сертификаты на рыбу и без 10 наценок скажет цену рыбе.

Но упростив это математически получаем= хорошая рыба за вменяемые деньги :good: Ни кто с эти спорить не будет,это всех устроит. Но всех устроит и японская рыбы за вменяемые деньги :good: Я пошел эти путем. Издержки и риски просто огромны!!!!!
По вменяемому ценнику:
Вспомни как я тебя просил просто встретить коробки из Харькова, делая шикарно предложение по оплате этой работы.Ты сослался на трудности и опаски, хотя находился в 20 км от точки. Я все бросил и поперся за 1500 км рискуя и здоровьем рыбы и тем что везу контрабанду. Я рискнул, и я теперь вправе назначать цену. Если со временем найдется другой более законный или дешевый путь японской рыбы, я с удовольствием его выберу и цена будет ниже, потому как упадут риски.
Вов, я тебе это написал это не в укор friends 1 , а для того что бы ты понимал риски в этом деле и правильно калькулировал. Прибавь риски по хранению (передержке), риски по отправке. Вот и выползает ценник.
Занимайся, производи рыбу, я с удовольствием буду ее покупать. Амбиций у тебя до черта и руки есть это видно.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 20:04

Ярослав писал(а):Источник цитаты Вов, да все хорошо (если оптимистично), ну или все не так уже плохо (пессимистично) :)
твоё видение я понимаю, я про это
w00dwolf писал(а):Источник цитаты .....я за то что хочется видеть производителя в России к которому можно приехать он без уловок покажет потомство покажет производителей ,покажет пусть даже сертификаты на рыбу и без 10 наценок скажет цену рыбе.

Но упростив это математически получаем= хорошая рыба за вменяемые деньги :good: Ни кто с эти спорить не будет,это всех устроит. Но всех устроит и японская рыбы за вменяемые деньги :good: Я пошел эти путем. Издержки и риски просто огромны!!!!!
По вменяемому ценнику:
Вспомни как я тебя просил просто встретить коробки из Харькова, делая шикарно предложение по оплате этой работы.Ты сослался на трудности и опаски, хотя находился в 20 км от точки. Я все бросил и поперся за 1500 км рискуя и здоровьем рыбы и тем что везу контрабанду. Я рискнул, и я теперь вправе назначать цену. Если со временем найдется другой более законный или дешевый путь японской рыбы, я с удовольствием его выберу и цена будет ниже, потому как упадут риски.
Вов, я тебе это написал это не в укор friends 1 , а для того что бы ты понимал риски в этом деле и правильно калькулировал. Прибавь риски по хранению (передержке), риски по отправке. Вот и выползает ценник.
Занимайся, производи рыбу, я с удовольствием буду ее покупать. Амбиций у тебя до черта и руки есть это видно.


Если честно, не хотел рисковать потому что простое задержание до выяснения могло сказаться на рыбе , зачем мне эти проблемы и за цену как ты сказал закупочная , а оказалась что первые 2 недели ты по этой цене продавал, а закупочная в 2 раза меньше, и не знаю как ты решился рискнуть предложить незнакомому человеку встретить рыбу на несколько сотен тысяч, но идея мне понравилась с самого начала, хотя не такая уж контрабанда, когда все документы могут сделать и проблем как я понял могут только возникнуть у настырного сотрудника чтоб дали ДПС взятку.

Спасибо за веру в мои амбиции. :beer:

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 20:07

Владимир45 писал(а):Источник цитаты Судя по размеру рыбы на фотографии,то до гнезда еще очень не близко.Что касается качества,то она мне понравилась.Рыба очень хорошего качества,хотя мнение субъективно(я не в восторге от этой породы )Если вернуться к теме,то как раз в Сатке,я и смог посмотреть на рыбу,на сертификаты,на предложенную цену.А решать устраивает она или нет дело каждого любителя.

на фото нерестовое гнездо фермы кониши , размеры рыбы были занижены :) ,хотел услышать мнения знающих о качестве рыбы не судя по размеру.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Полина » 05 июн 2017 21:47

w00dwolf писал(а):Источник цитаты где тогда наши парни? Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Ниша то свободна

Всё-таки занимают потихоньку нишу. Вот Рязань.
http://www.вита-ватер.рф/pond/animals/koi1.shtml
Вложения

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение w00dwolf » 05 июн 2017 22:06

Полина писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты где тогда наши парни? Кто у нас в стране скрещивает хотя бы одну породу кохаку с кохаку и пытается её продать, нет этих парней .

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Ниша то свободна

Всё-таки занимают потихоньку нишу. Вот Рязань.
http://www.вита-ватер.рф/pond/animals/koi1.shtml

Ну я немного не о этой нише речь вел :) Эта ниша занята, причём в каждом регионе.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя