Путешествие в г.Сатка

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Серега Ростов » 05 июн 2017 22:10

ага. все картинок навешают красивых .а приедешь и посмотреть не на что.

Реклама
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Полина » 05 июн 2017 22:16

Серега Ростов писал(а):Источник цитаты я немного не о этой нише речь вел

А о какой? Разведение - продажа. Не о перепродаже же привозной.
Серега Ростов писал(а):Источник цитаты ага. все картинок навешают красивых .а приедешь и посмотреть не на что.

Так это - Россия. Можно списаться, созвониться. Посмотреть своими глазами в конце концов ( как в Сатку съездили, так и тут... мало ли у кого какая оказия выйдет. Может проездом кто будет, вот и расскажет что там да как). Это не в Японию съездить.
А уж амбиции у парня - ого-го.... цитата : " в ближайшие полгода-год я планирую посетить Японию, закупить там производителей и в дальнейшем заниматься селекцией и выведением качественной рыбы у нас, в России. Если взять глобально, то цель – максимально вытеснить с российского рынка Китай, Малайзию и вообще всю Юго-Восточную Азию, а в перспективе завоевать внешние рынки "

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 05 июн 2017 23:27

w00dwolf писал(а):Источник цитаты на фото нерестовое гнездо фермы кониши

Оягой качества кои, купить очень сложно даже японцам. Необходима веская причина, к примеру уничтожение всей рыбы в связи с KHV. Европейцам такое вообще не продадут.
Серега Ростов писал(а):Источник цитаты ага. все картинок навешают красивых .а приедешь и посмотреть не на что.

Сереж ты видел это говно на фото по ссылке 8) . Там только форуму глянь и все будет понятно. Там шо ни лот то шедевр. Они как под копирку с этой формой. По характерному красному и форме тела думаю можно сделать вывод, что там комету замесили.От этого толщина кожи уменьшилась и рыба стала ярче. Да не дай бог таких коиводов. И рассуждают блин же так "толково" А Першин хорош!!!! ну блин же должен хавать что это суррогат. Он интервью с Василием и пургу этого молокососа в один ряд ставит? Как от него Ковалев ушел, он неадекватный стал вообще.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Полина » 06 июн 2017 12:52

Ярослав писал(а):Источник цитаты Там шо ни лот то шедевр.

:) :P
А печалька в том, что понимают это - единицы.
Тут прав Владимир -
Владимир45 писал(а):Источник цитаты Цена зависит от того, сколько за рыбу готов заплатить покупатель и будет ли продавец готов в эту сумму оценить свой труд.

Опять же... Россия у нас, не Япония. Кто может качество рыбы оценить? Этому тоже годами учатся, да не могут научиться.
Как пример дамский - можно носить ювелирные украшения известных фирм, можно -простую ювелирку, а и на бижутерию всегда спрос есть.
Вот и фисташка цветёт не хуже чем сакура. :P :P
Если будут у народа пруды - то найдется покупатель и на японскую рыбу и на нашу.
А планы Барбаросса по захвату рынка сбыта вызывают лишь усмешку. Да.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение ШКОДИК » 06 июн 2017 13:53

от себя добавлю, что качество кои можно научиться определять только и только видя и сравнивая рыб в живую. много рыб. Таких в РФ единицы, ближайший в округе, Ярик.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Волька » 06 июн 2017 15:30

До того, как увидел кои в живую, радовался и подарункам аукционным Ярослава, и тем, что знакомый подарил, все были красивые))). Теперь, побольше почитав, посмотрев тему кои-водства, понимаю, что если бы была финансовая возможность, завел бы пяток-десяток только японцев, даже знаю каких)). Все таки, мало карпу быть цветным)) как ошибался и полагал я изначально))).

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 06 июн 2017 16:03

Сколь ценного мы добавили в тему,а поначалу даже думал что засираем.
Вот этот постулат, дочь маркетолога, заставлю выучить как "Отче наш...".
Владимир45 писал(а):Источник цитаты Цена зависит от того,сколько за рыбу готов заплатить покупатель и будет ли продавец готов в эту сумму оценить свой труд.

И тут отлично и очень лаконично :good:
Волька писал(а):Источник цитаты ...Все таки, мало карпу быть цветным

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Серега Ростов » 06 июн 2017 17:45

Волька. на фейсбуке зарегистрируйся. там много чего всплывает и про кои и про фильтрацию. люди видюхи своих водоемов выставляют.много начинаешь переосмысливать в рыбе.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение ШКОДИК » 06 июн 2017 20:16

Волька пока денех нет, верным путем идет))) на шмурдяке тренируется.
Не хочешь зла, не делай добра

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Sergey.Mironyuk » 14 июн 2017 06:08

Тут вспоминали мою рыбу.... Ярослав, ниже недавнее фото одного из моих Гинринов.Будь добр, покажи нам хоть одну подобную рыбку из тех тысяч, что ты получал из ЮВА. Если у тебя попадались Гинрины в японских миксах, тоже на них интересно глянуть. А то так-то сильно голословно получается. Приводи примеры.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 14 июн 2017 08:28

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ниже недавнее фото одного из моих Гинринов

Хороша, но думаю что это важней....
Ярослав писал(а):Источник цитаты ....Я не видел ни одной взрослой особи у Сергея....

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Sergey.Mironyuk » 14 июн 2017 20:36

Не уводи разговор в сторону. Покажи гинринов из ЮВА. Потом я отвечу про мою взрослую рыбу.
Кстати, в этой теме есть весьма поучительный и наглядный пример взрослой рыбы. Гнездо Куджаку от Кониши. Ярослав, ты бы купил себе Куджаку, у которой прекрасная сетка и небольшая продрысь красного, и даже не красного, в районе хвостового плавника?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 14 июн 2017 21:12

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты Не уводи разговор в сторону. Покажи гинринов из ЮВА.

Их у меня нет, но это не мешает мне оценивать рыбу. Хотя впрочем, рыбу от отечественного производителя и с японских хозяйств некорректно оценивать вместе, тут я неправ.
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ....у которой прекрасная сетка и небольшая продрысь красного, и даже не красного, в районе хвостового плавника?

Это рабоче гнездо, и не в сетки и не в подрыси дело, а в потомстве. Оягои могут быть серо-буро-малиновый, но давать отличного малька, отвечающего должному стандарту.

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Sergey.Mironyuk » 14 июн 2017 22:58

Я даже и не сомневался, что ты нам ничего не покажешь. Я больше десяти лет торговал, в том числе и азиатской рыбой и прекрасно знаю, что оттуда приходит.
А оценивать обьективно рыбу тебе что-то мешает и я даже догадываюсь что, но пока промолчу.
А как можно оценить рыбу не видя её живьём? Как можно сравнить рыб, не посадив их в один тазик?
Про Куджаку я задал конкретный вопрос - купил бы, или нет? Зачем рассказывать о другом?
Ты пишешь, что оценивать производителей надо по потомству. Я показываю потомство, ты просишь показать родителей. Напрашивается вопрос - зачем?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 15 июн 2017 09:18

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты Я даже и не сомневался, что ты нам ничего не покажешь.

Тут нет никаких чудес, просто нет рыбы, не выдумывай причины. Я написал про рыбу в тазике "рыба и рыба", уровня птички. Если она нравиться покупателю, да слава богу.
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ...А оценивать объективно рыбу тебе что-то мешает и я даже догадываюсь что, но пока промолчу.

Тут еще проще, и это двадцатый раз пишу. Есть японская оригинальная рыба, а есть другая, "рыба и рыба" Как бы не старались местные и не местные производители приблизиться к эталону, это просто не получится по причине второго и третьего слова в этом предложении. Да конечно, то что мы получаем из Японии в своем большинстве на троечку, но и ценник совместим с "рыба и рыбы".
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты Про Куджаку я задал конкретный вопрос - купил бы, или нет? Зачем рассказывать о другом?

Потому что в вопросе "купил бы или нет", нет смысла. А вот вероятную в причину, по которой это гнездо вообще удостоилось быть сфотанным в тазике, я постарался раскрыть.
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ....Ты пишешь, что оценивать производителей надо по потомству. Я показываю потомство

Показывай, и если я его не могу оценить, другие оценят.
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ....ты просишь показать родителей.

Ни разу не просил.

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Sergey.Mironyuk » 15 июн 2017 10:57

Ну наконец-то! Хоть один человек, как и я, считает японцев не инопланетянами, у которых всё иначе, а земными людьми.
На видео одна рыба, как ты, Ярослав, говоришь - оригинальная, а вторая - нет. Какая оригинальная?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 15 июн 2017 13:00

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты Какая оригинальная?

Та которая из Японии. Оригинальная это артикул, а не качество.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Ярослав » 15 июн 2017 13:03

Владимир45 писал(а):Источник цитаты ....а фермер не более чем человек умеющий выбрать эту рыбу из всего помета.

Под этим подписывался и буду подписываться. Но таких у нас нет. Пальцем в небо попадают,бывает.

Аватара пользователя
Коишка - мышка
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2017 14:07
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Коишка - мышка » 15 июн 2017 14:20

Сергей, про видео. может оригинальная та, которая в начале видео снизу находится? ) это я так, просто мне она больше нравится.
*
а вообще сори, что встряла тут в интересный разговор, можно вопрос к участникам?
что такое вообще качество рыбы применительно к кои?
только расцветка, размер или еще какие-то критерии есть?
если где-то это обсуждалось уже, буду благодарна за ссыл )

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Путешествие в г.Сатка

Сообщение Серега Ростов » 15 июн 2017 14:53

обе не оригинальные.но из этих выбрал бы худую.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей