Как я построил современный пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 08 июн 2017 07:55

какие кровельные? есть в продаже нормальные из нержавейки.
чё та я не понял по эпра. они физически двухпроводные всегда.
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 08 июн 2017 07:58

да, и на счет уф в барабане. разве ни кто не видел как этот свет трубу канализационную насквозь прожигает? не?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 08 июн 2017 08:42

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты чё та я не понял по эпра. они физически двухпроводные всегда.

не не,это примитивные такие, а современные для Т5 HO четырехпроводные, дабы спираль прогреть пред пуском "теплый старт" называется". И у ламп 4-ре штырька соответственно. 4-ре штырька, в свою очередь говорит и о том, что ЭПРА в корпусе лампы нет.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 08 июн 2017 08:44

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты да, и на счет уф в барабане. разве ни кто не видел как этот свет трубу канализационную насквозь прожигает? не?

Не,не видел :) где такие ужасы показывают?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 08 июн 2017 11:15

Ярослав писал(а):Источник цитаты
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты да, и на счет уф в барабане. разве ни кто не видел как этот свет трубу канализационную насквозь прожигает? не?

Не,не видел :) где такие ужасы показывают?

а вот на самодельных, из канализационок, уф и видел. за 3 года непрерывной работы прожигает насквозь. то есть применительно к нашему случаю за 6 лет.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 08 июн 2017 16:27

Владимир45 писал(а):Источник цитаты Есть белые-устойчивые к УФ.

Не думаю что это решит проблему. Уф естественный от солнца, от которого присадка в пластике, в сто крат слабей искусственного.
Менять фасонину просто будет.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 08 июн 2017 21:30

Ярослав писал(а):Источник цитаты Менять фасонину просто будет.

Конечно будет, а куда он денется :)

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 25 июн 2017 00:07

Сегодня с инспекцией приезжал Ярослав. Внимательно все осмотрел, пощупал, выдал свое гуд и подарил классный подарок(держу в руках), я его уже опробовал, рекомендую, очень удобная вещь, кстати с фирменной гравировкой, жаль на фото не видно. Ярослав, спасибо большое, сачок очень кстати!!!!
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 25 июн 2017 10:08

Владимир45 писал(а):Источник цитаты Хороший сачек. :good:

а больше ничего не заметил? ;)
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 25 июн 2017 10:13

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты я его уже опробовал, рекомендую, очень удобная вещь,

Ром, особенно хорош он для рыбы от 40см, я без труда из бочки выловил. А вот тем которым я в хранилище работаю, крупняка уже с ходу не подхватить, надо целиться.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение Полина » 25 июн 2017 11:03

Ух! Какая же красота получилась! :good: :good: :Yahoo!: Когда вокруг всё благоустроится - вообще - лепота! :Bravo:
А зачем глубоководная зона ограничена бордюром? Это чтобы дети могли плескаться на мелководье или еще какие-то цели? :oops:

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 25 июн 2017 11:16

Полина писал(а):Источник цитаты А зачем глубоководная зона ограничена бордюром?

Наоборот :) , там мелководная отделена(сетки пока на рамках нет). Там кувшинки будут.
Хочу сказать отдельно про изготовленный Романом аэрлифт. Могучее сооружение :good: В плюсах несомненная экономия электроэнергии, на фоне хорошей производительности. В минусах, требует изначально проектировки, так как специфичен по конструкции и занимает много места.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 25 июн 2017 20:53

Ярослав писал(а):Источник цитаты В плюсах несомненная экономия электроэнергии, на фоне хорошей производительности.

Еще один плюс это несомненно высокая надежность компрессора по отношению к помпе(в плане поломок).
Владимир45 писал(а):Источник цитаты Когда растения встанут

Вот с этим у меня проблемы(ну ни разу я не ландшафтник), может кто, что подскажет. За моей спиной, левая сторона пруда, будет настил. А вот, что сделать с дальней стороной нифига ума нет :( . Жду советов, только я тупой и просто совет посади туйки или елочки меня не устроит :D , если можно разжевать где, что и как конкретно посадить или положить буду благодарен.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 28 июн 2017 22:29

Ярослав писал(а):Источник цитаты
Полина писал(а):Источник цитаты А зачем глубоководная зона ограничена бордюром?

Наоборот :) , там мелководная отделена(сетки пока на рамках нет). Там кувшинки будут.
Хочу сказать отдельно про изготовленный Романом аэрлифт. Могучее сооружение :good: В плюсах несомненная экономия электроэнергии, на фоне хорошей производительности. В минусах, требует изначально проектировки, так как специфичен по конструкции и занимает много места.

Много было написано о производительности аирлифта, а сколько же в литрах на выходе на литры воздуха на входе?У меня почему то скептическое мнение в голове сложилось что на 100 литров воздуха будет не более 10 кубов. (пробывал свой компрессор на 70 литров и не впечатлил он меня :( ) и беря в оборот что пмпа будет мобильнее,подымать выше воду , и аирлифт требует 160 трубу закладки под основы и + расходы на сам аирлифт и то помпа в моём понимании лучше. то хочется услышать какою производительность даёт ваш аирлифт при каких затратах и на каком компрессоре.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 28 июн 2017 23:05

Вов, как производительность посчитать???? там 110 л/мин компрессор стоит. Труба (выпускная) заполнена полностью.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 29 июн 2017 01:09

Владимир, посмотрите пожалуйста это видео, оно правда длинное, но познавательное. К сожалению у меня нет такого прибора и измерить кол-во воды я не могу.
Тупо с секундомером набирать какую-то емкость тоже не могу, так как труба 110 полностью в воде. ВАЖНОЕ условие для работы аэрлифта, это высота подьема, у меня 1,8м и только мембранный компрессор, я пробовал поршневым 60л, он не продавил.(как и чем пользовались ВЫ?). Теперь по тратам:
1.Компрессор Hailea 100л/мин, 80вт - 7500руб(его производительности хватает на аэрлифт и на распылитель в пруду).
2.труба 110мм, дл.1,8м - 800руб
3.труба 25мм, дл.1,8м - 104руб
4.втулка переходная 110х125мм - 517руб
5.муфта 125мм - 763руб
6.уголок 90гр, 25мм - 28руб
7.несколько грамм клея - цена ?
Итого: примерно около 10 т.руб.
Последний раз редактировалось Пантелеевич 29 июн 2017 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 29 июн 2017 01:11

Владимир, какая пропускная способность 110мм трубы?

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 29 июн 2017 19:28

Вот заставят же все таки лезть в воду :)

По таблице 15 кубов , попробывал набрать пакет 37 литров при полном погружении трубы получилось 9 сек. тоесть 15 кубов. высота аирлифта 2.45м. компрессор мембранный ронтеч 70куб.ч.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 16:42

Честно сказать не хотел отвечать на этот бред, но так как тема моя, то вроде бы обязан. А еще больше всего мне понравилось первое предложение:
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Вот заставят же все таки лезть в воду

Владимир, Вас никто не заставлял лезть в воду, знаете поговорку "когда коту нехер делать, он яйца лижет" или этим предложением Вы хотели сказать, что Вы такой умный, долгое время пытались нам тупым доказать, что аэрлифт гавно, но мы все равно не поверили Вам и Вы принесли себя в жертву и полезли в воду. Что Вы доказали своим видео? Где хоть одно наше утверждение, что аэрлифт качает невообразимое кол-во воды, было только это:
Ярослав писал(а):Источник цитаты В плюсах несомненная экономия электроэнергии, на фоне хорошей производительности.

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты несомненно высокая надежность компрессора по отношению к помпе(в плане поломок).

Но Вы все равно что-то пытаетесь доказывать, если бы Вы просто выложили свое видео с параметрами аэрлифта, лично у меня вопросов бы не было, к чему эта Ваша жертва? Дальше:
w00dwolf писал(а):Источник цитаты По таблице 15 кубов

Самотеком?
w00dwolf писал(а):Источник цитаты набрать пакет 37 литров при полном погружении трубы получилось 9 сек. тоесть 15 кубов

Вы действительно считаете, что этот Ваш способ приемлем для просчета кол-ва воды и те кто считает с помощью приборов(куча роликов в ютубе) просто дебилы и их приборы врут?
Кто Вам сказал, что Ваш аэрлифт сделан Вами правильно(отверстия, расположения и .тд.) или Вы сделали их 10шт, выбрали лучший и он Вам показал такие результаты?
w00dwolf писал(а):Источник цитаты компрессор мембранный ронтеч 70куб.ч.

Можно фото данного компрессора?
Владимир, судя по Вашей манере общаться в чате, хочу спросить, Вы интернет-тролль? (расшифровку понятия смотри в Википедии)

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 18:03

Дядя тон по проще, от тебя хотелось услышать изначально сколько выход кубов воды в час у тебя (по поводы цены ты написал , только не написал материалы на закладку 160 трубу под аирлифт). По поводу видео ни услышав сколько на выходе у тебя , решил попробывать самому и ничего лучше чем пакет для рыбы не прудумалось.Я что написал что пакем это самый точный прибор???(ещё раз напишу дядя сбавь тон) Вот тебе таблица по которой смотрел .http://waterspace.com.ua/b-8-6.html
компрессор 70 литров в минуту , но так как сообщения нельзя править мне в оооовеликой теме в которой ты должен отвечать , получилось 70 кубов в час.
И на последок ждём не дождёмся цветения воды у вас а она у вас зацветёт , просто вам из уважения ни хочет это говорить, зацветёт даже если будет 2 аирлифта и одна помпа ваша на 20 кубов, просто не справится ни барабан ни УФ с такой нагрузкой.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей