Как я построил современный пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 18:36

w00dwolf писал(а):Источник цитаты (ещё раз напишу дядя сбавь тон)

Не понял? А то что? Не тыкай мне, я с тобой пиво не пил и детей не крестил!

Реклама
Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 18:37

w00dwolf писал(а):Источник цитаты просто не справится ни барабан ни УФ с такой нагрузкой.

Какой нагрузкой?

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 18:38

w00dwolf писал(а):Источник цитаты компрессор 70 литров в минуту

Не думал, может твой компрессор просто не продавливает 2,45м?

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 18:40

w00dwolf писал(а):Источник цитаты только не написал материалы на закладку 160 трубу под аирлифт)

В стоимость обычной помпы, ты закладываешь стоимость емкости где эта помпа находиться?

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 19:02

w00dwolf писал(а):Источник цитаты И на последок ждём не дождёмся цветения воды у вас а она у вас зацветёт , просто вам из уважения ни хочет это говорить, зацветёт даже если будет 2 аирлифта и одна помпа ваша на 20 кубов, просто не справится ни барабан ни УФ с такой нагрузкой.

Я так понял панацея от этой беды, барабан из Щебекино? только он спасет?

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 20:58

Пантелеевич писал(а):Источник цитаты
w00dwolf писал(а):Источник цитаты И на последок ждём не дождёмся цветения воды у вас а она у вас зацветёт , просто вам из уважения ни хочет это говорить, зацветёт даже если будет 2 аирлифта и одна помпа ваша на 20 кубов, просто не справится ни барабан ни УФ с такой нагрузкой.

Я так понял панацея от этой беды, барабан из Щебекино? только он спасет?

Дядя уймись!!! ну про нагрузку на фильтр мне ещё в прошлом году сказали но я не понял до того момента уже в этом что нагрузка на фильтр это когда твоя рыба писает и какает на улице жара 35 вода 26-27 и она просто цветёт и ничего ты с этим ни сделаешь с таким оборудованием.
Тебе спросили сколько выход , не думаю что ты делал это всё довольно таки очень продуманно не предполагая сколько будет на выходе , вот что от тебя хотел услышать, не видео не то что нет приборов а сколько твоё знание или предположение о выходе , и все.Спрашивалось у тебя только для того чтоб себе определится что лучше и практичние помпу покупать или вмотрировать аирлифт.
Мой барабан без хорошего оборота объема воды пруда и хорошей УФ прибамбас на моторчике.
Ну и на последок Шебекино , Шебекино же , был такой мужик с фамилией Шибеко.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 30 июн 2017 21:24

w00dwolf писал(а):Источник цитаты Дядя уймись!!!

Эй мужик из мужика по фамилии Щебекино, не перебор? Вы мне уже третий раз рот закрываете!!! Я ВАМ задал вопрос, что ВЫ доказали своим видео? что он гавно, так никто обратное и не утверждал, Вы могли бы просто выложить свое видео и написать что у меня вышло так и все бы ставили вам "класс". Но нет, Вам надо все это оформить в снисходительно-поучительной форме, такая манера общения напрягает и не только меня. ВАМ ПОНЯТНО???
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Вот тебе таблица по которой смотрел .http://waterspace.com.ua/b-8-6.html

Это вообще смешно!!! Это кто такие? Госстандарт? НИИ? или какой-то хрен написал, а Вы верите! на сарае бывает написано ..й, а там дрова.
w00dwolf писал(а):Источник цитаты но так как сообщения нельзя править мне в оооовеликой теме в которой ты должен отвечать

По поводу великой темы, не я ее назначал великой и не я ее обзывал. Ярослав, я тебя просил не менять название моей темы, видишь уже некоторым оно глаза колет, лучше верни как было "мое болотце".

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 21:53

Дядя пойди выпей и раслабся, ни кто ни кого ни учил, по порядку, первое у тебя было спрошено сколько на выходе , я не получил ответа , второе решил пойти проверить сам и попробывал измерять пакетом, результат каким я аирлифтом все делал сделал видео, показав что меня не впечатлило в моём аирлифте.
по таблице , на видео я виду датчики скорости протоки воды на 160 трубе теперь смотри на то что показывает на приборах на видео и то что у меня на таблице одно и тоже.
Оооовеликая тема я написал не потому что она на первых рядах и не против и не завидую а потому что ты Дядя начинаешь писать такое "Честно сказать не хотел отвечать на этот бред, но так как тема моя, то вроде бы обязан."
А теперь приспусти свой пыл и давай просто общаться , ни кто тебя ни тролит и не пытается просто хочу разобраться с устройством и преимуществом той или иной системы водообората для себя и по этому задаю вопросы , а у вас если что то спрашиваю то пытаюсь подколоть или подловить над чём то.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 22:08

А если все закончили , то такой вопрос возник в голове когда прочитал сообщение Шкодика о том что у него перепад зеркала пруда и барабана 30 см, у меня этот перепад около5-6 см при выходе 7.2 куба в час, если теоретически взять мою чашу с объемом 600 литров и поставить аирлифт то предположительно перепад будет 10-11 см, в так как выход аирлифта должен быть погружён полностью в воду для оптимальной работы , то на выходе вода будет встречать давление перепада на встречу что существенно повлеяет на результат выходной кубатуры , вот такие мысли если кто то понял про что это я, помогите понять , потому что получится кпд аирлифта очень минимальный , для простой перекачки воды да , а когда всунуть фильтрацию :unknown:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 30 июн 2017 22:26

тут надо понимать, что Пантилеич строит пруд с нуля, ему не нужно тянуть шлангами воду, потому и аэрлифт. не хватит одного, поставит ещё один. зеленеть вода?- айтроник поможет.
у меня вода не цветет, хоть и 300 грамм корма в день скармиваю и Т воды +27°.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 22:32

Владимир45 писал(а):Источник цитаты Пантелеевич, Тема назначена справедливо,пусть остается на своем месте,да и пруд на болотце не тянет.А если кому прудумалось попробывать всунуть аирлифт,но пакем не сработал,то это его проблемы.Так что продолжай делиться информацией и не парься.

Ещё и красным выделил , молодец какой я увидел бы и так не волнуйся , а теперь подробнее к чему ты это ляпнул? "всунуть аирлифт , но пакетом не сработал" К чему ???тут только всё успокоить хочу припёрся воздух накалять , нечего сказать ни говори ,а ересть эту ты бабушке какой нить расскажи , потому как я не понял что тебе не понятно в том что я хочу узнать Сколько у Пантилеевича на выходе кубов.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 22:35

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты тут надо понимать, что Пантилеич строит пруд с нуля, ему не нужно тянуть шлангами воду, потому и аэрлифт. не хватит одного, поставит ещё один. зеленеть вода?- айтроник поможет.
у меня вода не цветет, хоть и 300 грамм корма в день скармиваю и Т воды +27°.

Хотелось бы узнать почему она не цветёт, второй год пытаюсь понять и если честно не пойму , если возможно то расскажите. У меня цветёт :(

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 23:35

Владимир45 писал(а):Источник цитаты w00dwolf, К тому что писать надо грамотно,без ошибок и без хамства,а то читать неприятно.Плохо,что Вам в детстве не привили этих навыков,а так же элементарного чувства такта.Ересь эта,как Вы правильно сказали, Вами и написана в предыдущих постах,я только выделил цветом.Поэтому,я думаю,и у него не возникает большого желания объяснять что то в такой манере общения.

И как было написано одним из вами уважаемых человеком на форуме совсем ни давно " Это форум, человек как хочет так и пишет, а хочет вообще не пишет. Как выразился один "нарцисс"- это была бы диссертация. "
Ты акцент на ошибки только можешь сделать? по факту что и где и почему.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 30 июн 2017 23:55

Надо возвращаться в конструктивное русло.
Я не знаю как померить реальный выход. Разве что какие либо датчики поставить или надувной басик детский подтянуть, минуту(пол) его наполнять, а потом померить ведрами.
С другой стороны, меня бы эта мысля бы хоть и глодала, но если вода под нагрузкой была бы чистой, я бы не заморачивался.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 01 июл 2017 00:10

Друзья, давайте успокоимся.
Когда я планировал строительство пруда, встал вопрос чем и как качать воду(чтобы это было относительно менее энергозатратно и главное надежно в процессе эксплуатации), я остановил свой выбор на аэрлифте, благо начинал с нуля и все затачивал под него. По поводу фактического измерения водооборота именно у меня сказать ничего не могу, так как прибора в радиусе 150км от моей деревни нет, а измерения в "тазик" или "пакет" как предложил Владимир реальных данных не дают. Пересмотрев кучу роликов с замерами водооборота, пришел к выводу, что даже если выйдет сделать его по нижним параметрам водооборота, то меня это вполне устроит. Поэтому и было заложено место под два аэрлифта(по секрету могу сказать, что можно туда влупить и три). Обьем пруда 75м3, качать обьем в час это не реально(для меня) как по насосам, так и по барабану и даже если как измерил Владимир один выдаст 15м3, то два соответственно 30м3, что я думаю вполне нормально для этого обьема. Теперь хочу сравнить аэрлифт и помпу.
1.цена приобретения и изготовления примерно сопоставима.
2.при равных ценах приобретения и изготовления примерно равная производительность
3.надежность в эксплуатации несомненно выше у аэрлифта.
4.энергозатратность намного ниже у аэрлифта.
5.очень хорошее (принудительное) обогащение воздухом
6.
7.
МИНУС один и он довольно значимый, малый перепад высот. Поэтому каждому надо смотреть подойдет ли он для их системы.
Мы все взрослые и состоявшиеся люди, поэтому прошу давайте общаться в форме обмена знаниями, а не в форме поучений.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Пантелеевич » 01 июл 2017 00:20

Ярослав писал(а):Источник цитаты но если вода под нагрузкой была бы чистой, я бы не заморачивался.

Золотые слова, будем добиваться такого эффекта не зная фактического водооборота))

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 01 июл 2017 10:14

Ром, ты там ландшафтом не занялся?
Я тебе одын вешш скажу: начинать надо с крупных форм, деревьев, горок, беседок, мож ты статУю в полный рост где нить воткнешь.
Короч, выбери место для деревьев в начале, воткни дрын или треногу скрути и поставь примерно в то место. И ходи пару дней, смотри, представляй его взрослым. Это самый важный момент. всё остальное потом к этому привяжется.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение Ярослав » 01 июл 2017 11:39

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ....мож ты статУю в полный рост где нить воткнешь.

Я конечно не нарцис, но некоторые тенденции этого течения мне нравятся, потому предлагаю свою :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Как я строил современный пруд

Сообщение ШКОДИК » 01 июл 2017 15:09

Ярослав писал(а):Источник цитаты Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ....мож ты статУю в полный рост где нить воткнешь.

Я конечно не нарцис, но некоторые тенденции этого течения мне нравятся, потому предлагаю свою :)

отливку с живого туловища делать, или всё же подождать? :D
Не хочешь зла, не делай добра

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Как я строил современный пруд

Сообщение KOT2 » 01 июл 2017 23:42

Пантелеевич зря вскипел. Там был смайлик :) . Неприятны мне личные выпады :no:. Техносрачь приветствуется. К сожалению туго доходит до меня, о чем речь ведёте, но пытаюсь что-то понять :D. Спасибо за ваше стремление к совершенствованию прудовой техники. И вообще, господа самураи, давайте жить дружно friends 1.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей