Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 29 ноя 2017 23:47

Волька писал(а):Источник цитаты
Нет, это не карась, это 100%-й карп(карпо-лещ)

Какой-то странный у вас гибрид получается. В :shock: первые слышу о таком скрещивании. :shock: Мож пусть поживет тогда месяцок на теплой воде? Там видно будет. На мой взгляд это карась. Усики то есть?
Волька писал(а):Источник цитаты они жили в теплой воде, а я их бросил в пруд. Вот они и начали околевать, с понижением температуры воды.

Обычно температуру стараются очень постепенно выровнять при переводе рыбы из одного водоема в другой..

Реклама
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 30 ноя 2017 08:32

Полина писал(а):Источник цитаты Какой-то странный у вас гибрид получается. В

:D :D Полина, это карп, он от нереста карпов, там, где кометами и карасями и не пахнет)) усики есть)). А капро-лещ, не из-за межвидового скрещивания, а от формы тела, как у леща))).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 11 янв 2018 13:56

Приветствую всех. Подскажите, знающие.
Пустил в аквариум (60 литров, фильтр обычный акваэль, доп. компрессора нет) 4-х мальков кои 4-5 см, в ноябре. Были нормальные, без дефектов. Сейчас, у 2-х, наблюдаю загибание края жаберной крышки(мягкой ее части) с одной стороны....Нехватка кислорода, нитраты(тестов нет и не будет)?? Кто сталкивался с такой бякой???
Дефект явно не врожденный(либо он проявляется в определенный момент).
Самое главное, исправимо ли это, или уже всё, рыбка будет Чебурашкой??? Выкинуть-всегда можно, вопрос, может ли эта напасть уйти?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 11 янв 2018 17:17

в таком размере я обычно сортирую. и все дефектные, кривые косые, жаберные крышки, плавники и тд- удаляю. потому как кормить их смысла нет. У меня есть пару рыб, у которых был этот дефект, но при покупке не был явным. им было см 8-10, сейчас 30, может больше. Дефект никуда не ушел.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 11 янв 2018 18:40

Спасибо большое Вячеслав! Значит одну в утиль, другую оставлю, чтобы подтвердить(врят ли опровергнуть)неисправимость дефекта, по мере роста.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 13 янв 2018 14:59

Пришли морозы, пришло время включать "помпочки-незамерзайки"). В прошлом году первый раз пробовал помпу, в качестве лункодержателя. Справилась отлично. В этом году, и в большой пруд и в малявочник их бросил.
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 05 фев 2018 11:46

Несколько дней было аномально тепло, +16 + 17 днем. Ради интереса померял температуру воды в пруду. На дне +4, на 10 см глубине +5, ожидал, что у поверхности будет теплее вода.
Рыба вылезла из ямы и плавала на метровой глубине у дна. Бросил им червей. Поели в драку. Странно ведет себя стерлядка(хотя я не знаю ее нормального поведения)))плавает на 20-30 см глубине боком, вдоль периметра стен, как будто из нитчатки что-то пытается добыть.
В маленьком пруду, малек комет, сидевший при холодах на дне, эти пару дней тепла, весь тусил на поверхности.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 05 фев 2018 20:55

Волька писал(а):Источник цитаты Странно ведет себя стерлядка(хотя я не знаю ее нормального поведения)))плавает на 20-30 см глубине боком, вдоль периметра стен, как будто из нитчатки что-то пытается добыть.

Стерлядь активная сама по себе рыбка и более холодноводная, чем карп. Нитчатку она не ест. Лучший корм для неё - насекомые всякие, живность пресноводная. А боком плавает это как? Может быть вдоль периметра по кругу? У меня - так. Ну и одна из трех, та, которая больше - она нос из воды высовывает и корм из рук берет, как будто опасности не понимает. Можно погладить. ( Кошки тоже караулят, но пока - тьфу-тьфу)

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 05 фев 2018 22:03

Полина писал(а):Источник цитаты А боком плавает это как? Может быть вдоль периметра по кругу?

Она плавает именно боком, то есть брюхом к стенке, круги нарезает по периметру)).

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 06 фев 2018 21:01

Волька писал(а):Источник цитаты Она плавает именно боком, то есть брюхом к стенке, круги нарезает по периметру)).

Ну каким же это боком :) Правильно она плавает, как все осетровые брюхом к поверхности. Если фанеру кинете на воду она и "верх ногами" будет плавать :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 06 фев 2018 21:31

Ярослав писал(а):Источник цитаты
Волька писал(а):Источник цитаты Она плавает именно боком, то есть брюхом к стенке, круги нарезает по периметру)).

Ну каким же это боком :) Правильно она плавает, как все осетровые брюхом к поверхности. Если фанеру кинете на воду она и "верх ногами" будет плавать :)

Гыыы, а помнишь, были аттракционы с бешеными мотоциклистами в шаре? Я так любил ходить смотреть на это действо)))
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 07 фев 2018 09:36

Ярослав писал(а):Источник цитаты Ну каким же это боком Правильно она плавает, как все осетровые брюхом к поверхности. Если фанеру кинете на воду она и "верх ногами" будет плавать

Интересно)) не знал особенностей плаванья этой рыбы) думал, может что не так с ней, спасибо за ликбез)

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 13 фев 2018 14:10

Никто не знает, где в Краснодаре(ближайших окрестностях) можно купить стерлядь-альбиноса?

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 14 фев 2018 21:09

Не знаю где, но точно знаю, что это дорого.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 14 фев 2018 22:03

Эти особи, у того рыбовода что я знаю, расписаны на 3 года вперёд. Они даже ещё не родились :)
Владимир, из под этой рыбы получают "золотую икру" стоимость которой умопомрачительна.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 фев 2018 07:47

Ярослав писал(а):Источник цитаты Владимир, из под этой рыбы получают "золотую икру" стоимость которой умопомрачительна.

Я знаю про икру и ее стоимость. И знаю хозяйство в Армавире, которое продает малька стерляди по 25 руб. за голову (5-7 см). Но, минимум 100 штук, и из этих 100 штук 5-7 альбиносы. Но, вопрос в том, что мне нужно 2 штучки всего.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 15 фев 2018 10:56

так а в чем проблема? в 2.5 т р? забери всю сотню, подрасти, выбери себе пару рыбок остальные продай.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 фев 2018 11:07

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты так а в чем проблема? в 2.5 т р? забери всю сотню, подрасти, выбери себе пару рыбок остальные продай.

Да, проблема в 2,5 т.р. И в Армавир скататься, бензина на те же 2 -2,5 еще плюсом. Да и негде держать мне эту сотню, и не на что. И не мое это-продавать, даром раздать-да, моё)).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 фев 2018 11:22

Вот построил я весной маленький прудик, нерестить карпа или комет. Наплодились кометы, и толку(зачем они мне)??? Раздал сотни 4-5 даром, 1,5 сотни продал по 10 руб. считай даром отдал (7-12 см). Мне интересно было малька карпа посмотреть, как он растет, как цвет набирает и меняет. А его не было. И сейчас интересно, но не для продажи. Этим нужно заниматься серьезно, иметь несколько водоемов, в том числе отапливаемые зимой, помещения. Кучу денег на оборудование, корма, препараты. Этим нужно заниматься, как делом для заработка, чтобы хотя бы отбивать затраты на содержание всего этого хозяйства и "любовального" водоема с рыбой для себя. Остальное-баловство. Думал малька комет в речку выпустить ближайшую Кочеты в Агрономе, так жалко их стало(не жаба задушила), их же щука, да окунь выбьют сразу, окрас подходящий.
Пруд ТОЛЬКО с кои - не моё это. Но КОИ-это навсегда теперь))) красивая рыба. Но, всё равно хочется в него стерлядку пустить белую, мелюзгу типа верхоплавки. Вот вьюнов хочу пустить, хрен найдешь в Краснодаре эту рыбу блин. Еще тиляпию хочу в мае пустить, поглядеть, как она на нитчатку будет влиять(вроде как основная ее пища и пишут, какахи карповые жрёт, но я не особо иллюзии испытываю на этот счет, т.к. она всеядна и будет жрать карповый корм в первую очередь думаю). До сентября поживет-потом на сковороду))).
В общем, однообразие в пруду, пусть даже такой красивой рыбы как КОИ - для меня тоска))).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 26 фев 2018 21:08

У кого-нибудь есть на продажу шусуи в размере 10-12 см?


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость