Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 27 апр 2018 16:26

Вчера своего тритончика увидел, как он червяка тащил, длиннее чем он сам))) хочу ему пару, чтобы плодились. Он в микробиоплато живет у меня.

Реклама
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 08 май 2018 08:17

23

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 08 май 2018 08:30

Волька писал(а):Источник цитаты 23

то есть цветка в окне нет?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 08 май 2018 13:13

не отправлялись сообщения... и все время выбрасывало и требовало пароль по новой, вроде прошло). А что за цветок в окне?)))типа Плейшнер засыпался?))

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 08 май 2018 15:25

Волька писал(а):Источник цитаты не отправлялись сообщения... и все время выбрасывало и требовало пароль по новой, вроде прошло). А что за цветок в окне?)))типа Плейшнер засыпался?))

:good: это я и хотел узнать, у меня и сейчас требовал пароль для входа
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 14 май 2018 20:21

Попрохладнело несколько дней как, карпы стали хуже есть. Зато стерлядь оочень хорошо уплетает карповый корм))). Но брать его с поверхности воды, даже у стен еще не научились, только со дна пылесосят.
Вчера добыл литровое ведерко головастиков у знакомого в прудике, маленьких, 7-10 мм, сегодня сыпанул их в пруд к карпам))). Думаю, не выживет ни один))) судя по тому, как они их пылесосили активно.
Нимфейки выпустили бутоны и сидят, тепла ждут.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 14 май 2018 20:23

Про нерест уже и не думаю, в общем пруду не вариант видимо... Маленький пруд пустует, полно дафнии, личинок комаров и прочей мелкотой. Если у кого будет пара-тройка лишник личинок-мальков, приму на воспитание)) за неимением своих.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 25 май 2018 14:25

Приветствую всех увлеченных. Сегодня зацвела первая нимфейка, обычная белая. 22 бутона торчали неделю, никак не решались))).
Вода зеленая(не так чтобы критично, но все же). Через пару дней после того, как сгорела помпочка, качавшая воду через пародию на биоплато. Думаю, из-за перенаселенности, и особенно грешу на стерлядок. Эти неугомонные черти бороздят периметр пруда на всех ярусах, баламутя постоянно воду. Едят они только со дна. Плавающий корм вообще не берут, даже не пытаются.
Нереститься карпы не хотят, никак. И воду подменивал до разной температуры, и живым кормом кормил и чередовал одно с другим. Субстрата-куча. Либо мужики все, либо габасеки))). Простаивает малячвочник, с кучей чертика и дафнии.
В биоплато выловил кометку, которую не смог поймать осенью. Думал околеет, там воды-то было несколько ведер. В октябре она была 2- 2,5 см. Сейчас вымахала до 9, и ооочень упитанная). Вот же живучие тварюки, карась есть карась. И еще там остались минимум 2 такого же размера, но как обычный карась, не смог выловить, в трубу прячутся подземную). Что значит живой натуральный корм.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 28 май 2018 12:04

Раздобыл для своего карпо-хостела ультра-бюджетного уровня новых жильцов))). Скоро начнут вылазить из пруда и бить меня за перенаселение))).
Взял троих кохаку-образных по 16-18 см и троих микробов 4,5-5 см гинринистых(на фото не видно).
Один из кохакычей, с недоразвитым грудным плавником. Как увидел, сразу вспомнил мультик про рыбку Немо)) такой же дефект, только плавник левый а не правый. Не смог его не взять, будет у меня теперь "инвалидик", хотя продавец и предлагал не платить за него(заплатил).
Специально выбирал прогонистую худую рыбку, чтобы опять же, поглядеть, смогут ли они к осени морду наесть, в моем перенаселенном пруду, или нет. Потому что мне интересно, вот и весь мотив. А малышей гинринистых(один простой) взял, чтобы хоть кто-то жил в пустующем маленьком пруду.
Про издевательства над рыбой, не надо, это я уже слышал, рыба опасений (не моих) не оправдала и прекрасно себя чувствует и не страдает анорексией, даже наоборот, надо бы чуток поменьше кормить, а то некоторые слишком упитанные стали. А даже если и страдает-это МОЯ рыба, что хочу то и делаю с ней)).
Сейчас в пруду моём (8,5 м3 объемом) проживают и косо смотрят на меня, желая постоянно жрать и выселить 2/3 сожителей: 7 "старичков" 25-30 см, 20 годовичков 14-25 см, 6 "аквариумных" зимних карпят 5-18 см, 3 или 4 карпенка 4-5 см, зимовавших в пруду такими (не вижу их), и комет 6-8 см штук 12-15, линек 8-10 см, 4 стерляди(надо 3 убирать по осени, не наедаются они с карпами-проглотами) одна верховка, которая обнаружилась перезимовавшей в обычной ванной.
Вот такой табор))).
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 31 май 2018 00:14

Волька писал(а):Источник цитаты карпо-хостела ультра-бюджетного уровня

Волька писал(а):Источник цитаты и троих микробов 4,5-5 см гинринистых

Волька писал(а):Источник цитаты Один из кохакычей

Ох и порадовал меня ваш словарный запас. :D
Волька писал(а):Источник цитаты Про издевательства над рыбой, не надо, это я уже слышал

Про издевательство тут никто ни разу не написал... не путаейтесь. Мож кто что и имеет в виду, но .... пруды тем и интересны, что на аквариум не походят.
Волька писал(а):Источник цитаты Вот такой табор))).

Ого-го! Удачи!
И соседа там зашугайте, чтобы с химией садовой был осторожнее -не расплатится. :P

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 31 май 2018 07:35

Полина писал(а):Источник цитаты И соседа там зашугайте, чтобы с химией садовой был осторожнее -не расплатится.

)))Полина, сосед спилил все деревья на расстоянии 10 метров от забора)).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 01 июл 2018 22:32

Продолжаю эксперименты со своим прудом))). Рыба очень плохо ела 2/3 июня, практически не ела совсем... Добавил в воду 1 литр перекиси водорода 37% которую добавляю в бассейн детский. Просто вылил на мелководье. Была бурная реакция, с пузырями)). Сдохла вся нитчатка. Вода кристально чистая уже неделю после внесения. Рыба стала активно есть и перестала стоять на месте. Активно двигается и дышит в разы реже. Растения все живы и здоровы. Если даже этого будет хватать на неделю, довольно бюджетный способ иметь прозрачнейшую воду. 1 литр - 60 рублей стоит. Максимум 250 рублей на месяц из 6-ти, необходимых.
Одна интересная деталь. В этом году, какахи рыбьи, в виде черных сгустков, которые обычно выгребаются в октябре при чистке пруда, всплывают на верх. Каждый день в виде плюх. Собираю сачком их. Интересно, почему они всплывают, первый раз за 10 лет обитания в пруду рыбы.
Раздобыл я таки черных карпиков кои, абсолютно черных, только самое брюшко светлое) в размере 1,5 см.(карпики маловаты для своего возраста, им 2 месяца, но других не досталось)в маленький прудик их запустил. Надеюсь, к осени чуток подрастут, хотя бы до 4-5 см, чтобы при пересадке в большой пруд, большаки их не сожрали. Нимфеи цветут в этом году почему-то вдвое меньше цветов давая.
Осенью менял своих комет (от души насыпал, штук 100-120 по 6-10 см), на корешок нимфеи желтой, обычной самой хромотелки. Что за люди, стоимость этих комет в 10 раз превышала стоимость этого несчастного корешка, нет же, все равно подсунули обычную розовую, которые я осенью в яму червячную выбрасываю кучами, разросшиеся излишки...

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 01 июл 2018 23:30

Волька писал(а):Источник цитаты ....при чистке пруда, всплывают на верх. Каждый день в виде плюх. Собираю сачком их. Интересно, почему они всплывают, первый раз за 10 лет обитания в пруду рыбы.
Это говорит о том,что корм плохо усваивается.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 02 июл 2018 13:17

Ярослав писал(а):Источник цитаты Это говорит о том,что корм плохо усваивается.

А причины? Понимаю, что может быть куча, но основные? И он же не сразу всплывает, когда они его производят.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 02 июл 2018 14:01

Волька писал(а):Источник цитаты ......И он же не сразу всплывает, когда они его производят.

ааааа,тогда не знаю.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 02 июл 2018 14:43

А что рыба делала в первые минуты как ты вылил пергидроль?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 02 июл 2018 15:37

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты А что рыба делала в первые минуты как ты вылил пергидроль?

да ничего не делала, на глубине тусила, на меляк не лезла, куда выливал перекись.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 02 июл 2018 16:55

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты А что рыба делала в первые минуты как ты вылил пергидроль?

Так по этому и всплывают каки. Пергидроль все со дна понимает и в фильтр направляет.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 03 июл 2018 07:31

Ярослав писал(а):Источник цитаты Так по этому и всплывают каки. Пергидроль все со дна понимает и в фильтр направляет.

Нет, каки всплывали еще до внесения пергидроли.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 03 июл 2018 09:52

про каки могу сказать так- если рыбы едят не регулярно- то каки бывают "пустыми" и плавают.
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей