Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 19 фев 2020 19:57

Ярик деликатен, однозначно.
Суть моих слов, что ты вводишь людей в заблуждение рассказывая о том ,что можно и нужно кормить рыбу( карпа кои) при хоть +4, хоть при +6. Такое впечатление, что все вокруг идиоты. А так то все знают, что карпа и зимой можно ловить на червя.
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 19 фев 2020 21:02

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты что ты вводишь людей в заблуждение рассказывая о том ,что

Славунь,у нас же одна беда, все читаю,задают вопросы, но делаю все равно по своему. Потому и "вред" от личных умозаключений, мизерный. хоть шо пиши, все равно лоб разобьют.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 19 фев 2020 21:23

ШКОДИК писал(а):Ярик деликатен, однозначно.
Суть моих слов, что ты вводишь людей в заблуждение рассказывая о том ,что можно и нужно кормить рыбу( карпа кои) при хоть +4, хоть при +6. Такое впечатление, что все вокруг идиоты. А так то все знают, что карпа и зимой можно ловить на червя.

Мне не интересно ваше впечатление о тех кто вокруг, за собой следите и тем, как вы с людьми общаетесь. Я никого не убеждаю и не заставляю кормить рыбу зимой червями. Я рассказываю о своей рыбе, делая на этом акцент, СВОЕЙ рыбе. И я 3-ю зиму ее кормлю червями, и вижу весной, что рыба выходит из зимы живой и упитанее, чем в зиму входила. Прошлой зимой переборщил с порциями, да, но теперь вижу и знаю частоту кормлений и количество червей, которое рыба съедает полностью.
Вам какое дело до моей рыбы??? О своей заботьтесь. А люди, они на то и люди, чтобы думать, а не по написаному жить.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 20 фев 2020 09:20

Offtopic: Мне пофиг как на вас, так и на вашу рыбу. общайтесь сами с собой.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 20 фев 2020 10:03

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Мне пофиг как на вас, так и на вашу рыбу. общайтесь сами с собой.

А мне уже настохерело ваше постоянное хамство и высокомерие, на всех ресурсах. А с кем мне ощаться, я решу сам, без никчёмных мнений и советов.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 20 фев 2020 13:26

Offtopic: Ну как бы да. Соглашусь с обоими :)
Я уже достаточно давно уяснил, шо даже адресно отвечая на вопрос, надо стараться писать расширенно, но всегда в "пустоту сети",обращаясь как бы к виртуальному обезличенному пользователю нашего ресурса. И что самое интересное, этот виртуальный обезличенный собеседник, и есть среднестатистический пользователь поиска, находящий наш ресурс и ответ на свой вопрос. И еще эта виртуальность, спасает меня от перехода на личности. И разговор Владимира,как бы в большинстве сам с собой, в целом мне нравиться именно наличием таких экспресс выводов, которые я с удовольствием разжёвываю и делаю информативными. Так, между прочим и делается сильный по контенту форум господа.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 21 фев 2020 09:38

Ярослав писал(а):Источник цитаты Offtopic: Ну как бы да. Соглашусь с обоими :)
Я уже достаточно давно уяснил, шо даже адресно отвечая на вопрос, надо стараться писать расширенно, но всегда в "пустоту сети",обращаясь как бы к виртуальному обезличенному пользователю нашего ресурса. И что самое интересное, этот виртуальный обезличенный собеседник, и есть среднестатистический пользователь поиска, находящий наш ресурс и ответ на свой вопрос. И еще эта виртуальность, спасает меня от перехода на личности. И разговор Владимира,как бы в большинстве сам с собой, в целом мне нравиться именно наличием таких экспресс выводов, которые я с удовольствием разжёвываю и делаю информативными. Так, между прочим и делается сильный по контенту форум господа.

ты не обратил внимание, что даже Поля перестала писать? Не думал с чем это связанно? Это не сезонное, это вот то что написано серым курсивом. А так то жизнь продолжается, например вот свежий скрин из фб( этой недели,
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 21 фев 2020 14:33

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ты не обратил внимание, что даже Поля перестала писать? Не думал с чем это связанно? Это не сезонное

Конечно обратил и не вчера обратил, конечно не сезонное, это "вы все" тотально, и ты в первую очередь, создали странички, сайты, группы и прочую сепаратисткую хрень, за которой не следите годами, где информативности ноль и полно ляпов от бездумного копи паста. Первым результатом, этого, было стремительное падение активности украинского подфорума. Срать я хотел на посещаемость и не сейчас это захотел и не вчера. У меня два проекта, которые я тяну роботами этого форума и я твердо знаю ,что 10-ть правильных сео слов в двух статьях, важней в тысячу раз обычно трепа по кои. Это мне важно, а тебе нет, в этом и разница нашего подхода.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 22 фев 2020 00:42

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты даже Поля

Эу..господа! dash1
А о чём мне писать? dash1 о своем 2х кубовом аквасе садовом? Я обновлюсь, конечно. Хоть, считаю, это не особо интересным. Хотя.... мож кому-то пригодиться, как когда-то мне нужна была любая инфа по маленькому водоему. (((этому форуму СПАСИБО! без него у меня бы вообще ничего не было)))
Про всё остальное и глобально- ??? ну мне то откуда знать?. По картинкам и сетевой паутине? У меня выводы по увиденному наивно детские. (( ума хватило хоть это понять :ROFL: ))... Но читать, я читаю форум. И интерес не потеряла. :)
Выводы так же просты и так же по-детски верны:
Хорошая и качественная рыба - это дорого. Как сама рыба, так и её содержание. Но рыбу можно содержать на любой вкус и на любой кошелёк. И .... и она тоже принесет кучу положительных эмоций владельцу. Моё мнение - водоём в твоем саду - это источник эмоций. Как положительных, так и и иных.... И именно это ценно

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 22 фев 2020 10:49

На фоне "посеревшей" страницы, продолжу свой монолог и разговор с самим собой.
Сегодня решился переселить своих аквариумных узников в прудик. 23 литра воды для 2-х 12-см карпят слишком мало. Дикая морока с подменами воды. Но это не главная причина. 2 раза, приехав с работы, обнаруживал не дующие воздух фильтрик и компрессор, и плавающую вверх брюхом рыбу. Оба раза удавалось её приводить в чувство.
Хреновый конечно сегодня день для переселения, на улице +3. Вода в аквариуме была 24-25, в прудике 7. Налил на улице в ёмкость 30 литров воды, поставил на пенопласт, и обложил и накрыл пенопластом, чтобы подольше вода остывала, включил компрессор. Часов через 6 буду смотреть на температуру воды у них. Надеюсь, рыбасы переживут это. В аквариуме, им так и так кирдык наступил бы.
В большом пруду вода 5 градусов. Кинул жменю червей, сожрали всё за полминуты, спячка, она такая :D . Прудоводы-коилюбы, опыт не повторять, не подкармливайте своих питомцев червями зимой, а то не дай божЕ, поправятся к весне.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 22 фев 2020 18:41

Всё, выпустил узников в прудик. За 9 часов, вода остыла на 11 градусов. Чтобы не ждать до ночи, остывания еще на 2 градуса, откачал часть воды из прудика и закачал из скважины, чтобы сравнять температуру воды в ёмкости с карпятами, с прудовой (по итогу, и там и там 9 градусов). Надеюсь, мои очень ценные для меня малыши, выживут.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 22 фев 2020 19:47

Ну и отлично. Уже с той недели потепление обещают.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 23 фев 2020 21:26

Всех, каким-либо боком причастных, бывших, нынешних и будущих, с праздником!!! С днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 25 фев 2020 15:13

Просматривал сейчас фото своих бесценных мальков, зимующих в маленьком пруду, и слегка прифигел от рассмотренного))). На одной рыбе, явно видно лицо (лик), даже глаза четко... Интересно, сойдет или останется?))
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 25 фев 2020 16:13

Прикольно. Похож на молодого Пу :oops:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 25 фев 2020 16:25

Ярослав писал(а):Источник цитаты Прикольно. Похож на молодого Пу :oops:

:shock: блин, значит надо жарить :ROFL:
Причём, это не игра света и тени на отдельно взятой фотографии, это реальная картинка со всех ракурсов и при разном освещении))).
Вырастет, продам сектантам втридорога)))
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 27 фев 2020 20:08

У меня печаль... вчера обнаружил в маленьком прудике дохлого карпенка шусуйчика. Уже подвздувшегося с оттопыренной чешуёй. Сгоряча, подумал, что это один из аквариумных узников. А сегодня увидел их обоих живыми. Двоякое чувство, с одной стороны, жалко очень погибшего, с другой, рад тому, что эти двое живы, и моя морока не накрылась медным тазом. Какие же они бледные, на фоне остальных, надеюсь за сезон станут поярче.
Температура воды в маленьком пруду 9, в большом 6. Сегодня вся рыба в большом пруду грелась у поверхности, и стар и млад, кроме линей. Черви съедены, как всегда.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 27 фев 2020 22:49

Волька писал(а):Источник цитаты Какие же они бледные, на фоне остальных, надеюсь за сезон станут поярче.

Они станут поярче после 30 см. Это связано с созреванием. Я еще хочу сказать,что у нас в России, требуют что бы у шусуи было много красного. Причем в ушерб голубому :( Оправдывая это тем, что красный часто уходит.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 28 фев 2020 07:57

Ярослав писал(а):Источник цитаты Я еще хочу сказать,что у нас в России, требуют что бы у шусуи было много красного.

А по мне, пусть будет больше голубого или даже синего, красного может и не быть вовсе. Именно в оттенках этих цветов, для меня вся прелесть и необычность этой породы. Хотя, конечно, сочетание белый-голубой-красный, самое выигрышное.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 03 мар 2020 21:50

Привет вымирающим. Как думаете, глядя на прогноз погоды на неделю, снимать уже халабуду с маленького прудика, или до конца марта нашего-непредсказуемого подождать? Вода в нем сейчас 10 градусов.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей