Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 13 мар 2019 23:05

Волька писал(а):Источник цитаты я даже себе на еду, его никогда бы не купил))

Offtopic: :ROFL: :D Смотри не ешь сам! :ROFL: А то в размере увеличишься, да еще и цвет поменяешь. :ROFL:
Я тоже очень много хороших отзывов об этом корме читала. Подкармливай малышей. От тебя теперь будем отзыва об этом корме ждать. Рост-цвет.

Реклама
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 14 мар 2019 08:54

Полина писал(а):Источник цитаты
Волька писал(а):Источник цитаты я даже себе на еду, его никогда бы не купил))

Offtopic: :ROFL: :D Смотри не ешь сам! :ROFL: А то в размере увеличишься, да еще и цвет поменяешь. :ROFL:
Я тоже очень много хороших отзывов об этом корме читала. Подкармливай малышей. От тебя теперь будем отзыва об этом корме ждать. Рост-цвет.

Не буду, слишком дорогой :D там даже на упаковке написано, чтобы люди не ели, вот же заботливые япошки :ROFL:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 14 мар 2019 08:59

Во.
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 14 мар 2019 09:46

что бы делать опыты с кормом, надо минимум три контрольных группы, с одинаковой водой. Так же могут быть и ошибочными утверждения, что червяк- отличный корм. Больше того, малек от одного нереста, с рождения разный и не предсказуемый. Поэтому, просто принимаем на веру, что Хикари- корм № 1. это как разговоры о том что- не кормите кошек китикетом- от него кошки мрут и болеют.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 14 мар 2019 11:50

Опыты проводить я не собираюсь, не на ком, не в чем, да и не за чем. Просто поражает цена этого корма.
А черви-корм отличный, во всяком случае для моих рыб, а главное-бесплатный. Если у меня, когда-нибудь, появятся японцы, я им тоже буду червячков давать))).

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение KOT2 » 14 мар 2019 23:52

Хозяин у рыбок ну очень любознательный. Мне нравится изложение событий, подмеченные моменты. Пиши есчо. Сейчас самое время, ВЕСНА-КРАСНА. Все будет происходить очень быстро. Что не поймал - то упустил. Червячков японцам? :D Тогда только японских червячков :D.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 мар 2019 07:37

KOT2 писал(а):Источник цитаты Хозяин у рыбок ну очень любознательный. Мне нравится изложение событий, подмеченные моменты. Пиши есчо. Сейчас самое время, ВЕСНА-КРАСНА. Все будет происходить очень быстро. Что не поймал - то упустил. Червячков японцам? :D Тогда только японских червячков :D.

Спасибо, на добром слове. Постараюсь ничего не упустить.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 мар 2019 13:52

Ввиду внезапного и гадского форсмажора, пришлось сегодня сливать и чистить пруд. Еще хреновее то, что я болею, с температурой и на уколах. Но, так стало надо. Блаоо мтарший сын помогал, не бросил папку)). Не буду ничего описывать, как всегда, отказали все сливные и заливные насосы. Сливал 2 дня. Заливать буду, наверное 4. Не важно. Вся рыба живая и вполне себе упитанная и бодрая. Живы даже те мальки 3-4 см, которые были худыми осенью, и был уверен что окачурятся. Выжили, еще и фиг поймаешь, бодрые. Часть рыбы отсадил в малый пруд продам за гроши, не купят - в речку пойдут жить, рыбаков пугать).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 мар 2019 14:06

Процесс и рыбы.
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 мар 2019 14:12

.
Вложения
Последний раз редактировалось Волька 16 мар 2019 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 16 мар 2019 14:14

Волька писал(а):Источник цитаты Процесс и рыбы.

О-го!
Вот это работа!
Кристальная чистота, как в рекламе!
Пока солнце не в зените - вода долго будет прозрачной, а рыба - довольной. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 мар 2019 14:15

Видео не хочет цепляться, да и значит хрен с ним. Всё.
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 19 мар 2019 13:43

Полина писал(а):Источник цитаты Вот это работа! Кристальная чистота, как в рекламе!

Весной просто и не трудоемко его чистить, стенки без нитки и отложений, шкрябать не надо. Смыл водой муть и грязь и всё. Только что, потом с самой глубокой ямки, вычерпать муляку.
В суматохе внеплановой чистки, сразу и не заметил потерь... Пропал линек мой. Жил 2 года, совсем мальком я его пустил, дорос до 15 см, а тут, вдруг исчез...печалька.
Зато выжил и перезимовал декоративный мраморный рак, подросток (аквариумный), и откуда-то взялся малыш лягушонок, или жабынёнок, так и не понял кто он, размером 3-3,5 см)).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 24 мар 2019 13:08

Привет всем увлеченным. Со снегом вас)). Продолжая поиски удешевления содержания своих кои-звероящеров, решил попробовать найти корм подешевле того, который использую. Вроде определился с производителем, осталось выбрать вид по соотношению белок/жир. Подскажите знающие, какой будет предпочтительннее в этом плане 43/12 или 40/10???
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 24 мар 2019 13:48

Сократил количество жильцов пруда до 16 взрослышей и подростков, + 6 малышей, 3 черныша и 3 хакиша)). Теперь рыбам должно быть не так тесно. Маленький прудик теперь пустой, запущу туда аквариумных узников гинринов если весна когда-нибудь придет и потеплеет.
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 24 мар 2019 16:41

Волька писал(а):Источник цитаты Привет всем увлеченным. Со снегом вас)). Продолжая поиски удешевления содержания своих кои-звероящеров, решил попробовать найти корм подешевле того, который использую. Вроде определился с производителем, осталось выбрать вид по соотношению белок/жир. Подскажите знающие, какой будет предпочтительнее в этом плане 43/12 или 40/10???

Тут такое дело, Володя. Долго читаю, всё что связанно жиром и белком, это вроде важно, но там ещё и витамин С должен быть в определенном кол-ве, фосфор и тд. Опять же- для разного возраста и скорости роста- соотношение тоже разное. Так что, тупо пропорция белок/жир не работает в нашем случае. Но, в нашем случае, когда рекорды не нужны, а нужны минимум проблем- я бы брал минимум жира. Да, размер гранул имеет значение, особенно если рты разные. А производитель сильно секретный?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 24 мар 2019 16:59

Да нет, не секретный, Лимкорм. У них есть корм для карпов, но он тонущий и там мешок 25 кг, по 100 руб.кило. он 3-х видов у них. А есть для сомов, он плавает, и мешок 20 кг по 85 руб. Для меня, 800 рублей - разница существенная, и то, что гранула плавает-тоже предпочтительнее. А чем вредно много жира? Посмотрел на хикари мешок, там белок/жир - 40/9. Понятно, что нельзя смотреть только на это соотношение, но для меня главное-бюджет. А гранула у них разная, я сторонник гранул поменьше, они более универсальны, в плане разного размера ртов.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 24 мар 2019 18:14

не знаю что сказать. Чем я только не кормил, остановился на коппенсе. Как бы цена меня тоже не радует, но и грязная вода меня тоже не вдохновляет. Возьми мешок того что считаешь оптимальным, с гранулой в мм 3, попробуй, может и научились наши делать корм, чем черт не шутит?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 24 мар 2019 19:12

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты не знаю что сказать. Чем я только не кормил, остановился на коппенсе. Как бы цена меня тоже не радует, но и грязная вода меня тоже не вдохновляет. Возьми мешок того что считаешь
оптимальным, с гранулой в мм 3,
попробуй, может и научились наши делать корм, чем черт не шутит?

У меня вода все равно грязная, попробую этот сезон, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 25 мар 2019 12:49

Всё, забрал мешок корма (20 кг). На сезон должно хватить, рыбы у меня примерно 9-10 кг.
Эксперименты и издевательства над рыбой продолжаются)).


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей