Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение bandital_alex » 13 апр 2017 20:54

Волька писал(а):Источник цитаты то-то не хотят мои подарунки кушать совсем..

Привезёшь моих комет, они этих подарунков быстро жрать научат, лопают аж за ушами трещит. :good:

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 14 апр 2017 14:56

Ярослав писал(а):Источник цитаты
дементий писал(а):Источник цитаты а что за присадки?

Скоро будет фотоотчет, о строительстве высокотехнологичного пруда,там их марка и способ применения будет описан. Но можно по гуглить "присадки для гидротехнического бетона"

Так ты что, Ярик, тоже на акционных карпиков претендуешь
?)))
На счет бетона. Для того что бы бетон был эластичным мало одних гидрофобных добавок, необходим еще наполнитель. выглядит он как мелко рубленное стекловолокно. На куб бетона его надо три литра.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 14 апр 2017 16:21

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Так ты что, Ярик, тоже на акционных карпиков претендуешь

Я думал ты догадался, о ком речь.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 14 апр 2017 18:38

Кашена догадался, но интригу поддерживать надо?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 апр 2017 13:22

Забрал сегодня у Алексея кометок!!! Красота!!! Спасибо огромное Лёш за рыбешек и растишки водные!! Кометы уже круги нарезают стайкой.
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 апр 2017 19:10

Ох и прожорливые эти кометы)). Карпы на корм вообще не реагируют, эти черти в драку дербанят. Чую, надо будет строить комбикормовый заводик)),

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 15 апр 2017 21:23

И красный у них ядрено красный :ROFL: Кожа тонкая, и меланофоры хорошо видны.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 16 апр 2017 05:57

Всё же комет и карпов содержать в одном объеме не правильно.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
дементий
активный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:27
Имя: дмитрий
Откуда: г.кореновск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение дементий » 16 апр 2017 08:30

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Всё же комет и карпов содержать в одном объеме не правильно.

вот и мне вчера также говорили, да и скорей всего кометы на фоне карпов будут не очень выглядеть

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 апр 2017 09:12

Не правильно??? Я не собираюсь их разводить на продажу. Я не хочу, чтобы карпы выросли и в полуметровых, или не дай боже еще больших гигантов, у меня кубатура пруда этого не позволит просто. Для меня главное-чтобы пруд был живой. Мне важно то, что и те и другие красивые , просто красивые, что может быть интереснее и важнее??? А чистота породы, пятна, переходы, для меня не важны вообще. А ели будут плодиться, так буду раздавать малька или в речки-степняки выпускать, природе нужно отдавать что-то, не только брать.
Кстати, о кубатуре пруда и максимально возможном количестве рыбы...
Вчера выпустил я Лёшиных комет, и спустя пару часов позвонил мне знакомый, с предложением забрать у него чуток карпов кои, я и не знал что у него водоем есть. Он переезжает и продает участок с прудом своим. Ну, кто же откажется от подарков)). Ноги в руки и вперед, прямо день подарков)).
В итоге, я стал богаче на 11 карпов в размере 21-24 см(несколько из них, явно с икрой), и еще 41 малька, от 4 до 10 см!!! Понимаю, что для моей кубатуры это дикий перебор, но попробую подержать и прокормить(вопрос) их до осени, а там, самых красивых оставлю, остальных или раздам, или выпущу в естественные водоемы. Дикарей(караси, сазаны, карпы зеркальные)жило в пруду 40-45 штук, в размере от 15 до 45 см, плотвы чуть больше десятка и верхоплавок сотни полторы-две. Ни одна рыбеха, за несколько лет не сдохла, зимой в том числе.
Поэтому, попробую прокормить эту ораву до осени)).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 апр 2017 09:17

Фото дрянь, но другие делать нечем.
Вложения

Аватара пользователя
дементий
активный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:27
Имя: дмитрий
Откуда: г.кореновск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение дементий » 16 апр 2017 09:50

хороший подарок. и они все поместились? я так понимаю у вас нимфей и прочей растительности нет в пруду?

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение KOT2 » 16 апр 2017 13:08

Не стоит мучать рыбу. Отобрать самых перспективных, а остальных раздать или сдать в ближайший магазин, чем быстрее, тем лучше, пока не жарко. Те что останутся своего излишка наплодят. Кои могут заболеть от перенаселенности, иммунитет у них ниже, чем у диких видов, которых постоянно отбирает естественный отбор. Ляжет вся рыба от вспышки какой-нибудь инфекции. Я бы не стал рисковать, да и мучать рыбу тоже. girl_prepare_fish

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 апр 2017 20:07

Нимфеи есть. А как им не поместиться? Там 8,5 кубов примерно. Никто не собирается мучать никого. Для меня термин "перспективен" не существует. Для меня есть критерий-красивая для меня, главное, чтобы она нравилась мне)). Всех и не собираюсь в зиму оставлять. Никто не умрет и не мучается)).
Сегодня присмотрел местечко(единственно возможное) для еще одного прудика, но маленького, куба на 3-3,5, для комет. Завтра начну уничтожать клумбу, подготавливать, рыть, бетонировать, облагораживать. Если погода даст, хочу за неделю-полторы управиться(после работы только время есть). Если интересно кому, могу фото-отчетик махонький выложить потом.
Всю критику по поводу перенаселенности принимаю, но все равно передержу до октября(чистки пруда). Посмотрим, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение bandital_alex » 16 апр 2017 22:17

Волька писал(а):Источник цитаты Если интересно кому, могу фото-отчетик махонький выложить потом.

Да да, интересно. Всякие опалубки, армирование, этапы заливки и тд. и подробнее. Тоже скоро буду свой маленький на бетон переводить, ну ты видел.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 17 апр 2017 07:44

bandital_alex писал(а):Источник цитаты Да да, интересно.

Лады Лёш, постараюсь.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 17 апр 2017 10:03

Волька писал(а):Источник цитаты Не правильно??? Я не собираюсь их разводить на продажу. Я не хочу, чтобы карпы выросли и в полуметровых, или не дай боже еще больших гигантов, у меня кубатура пруда этого не позволит просто. Для меня главное-чтобы пруд был живой. Мне важно то, что и те и другие красивые , просто красивые, что может быть интереснее и важнее??? А чистота породы, пятна, переходы, для меня не важны вообще

К чему столько букв и знаков? Практически все кто тут есть и были, включая меня, так и рассуждали....
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 17 апр 2017 10:44

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты К чему столько букв и знаков? Практически все кто тут есть и были, включая меня, так и рассуждали....

А здесь есть ограничение по количеству написанного?? Закрытый клуб?? Других мнений быть не может??
Принято. Я не скрывал свою цель появления на этом форуме, а наоборот, заявил о ней открыто-получить акционных карпов, получил, пусть не заслужил, спасибо Ярославу. Не вписываюсь в концепцию!? Тоже принято. Мой главный принцип наличия водоема-отсутствие затрат на его содержание и строительство(или их максимальная минимизация), посему, ни фильтры, ни помпы, ни корма специальные, для меня не могут иметь место в принципе. А карпы и уж тем более кометы Лёшины и Ярослава, будут прекрасно жить и расти и без всего этого, уверен.
Пруд у меня не один год, и рыба в нем не один год, я знаю о чем говорю. Пусть, кои не столь живучи как дикари, буду проверять на практике это различие в живучести. Если ошибаюсь, по факту, осенью после чистки пруда, честно отпишусь о потерях за сезон и состоянии питомцев.
Чужие правила (не у себя дома) и степень увлеченности и профессионализма уважаю, посему удаляюсь.
Приятно было познакомиться лично с Ярославом и Алексеем.
Всем удачи в этом интересном деле.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 20 апр 2017 20:00

В связи с перенаселенностью моего пруда новыми жильцами, и наличием рыб, потенциально способных на нерест, решил соорудить небольшой прудик для малька, ну и для ПМЖ комет(как оградить и икру от комет, уже придумал, никто не пострадает))).
Долго мучался с выбором места, и нашел единственно-возможное. На месте когда-то пышной клумбы, которая зачахла после того, как подросла черешня отбрасывающая на нее тень, и туи.
Убрал камни, пересадил оставшиеся растения(не могу губить живое просто так) и начал самые веселые работы-землекопные)).
Начал копать во вторник, закончил сегодня. После работы по 1,5 часа примерно 3 подхода. Самое тяжкое то ,что тачку с землей возить приходилось примерно за 150 метров. Прудик будет маленький, меньше чем задумывал первоначально, по кубатуре, не знаю, 1,7-1,9 м3 думаю, ну там будет видно. Глубина зимовальной ямы, в чистоте выйдет 1 м. Из-за малого размера, выделил всего 2 тераски для меляка, глубина на них будет 35 и 25-27 см соответственно.
Следующий этап-заливка бетоном(тоже, ооочень тонизирующее занятие))), если даст погода, в выходные начну.
Последний раз редактировалось Волька 20 апр 2017 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 20 апр 2017 20:02

Микропруд-начало.
Вложения


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей