Селекция: видео, фоты, инфа.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Полина » 08 фев 2018 22:33

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты Полина, не так всё долго. Ко мне мои японцы приехали весна-лето 2013 г. В начале лета 2015 года я получил от них потомство. В середине июля начал продавать малька 4-5 см.

два с половиной года получается до продажи 4-5 см. Да это и выручкой наверное не назвать. Значит - три года. А к вам "японцы" приехали коробочным миксом? Годовички?

Реклама
Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 08 фев 2018 22:44

Да, коробочные годовички.

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 08 фев 2018 22:58

А чтобы не было пальцем в небо, или как можно меньше это было, считаю, по аналогии с другой рыбой, что нужно вести свою линию, а не покупать всё время новых производителей и крестить их между собой. Тогда и потомство будет более прогнозируемым.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Полина » 08 фев 2018 23:07

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты нужно вести свою линию, а не покупать всё время новых производителей и крестить их между собой. Тогда и потомство будет более прогнозируемым.

Вести свою линию - это? Это оставлять себе лучшее из получившихся в породе и скрещивать их возвратно с мамой, папой? (близкородственное скрещивание).... или еще какие-то нюансы? ( ну, в общем со мною всё ясно ... просто противная любопытная варвара)
Последний раз редактировалось Полина 08 фев 2018 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 08 фев 2018 23:13

Пока на Ваши вопросы я не знаю ответов. Этой весной мои мальки 15-го года будут способны к деторождению, вот и буду пробовать варианты. Возвратное скрещивание точно будет.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Ярослав » 09 фев 2018 15:41

Полина писал(а):Источник цитаты Вести свою линию - это?

У меня есть ответ, а вернее один из ответов, так как их видимо много. Я бы держал ту линию которая дает минимальное "пальцем в небо" и в тоже время максимальное попадание в то, что задумал получить. Очень хорошо сказал мой поставщик Владимир из Харькова
Сообщение от v2005v
......все бридеры бредят какими то мифическими нерестами с идеальным потомством !!!

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 09 фев 2018 21:26

Ярослав, это просто супер цитата!!!! Не, ну честно... Сначала, такие, как Слава называет, продаваны (в том числе и ты) внушили людям миф, что чем дороже производители, тем качественней будет потомство от них, даже Дробаха на это повёлся, а теперь оказывается, что это все бред сивой кобылы в лунную ночь. Конечно, этот миф, как и многие другие мифы, придумали не вы, здесь однозначно первенство принадлежит твоему кумиру, великому и ужасному украинскому КОИ гуру, но сама цитата - просто прелесть. Браво!!!

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Ярослав » 10 фев 2018 14:31

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты .....внушили людям миф, что чем дороже производители, тем качественней будет потомство от них,

Сереж, не-не не внушали, просто многие понял как хотел понять :), это же на первый взгляд очень просто, купавать две дорогие рыбки и клепать 11000000 дорогих рыбок, ну как по аналоги собачки/кошки. Ничего подобного, я лично всегда превозносил мастерство японцев, теми самым давая понять(тем кто хотел слышать), что "Не надо думать что противник тоже дурак" , японцы просто так кушают свой хлеб с маслом. И как бы продают рыбу от которой по мнению доморощенных бридеров, а и Дробака сан туда походу попал, будет куча цекавой. Нихера не получилось, это видно главном образом по рынку, и даже по отдельным нормальным поцикам, которые честно пытаются "с наскока" клепать чемпионов, как к примеру мой покупатель Владимир из Шебекино.
Я 100500 ты раз говорю, парни я в шоке от вашей энергии :good: ,но где ваши базовые знания???? вы проскочили уйму базовых знаний,и теперь удивляетесь,что ваш малек кривой и косой. Сережа,ты то старый волк и знаешь,что если пропустить скажет у личинки стадию кормления науплием, все хана рыбе. Не тот фасон уже будет. У нас "цихлидиотов" это сильно-сильно отслеживается и кровь и аквариалка как устроена в плане гидрохимии!!!
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ...даже Дробаха на это повёлся,

Сереж, я в шоке от этого. Но я как то пытался его сравнить его с собой по знаку зодиака. Мы раки упертые, но если находим быструю и легкую лазейку обогатиться, то туда и лезем.
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты ....здесь однозначно первенство принадлежит твоему кумиру, великому и ужасному украинскому КОИ гуру

Ээээ Сереж не совсем понял. Но отвечу как понял. У меня есть кумиры, но они из мира аквариумистики и это такие светила как Юдаков,Клочков,Бешлега,Гурджий,Грановский...те люди у которых я учился, которых я читал ночами и с которыми имел дело, в период своего становления как личности. Для меня новые эпицентры,которые горланят что хотят спасти Россию и Российских кои КИЧи, НИКТО с больших букв. Какашки плывущие по течению сиюминутного маркетинга. Сегодня они продают железко, завтра страну.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение w00dwolf » 10 фев 2018 21:41

Ну мне нечего пока показать , так что я помолчу лучше :beer:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение ШКОДИК » 11 фев 2018 09:19

Offtopic: Други! наш форум последний островок спокойствия. Не собачьтесь хоть тут, Бога ради.
Не хочешь зла, не делай добра

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Sergey.Mironyuk » 12 фев 2018 09:20

Ярослав писал(а):Сереж, не-не не внушали, просто многие поняли, как хотели понять
А как можно понять как хочешь то, что говорили и говорят открытым текстом? И после твоих перлов по поводу некоторых, проданных тобой рыб, извини, но я не поверю в чистоту твоих помыслов.
А для тех, кто хочет попробовать себя на поприще разведения КОИ, если не верите тому, что пишу я и дабы не было иллюзий, могу посоветовать найти и прочесть ответ Петера Ваддингтона украинскому гуру по поводу его ямабуки. На украинском форуме это должно быть. Если кому интересно, можно потом этот ответ обсудить отдельной темой.
Ярослав писал(а):Ээээ Сереж не совсем понял. Но отвечу как понял. У меня есть кумиры, но они из мира аквариумистики
Я про его умение продать не сильно качественный товар за дорого, и не просто за дорого, а за очень дорого. Даже мне он умудрился втюхать рыбу по 300грн., такую же я мог купить у Ромы из Сум по 15грн. В 20-ть раз дороже! Вдумайтесь, не в два, а в двадцать!!

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Ярослав » 12 фев 2018 16:48

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Offtopic: Други! наш форум последний островок спокойствия. Не собачьтесь хоть тут, Бога ради.

Да никто не собачиться :) Хоть и год собаки :) Каждый имеет то, что заслуживает, кто то из древних сказал.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение w00dwolf » 12 фев 2018 19:16

Такой вопрос у знатокам, пропорции длины тела карпа остаются неизменными на протяжении жизни карпа?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Ярослав » 12 фев 2018 22:04

Вов, есть основная тенденции смещения наибольшей ширины тела от головы к хвосту. Это у всех прослеживается, но судя по современной тенденции, у многих хозяйств теперь стараются закрепить пропорции свойственные именно определённой линии, Мако к примеру. Не сильно, но на мой взгляд отличаются кои из Израиля. Они более короткотелые.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Серега Ростов » 16 фев 2018 22:12

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты
Ярослав писал(а):Сереж, не-не не внушали, просто многие поняли, как хотели понять
А как можно понять как хочешь то, что говорили и говорят открытым текстом? И после твоих перлов по поводу некоторых, проданных тобой рыб, извини, но я не поверю в чистоту твоих помыслов.
А для тех, кто хочет попробовать себя на поприще разведения КОИ, если не верите тому, что пишу я и дабы не было иллюзий, могу посоветовать найти и прочесть ответ Петера Ваддингтона украинскому гуру по поводу его ямабуки. На украинском форуме это должно быть. Если кому интересно, можно потом этот ответ обсудить отдельной темой.
Ярослав писал(а):Ээээ Сереж не совсем понял. Но отвечу как понял. У меня есть кумиры, но они из мира аквариумистики
Я про его умение продать не сильно качественный товар за дорого, и не просто за дорого, а за очень дорого. Даже мне он умудрился втюхать рыбу по 300грн., такую же я мог купить у Ромы из Сум по 15грн. В 20-ть раз дороже! Вдумайтесь, не в два, а в двадцать!!

ну так один раз втюхал.а потом никто чисто из принципа не покупал. в итоге больше потерял чем нашел.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Полина » 19 фев 2018 22:19

Желто-красные карпы встречаются в последнее время всё чаще. Первого вроде как назвали танчо ямабуки огон. Применим ли такой термин?
И кто второй?
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Ярослав » 19 фев 2018 23:43

Конечно нужно как то идентифицировать эту цветовую вариацию, хотя бы в разговорной речи, дабы дать понять что собеседнику цветовых особенностях этой рыбы. Но с точки зрения классификации Ямабуки, как и другие одноцветные огоны, относятся к классу Хикаримоно А моно оно и в Африке моно, и не подразумевает еще один цвет, как к примеру в классе Хикари мойо моно (узор одного цвета по одноцветному Хикари) Поэтому этот кои точно не Хикари моно, а значит и не огон, а значит и не Ямабуки. Это кто то из класса Хикаримойо моно.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение ШКОДИК » 20 фев 2018 15:00

ипанутца просто от этих слов dash1
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Полина » 02 апр 2018 23:12

Мальки асаги после первой сортировки.
(Кто-то писал про малька с черным пятнышком на голове.)
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Селекция: видео, фоты, инфа.

Сообщение Полина » 02 апр 2018 23:14

Шова.
Вложения


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей