Мой пруд (Белгородская область)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Серега Ростов » 20 мар 2016 20:17

датчик дает команду на одновременное включения двигателя который крутит барабан. и насос промывки на форсунки. также одновременно и выключает

Реклама
w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 20 мар 2016 21:48

Серега Ростов писал(а):датчик дает команду на одновременное включения двигателя который крутит барабан. и насос промывки на форсунки. также одновременно и выключает

то есть барабан постоянно не крутится?

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Серега Ростов » 20 мар 2016 21:54

нет. только по команде датчика

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 20 мар 2016 22:24

Серега Ростов писал(а):нет. только по команде датчика

И так во всех? :shock: так же половина сетки не работает , а другая забита постоянно.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 21 мар 2016 12:44

ШКОДИК писал(а):порассуждаем про привод барабана от турбины. на турбину вода от куда подаётся, самотеком или насосом? какая вода крутит турбину, та что вышла из фильтра или та что идет с пруда?
по поводу цены не скажу. потому что не считал. Сильно удешевит аппарат знакомый со станком ЧПУ. Но, кто вам нарисует рисуночки по которым это пилиться будет? Сам корпус испытывает не малые в общем нагрузки, эта деталь тоже нуждается в точности изготовления. Я вам эскиз, так уж и быть, покажу барабана
Untitled-14.jpg

Но барабан это мелочь, по сравнению с остальными трихомудиями в этом устройстве. Цена на него высока не просто так.


Остаётся такой вопрос если постоянно не крутится , тогда нагрузки там не такие большие на корпус и сам механизм , и я не думаю что там нужна ювелирная точность .

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Полина » 21 мар 2016 20:04

w00dwolf писал(а):Остаётся такой вопрос если постоянно не крутится , тогда нагрузки там не такие большие на корпус и сам механизм ,

Нагрузка идет на сетку, на "опоры" сетки. В местах крепления сетки на основу она протирается. Необходим расчет как давления напора промывочной воды, так и площадь опоры сетки.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 21 мар 2016 21:44

Простите меня , я не инженер и закончил я ПТУ , но я не могу понять ! Барабан это не космическая ракета, а обычный фильтр который как оказалось даже не крутится, пойдём от того что при перепаде 10 см нагрузка на сетку фильтра будет 2.4куба воды , зачем ставить заведомо неправильный датчик загрязнения он же уровня воды , и дожидатся когда фильтр напрочь забьётся , и потом как вы говорите даже 2 атмосферы давления не промоют. Если можно поставить датчик времени и промывку делать с полузабитой сеткой которой понадобится в 2 раза меньше давление на промывку и в раза а может и больше снизится нагрузка как вы говорите на места крепления сетки. Приведу пример мы все ни моемся когда грязь с нас начнёт сантиметрами сползать а моемся раз в день, так и фильтр можно чистить по чаще и проблемы которые вы мне привели отпадут, Простите если кого обидел, но для меня это очевидно, понятно у кого есть достаток зачем заморачиватся купил и всё , но это не такое уж мудрёное дело ,
пс Может я ещё мал и глуп и не видал больших закатов солнца, и вы много попробывали и пришли к мнению что это очень сложно и дорого , но я попробую слепить из стиральной машинки барабан , что получится покажу здесь.

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Dandy » 21 мар 2016 22:00

у кого есть достаток зачем заморачиватся купил и всё

А вот кстати, какова его реальная цена?

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 21 мар 2016 22:27

Что вы имели ввиду, рыночная или себестоимость ?

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Dandy » 21 мар 2016 22:34

Мы имеем в виду рыночную.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 21 мар 2016 22:50

В коишопе Sakura EcoDrum 20 125000 рублей.

Сергей 48
нович`Ок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015 01:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Сергей 48 » 22 мар 2016 01:33

Дорогой друг w00dwolf с 17 марта я наблюдаю как Вы занимаетесь мазахизмом. Вы просите совета! и в тоже время сами себе на уме.Вам дают советы люди исходя из своих ошибок и опыта. На жидкой резине водоем не построите. Знаите анегдот , " Абрам приходит к Саре, и говори. Сара, там большевики пришли, денег прося, школу хотят строит, а денег нет. А Сара говорит, скажи им, нету денег, не хер строить. Извиняюсь за тон, но пора уже прислушиваться!

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Полина » 22 мар 2016 15:06

w00dwolf писал(а): чистится будет просто , закрывается забор, насос выкачивает воду в пруд, выключается , открывается слив в канализацию и смывается вся гадости туда, даже вынимать не нужно..

Поясните, пожалуйста. Я на фото не поняла ( не увидела) - в вашем отсеке для фильрации воды в самом дне предусмотрен слив воды в канализацию?
Или слив в канализацию - по верхнему уровню поверхности воды. ?
Offtopic: Не серчайте за вопросы. я только учусь и не все понимаю.


w00dwolf писал(а): , уровень воды будет поддерживать отверстия в трубе в фильтре которая уходит в канализацию , то есть на верхнем уровне воды просверлятся отверстия и в случаи дождей рыба не пойдёт плавать по огороду. как то так.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Ярослав » 22 мар 2016 17:15

Сергей 48 писал(а): но пора уже прислушиваться!

Так он и прислушивается :)
По нашей мини статистики, как не прислушивайся, пруд три раза переделывается :D

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение ШКОДИК » 22 мар 2016 18:01

Ярослав писал(а):
Сергей 48 писал(а): но пора уже прислушиваться!

Так он и прислушивается :)
По нашей мини статистики, как не прислушивайся, пруд три раза переделывается :D

Ярик, ты верно заметил-министатистика. Прудоводов не так уж и много, а те кто что то делают, и понимают что именно делают ещё меньше. Ну а тех кто сделал, понял, что в этом деле правда а, что скажем так, маркетинг- ещё меньше тех которых меньше. А уж тех кто тут пишет прямо, что то то и то то не надо, а именно это просто необходимо- вообще единицы в буквальном смысле. И вот спрашивается: пишешь тут о своём потраченном времени в пустую, о не кислых выкинутых деньгах, в общем, по человечи практически даром "отдаёшь" те знания, что к тебе не свалилось с космоса, а реально стоило сил, времени, денег. И что эти единицы видят? ...
Я когда бился с барабаном мне вообще ни кто ни чего ни слова не сказал. Но когда я уже сам допетрил что там и к чему, на конкретные, конструктивные вопросы получил такие же ответы от Алекса с украинского форума, за что ему, кстати сказать реальное спасибо!
В общем, диалог, это когда двое беседуют :pardon: .
А на счет прислушивается. найди в этой теме ответ на мой вопрос : порассуждаем про привод барабана от турбины. на турбину вода от куда подаётся, самотеком или насосом? какая вода крутит турбину, та что вышла из фильтра или та что идет с пруда?
То есть человек представляет что он помпой и барабан крутит, и сетку промывает, и циркуляцию обеспечивает. Помпой, Карл, у которой давление и одного очка нет..Хотя я пишу нормальным текстом, что для промывки и двух мало. То есть, отсюда следует, что повышающий насос на барабаннике- это блажь и пошли вы все нахер со своими советами. Хотя уже открытым текстом и видео фрагментами показано что форсунки и насос это самые важные элементы. В общем, мне добавить нечего.
Последний раз редактировалось ШКОДИК 22 мар 2016 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение ШКОДИК » 22 мар 2016 18:19

Владимир45 писал(а):Я тоже с большим уважением отношусь к команде Алекса.Вот смогли же разные люди объединиться и превратить свое хобби в реальный бизнес,а Алекс вообще красава,построить у себя дома такое хозяйство,дорогого стоит.

Мало того, чел публикует фото и видео, по которым ты уже сам можешь понять длинный путь от простого к совершенному. И если можешь- делай сам, а нет- :pardon:
Не хочешь зла, не делай добра

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение Серега Ростов » 22 мар 2016 18:52

Сергей 48 писал(а):Дорогой друг w00dwolf с 17 марта я наблюдаю как Вы занимаетесь мазахизмом. Вы просите совета! и в тоже время сами себе на уме.Вам дают советы люди исходя из своих ошибок и опыта. На жидкой резине водоем не построите. Знаите анегдот , " Абрам приходит к Саре, и говори. Сара, там большевики пришли, денег прося, школу хотят строит, а денег нет. А Сара говорит, скажи им, нету денег, не хер строить. Извиняюсь за тон, но пора уже прислушиваться!

Ставлю Сергуне звезду!!!!

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 22 мар 2016 20:03

Сергей 48 писал(а):Дорогой друг w00dwolf с 17 марта я наблюдаю как Вы занимаетесь мазахизмом. Вы просите совета! и в тоже время сами себе на уме.Вам дают советы люди исходя из своих ошибок и опыта. На жидкой резине водоем не построите. Знаите анегдот , " Абрам приходит к Саре, и говори. Сара, там большевики пришли, денег прося, школу хотят строит, а денег нет. А Сара говорит, скажи им, нету денег, не хер строить. Извиняюсь за тон, но пора уже прислушиваться!


Я вам лично не друг и с таким тоном наврятли подружимся, Из ваших слов я понял одно нет денег нечего заниматься прудоводством , нет денег на барабан засыпай пруд сажай картошку , если вы люди с достатком и готовы тратить на это неплохие деньги то пожалуйста но не надо мне тут рассказывать кокой я неслушающий. Если вы так бурно следите за моим мазахизмом то должны были увидеть что к народу я прислушался и дело пошло к барабану.

ШКОДИК к Вам я отношусь с большим уважением но не надо говорить спроси и мы всё покажим и расскажим , когда выкладываете фото макета своего барабана с большим одолжением. Я же не буду у вас вытаскивать если вы не хотите.
Вода на турбину берется с насоса который качает воду в пруд , и если чаще мыть сетку давления такого не нужно.

Владимир45 Вы мне тут пытаетесь рассказать как работает барабан который у вас находится почему то в пару метров над прудом , и это совсем разные вещи когда качает насос и когда фильтр на уровне с водой, и как вы говорите датчик уровня срабатывает на загрязнение если в вас будет достаточная площадь пруда то барабан будет испытывать нагрузки именно из за того что на него давит разница перепада воды в пруду и барабане , зачем мне доказывать то от чего можно уйти.
ВЫ МНЕ ПО СУЧЕСТВУ ГОВОРИТЕ ЭТА ИДЕЯ ПЛОХАЯ ПОТОМУ ЧТО!? , а вы мне толдычите это плохо потому что не так как у нас. Вы пробывали мыть чаще чтоб меньше забивалась.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение w00dwolf » 22 мар 2016 20:08

Полина писал(а):
w00dwolf писал(а): чистится будет просто , закрывается забор, насос выкачивает воду в пруд, выключается , открывается слив в канализацию и смывается вся гадости туда, даже вынимать не нужно..

Поясните, пожалуйста. Я на фото не поняла ( не увидела) - в вашем отсеке для фильрации воды в самом дне предусмотрен слив воды в канализацию?
Или слив в канализацию - по верхнему уровню поверхности воды. ?
Offtopic: Не серчайте за вопросы. я только учусь и не все понимаю.


w00dwolf писал(а): , уровень воды будет поддерживать отверстия в трубе в фильтре которая уходит в канализацию , то есть на верхнем уровне воды просверлятся отверстия и в случаи дождей рыба не пойдёт плавать по огороду. как то так.


труба вынимается и всё в канализацию по нижнему уровню, так же на трубе этой которая вытаскивается будут просверлены отверстия по верхнему уровлю воды , чтоб в случае дождей всё не затопило, а потихоньку уходило в канализацию .

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Мой пруд Белгородская обл.

Сообщение ШКОДИК » 22 мар 2016 20:30

вы можете промывку вообще не выключать, но чтобы промыть 56 микрон, нужно минимум две атмосферы и плоская форма факела у форсунки 90-110 градусов.
Чтобы говорить по существу, вам надо хоть немного полистать интернет , что бы мы могли с вами на однои языке разговаривать.
Про деньги-барабан априори самое дорогое устройство. и если его делать так , для чего он и создан, то он не получится дешевым. А сделан он практически на десятилетия. И владелец этого устройства уверен, что оставив пруд на день-два- десять, в его работоспособности.
Вам было спокойно предложено изходя из ваших условий сделать очистку отстойниками, просто длинными ручьями в конце концев.
пс, я понимаю, форум читать не интересно- там всякую хрень пишут высокомерные и обременённые высшим образованием. вот два прекрасных, практически идеальных анимэ способные объяснить что и как работает в пруду, и не важно из чего это все сделано.
viewtopic.php?f=19&t=4366&p=79679#p79667
viewtopic.php?f=19&t=4366&p=79679#p79675
смотрите внимательно, там есть все буквально ответы, буквально все!
когда готовы будете к констктиву- маякните, попробуем продолжить ДИАЛОГ.
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей