Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение w00dwolf » 05 мар 2016 18:11

Захотелось создать тему где все желающие могли бы поделится тем где они покупали оборудование , материалы и многое другое для пруда, может для кого нибудь это станет большой помощью.

И так начну с плёнки ПВХ производства Корея с сайта http://banerspb.ru/razmery-i-ceny/ сейчас цена 240 кв 0.6 мм толщина по факту 0.5мм армированая , покупал когда стоила 220 рублей за метр как бы 0.8 , брал 120 м2 , пришла плёнка 0.5 мм .Покупалось в августе 2015 , привёз положил и даже не смотрел, в конце сентября закончил пруд копать постелил плёнку и даже приклеял донный забор и решил померять толщину , оказалось 0.5 мм, написал на сайт и предложил вернуть мне не достоющую толщину в виде 30 процентов от стоимости, мне любезно отказали и предложили вернуть им плёнку а они мне деньги, я предупредил что она постелена и приклеена но они сказали ничего страшного снимай, я снимаю и укладываю мин за 40 кидаю в машину и в ТК( ТК за 60 км в одну сторону) конечно предчувствовал что начнут мозги компосировать но отправил, через 4 дня они получают и тут понеслось видетели плёнка в песке и за мойку мы снимим 30 процентов или они присылают мне я мою и отправляю им, мне это котовасия надоела психанул с сказал что верните деньги , удержали 6000 рублей. Так что такая вот покупка, это я тем кто захочет там что нить покупать , материал у них неплохой но на всякий случай лучше попросить перепроверить толщину или запросить пробник материала они не откажут,.
На днях сделал очередной заказ у них взял баннерную сетку накрыть часть пруда и ещё по мелочи.
Дальше покупал геомембрану ПВД 1 мм сдесь http://www.geoplenka.ru/ цена была 190 м2 после сварки 120 м2 цена стала 220 с доставкой 247 рублей м2
Укладывать очень непросто если конечно на улице не +50 . характеристики у неё может и хорошие но работать не возможно из за того что очень жёсткая и тяжёлая.Ещё есть такой нюанс полотно было у меня 120 квадратов и при транспортировке в ТК или на заводе где то на изгибах складок терлось и образовались небольшие сквозные отверстия, 2 увидел сам заделал строительным феном, ещё видимо остались потому что пруд течёт , по мимо всех неудобств ещё и это!!!

Дальше покупал здесь http://prudov.net/
Насос "Pondtech" SP 609 - 1.00 шт: 8 550 р.
Аэратор "Pondtech" А-70 - 1.00 шт: 9 200 р.
УФ-лампа "Pondtech" UV-PL36 - 1.00 шт: 7 200 р.
Без приключений не обошлось если будете там брать скажите чтоб плотно всё впаковали , мне в большую коробку наложили и болталось всё там как известно что в прорубе , ну да лодно написал из извенились, при получении в ТК Деловые линии коробка оказалась вскрыта , вызвал менеджера при нём открыли всё наместе но кто т отам копался, за что и обратился в службу безопасности ТК в Москву чтоб провели проверку, провели ничего камеры наблюдения не зафиксировали.

Всё хотел заказать в Китае маты и щётки грибительский курс и решил купить микросетку https://shop34279033.world.taobao.com/c ... o=1#anchor

Сетку покупал здесь http://www.luckmet.ru/ 56 микрон 2 м2 вместе с доставкой обошлось в 3000 рублей , и конечно в ТК Деловые линии засунули нос в тубус с сеткой чтоб посмотреть что там.

Распылитель для компрессора брал здесь http://dlyapruda.ru/ и ещё по мелочи
Распылитель ASC-999: 1470*2=2940 руб.
Магазин хороший и цены хорошие , только доставка ТК , доставки почтой нет.

Реклама
Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Серега Ростов » 05 мар 2016 19:02

я пользуюсь ПЭК. весь груз приходит в мешке под пломбой. так что захочешь не залезешь.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Ярослав » 05 мар 2016 21:26

Серега Ростов писал(а):я пользуюсь ПЭК. весь груз приходит в мешке под пломбой. так что захочешь не залезешь.

Ты получатель, а я чаще всего отправитель. Груз в "мешке под пломбой", надо заказывать. Иначе придет как описывал автор первом сообщении.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Пантелеевич » 01 апр 2016 10:15

Форумчане!, поделитесь информацией, кто какими пользуется наборами тестов для определения параметров воды? плюсы, минусы и если можно ссылки где приобретали. Спасибо!

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение KOT2 » 01 апр 2016 18:33

Тест на качество воды из скважины - 5 важнейших показателей. Стоил 500 руб в сети. Санэпидстанция - около 15 показателей, 1000 руб. Тест для бассейнов, чемодан за несколько тысяч, мало что понял, все не на русском, ни к чему. Тест для аквариумов 800 руб. Бумажные полоски - наглядно, просто, понятно. Медцентр Инвитро анализ для скважин на 30 показателй - 6 тр. Вопрос что хотите увидеть и для чего? Есть еще прибор для контроля кислорода - 30 тр. Пруд природный или УЗВ? Если природный можно просто наблюдать за прудом и поведением биоты и будет понятно требуется ли что-нибудь. Например, когда у меня идут пузыри на поверхности, включаю мощный аэратор, чтобы вся органика быстрее окислялась. Бывает маслянистая растительная пленка - убирается скиммером. А вообще-то очевидно тесты для воды в прудике неактуальны, система более устойчивая, чем аквариум, а сложной и трудной в содержании биоты (привиредливой) нет. :no:
Последний раз редактировалось KOT2 01 апр 2016 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Пантелеевич » 01 апр 2016 19:55

Владимир45 писал(а):тетра полосками -врут как сивый мерин.
:good:
Так как я начинающий прудовод, то разориться на чемоданчик не посчитал нужным, а приобрел тетровские полоски
"6 в 1" и начались замеры!!! Было полное недоумение от скачков параметров, что они показывали!!!! Пока я не взял две полоски вместе и единоразово их макнул :shock: Вот оно что батенька, а ведь они хрень показывают :( . Поэтому у меня и возник вопрос, каким наборам можно более менее доверять, чтобы не лохануться в след.раз. Спасибо.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Ярослав » 01 апр 2016 21:33

Точные тесты, бывают только капельные. Полоски это как двоичный код Да/нет
По точности лидер с большим отрывом AP (аквариум фармасьюфикал) потом JBL и SERA
Тетра и Нилпа для меня ругательства.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение ШКОДИК » 01 апр 2016 21:37

Пантелеич, сделай полный анализ воды в СЭСе или в водоканале один раз, для так сказать спокойствия и спи спокойно. В том что ты строишь, параметры будут стабильны как скорость вращения Земли вокруг Солнца.
Не хочешь зла, не делай добра

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Серега Ростов » 02 апр 2016 19:43

Пантелеевич. поделитесь . что Вы там уже строите. :D

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Полина » 04 апр 2016 22:08

Серега Ростов писал(а):Пантелеевич. поделитесь . что Вы там уже строите. :D

Ага! Ждем! :)
Возможно уже построено, раз уже и водичка тестируется. ?
Пантелеевич писал(а):приобрел тетровские полоски
"6 в 1" и начались замеры!!!

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение ШКОДИК » 05 апр 2016 13:33

от пристали к человеку :D
Не хочешь зла, не делай добра

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Оборудование, материалы и всё что связано с прудом.

Сообщение Пантелеевич » 05 апр 2016 23:11

ШКОДИК писал(а):В том что ты строишь,

Вячеслав немного опережает события :D . Создал свою тему.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей