Мое карповое хобби (Тольятти)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Полина » 08 авг 2019 01:26

Ещё что сказать?
Открытый форум - это учебник.
пусть будет что-то неудобно, неприятно и непонятно, но. , если крохи знаний добудем , то думаю, что и переварим. Открытое пространство интернет общения - это подарок. ( если уж не мне, так хоть кому-то пригодится) А Вы как Думаете?

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 08 авг 2019 07:47

Из своих наблюдений. Корм, как таковой не влияет на форму малька. Если он на что и влияет, так на скорость роста. Думаю, да что там- уверен, основное это качество и состав воды. И самое главное: кол-во маля на единицу объёма. И ещё, для всех, в Японии, от нереста взрослого гнезда, более менее нормальных рыб получается 300-400 штук, из них может пару десятков очень хороших, и они сами радуются, если бывает хоть одна рыбка шоу класса. Посему- успагойтись. Выращивание кои- это чисто экстенсивное производство. В наших условиях, это не возможно.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 08 авг 2019 14:06

Полина писал(а):Источник цитаты Открытый форум - это учебник.

Полина,уже тысячу раз сказали, что такую рыбу сливают в унитаз даже не японцы, зачем 1001 раз?
Полина писал(а):Источник цитаты вот отчего мальки иной раз пухленькие, а иной раз - длинненькие.? а? Ответит кто?

Потому что не видит это человек еще в малке.
Полина писал(а):Источник цитаты Про жаберные крышки - так вообще ---- мне кажется что серьёзная проблема.

Отсутствие базовых знания у разводчика вот это для меня серьезная проблема. Отсюда и проблемы деформации крышек.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Корм, как таковой не влияет на форму малька.

Влияете на 90% Тут кои не исключение, любая аквариумная рыбы требует специфичного, а иногда и узкоспецифичного, и не всегда сбалансированного рациона и гидрохимии воды в личиночной стадии. Причем последнее очень важно.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 08 авг 2019 14:23

Посмотрите на рыбу Вовы Шабалина А??? Шикарная для нашего уровня :good: как он её делает, расспросите на досуге. Всю лучше чем выяснять откуда и получаются пузатые короткотелые уродцы.
Самое интересно,что у Владимира (Тольятти) шикарная собака,я бы сказал очень шикарная по экстерьеру. Что заводчики таких супер особей думают о беспороди которую клепают неумехи под маркой алабай? С узкой грудью и провислой спиной :(

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 08 авг 2019 17:34

Владимир45 писал(а):Источник цитаты..... А самое для меня неприятное,что нужен профессиональный подход к выбраковке,причем очень жесткий.Я через это так и не смог переступить,потому и остановился на любительском уровне....

Владимир, точнее и не написать :good:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 08 авг 2019 17:36

Ярослав писал(а):Источник цитаты Влияете на 90% Тут кои не исключение, любая аквариумная рыбы требует специфичного, а иногда и узкоспецифичного, и не всегда сбалансированного рациона и гидрохимии воды в личиночной стадии. Причем последнее очень важно.
Ярик, имею в виду, что мы понимаем( кто понимает) когда и чем кормить рыбу с рождения. Но ты хоть закормись,если родители неалё, выше не подпрыгнешь. То есть корм и вода, это условия по умалчиванию. Offtopic: ты чё, читать мои посты разучился?
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Полина » 08 авг 2019 22:30

Ярослав писал(а):Источник цитаты Отсутствие базовых знания у разводчика вот это для меня серьезная проблема. Отсюда и проблемы деформации крышек.

Ну где тут ( на этом форуме ) серьёзные разводчики? Они ж в Японии все. :D .... Причём еще лет пятьдесят ( ну 100 лет) назад там, в Японии ни у кого из фермеров и не могло быть никаких научных знаний. Цвет, вкус, запах воды, количество поступающей свежей воды, наличие кормовой базы в водоёме, количество высаживаемой личинки на данный водоём- вот что знали ( передавали как опыт) .
У рыбок, что на видео у Владимира я увидела, - там могу предположить отравление. Отёчные жабры, увеличенные глаза у одной из рыб....
Я не имею базовых знаний ( потому что нет на русском языке книг по разведению этих изнеженных и теплолюбивых гибридов карпа ) - но я много раз видела последствия отравления молоди аквариумной рыбы на стадии личинка-малёк. Здесь не деформированные ( укороченные или вывернутые ) жаберные крышки.
.
Ярослав писал(а):Источник цитаты Посмотрите на рыбу Вовы Шабалина А??? Шикарная для нашего уровня как он её делает, расспросите на досуге.

Кормит живым кормом. ( он же рассказывал про себя - по два раза в день на болота мотается за пропитанием своим питомцам, ведрами набирает, подшучивает над собой, что мол на Дуремара стал похож)
Или думаете он сидит с пробирками и гидрохимию воды проверяет?
Владимир45 писал(а):Источник цитаты главное понимание проб и ошибок в увлечении и понимание куда дальше двигаться.

Вот золотые слова. :Rose:
.
Владимир, а течение есть в водоёме, где подрастают малыши? Может им чуть посильнее и продольное течение устроить?, чтобы они жирок согнали немного, да мышечную массу наращивали.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 09 авг 2019 09:25

Полина писал(а):Источник цитаты Ну где тут ( на этом форуме ) серьёзные разводчики? Они ж в Японии все

Я не об этом, а об этом. Об обычных знаниях аквариумиста.
Полина писал(а):Источник цитаты но я много раз видела последствия отравления молоди аквариумной рыбы на стадии личинка-малёк.

Битва за крышечки и деформации малька в личинке, мы цихлидофилы, ведет очень давно. И я не вижу разница, ни малейшей разницы, в этом у карпа и цихлиды. Скажу больше, цихлиды стоят выше по развитию чем примитивный карп, вот там проблемы вот там диссертации и теории. И то решаются.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Полина » 18 авг 2019 00:00

Владимир45 писал(а):Источник цитаты В любом случае этот нерест я считаю не удачным.

Пара, которая отнерестилась - они уже перед этим давали более высокое качество в потомстве?
Владимир45 писал(а):Источник цитаты попробую опять отнерестить эту пару
? :unknown:
Владимир, а нерестовая подготовка какая? Сами нерестятся или ... ???

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 25 авг 2019 20:10

видео не доступно. Автор ограничил доступ к видео. :)
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 05 сен 2019 20:02

Володь, барабаном ни кого уже не удивить :)
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Полина » 07 сен 2019 22:29

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты барабаном ни кого уже не удивить

А я всегда удивляюсь. :) Не часто сейчас встречаются люди , способные своими руками сделать работающий механизм.
Владимир - аккуратная работа, от промышленного изготовления не отличишь. Достойно уважения, однозначно! :Rose:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 08 сен 2019 07:46

Поль, их ни кто промышленно и не выпускает, это не холодильник :) Работа- аккуратная, а как иначе?
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Полина » 08 сен 2019 14:31

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты их ни кто промышленно и не выпускает, это не холодильник

Вячеслав, не выпускают промышленно у нас или зарубежом? Вроде встречалось несколько забугорных фирм занимающихся изготовлением именно барабанов. В цехах заводских, да на станках с чпу ( даже если это не основной заказ предприятия) - гораздо легче изготовить барабан, чем дома " на коленке".
В любом случае - респект всем рукастым мастерам.
Владимир45 писал(а):Источник цитаты холодную зимовку уже почистил и приготовил,надо заняться основной ,теплой

Владимир, у вас два зимовника?
Теплый зимовник я помню по видео. А холодный - это какой? Или я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 01 окт 2019 18:32

Какая симпотяга

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 04 окт 2019 09:08

Классный рыб :good: ладненький такой. А кто по полу?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение ШКОДИК » 06 окт 2019 18:04

Когда уже рыбу своего производства будем показывать?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 13 дек 2019 12:18

Владимир45,
Вов,Серей из Ростова от нее отказался и перешел на другую :) и очень веско аргументировал. Много у Хеликса закрытых пор :( Они не работают :(

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 13 дек 2019 12:20

В бочке, где у меня Хеликс кипящий, на дне мраки из мертвой биопленки и она плавучесть от не теряет засираясь. А вот у Ейской уже лучше, так как нет внутренних "извилин"

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мое карповое хобби (Тольятти)

Сообщение Ярослав » 06 апр 2020 19:42

Владимир,а как часто ты моешь УФ лампы? И в колбах ли они?


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей