Мини аква-пруд (Адлер)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 24 июл 2018 20:30

арбуз лучше порезать на кусочки доступные для рта.
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 30 июл 2018 23:47

Нечаянно и негаданно и непонятным стечением обстоятельств у меня небольшое пополнение, за что огромная признательность Ярославу . :Rose: :Rose: :Rose: И Вячеславу. :) :Rose:
Давно жёлтеньких хотелось. :)
Как тут мастера Угвея не вспомнить?
Вложения
1043 просмотра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 31 июл 2018 22:28

Сфотографировать рыбу не в тазу, а в пруду очень непростая задача. Вода бликует, рыба движется, цветопередача не та, что видит глаз.
Под лампочкой в тазике - рыба не того цвета, что в пруду при солнышке. Реально новый самый светлый рыбс смотрится пока как кремово-белый, а те, что темнее - в пруду ярко жёлтые, как лимончики.
С любопытствующим народом общаюсь японскими терминами придав себе умный вид. girl_blum

В общем весь день улыбаюсь, а кто тут - где ищите сами. :)
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 01 авг 2018 00:08

Полина писал(а):Источник цитаты .....у меня небольшое пополнение,

Это мой апрельский нерест. Их полным полно у меня. Выбрал тебе самых ямабукистых. Это значит они не совсем лимочики,а такой перламутрово-белесой поволокой.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 02 авг 2018 18:28

Ярослав писал(а):Источник цитаты Это мой апрельский нерест.

Ух ты! Надо было тогда их к подрастающим сажать, на более обильную кормёжку.
Ярослав писал(а):Источник цитаты они не совсем лимочики,а такой перламутрово-белесой поволокой.

Два штуки сейчас на данный момент смотрятся именно лимончиками ( не в тазу, а в прудике на черном фоне). Пожелаю им сохранения такого цвета. Выигрышный он. Вот он, лимончик, рядышком с широджи ( или как там правильно назвать кохаку без красного?)
Вложения
Последний раз редактировалось Полина 02 авг 2018 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 02 авг 2018 18:34

Интересная метаморфоза с гиацинтом. Две рядом одинаковые ёмкости по 300 литров, в один день залита вода. Обе - только с аэрацией, с приблизительно равным количеством малька, растений. Но ... видно по гиацинту и пистии, в одной ёмкости - растут, во второй - хиреют.
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 02 авг 2018 19:12

Полина писал(а):Источник цитаты рядышком с широджи ( или как там правильно назвать кохаку без красного?)

Правильно называть Широмуджи. Широ-белый. Муджи-только. Широджи, говорят когда хотят сказать о белом, как о белых областях.
У твоего Широмуджи еще и акаме (красные глаза)
Полина писал(а):Источник цитаты Но ... видно по гиацинту и пистии, в одной ёмкости - растут, во второй - хиреют.
Загадка с гиацинтом всегда :)

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 08 авг 2018 20:06

Полина писал(а):Источник цитаты метаморфоза с гиацинтом.

Похоже понятно что такое с гиацинтом. Решила провести ревизию корневой системы.... а вместо корешков - объедки одни. :evil: Улиток катушек развелось немеряно. Они вероятно корневую систему хрумкают "мама не горюй". А мне и невдомёк было. Элодея, роголистник - целые. А эйхорния с пистией засыхают. Улиток есть некому - маленькие там рыбёхи. Теперь вот отлавливаю катушек и кидаю жменями к большим. Думаю - съедят.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 06 сен 2018 16:12

И снова радостью делюсь! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ур-ра! Йэс! Йо-хо!
Спасибо Владимиру из Тольятти за симпатичного шову! :Bravo: Спасибо Ярославу за помощь в доставке. :Rose:
У меня (аквариумисты поймут) - почти щенячий восторг :Yahoo!: , а также ажиотаж среди домочадцев. friends 1
Радуюсь я, любуется народ. В общем все счастливы. :)
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 06 сен 2018 16:18

Видео не пойму почему всегда получается в плохом разрешении ( так и не настраивается ). Поэтому , если получится - смотрите в более высоком разрешении.
Шова ... Самый большой рыбс в моём прудике. Осваивается. :)

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 06 сен 2018 17:54

Полина писал(а):Источник цитаты Радуюсь я, любуется народ. В общем все счастливы.

Контрастная, фактурная и хороша по форме :good: Вернее хорош я думаю.
Offtopic:
Полина писал(а):Источник цитаты почему всегда получается в плохом разрешении ( так и не настраивается )

Настраивается само, спустя какое то время после полной обработки встроенным автоматическим редактором ютьюба. 720 уже дает.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 06 сен 2018 20:04

Интересная рыбка. И сколько стоит такая красота? (можно в личку, дабы не осквернять красоту))).

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 07 сен 2018 12:40

Ярослав писал(а):Источник цитаты Контрастная, фактурная и хороша по форме Вернее хорош я думаю.

Парень это. :) Я ж под хвост заглянула. :oops:
Фото не удачное, но мучать рыбу, чтобы сфотографировать тоже смысла не имеет . Зрительно в точности как на фотках про самцов. Круглое, впалое... не полосочкой.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 07 сен 2018 13:28

Волька писал(а):Источник цитаты Интересная рыбка.

Для моей "банки" - просто суперская и наилучшая рыба. :Yahoo!: Это подарок. :Rose: И мою радость никаким денежным эквивалентом не измерить, и не передать через буквы. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А сколько может стоить рыба такого возраста и размера я не знаю. (мне не по карману это точно)
Пока доехал этот Шова, похудел, потерял сколько-то чешуек. По чешуйке возраст его около 5 лет. Красавчик... сама себе завидую. :) :good:
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 07 сен 2018 19:27

Полина писал(а):Источник цитаты По чешуйке возраст его около 5 лет

А какого он размера? 45-50 см?

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 07 сен 2018 21:34

Волька писал(а):Источник цитаты А какого он размера? 45-50 см?

Чуть за 50см.
Узнавала. Он японских кровей, разведенный на постсоветском пространстве. Ему 4 года.
Ну и просто фотки через стекло. Так сказать фото на корточках. Прикольные и шкодные рыбки получаются. Хоть и говорят, что на карпов надо смотреть сверху, но мне и по другому нравится. :)
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 08 сен 2018 08:05

Полина писал(а):Источник цитаты Чуть за 50см. Узнавала. Он японских кровей, разведенный на постсоветском пространстве. Ему 4 года.

Большой мальчик. Шикарный подарок, поздравляю!!!

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 08 сен 2018 22:18

Волька писал(а):Источник цитаты Большой мальчик. Шикарный подарок, поздравляю!!!

Спасибо, Володь.
Я всё бОльшим уважением проникаюсь к карпам кои. Эта рыба переворачивает укоренившиеся в голове познания из аквариумистики. Вот кинула я на нерест месяц назад данио-гло. Уже сейчас можно приплод на продажу нести - выросли, ели что попало, порой вообще не подходила. Так вот всё просто.
.
Другое дело, когда наблюдаешь как карпёнок растёт. И, казалось бы, ерунда - прудовая рыба ... должна расти быстро и т.п. А это не так. И нагульных прудов, чтобы увидеть воочию как это происходит - нет. . Да и там, к осени малыши в среднем 10-15см, окрас не вполне ясен. ( в тазиках и басиках - не хотят расти, даже на живом корме)
И умение должно быть из сотен тысяч разглядеть сотню всего лишь, тех малышей, которые будут в отдаленном будущем хороши по форме и окрасу.... мусорной ведь рыбы много получается, её-то зачем растить и ресурсы тратить?
,Терпение, время, кормежка, зимовка, забота, вода... и снова время. Через год малыши 20-30см ( при хорошем и правильном уходе).... и снова время, и снова нужны нагульные пруды. Тогда только , года через полтора, лучше два можно увидеть красоту рыбки.
.
А у моего "подарунка" впечатляет еще и география. Из личинки в малька перерос не погиб, через отбор с сортировкой, через расстояния прошел, через заботливые руки,... вырос, ... выжил (хоть и жил в неблагоприятной для карпа климатической зоне)... до меня доехал. :) Сберечь постараюсь. :)

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 09 сен 2018 14:39

Вам бы, этого красавца использовать для нерестов, кровушку японскую разводить.
По мне, рыба Владимира, самая шикарная из той, что здесь была представлена форумчанами. Особенно Кохаку, очень мне эта порода нравится, как и Шова, Санке, Асаги и Шусуи. Губа висит, карман свистит))).
Я вот, на своих, пару самых больших смотрю (они по 30 см но они старые, им лет 6-7)и представляю, если бы они были размером, как ваш красавец, за 50 см... Было бы совсем другое дело. Но, реалии таковы, что мне (как ни печально) не грозит иметь рыбу такого размера.
Моя не вырастет никогда такой (ну или через 10 лет и то вряд ли)...
Да, карп кои расцветает в размере. Даже невзрачная вроде рыбка в 10-15 см, подрастая хотя бы до 30, уже совсем по-другому смотрится. А 50+, это наверное просто фантастика(в своем пруду). В чужих видел, но в чужих-не то. В своем-это же еще + 10-15 см))) к восприятию, потому что рыбка твоя, и живет у тебя.
А по поводу выращивания рыбасиков от нереста, к хотя бы 5-6 месяцам, да еще на живых кормах, это ТРУД и Деньги.
Полина, а ваша белая рыбка, она уже за 40 см переросла наверное??? Вы не преуменьшаете кубатуру своего водоема??? Мне кажется в нем больше воды. Вы не через счетчик заливали его?

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 09 сен 2018 19:04

Волька писал(а):Источник цитаты рыба Владимира, самая шикарная из той, что здесь была представлена форумчанами

У Владимира рыба суперская, у Романа Пантелеевича - суперская. Шик, блеск, краста.... закачаешься. Одни слюни и белая зависть.
У Сергея и Вячеслава тоже есть... Они просто на другое ориентированы. Им важен результат - то, что получилось поднять и вырастить из под .... И я это понимаю. Одно дело пруд иметь, за питомцами смотреть. Другое дело разведением заниматься. Они хотят результатом своего труда гордиться и получить такую рыбу ( по возможности), чтобы закачались все. :Rose: .
.
И у меня вот извилины зашевелились в этом году :oops: Кого это я хочу получить от скрещивания кохаку (не металлик) с огоном ( металлик)?. Уж в третий раз....Что ж за гибридунство то такое ... Кощунство, да и только. Еще и рассматриваю - чего это все мальки такие невзрачные, да не яркие.... год за годом... dash1 ... Оказывается всё-таки можно получить гибрид от такого нереста - металлическую кохаку (сакура называется).... Красивущая рыба. Но ведь и производители ( рыбы - оягои)должны быть высшей марки, и сортировщик-выбраковщик вероятно должен быть опытным японцем. :D :D :D
вот такая рыбка - "сакура" - металлическая кохаку
Вложения
Последний раз редактировалось Полина 09 сен 2018 19:28, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей