Мини аква-пруд (Адлер)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 20 дек 2018 16:30

Видимо я очень громко плакаю. :cry:
А Вселенная не остаётся безучастной.
Ко мне в подарок "приплыли" три рыбки. :Rose: Это куджаку, шова и утсури. Пусть живут и будут здоровенькими. :)
Вложения
Последний раз редактировалось Полина 20 дек 2018 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 20 дек 2018 16:38

С головами :(, а вот окрас не плохой.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 20 дек 2018 16:42

Новенькие среди "стареньких".... Много вас всех... попробуй найди называется.
... Давайте конкретнее - с головами - короткая.... "Треугольник" глаза-нос не равносторонний?
А вот по цвету - тут я пас совсем.... Плавники только знаю что уже должны быть белыми с мотогуру, а тут - темные полностью.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 20 дек 2018 17:08

Короткий видео сюжет.
(Не матюкаться :D :shock: ).

Это так на видео смотрится... что кишмя кишит... там уровень воды упал до 10 см до дна.... Вылилась вода через шланг остановленной помпы... Поэтому они все в куче по дну шуруют. Когда вода доливается - не видно рыбу... А тут даже монетки на дне видно. :ROFL: можно и рыбий размер представить... Маленькие все... и не вырастут... я им не советую это делать, а то совсем тесно будет. :(
.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 20 дек 2018 23:29

Полина писал(а):Источник цитаты Давайте конкретнее - с головами - короткая.... "Треугольник" глаза-нос не равносторонний?

их просто нет.Они должны быть просто длинней. Я не исключаю что фото такое.
Вложения
1110 просмотров

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 дек 2018 17:04

Ярослав писал(а):Источник цитаты их просто нет

Но-но-но! :evil: .... Всё у них есть! friends 1 Это мне, как фотографу руки надо укорачивать. :ROFL:
На самом деле, чтобы правильно сфотографировать рыбу нужна профессиональная фото-техника и сам фотограф с опытом.
Вода не просто блики даёт. Не просто преломляет. Тут еще важно под каким углом к плоскости воды фото-объектив находится.
Такие удивительные искажения бывают, что кривое зеркало отдыхает.
Так еще и рыба движется и мельтешит. dash1 Только вроде поймал нужную особь и нажал на "спуск"....а она уже удрала, хвостом махнула, вместо неё что-то другое морду высунуло под водную рябь.
Вот вроде более правильно рыба сфотана... и головы на месте. :P Правильно же на размеры головы смотреть вплоть да окончания жаберных крышек?
,
У утсури на голове прикольный узор вырисовывается. :Yahoo!: Останется?
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 дек 2018 17:16

Ну и просто фотки... с искажениями, но прикольные....
Вот на первом фото - в центре "дама" - так вам широко улыбается, аж зубы глоточные видны. :D :D :D
Это потому что на запах гаммаруса поспешила. :ROFL:
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 21 дек 2018 18:36

:Rose: Корми,расти,пои.
Куджаку прямо прикольный :good:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 24 дек 2018 12:30

Поля, ну хоть вы оживили зимний коматоз форума). Коммуналка рыбья у вас знатная). А Куджаку, потемнеть бы ему, был бы симпотяга.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 13 мар 2019 23:39

Прямо какое-то не весеннее настроение несмотря на март месяц.
Рыба однозначно не рада длительному содержанию по холодной воде.
Ниже 10 градусов вот уже пятый месяц. ( Тень... потому и не прогревается, холодная вода).
Такое содержание продолжительное в холодной воде, когда кормление стоит под вопросом ( а проще не кормить вообще) - изматывает рыбу. Ни туда - ни сюда. Ниже 6 если бы было, возможно спала бы рыба и отдыхала на дне. А тут - вроде бодрствует... а корм зимний усваивается плохо. (Вода прозрачная и я вижу, что там на дне). :(
И блин... тянется всё это. Когда уже прогреется хотя бы до + 14+15?
. Вторая моя печаль - это гибнущие пальмы. ( Мерзкого пальмового вредителя завезли при озеленении олимпийских построек). Ядохимикаты, которые могут справиться с этим жучарой, очень токсичные.
Пальмы гибнут по всему городу... у себя пальмы опрыскиваю, но сдаётся мне, что это "борьба с ветряными мельницами". Прилетят жуки на участок с других, уже погибших пальм.
И непонятно вообще выживут ли пальмы? Выживут ли рыбы ( хоть и укрываю)?
Пока рыбки - живы. ( со всех "корытцев" своих собрала живность в одну кучу - в укрытие, как в бобмоубежище.... опять там толпа жуткая, карпы и караси- вперемешку)
Привет форуму передают, носом в стекло тычутся. Жить хотят.
А плёнку ветрами треплет.... вместе с моими нервами. :(
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 13 мар 2019 23:44

Да очень даже нормально выглядят.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 13 мар 2019 23:56

Спасибо, Ярослав.
Но они грустят :ROFL: я это чувствую :ROFL:
Можно посмеяться, но к питомцам как-то привыкаешь, вроде как и "понимать" их начинаешь.
Возможно, попало что-то всё-таки под плёнку ( яд с деревьев). Вялая рыба. Делаю подмены.
А прыскать надо будет по теплу регулярно. Раз в месяц.
Походу... капут всем. И пальмам и рыбкам.
Потому что возможно с воздуха чем-то "опылят" город. Очень много завозных вредителей о которых раньше здесь и не слышали. Беда прямо какая-то.
Вот такое по всему городу.
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 14 мар 2019 09:07

Большинство инсектицидов,подавляющее большинство, основано на блокировки синтеза хитина у насекомого. Это не должно влиять на высшие организмы. Но надо читать описание отравы на класс опасности. Конечно твоя тепличка это очень хорошо. :good:

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение KOT2 » 14 мар 2019 23:42

Я все же Кот, а не кошка, но всё-равно пальмы жаль, как и всю прилегающую биоту. Не знал о таком бедствии. Очень бурный водоворот у вас происходит в связи с нашествием цивилизации. Но, может быть, возможно будет спасти своих любимцев. Аквакультура - это способность противостоять уничтожающим факторам. В Европе наверное эти моменты, скорее всего, давно прошли, и как-то выжили. У вас, верю, все получится. Хотя, с другой стороны, у вас не все так плохо, как в Европе, в плане экологии, Сочи - та же Япония, родина карпов КОИ. Те же горы, горные реки, вот только только океан маловат :D.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 15 мар 2019 09:50

Поля. а вы пробовали в администрацию запрос делать о сути проблемы с пальмами и способами её решения? Предвидя встречные вопросы- я в свою администрацию пишу- отвечают, делают. А если не делают- пишу в краевую. А вот когда был 12 год- писал в адм-цию президента, и снова решилось в мою пользу. Корочь, активность надо проявлять не только в интернете.
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 15 мар 2019 15:51

Ярослав писал(а):Источник цитаты надо читать описание отравы на класс опасности

Против пальмового долгонисика применяют препараты на основе имидаклоприда, рекомендован -
Конфидор экстра, принадлежит к классу умеренно опасных для человека препаратов. Раствор крайне токсичен для полезных насекомых, пчел и рыб. Пользоваться им вблизи пасек и рыбохозяйственных зон запрещено....... такая вот печалька. :no:
.
.
KOT2 писал(а):Источник цитаты пальмы жаль, как и всю прилегающую биоту. Не знал о таком бедствии. Очень бурный водоворот у вас происходит

Катастрофа в том, что это разносится по всему побережью. Замечены зараженные пальмы даже в Крыму. :shock: :shock:
.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Поля. а вы пробовали в администрацию запрос делать о сути проблемы с пальмами и способами её решения? Предвидя встречные вопросы- я в свою администрацию пишу- отвечают, делают.

.
Из ответа Администрации цитата: " было принято решение выделить в этом году на борьбу с вредителями в четыре раза больше средств, ... На эти цели из бюджета города будет выделено 13 миллионов рублей. ....
....Бюджетные средства будут направлены на уничтожение насекомых на муниципальных территориях.!!! Но в Сочи есть еще земли, которые находятся в федеральной, краевой и частной собственности.

- Администрация Сочи может заниматься только муниципальными территориями. Мы собираем сегодня крупных собственников, представителей санаторно-курортных комплексов для того, чтобы они обеспечили такую же работу и заключили контракты с организациями, осуществляющими обработку зеленых насаждений,

То же самое касается и владельцев частных домов и садов. Обработку растений нужно закончить уже в апреле, чтобы не потерять главное богатство курорта. ......
- заместитель главы г. Сочи Сергей Юрченко. и депутат ГСС, председатель комитета по охране окружающей среды Константин Гергишан......"""

.
.
Так что отписываться горожанам чиновники умеют. Деньги куда то тратить бюджетные . А воз и ныне там ( я имею в виду улицы с мертвыми пальмами). Их спиливать надо и вывозить сжигать. Иначе полетит из них жук по теплу...
Не знаю что именно происходит с пальмами в самом г Сочи. А Адлерский район очень сильно пострадал. Наш квартал - выжжен долгоносиком. Все высокие пальмы мертвы.
Вот куда стучаться с реальными фото? Это набережная наша вчера.
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 15 мар 2019 20:41

http://rpn.gov.ru/
сюда писал, когда рыба мёрла в речке нашей- приехали правда на третий день, но приехали.
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 16 мар 2019 14:08

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты http://rpn.gov.ru/
сюда писал,.

Спасибо, написала и я.
Рыбки тоже Вам "спасибо" говорят. Надеются на лучшее.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 29 май 2019 23:00

Про пальмы коротенько... Те, которые можно было спасти ( хоть они и были уже с вредителем внутри - спасла. Получилось спасти половину. Высятся пока спасенные 6 штук. Пока тягала лестницу высокую порвала связки правого плеча и тоже два месяца ходила ровно половинная и безрукая :ROFL: )
Блин, сняла укрытие - тепличку над водоёмом ( когда уже хоть что-то смогла рукой правой шевелить), так от такой непонятной жизни выпрыгнул к своим рыбьим богам мой самец-производитель. (платина) dash1 :sorry: Вечером теплицу сняла, а борта всякими камешками и коряжками не обложила ( не приподняла для безопасности края, уж подумала что утром обустройством займусь)... Что за мужики нынче? Всё им надо вокруг осмотреться... любопытные на свою голову или пятую точку :unknown:
Так что в этом году никаких запланированных нерестов не предвидится. Остальные рыбасы все живы, от отравы пальмовой не пострадали.
Жалко рыбу. Опять - самый крупный. И даже не потому что крупный жалко, а потому что уже ( через три нереста!!! :shock: :shock: ) понятно мне стало какую рыбу от данного потомства можно оставлять, потому что красивая вырастает.
Если новую пару подбирать - с первого нереста не понять будет что там может вырасти в итоге...
Вот такие эти карпы. Понимаю японцев и понимаю почему они своих оягоев ( пусть и неказистых) берегут. Они уж проверили из под кого и что получается . От моей пары кохаку - платина были интересные рыбки, да только я их смогла рассмотреть через год - два ( кому повезло остаться). И ведь сколько ваще отстойных dash1 dash1 dash1 ......
А теперь и вовсе непонятно из под кого и что можно вырастить из тех, что есть. да и сил нет ( хотя корма для малышей навалом :ROFL: ) Ото... всегда так.... бестолковая одним словом. dash1 :evil:

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 29 май 2019 23:55

Полиночка,выздоравливай. :Rose:


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя