Мини аква-пруд (Адлер)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 12 сен 2018 09:06

Полина писал(а):Источник цитаты ...как это у куклы глазки открываются и закрываются? ....

Эх китайцы вам не попались :)
Вечер.... Япония.... Ниигата.

...кубанский казак с мутузком и лопатой, копая приговаривает, "Тиха японистая ночь, а сало лучше перепрячу."

Реклама
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 12 сен 2018 23:26

Рано или поздно... но приходится сталкиваться с неминуемой неизбежностью... и :no:
Первая партия отселенцев. В путь, на новые, надеюсь - хлебные, места. :) girl_witch
Собственно вся интрига была в том, чтобы выудить это так, чтобы никто тебя не заметил за этим действом....
Думаю, что мой "отряд" домочадцев не заметит потери бойца (бойцов) :D ... В "лицо" то только я всех знаю. :ROFL:
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 13 сен 2018 09:01

кровавыми слезами плачет в последнем кульке :(

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 13 сен 2018 14:30

Ярослав писал(а):Источник цитаты кровавыми слезами плачет в последнем кульке

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Им там по кайфу будет. Водоём 6 на 4. Ещё столько же насобираю. Главное, чтобы меня не спугнули, пока рыбалю. :D
Останется та рыба, которая мне нравится, а не всем подряд. (((хорошо, что форум не читают ))).
Убираю по-тихоньку тех, кого "понаприносили" . И своих подрастающих, тех, у кого проступает серый подстилающий окрас.
Это дикий природный окрас просачивается или "отзвук" какой-то породы?
На некоторых рыжих тоже серое по спинке проступает.
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 13 сен 2018 14:35

ух ты, Поля!!! прониклась моим предложением, уважаю!
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 14 сен 2018 23:14

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты ух ты, Поля!!! прониклась моим предложением, уважаю!
:(
Всехнюю маму куды нибудь тудыть...Простите меня.. ща прямо таки "рулон" накатаю. :no:
Поймали меня таки. :shock: :( :( застали не то что бы врасплох, но за конкретным занятием..... .. Пока одних туда, других- сюда....Вторая партия выпихнутых из водоёма - втихаря не получилась) Обугленные нервы, честные мои глаза - мол, все своё здоровье поправят на природных кормах и вернутся..... А чё еще рассказать?...
Пока тазик с рыбками друг у друга домочадцы дергали еще и кошки пришли.. ну а то! Ишо один товарисч уплыл в страну вечно свежего мотыля....
Могилку там даже напридумали с крестиками... по новомодной причуде еще и зафиксировали в комиксах ( вааще придурки(\) ( ну я как тать ночной утаскивала улов, пользуясь
ажиотажем))- просто жаба у домочадцев... а аппарата жабо-дробительного никто не предоставил...
. и все мои рассказы, что я убрала "дворняжку" и хочу видеть более менее что-то похожее на породу- на человеков не действует. Дык еще и всё это хозяйство чисто на моём довольствии....
И все же снова вопрос :
Серое, ( проступающее сквозь кожу) которое я так яростно скидываю - это вообще что такое? это то, что и надо выкидывать или как?
Это сейчас я убрала с прошлого года нереста.... а еще будет впереди отбор ( этого года )... :D

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 14 сен 2018 23:22

Полина писал(а):Источник цитаты Серое, ( проступающее сквозь кожу) которое я так яростно скидываю - это вообще что такое? это то, что и надо выкидывать или как?

Надо Сергея Миронюка спрашивать ( может даже и насильно :) но не сильно ) У него на каждый признак, свой термин есть :)

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 14 сен 2018 23:28

вот такие проступающие черные спинки при наличии желтого на боках, дают асаги. По породе бред конечно, но это какой то характерный признак

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 15 сен 2018 08:20

Ярик, я таких асаг растил-растил и котам скормил. Не бывает чудес в этом деле. Для чудес нужны крови...
Поля. я понимаю что вы понимаете, но вот вам пример. Все домочадцы пищат от умиления, когда кошечка окотилась и на свет с десяток котят появились, Месяц, и начинается у хозяев думка появляться- куда их девать? Куда их девают- вы и сами в курсе, но нельзя эти движения чтоли раньше сделать? Если вообще не допускать беременности. Не пойму вашей позиции в этом вопросе? один раз поплачут( домочадцы) и успокоятся. Нефиг миндальчить в некоторых вопросах. Тем более, что вы водорыбоуправительница.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 15 сен 2018 08:29

Нашелся братец(родич) моего кои "Двоеточие-тире"))). Он белый весь. только на голове и "шее-спине" четкое темно-серое двоеточие и тире, практически как у вашего карпенка))). За лето он сильно изменился в окрасе. Не ожидал таких метаморфоз от него. Фото нет. Осенью, при чистке пруда сфотографирую.
Полина, интересная у вас картина, с домочадцами-гринписовцами)). Надо вам дедовщину железную вводить. Кто долбется, тот по определению повелитель водоема - Посейпруд))).
Вложения
1206 просмотров
1206 просмотров

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 15 сен 2018 22:10

Волька писал(а):Источник цитаты Надо вам дедовщину железную вводить

Среди дам и детворы дедовщина не прокатывает, там сурьёзней всё. (Скандалы, интриги, расследования ( голосом диктора с РенТВ) girl_prepare_fish :ROFL:
.
Волька писал(а):Источник цитаты Посейпруд))).

:D :good:
.
Волька писал(а):Источник цитаты Нашелся братец(родич) моего кои "Двоеточие-тире"))).

Я таких всех убрала. Один плавает, но у него есть красный пигмент на щёчках и есть у хвоста... Но не похоже на асаги. Не сеточкой серый цвет.
В этом году получились с "розовым" пятнышком. Оставлю пару .... из интереса. Это не "мозг" сквозь кожу проглядывает :ROFL: :ROFL: :ROFL: Это пигмент .... розовый. Странный.
Ну и рыжие есть и с оранжевыми пятнами.... цвет различим стал как похолодало. Чуть позже отбракую , оставлю несколько, чтобы своими глазами увидеть развитие. Первые два месяца невозможно браковать от моей пары - все как один мальки- просто желтоватые, на третьем месяце видно становится кто оранжевый, кто белый, а кто с пятнами.
Разумеется никакой породы.... Просто у меня сейчас даже лучше карпята, чем в магазине нашем....
Так что от больших уже убыло, теперь малышню прореживать предстоит.
Вложения

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Sergey.Mironyuk » 18 сен 2018 22:19

Полина, у всё тех же Мацуб спинки тёмные, только полность. У Гошики тоже, но они не металлики.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 19 сен 2018 07:49

Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты 20180916_165032(0)-1.jpg Полина, у всё тех же Мацуб спинки тёмные, только полность. У Гошики тоже, но они не металлики.

А что это за порода?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 19 сен 2018 09:23

Волька писал(а):Источник цитаты
Sergey.Mironyuk писал(а):Источник цитаты 20180916_165032(0)-1.jpg Полина, у всё тех же Мацуб спинки тёмные, только полность. У Гошики тоже, но они не металлики.

А что это за порода?

мацуба
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 30 сен 2018 00:43

У моих еще пока осенний жор.
"Белый" рыб ( или его кличут "белый кит") - стал толстым аки бочка.... скорее лопнет, чем кому-то уступит очередь - корма первым хапануть.
Вложения

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение ШКОДИК » 30 сен 2018 11:37

Поля, сколько сейчас градусов у вас утром воздух и вода?
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 30 сен 2018 14:27

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Поля, сколько сейчас градусов у вас утром воздух и вода?

У нас потепление . "бархатный сезон" наступил :) .... рано наступил. :( Значит впереди будет мозгло, противно и прохладно довольно долго.
Днем воздух до 26-28, ночью - 14-16. Вода в водоёме от 18 до 20.... ( на тот момент когда кормлю ) Рано утром - не знаю сколько. Ещё обещают тёплые дни. С неделю ... дальше - дожди и похолодание. Пока тепло - едят Топ.
Кормлю обычно весь октябрь Степлом. Но порции маленькие.. Ноябрь - декабрь Wheat Germ , но пару раз в неделю. Январь-февраль полностью голодный. В марте тоже начинаю кормежку с Wheat Germ.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 15 окт 2018 23:22

Синоптики отмечают аномально высокую температуру для октября и не только по Краснодарскому краю.
Рыба рада, ест с рук, даётся даже погладить.
Несколько фоток. :)
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 20 окт 2018 22:49

Убрала "лишних", дык новенькие поросли.
В принципе - сидят они отдельно. Можно оставить до весны. А можно и в почти пустующий в плане рыбной живности санаторский водоём отнести.
Японистого сортировщика из меня не получилось. :ROFL: летом ну совершенно некогда. Всю мелочь, которая не захотела расти и увеличиться в размерах после полутора месяцев скормила большим рыбам.
Жалко не было. Потому что размер ну совершенно личиночный, около сантиметра. У сотоварищей, вовремя сообразивших правильно питаться, уже к этому времени размер доходил до 3см. Можно было, конечно, ждать пока друг-дружку съедят. Но там, где малышня подрастала очень плотные заросли растительности. И все равно мелочь ухитрялась выживать.
Те, кто хорошо рос были разделены на две приблизительно равные части. Первые с рисунком более-менее явным, вторые просто крупненькие, пока непонятного рисунка...
. По закону подлости первым и самым нарядным - не повезло. Пока я отсутствовала ( блин... неделя всего) сгорела помпа фильтра.... Ну а кормить то всех мелких я попросила 2 раза в день. Итог предсказуем. Замор.
Вот то, что подросло из второй части. Комету розовато-красную я посадила специально, что бы ориентироваться на цветопередачу фотоаппарата. Всё равно на снимке рыбки вышли чуть ярче, чем видит глаз.

.
Вообще из сочетания родителей - обычная чешуя + металлик больше трети взяли "папину" сторону металлика.
И еще удивительно то, что есть рыбёшки, которые вообще непонятно на кого похожи. Какие "дойцу" предки есть в бабушка-дедушках. :)
.
Почти не подросли жёлтые ямабуки из Краснодара. Хотя я их отсадила отдельно от взрослых, к кометкам. Может там тесно было?
Но раз у меня рыб много, то им совершенно ни к чему быть большими и толстыми. Рыбы это тоже вероятно понимают :ROFL: ;) и не собираются расти и таранить пузом друг друга. ..
Зато набирают цвет. Вот для сравнения до и после лета.
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 21 окт 2018 13:50

Прикольные желточки :good: . Надо себе пару завести, для контраста.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей