Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 28 апр 2017 16:55

Волька писал(а):Источник цитаты А что это за полосатое растение на крайней фотографии?

Да, да, да! Я тоже самое хотела спросить. :)
Селена писал(а):Источник цитаты Растения... Не все показали себя. Пока только это...

Ну ничего себе! ( сужу по лягушатнику и понтедерии). У меня лягушатник только проклюнулся из почек, напоминает по размеру ряску. И понтедерия только стрелки первые дала.
Вот как ни крутись, а в тени вода холодная. Спят еще растюхи, хотя вроде и на югах живут. :(

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 28 апр 2017 19:14

Рогоз var. Зебринус

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 апр 2017 21:46

Волька писал(а):Источник цитаты А что это за полосатое растение на крайней фотографии?

Правильно Ярослав написал... зебринус. Это же в той ванной, где мы вылавливали водокрас.


Полиночка, у тебя же как в джунглях, без солнышка в зарослях. :) Твой зебринус ждет попутки. ;)

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 30 апр 2017 22:19

Селена писал(а):Источник цитаты Твой зебринус ждет попутки.

:Yahoo!:
Ура!
А он тоже небось солнышко любит?
Селен, если пузанчики у меня получатся - то тебе тоже насыплю. :) Баш на баш так сказать.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 01 май 2017 00:01

А он тоже небось солнышко любит?
Селен, если пузанчики у меня получатся - то тебе тоже насыплю. :) Баш на баш так сказать.


У меня он на солнце.
Держу кулаки, чтоб пузанчики наплодились. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 01 май 2018 00:04

Чистила калошу осенью, оставила без чистки бока. Позавчера пришлось срочно-обморочно чистить. Рыба задыхаться стала, воздух не помогал. Вода вонючая... Отмыла все, не буду больше эксперементировать. Баланс-маланс...
Среди цветной рыбы одна осталась черной, с синеватым переливом и более похожим на вуалевый хвостом. Что с ней делать? Красивая.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 01 май 2018 10:05

ОГО! Да вы просто феномен!!! это же надо суметь, отправлять сообщения раз в год да ещё 1 Мая!! С Праздником, товарищи прудоводы)))
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 01 май 2018 13:29

:D Так незаметно год пролетел.... Мир, труд, май, пруд!!! :)

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 05 май 2018 23:04

Селена писал(а):Источник цитаты Среди цветной рыбы одна осталась черной, с синеватым переливом и более похожим на вуалевый хвостом. Что с ней делать? Красивая.

Если поймаете пузико посмотрите. Если оно светлое - значит рыбка так и останется темного , почти природного окраса. А если пузико чёрное, то значит мой чёрный комет все таки дал потомство. Я чёрно-бархатистых так и не дождалась, поэтому в этом году мой черныш был отлучен от нерестовых забав.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 06 май 2018 23:25

Полина писал(а):
Селена писал(а):Источник цитаты Среди цветной рыбы одна осталась черной, с синеватым переливом и более похожим на вуалевый хвостом. Что с ней делать? Красивая.

Если поймаете пузико посмотрите. Если оно светлое - значит рыбка так и останется темного , почти природного окраса. А если пузико чёрное, то значит мой чёрный комет все таки дал потомство. Я чёрно-бархатистых так и не дождалась, поэтому в этом году мой черныш был отлучен от нерестовых забав.


Эх, выпустила уже рыбушек и пузико не посмотрела.
Полина, передать камыш зебрину?

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 07 май 2018 21:55

Селена писал(а):Источник цитаты Полина, передать камыш зебрину?

Я - за любую растючку водную! Переживаю только - солнечных местечек мало. Если камыш любит солнышко, то - не судьба ему, увы.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 08 май 2018 00:21

Полина писал(а):
Селена писал(а):Источник цитаты Полина, передать камыш зебрину?

Я - за любую растючку водную! Переживаю только - солнечных местечек мало. Если камыш любит солнышко, то - не судьба ему, увы.

Может потеряет окрас пестрый, но расти будет. Полина, зашла бы ко мне в ОК, выбрала бы еще что. Отправлю как в прошлый раз рабочей машиной. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 08 май 2018 00:34

Никак у меня не хватало времени, сил и финансов на новый прудик. Участок стал напоминать непроходимые джунгли.... радо исправлять ситуацию. Начала искать ландшафтного дизайнера, знакомая посоветовала. Вот сегодня была встреча. Еще до встречи по подсказке Ярослава выбрано место под прудик. От него и планировала начать пляску с дорожками и зонированием. Но.... не моего формата оказались дизайнеры. Не потяну я их фирменные расценки. Главное им и мои растения не интересны, у них цель свои посадить, заработать больше. Может у кого есть на примете человек с фантазией и с не большими расценками. Цель правильно сформировать мои растения, разметить дорожки кривые. Остальные работы по согласованию.
По поводу прудика нужны будут ваши советы. Ярослав мне уже подсказал где лучше копать. :) А вопросов у меня будет еще много. На днях постараюсь выложить фото предполагаемого места.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 08 май 2018 08:21

Скажу так, все эти дизайны и дизайнеры хороши на картинках. Проходит год два, какие то растения усохли, какие то вымахали чрезмерно, что то вообще не кондиция, замерзло, вымокло и тд и тп. Короч, всё хорошо только на картинке и в момент посадки. Я к тому что если вы будете рыть новый пруд, то от него и надо плясать. Пруд с рыбой, с ручьём? Опишите как вы видите свой будущий водоём.
зебрины у меня нет :oops: , а солнца- валом :)
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Волька » 08 май 2018 13:17

5 раз писал сообщение, не отправлялось. Лена, увидев ваш участок в прошлом году(когда делились со мной водокрасом) сразу полезли мысли как его преобразить и облагородить))),больной я на это дело. Дизайнеры)) деньги на ветер, шаблоны и как правильно заметил Вячеслав-дальнейший геморрой с пересадками как минимум. Могу свое видение вашего участка обрисовать, если интересно конечно.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 08 май 2018 15:27

вначале надо решить вопрос с водоёмом и его коммуникациями. Потом тропинки и растюхи.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 08 май 2018 20:56

Спасибо за отклик. С удовольствием приму ваши советы и поделюсь своими разросшимися растениями.
У меня сейчас прям проблема с большими можевельниками. Их для меня многовато. Или стрич, а я это не умею, или выкапывать. Во многие места своего участка даже пройти не могу. Можно квесты устраивать. :)
Завтра сфотографирую место под пруд. Не все места хочется выкладывать на весь мир... :oops:
Вот завтра достану зебрину и раздербаню на куски. ;)
А улиток у нас никто не любит? :) У меня их уже ведра три. Отборные. ;)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 09 май 2018 08:27

да, с фотами согласен. Нарисуй план на бумаге- его и сфотай. А улитки отдай врагу ;)
Не хочешь зла, не делай добра

Эдди
участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2008 20:33
Откуда: Краснодар, ЧМР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Эдди » 09 май 2018 10:07

Селена писал(а):Источник цитаты
А улиток у нас никто не любит? :) У меня их уже ведра три. Отборные. ;)


Их можно курям скормить, они их обожают)))
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение" (с) Малкин Г.Е.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 09 май 2018 11:18

Не поверите... я улиток продала года четыре назад на 18 тыс. Отправляла поездами во Новосибирск. С ними были смешные истории.
Первую посылку я по глупости собрала в посылочный ящик картонный. Только когда отпрвила опомнилась. Потом заказчица написала, что первые слова проводницы были : "Заберите своих проклятых улиток!". Они быстро сожрали коробку и расползлись. Веселился весь куппейный вагон. Фотались, купали их... :ROFL:
На второй раз я уже подошла серьезно. Купила пластиковые контейнеры, просверлили дырочки для воздуха.... Принесли на вокзал, ждем поезд... Смотрю на ящики и что... :ROFL: эти заразы высунулись своими рожками в дырочки и раскачиваются. :ROFL: Заносим в куппе, проводник офигел от этой картинки. Чуть не вернул. Уверила, что безобидны, не вылезут, главное не мочить. Фиг там. Заказчица пожаловалась, что они утопили много улиток. Так заботились о них. ))))
Ну еще я их раньше отдавала знакомым, они много рецептов знают, любят сей деликатес. Но нашли ближе к себе злачные улиточные места.
Кстати, я и сама их раньше покупала с гиперах, но когда они стали жрать мои растения, я перестала ж.. есть их. :)
Девочкам на заметку. Посмотрите инфу о улитках в косметологии. У меня косметологи их покупали. ;)
моя небольшая подборка. http://selena-krasnodar.gallery.ru/?p=a ... arent=mpVt


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей