Отзывы о нашем оборудовании

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Полина » 12 янв 2016 13:47

Разобралась чуток. Действительно в продаже видела только губку.
Призадумалась... нашла один из сайтов производителя матов ( с картинками и подробными описаниями). ну опять походу что-то новое для себя откопала... http://www.matalausa.com/subcat31.html :Yahoo!:
.
Интересно вот что всё же - основной материал для изготовления - полипропилен. И у них в производстве, и по той первой ссылке, что я нашла про Фильтрующие маты TenCate Polyfelt F. Они тоже из полипропилена, это не губка, а волокна. И у этих матов очень хорошие дренажные свойства. так же как и японские маты в начале были предназначены для дренажа дорог... Ну то есть - не может быть дорого. Не понятно только - тонет ли в воде. Но если из одинакового материала - то должно... хотя.... как знать. Тут вероятно важна и толщина волокон и толщина самого полотна.
Любопытно было бы сравнить ( пощупать, посмотреть :oops: ) Вдруг это нечто похожее. Цена - то во много раз меньше.

Иногда бывает обидно, что один и тот же производитель выставляет огромную разбежку в ценах на товары из одного по составу материала.
Offtopic: Так недавно я купила пластмассовое ведерко красное с желтой крышечкой на 12 литров за 120 рублей и там же кубики детские за 470р.... а материал - один (пищевой пластик), завод - один.... и вес у ведерка больше. :shock: )

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение ШКОДИК » 12 янв 2016 14:08

Други, уже писано-переписано: японскому мату альтернативы нет! Матала такое же говно как и губка....ну сколько уже можно об этом?? Другое дело что найти адекватную( интересно чему?? когда бакс вырос в космос) цену нет сейчас возможности. Но, конечно, выбор за вами. Я бы советовал только японский мат. я брал здесь:
http://world.taobao.com/item/1660365502 ... 72153fa9ba
пусть цена вас не сильно радует, потому как на доставку с китая критически влияет ВЕС...и стоимость сразу умножается а не прибавляется. есть и другие сайты и другие цены. но, если вам не надо квадратные километры- купите у Ярослава( вроде был у него) кусок и думайте- надо оно вам или нет.
пысы губки от маталы у меня есть- черные, так что знаю про что говорю.
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Полина » 12 янв 2016 14:29

ШКОДИК писал(а):пусть цена вас не сильно радует, потому как на доставку с китая критически влияет ВЕС...и стоимость сразу умножается а не прибавляется.

Разве сухие маты тяжёлые? ну прямо все для меня - новости. :shock:

ШКОДИК писал(а):пысы губки от маталы у меня есть- черные, так что знаю про что говорю.

Губки или маты? Это же разные вещи. У них на фирме есть и то и другое.
Вот и меня в заблуждение в аквамагазинчике ввели называя крупнопористую губку - фильтрующим японским матом.... Гы :D , хорошо, что не русским матом.
Я поняла из всего то, что губка менее подходит для прудового фильтра, чем из материала напоминающего спутанные волокна пластика , так как засоряется быстрее и моется труднее.
Снова неправильно что ли?
ШКОДИК писал(а): .ну сколько уже можно об этом??

Упс... :oops: Для меня это в новинку. На сантиметр больше узнала. :D

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 12 янв 2016 15:52

Полина писал(а):Я поняла из всего то, что губка менее подходит для прудового фильтра, чем из материала напоминающего спутанные волокна пластика , так как засоряется быстрее и моется труднее.

Полин, спутанные волокна моются сильно-сильно трудно, только Кёрхером. А губка синяя легко руками отмывается.
Потом задачи разные:
Японский мат (спутанные волокна) хорош с плотными подчас промышленными посадками карпа, как мы видим в Японии.
Потому как развивает в 1 м3 несоизмеримо полезной площади, в сравнения с просто губкой. Это не наш материал и никогда не будет нашим, ввиду удаленности и высоких цен доставки (на вес там не смотрят тут объём работает)
Как бы Слава тебе это мёдом не называл. Мы имеет, то что имеем, и из того и строим. Скажу больше иметь, то что имеем и мы будем иметь, пока имеет нас правительство, а применительно к России вечно!!!
Посему опять пословица; Картинки смотреть, не воду фильтровать.
Бери обычную синюю губку или дело с концом. Нет у тебя задач, когда японской мат это все, что может тебе помочь.

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Пантелеевич » 12 янв 2016 22:05

Ярослав писал(а):пока имеет нас правительство,
:good: :good: :good:

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Dandy » 12 янв 2016 22:17

А что, теоретически губку в напорных фильтрах можно заменить на эти чудо маты? Или не будет особого смысла?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 12 янв 2016 23:09

Dandy писал(а):А что, теоретически губку в напорных фильтрах можно заменить на эти чудо маты? Или не будет особого смысла?

Сергей, а какой смысл хочется?
Напорник должен тонко фильтровать, потому как один одинешенек в системе. Посему тонкую губку и ставят.

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Dandy » 12 янв 2016 23:18

Смысл хочется - чтобы фильтрация была лучше и лучше :D .
Хотя может я хамничаю, и мне и так хватит.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 13 янв 2016 09:10

Dandy писал(а):Хотя может я хамничаю, и мне и так хватит.

И я о том :)

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Серега Ростов » 15 янв 2016 09:00

а вот это что? какая нибудь смола? фосфаты убирает? и что нитки не будет? а уф от солнца? или для нитки в первую очередь питание надо в виде фосфатоhttp://www.rosprud.ru/filtratsiya-dlya-pruda/oase-phosless-oase-63в.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 15 янв 2016 09:22

Да конечно есть такая смола фосфоросорбенты эти материалы называются, на основе алюмосиликатов.
Шукай вгугле такого типа http://waterteh.webprorab.com/offers/31123/

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Серега Ростов » 15 янв 2016 09:26

А как думаешь?? сработает? альтернатива меди? если солнце светит.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 15 янв 2016 11:27

Серега Ростов писал(а):А как думаешь?? сработает? альтернатива меди? если солнце светит.

Лучше меди, только много меди :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение ШКОДИК » 15 янв 2016 16:36

а чё Слава про мёд рассказывает? вы тут всё в одну кучу свалили , а я крайний :ROFL:
японский мат- это спечённая леска- всё остальное можно называть и матом и губкой и вообще как угодно.как его люди хотят использовать- как фильтрующий элемент, или как субстрат для биофильтра каждый думает сам. У Серёги ростовского одна нитка в голове- его ни муляка ни какаха не интересует))) Полине вообще непонятно чево надо. По сути один денди уже почти постиг высший смысл очистки воды :beer:
И кстати, на тех сайтах где я заказываю объем не имеет значения- только вес.
пысы вот насосы с самыми лучшими характеристиками, работают и в воде и на воздухе
http://world.taobao.com/item/3508314098 ... .11.UAZC2X
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Полина » 15 янв 2016 17:10

Offtopic:
ШКОДИК писал(а): Полине вообще непонятно чево надо.

А я тут как раз за пониманием сути вещей. Что, к чему и почему. И не боюсь своей "бестолковости" :D
Имидж - ничто, а знания - всё ( как говорится). И мне уже в магазине не втюхают то, что не надо. :D
Так что спасибо я всем терпеливо и по пунктам объясняющим не устану повторять. :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение ШКОДИК » 15 янв 2016 18:43

Полина писал(а):Offtopic:
ШКОДИК писал(а): Полине вообще непонятно чево надо.

А я тут как раз за пониманием сути вещей. Что, к чему и почему. И не боюсь своей "бестолковости" :D
Имидж - ничто, а знания - всё ( как говорится). И мне уже в магазине не втюхают то, что не надо. :D
Так что спасибо я всем терпеливо и по пунктам объясняющим не устану повторять. :Rose: :Rose: :Rose:

это всё красивые слова, но так и не сказали вы: зачем вам понадобился МАТ??
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Полина » 15 янв 2016 19:34

ШКОДИК писал(а):это всё красивые слова, но так и не сказали вы: зачем вам понадобился МАТ??

Это не красивые слова. Это - реальная благодарность. За новые знания.
Здесь на сайте - хорошие профи и удивительные мастера. ( И всем спасибо Ярославу, Вячеславу, Серегам.... ВСЕМ!)
Гляну на украинский форум -.. и фсё... ни слова и не спросить. Все - профи!. и новичку ничего не узнать, если только он себе не выкопал пруд на сотню кубов. Да и то... тактика такая что ли - высмеять?
А ведь на самом-то деле - всегда найдется место и подсказке и совету и принятию нового опыта. Собака на сене...
Это не про этот форум. Где я для себя всегда новое нахожу. А если еще и по ссылкам ... :Yahoo!:

Вот , кстати, про МАТ.... У меня фильтрация г.... Думаю над реконструкцией. В магазине показали синюю губку, про которую сказали , что это - японские маты.... Ну надо же знать что это такое или нет? Если сам, своими глазами не видел. ( Бывают такие. Я - из них)
Вот и спрашиваю у тех, кто знает. Или продавцам верить на слово? У которых карпы на карасей похожи.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Серега Ростов » 15 янв 2016 19:49

Serjik фото новочеркаских рыбасов покажишь?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение Ярослав » 15 янв 2016 20:11

ШКОДИК писал(а):мат? ты вообще представляешь сколько он весит?

у меня тот же вопрос повис под ним же аэратор потому и спросили. По идеи его поднимать должно но раз не подимает значит не должно

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о нашем оборудовании

Сообщение ШКОДИК » 15 янв 2016 21:22

вот кстати за что мне наш форум нравится, что если и есть стёб- то он реально безобидный. Конечно, мало приятного когда хотят тебя унизить в твоём не ведении. Но тогда как развивать это хобби? Ясен пень- купи оборудования фильтрационного тыщ на 300, построй бассейн или пруд ещё за столько же, кинь туда рыб тыщ на 50-80 американских рублей и ты тут же станешь великим кои кичи.. и ни каких вопросов.
Понятное дело что не всем это возможно, но с десяток рыбок то можно в наших то широтах содержать не задорого. И каждый в меру возможности и знаний осуществляет это. Вон, я знаю людей которые по 15 тонн воды в подвале держат( не Ярик) и фильтруют типа душа через синтепон и керамзит, и больше ничего. Синтепон как механика, сменный. Как забился, другой поставил а этот в стиральную машинку-автомат, промыл и вуаля- ждет своего часа. Вот так ;)
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей