Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей твари

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 28 мар 2016 16:44

Offtopic:
w00dwolf писал(а): молодой сопляк можно при каждой возможности указать какой я ещё мал и глуп и не видал больших закатов

Пару раз вы сами себя так определили, видимо это комплекс такой. Ни кто до этого не обмолвился и словом ни о вашем возрасте, ни о ваших умственных и прочих способностях.
w00dwolf писал(а):Забей в поиск "кормление червями" много найдёшь умник.

это такое хамство? круто! Так и забивай в поиске , чего же ты спрашиваешь у живых людей?
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 28 мар 2016 16:54

Кстати сказать, уже не помню когда, но в своей теме я писал что буду делать червячник. И он у меня есть. И я знаю что едят мои черви. Всё просто.
И любой человек прочитав понимает о чем речь. Другое дело- техническая сторона вопроса, а она у всех разная, и добрый гугль противоречив не по тому, что там неточности, а потому что у всех всё разное, и условия и понимание процесса.
И ещё, взять вот так, и рекомендовать всем- кормите люди червячками, будет рыбке хорошо! ни кто не станет. :pardon:
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 28 мар 2016 17:16

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Кстати сказать, уже не помню когда, но в своей теме я писал что буду делать червячник. И он у меня есть. И я знаю что едят мои черви. Всё просто.
И любой человек прочитав понимает о чем речь. Другое дело- техническая сторона вопроса, а она у всех разная, и добрый гугль противоречив не по тому, что там неточности, а потому что у всех всё разное, и условия и понимание процесса.
И ещё, взять вот так, и рекомендовать всем- кормите люди червячками, будет рыбке хорошо! ни кто не станет. :pardon:


Дядя не надо уходить от своего хамства который ты написал сначало, я спросил чётким вопросом" Вопрос к знатокам насколько безопасно кормить выползками карпов?" хотел услышать от людей знающих ответ или размышление на тему кто пробывал и ставил эксперементы и какие болячки могуть выплыть в следствии, а ты мне тут про комплексы задвигаешь! Я был придельно уважительным и не хамил пока ты дядя не решил отправить меня поискать, тут пол форума одни и теже вопросы но в разных темах, и ничего живут все спраживают и им отвечают, не посылая где можно пойти поискать, ни знаешь что ответить на заданный вопрос не надо отвечать а уж тем более не так хамско начав эту тему "вы удосужились читать форум внимательно,"

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 17:17

КК у червя мизерный, быстро вес карп набирать не будет. Но я не исключаю, что в его аминокислотном составе, есть какие либо незаменимые белки, влияющие к примеру на созревание или на что еще важное.....Карп растительноядный, и его ЖКТ более привычен растительный аминокислотный состав,который переваривается превосходно.
По мне так кормить червем, скорее можно чем нельзя. Но по системе нашел-скормил. И я мы нашел бы его под ногами, конечно бы кинул в пруд, помня о том, что у меня базовый корм в кормушке засыпан.
Потом у люмбрикулюсов огромное кол-во разных червей, и ядовитых для ЖКТ полно.К примеру те от которых руки воняют от желтой жижи ими выделяемой, их как раз и разводят как навозных. А вот выползок, которым кормили на видео, походу самое то. Я когда служил, мы проходили каких можно есть, а каких нет.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 17:19

Offtopic: На "дядю" иногда находит лекторский тон :) основанный на том, что студент обязан был прочитать его методичку :D

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 17:22

Потом об аминокислотном срезе:
Он меняется в зависимости от возраста карпа и его состояний.
Конечно когда карп молодой и растет, ему необходимы аминокислоты животного происхождения. А так же когда карп готовится к нересту, стопудово надо выскобелковй основанный на рыбной муке

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 28 мар 2016 17:29

Offtopic:
Ярослав писал(а):На "дядю" иногда находит лекторский тон :) основанный на том, что студент обязан был прочитать его методичку :D

А вам не кажется, уважаемый админ, что пользователь с ником w00dwolf, нарушает правила форума?
Помнится вы мне и за меньше предупреждения выписывали. А это что за хамло тут появился и вы как бы ничего не замечаете? Странно это. Хотелось бы увидеть вашу реакцию. Что бы вообще было понятие, что мы тут все делаем.
По по поводу студентов и обязательств: ни кто и ни кому ни чего не должен.
ps красным выделять не буду.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 28 мар 2016 17:51

Offtopic: А пока админ выносит решения и я не онрецаю что нарушил и хамил.Ну я же писал что не я начал , и эти слова точно про вас" В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает"
Вот такой пример что если каждый кто обращается к Ярославу получал бы такой ответ ну я же писал , ну поищите в гугле , зайдите ещё куданить и прочитайте доктора наут писали труды а вы их не читаете, какое неуважение. Вместо этого он всегда ответит не куда не посылая искать коротко и понятно , и без понтов , и со свойственным юмором, и всем всё понятно . и не кто не обижается , и все его уважают. А теперь прочитайте пару раз и вникните в то чт оя вам написал .потому что с первого раза вы будите читать и думать что за дерзость что за хамло!!!

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 17:55

Offtopic: Думаю надо инцидент исчерпать.
Слава, Володя харэ.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 28 мар 2016 18:46

Поддерживаю, и если ШКОДИК не против то удалите пожалуйста всю писанину.

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение KOT2 » 28 мар 2016 21:17

Offtopic: Нужно создать раздел ругалка, вложенную в какой-нибудь раздел, и сбрасывать все тёрки туда. Тоже иногда интересно почитать, как рыбоводы иногда из-за каких-то червяков грызутся :P .

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 28 мар 2016 21:39

Offtopic: Админ, я не понял Вашу политику. Какое харэ ?
Такое поведение свойственно соцсетям, Вы хотите превратить это форум в него? Там говносрачу самое место. А здесь, люди приходят читают и, делятся знаниями, может не делятся, но уж не как не упрекают в чем то. Вот прикинь ситуацию, а пишу на украинском форуме Вассерману, а он мне только сухую инфу и цифры и ссылки, а я ему грю- ты блин, ты меня не уважаешь , чё ты рассказать не можешь, чё ты меня по ссылкам посылаешь.
Заметь, Ярик, я спокоен. Твой форум, тебе и решения принимать.
2 Кот2- ты не прав, существительное "рыбоводы" надо употребить в единственном числе. И я , лично, вообще против каких либо форм срача - для этого есть ЛС, если кто не знает.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 28 мар 2016 21:49

Да , кстати,тереть не чего не надо. Так понятнее будет, о чём толковище, ну и кто есть кто. Для потомков.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 28 мар 2016 22:38

ШКОДИК писал(а):Админ, я не понял Вашу политику. Какое харэ ?
Такое поведение свойственно соцсетям, Вы хотите превратить это форум в него? Там говносрачу самое место. А здесь, люди приходят читают и, делятся знаниями, может не делятся, но уж не как не упрекают в чем то. Вот прикинь ситуацию, а пишу на украинском форуме Вассерману, а он мне только сухую инфу и цифры и ссылки, а я ему грю- ты блин, ты меня не уважаешь , чё ты рассказать не можешь, чё ты меня по ссылкам посылаешь.
Заметь, Ярик, я спокоен. Твой форум, тебе и решения принимать.
2 Кот2- ты не прав, существительное "рыбоводы" надо употребить в единственном числе. И я , лично, вообще против каких либо форм срача - для этого есть ЛС, если кто не знает.


Все мы люди разные и не надо сравнивать то как общается с тобой один человек и считать это эталоном общения, есть люди которые хотят делится информацией есть которые могут послать туда где можно черпнуть информации , а есть люди которые знают но делают усмешки (это я сейчас не про вас)
Вот к примеру раз вы заговорили про украинские форумы как то я раз спросил http://koigu.ru/showthread.php?164-kto- ... karpov-koi и тут понеслось какая это простая истина и сколько учебников написано и какая это коммерческая тайна, и ничего может после этого может по другим причинам появились статьи у Гайдамаки с подробным описанием, и ничего ни кто не умер , ни кто не разорился, просто человек поделился своими знаниями , ни больше и не меньше. А вы тут эталон привели Вассермана. Дело не в том кто кого куда посылает дело в том что люди есть которые хотят поделится своими знаниями, понятно что когда ты потом и кровью и часами в интернете находишь по крупицам то что тебе нужно, а есть люди которые сдесь и сейчас тебе помогут ответить четко на тот вопрос который тебе интересен. И я не буду как вы тут расписываете давить на жалость друг ты мне или не друг , расскажи ну пожалуйста, да да , нет нет, вон я в выше приведёной теме уговаривал мне хватило , и то как с вами общаются не надо со мной так общатся, чего стоит фраза "Я вам эскиз, так уж и быть, покажу барабана" ну просто барин от души оторвал с большим одолжением. Вы сами не замечаете как вас заносит на поворотах а вы мне про высокоморальное общение втираете. И из последних слов понятно что смотрите на меня парня с аквариумом нидопрудоводом в большой высоты, это ваше право которое вы можете оставить при себе и молчать громче.
Последний раз редактировалось w00dwolf 28 мар 2016 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 22:41

Offtopic:
ШКОДИК писал(а):Твой форум, тебе и решения принимать.

Я его принял, харэ.

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 28 мар 2016 22:51

это было последнее я умываю руки. разговор ни о чём когда один не слышит другого.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Ярослав » 28 мар 2016 23:51

w00dwolf писал(а):Вы сами не замечаете как вас заносит на поворотах

Да,за Славой это водиться :) Именно не замечает.
А так нормальные терки :) А то я уже подумал что Слава "вирус Мурзина" подхватил. Это когда обижаются на все, даже на то чего не было :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение ШКОДИК » 29 мар 2016 08:55

Ярослав, у Вас есть право ставить диагнозы? Можете ставить кому угодно- мне не надо.
Я думаю, что всем участникам форума нужно помнить, что мы живем во времена открытой, доступной, и самое главное быстрой информации.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение w00dwolf » 29 мар 2016 10:02

Простите меня ШКОДИК я был неправ и постараюсь больше не хамить , и надеюсь что мы этот конфликт замнём на обоюдном примирением сторон.

Sergey.Mironyuk
активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июн 2014 20:17
Откуда: Симферополь. Крым
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Фото наших прудовых питомцев, от рыбы до ужей и прочей т

Сообщение Sergey.Mironyuk » 29 мар 2016 17:03

А я еще иногда вот такими кохаку-карасями балуюсь. На видео папа с детишками. Нифига карась не аквариумная рыба...
Как вам качество кожи, кива, саши :)?


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей