Мой пруд (Крымск)

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Волька » 16 июн 2017 14:00

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты поспел зеленый горошек, карпы жрут с удовольствием.

Тоже даю своим уже 2 недели как)). Подтверждаю, жрут его хорошо).

Реклама
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 16 июн 2017 14:17

инертный свет просто великолепен! нежнейший цвет, крупный цветок. это уже третий бутон в этом сезоне ;)

это тоже крупный цветок, белый прибелый! как зовут не знаю :unknown:
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 июн 2017 12:23

Вчера решил скиммер человечий сделать, сделал. Вот сейчас одной рукой снимаю, а другой слезы счастья вытираю :)
Не хочешь зла, не делай добра

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Серега Ростов » 27 июн 2017 18:24

а нитчатка все равно присутствует по мелочи.по ходу

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 28 июн 2017 09:09

меня нитка не напрягает, и рыбам есть что искать в ней, и биология.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Мой пруд

Сообщение w00dwolf » 28 июн 2017 22:37

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Сегодня сделал то о чем размышлял теоретически. В общем, 50- я труба, 4 метра, два колена 45 и одно 90° при перепаде высот в 30 см пропускают больше 9 кубов воды.
Так, если кому интересно.

Ничего не понял из предисловия, но очень интересно .Если можно расскажите по подробнее.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Ярослав » 28 июн 2017 23:03

Offtopic:
w00dwolf писал(а):Источник цитаты Ничего не понял из предисловия, но очень интересно .Если можно расскажите по подробнее.

это он от Сани Мурзина заразился

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 29 июн 2017 08:39

w00dwolf писал(а):Источник цитаты
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Сегодня сделал то о чем размышлял теоретически. В общем, 50- я труба, 4 метра, два колена 45 и одно 90° при перепаде высот в 30 см пропускаютх Большие 9 кубов воды.
Так, если кому интересно.

Ничего не понял из предисловия, но очень интересно .Если можно расскажите по подробнее.

Все цифры и буквы на месте, выкинь первое предложение, если оно смущает.
Кто и чем заражен, не знаю. Это форум, человек как хочет так и пишет, а хочет вообще не пишет. Как выразился один "нарцисс"- это была бы диссертация. Надеюсь, Ярик, тебе последнее предложение понятно.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Ярослав » 29 июн 2017 17:20

Слава friends 1 , самотеком она шла или качал чем? Думаю Вова из Щебекино хотел между строк прочитать именно это :)
Потому как в голове не укладывается, как на коленке такой эксперимент провести в здравом уме :) ,ради просто эксперимента.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 30 июн 2017 12:47

Ярослав писал(а):Источник цитаты Слава friends 1 , самотеком она шла или качал чем? Думаю Вова из Щебекино хотел между строк прочитать именно это :)
Потому как в голове не укладывается, как на коленке такой эксперимент провести в здравом уме :) ,ради просто эксперимента.

ммм выпил вчера за твоё здоровье :beer: :beer: :beer:
это мой трубопровод от донника к барабану самотечному.
Не хочешь зла, не делай добра

w00dwolf
активный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 фев 2016 20:05
Откуда: Шебекино
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 117 раз

Мой пруд

Сообщение w00dwolf » 30 июн 2017 18:18

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты
Ярослав писал(а):Источник цитаты Слава friends 1 , самотеком она шла или качал чем? Думаю Вова из Щебекино хотел между строк прочитать именно это :)
Потому как в голове не укладывается, как на коленке такой эксперимент провести в здравом уме :) ,ради просто эксперимента.

ммм выпил вчера за твоё здоровье :beer: :beer: :beer:
это мой трубопровод от донника к барабану самотечному.

Теперь немного понятно, если я правильно понял из барабана выкидывается 9 кубов в час , перепад от плоскости пруда и уровнем в барабане 30 см, за счёт давления объема воды через трубу 50 мм проходит 9 кубов.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 июл 2017 13:34

вот такая напасть у меня уже месяц, из-за пчел приходиться делать корм тонущим, так как видел результат съеденой пчелы. Как бороться?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Ярослав » 27 июл 2017 14:57

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты так как видел результат съеденой пчелы.

Хоть выживают?
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Как бороться?

Мелкой сеткой затягивали и липучкой из тюбика на картонки мазали.

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Мой пруд

Сообщение KOT2 » 27 июл 2017 15:25

Пчелы всегда есть, хоть пару штук. Может быть из-за пчел карпы очень осторожно берут насекомых, бросишь жука, а карп его губами поплямкает и если жук незнакомый, то выплюнет, потом опять осторожно берет, сразу не хватает. Я думал карп такой осторожный из-за водяных клопов, те кусаются больно, как-то брал я их по незнанию в руки, немцы из-за кусачести называют их водяной пчелой. А обычные пчелы, которые прилетает на водопой, это самые старые, поэтому у них последние дни перед смертью обязанность по доставке воды в улей. Такое вот распределение ролей в пчелиной семье. Частенько пчела падает в воду, а помогать ей - вытащить на сушу, чтобы обсохла и улетела, бесполезно, потому что пчела все равно умирает, не в воде, так на берегу. Но, по-моему, карпы с ними знакомы и никогда их не трогают.
А какой интересно результат съеденной пчелы :shock:?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 27 июл 2017 16:55

У соседа сорок лет пчелы, у меня вода эта 15 лет, но такого количества не было. Прям толпами жужат.
Значит так, здоровая рыба хапанула пчелу с поверхности, как раз этот момент я и видел. Рыба её тут же выплюнула, начала беспорядочно носиться по пруду, потом залегла на дно и почти сутки не подымалась к поверхности.
С того дня и отсасываю воздух из корма, так как и остальные рыбы не хотят брать корм с поверхности. А если и берут, то с разворотом хвостом что корм летит аж на берег.
Такая вот хня..
не знаю, что то эти сетки уморили, по травить их бы, тока пожалуй и рыбе достанется..
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение bandital_alex » 27 июл 2017 19:55

Ого, вот вы новость сообщили. У меня кометы всё хватают что в пруд летит, наверно пчёлы или большие для них или ещё не попадались. Я лично около пруда пчёл не видел, хотя рядом море роз, глициния, каприфоль, и на них постоянно тучи пчёл.

KOT2
активный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июн 2013 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 167 раз

Мой пруд

Сообщение KOT2 » 27 июл 2017 21:39

To bandital_alex
Если тучи опыляющих пчел и нет пчел- водовозов, может быть пасечник ставит пчёлам поилки возле ульев. Это заботливый пасечник :D.

То ШКОДИК
Так пчеловод известен :good:. Провести беседу о необходимости установки поилок возле ульев hunter. Обсудить вопрос обеспечения медом прудовода пропорционально вкладу в общее пасечное дело 8). Вообще видимо не помешает консультация со знакомым пасечником. Скорее всего есть разные варианты от оборонительно-наступательных до урегулирующих friends 1.
Что касается ударов хвостом о поверхность, у меня это в порядке вещей. С начала июня мы жрём свою икру, затем свое-же потомство, может быть ещё каких-нибудь обитателей пруда, плавающий корм мы презираем, вкусняшки иногда так и быть, и только бросай туда, где мы будем, а иначе мы не будем. Вот будку-то нажрут в этом сезоне. И такое ощущение, что рыба вся в контре между собой, а ведь они стайные и должен быть вожак, а в стае порядок. Но друг к другу относятся нервно, толкаются, плещутся. Каждый сам себе на уме. В другое время года поведение стайное, согласованное, доверчивы, просят пожрать, ну как и должно быть :D. Последнее время, как солнце пошло на убыль, поведение начинает возвращаться в норму :).
В этом году очень много приплода у верховки. Несколько типоразмеров малька. Вода аж кипит. Приручаются, просят сухой корм :unknown:. Только подойдёшь к пруду, мелочь тут как тут. Жрать хотим :D. А ведь дикая рыбка. Последние 8 лет популяция была на грани выживания десяток-два рыбок. :unknown:

Пантелеевич
активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:01
Имя: Роман
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Пантелеевич » 27 июл 2017 23:23

Не претендую на достоверность, но старый пасечник рассказывал как они(пасечники) строили "козни" друг другу. Наливаешь в емкость мед и ставишь недалеко от пасеки(в твоем случае возле забора соседа), ждешь когда пчелы его обнаружат и усиленно начнут таскать в свои ульи. Тем временем ты дави много чеснока, делай ядреный чесночный раствор и понемногу начинай доливать в мед(сразу много нельзя, пчелы могут сами его бросить), понемногу в течении нескольких дней добавляй в емкость свежий мед и потихоньку увеличивай концентрацию чесночного раствора, через некоторое время пчелиная матка понимает, что мед в округе гавно, жрать его нельзя, улей провонялся чесноком и она уводит свой рой в другое место. Честно я не проверял, поэтому работает или нет не знаю. Даже если рой не улетит, я думаю сосед не очень обрадуется вонючему меду.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение Ярослав » 28 июл 2017 08:29

Можно так же ежемесячно новый журнал Максмим класть рядом с медом, а как привыкнут к анонсам, подложить старый номер. Поверьте мне на слово, возмущения не будет предела. Матка не только уведет рой, но перед этим, еще и вставит люлей хозяину.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Мой пруд

Сообщение ШКОДИК » 28 июл 2017 10:43

вчера выбрал точку наблюдения, действительно, они непрерывно двигаются от уликов к пруду и обратно...
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей