Пруд "Журавский"

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 10 май 2012 22:42

Люда, пруд как раз за старым домом с северной стороны, так что там половина что к забору почти всегда под солнцем, а остальная после обеда тоже освещается, там полоска 1-1,5 метра от дома только всегда в тени.
А кизильник по моему сегодня в Оби видел, по моему он родимый :unknown:
И еще там сегодня нимфею прикупил :) правда зараза даже не пишут, какой сорт - просто нимфея микс.
Искал еще там эйхорнию, ни там, ни в Леруа, ни в Икея не нашел.... :( надо будет по спец магазингам поискать, жаль в рабочее время это невозможно...
А кто нибудь пистию или лимнобиум побегоносный в пруду летом пробовал засаживать? Как он, на солнышке, растет?
Изображение

Реклама
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 11 май 2012 09:24

Максим, раз был в ОБИ, проехал бы уже в Розовый сад. Там не далеко совсем. У них в этом году нимфеи появились в продаже. + конечно растений на любой вкус валом. И кизильник, и кустарники, и хвоя, всё, что душе угодно.
Я бы для яркого акцента обязательно высадила что-то пестролистное (дёрен Спаети, Элегантиссима) и красное (барбарисы, пузыреплодник Дьяболо и т.д.) Растений очень много. Ещё очень хороши спиреи. Их множество сортов. Как огромные кусты, так и мини. С красноватой, жёлтой и обычной зелёной листвой + цветут красиво, и при стрижке повторно. Из ползучих бересклеты, кизильник, хвойные, барбарисы. Я почему ещё советую наведаться в этот питомник..У них на территории есть пруд, видовая площадка, где высаженно очень много растений. Можно сразу посмотреть, как будет выглядеть маленький саженец во взрослом виде. Очень удобно.
Эйхорния и писция отлично растут на солнышке, но сохранить их зимой у меня лично не получается, потому я их больше не покупаю.
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Leli » 11 май 2012 21:07

Максим, тогда солнцелюбивые надо сажать. Анюта тебе уже всё расписала. Я бы ещё лилейников добавила, а в теневую полоску мои любимые хосты :)
Ань, а я эйхорнию, как однолетник покупаю, и писцию куплю ;)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 11 май 2012 21:44

Да да, если постоянная тень или полутень, то хосты рулят! :) Тож их люблю)))
Ну мож и я куплю снова эйхорнию или писцию, если на глаза попадутся, но специально искать их не охота.
Анна

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 12 май 2012 06:50

Девушки, спасибо большое!!! :) Буду теперь изучать все эти растения и искать в продаже)))
Изображение

Цветок
участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2011 12:22
Откуда: Лазаревское
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Цветок » 14 май 2012 20:48

А у меня вопрос: вот что, так воду раз залил и все? Или вы устанавливать приборы, очистители будете? Или из шланга воду пускать или как? Для меня это - загадка прям.... :shock:
300л: лобео 1, боция модеста , скалярия 4,цихлазома элиота 2, плекастомус альбинос 1,гурами мраморный-1, бриллиантовая тетра-3, бабрус денесони 4, радужные-4 , колохоинт-1, императорская тетра-3.

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 17 май 2012 16:38

Просто так из шланга залил и все!!! :)
Ничего больше не нужно, дальще работает сама природа)
Изображение

Цветок
участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2011 12:22
Откуда: Лазаревское
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Цветок » 17 май 2012 20:31

Не, ну а в аквариуме тож природа долны работать, тока без человека не работает.)))
300л: лобео 1, боция модеста , скалярия 4,цихлазома элиота 2, плекастомус альбинос 1,гурами мраморный-1, бриллиантовая тетра-3, бабрус денесони 4, радужные-4 , колохоинт-1, императорская тетра-3.

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 17 май 2012 23:22

Иногда даже в аквариуме, чем меньше человек туда лезет - тем лучше!!! :)
в пруду на улице проще, там объемы то не аквариумные!! :) там тонны!!!! %)
Изображение

Цветок
участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2011 12:22
Откуда: Лазаревское
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Цветок » 18 май 2012 06:04

Ну пруды разные бывают.))
Если 2 на 2 метра, то он и высохнуть может в засушливое лето, если воду не доливать.
И я читала тут у кого то, что ставят какие то аппараты типа фильтра в аквариум -это нужно или нет?
300л: лобео 1, боция модеста , скалярия 4,цихлазома элиота 2, плекастомус альбинос 1,гурами мраморный-1, бриллиантовая тетра-3, бабрус денесони 4, радужные-4 , колохоинт-1, императорская тетра-3.

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 19 май 2012 16:23

Вода конечно будет испаряться, но даже при размере 2*2, нужно делать глубину до 1-1,2 метра в самой глубокой части. поэтому обьем пару кубов будет минимум. Воду в пруд конечно нужно подливать или подменивать. Как правило у нас вода расходуется на полив рядом растущих растений. Если нет живых растений, то нужно конечно ставить фильтр, дабы не получить зеленую лужу, но лучше конечно использовать плавающие растения. чтобы они потребляли питание и не давали размножаться простейшим, так же как и в аквариуме.
Изображение

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 20 май 2012 10:22

Макс, ну похвастай нимфейкой :) И как дела в общем? Рыбок тож давай. Интересно же :roll:
Анна

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 20 май 2012 22:10

Ань, нимфейка только 2 листочка выпустила, хвастаться то в принципе и нечем еще))) рыбки в роголистнике роются на самом дне, редко у них жор начинается и чавкают ряску на поверхности)) и на пленке растет какая то водоросль, ее тоже едят, заснять тяжело, да и я приезжал без фотоаппарата, нечем фоткать было... На корм даже внимания не обращают, пузатые вечно плавают, на зеленке растут как на дрожжах!! :good:
выкинули уже осоку, вянуть начала, и роголистник тоже сидел, не двигался в рост, его тоже выкинули и посадили ирис болотный два куста, он оказывается в полисаднике у мамы рос!! :shock: :) Мы и не знали что он болотный :) И еще лотос ореховидный посадил, надеюсь приживется и разрастется. Еще пистию прикупил и эйхорнию, кинул в пруд, пока сидят, листья чуть обгорели, видимо где то в оранжерее без прямого солнечного света росли, но уже корни пускают вовсю, надеюсь скоро в рост пойдут.
По примеру Люды не удержался и прикупил тоже пару сингапурских кои, один лимонный, другой как назвали - голубой, но скорее я бы его назвал пепельный, красивые заразы!!! :)
Засадили сзади и по периметру участок лилиями, каллой, канной, девичьим виноградом, и разными плетучками и еще растения не помню как называются)) Ждем когда все взойдет и зазеленеет :)
В следующий раз как попаду к пруду обязательно возьму фотик, сделаю фото на обсуждение :)
Изображение

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 21 май 2012 12:06

Может с роголистником поторопились? Вроде он живучий очень. Пусть плавал бы себе. Он ещё так разростается, что не успеешь выгребать)) Если посадили Девичий, то лилий и всего прочего вам скоро не видать :) Он сумашедше разростается, а главное быстро. Будет красивая, зелёная стена. А ждёте, когда всё взойдёт, это в смысле и девичий? Вы семенами его что ли посадили? Очень ждём фото! :)
Offtopic: Блин. У всех КОИ....и мне завидно)))) хоть ещё один пруд копай)))
Анна

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 21 май 2012 12:40

Ой, Ань, не роголистник, а рогоз выкинули!! :pardon: Он не рос, а роголистник хорошо растет и его рыбы хрямкают)
А девичий виноград на забор сзади пустим, не семенами, а отросток)
А у тебя Кои нельзя что ли запустить? Объем то вроде позволяет... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 21 май 2012 20:46

Да можно в принципе, но я считаю всё же маловат мой пруд для них. Будет слишком большая нагрузка. Да и с кометами мешать не хочу. Мне нравится однородность моей стайки :)
Рогоз тоже страно, что не рос. Он тоже агрессор страшный. У меня прижилось 100% отростков. Даже те, что в пакете с водой забыла, начали прям в нём разростаться))
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Leli » 21 май 2012 21:26

Ань, а у меня тоже в прошлом году не прижился большой куст рогоза. А в этом воткнула отросток корневища без листьев на мелководье, а он выпустил зелёные стрелки! вот теперь не знаю- пересадить его в горшок и опустить поглубже или так оставить :unknown:
ЛюдМила

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение maximus » 21 май 2012 22:56

Ну может я просто не дождался, пока он в рост пойдет, мне нужно было на его место лотосы посадить :)
Люд, зачем его пересаживать, если он и так в рост пошел, пусть так растет! :) такого добра то навалом, даже если че и не выйдет...
Изображение

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Leli » 21 май 2012 23:03

А и правда- пусть растёт! :)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Пруд "Журавский"

Сообщение Нона » 22 май 2012 08:40

Люд, а зачем его глубже? Он же мелководье и любит. У меня в корзинке с болотницей стрелки пускает, видимо насеялся уже, потому как в первый год не было его там. Ворошить корзинку неохота, срезаю. А ему хоть бы хны)) прёт и прёт снова.
Анна


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя