мое новое увлечение племенные кои

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Lewiofan
нович`Ок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009 17:33
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Lewiofan » 08 фев 2012 11:11

Смотрел недавно видио о разводне Глазер, вечером нарисую в каких емкастях они карпов держат.
Я последние 4 года плотно изучал УЗВ, что и сподвигло меня бросить политех и поступать в Темрюк на ВОДНЫЕ БИОРЕСУРСЫ И АКВАКУЛЬТУРУ.
Так что Ярослав можно и в подвале пруд "Зробiть" правдо затратно на старте, жость просто :shock: 8) .
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Реклама
Аватара пользователя
Lewiofan
нович`Ок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009 17:33
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Lewiofan » 08 фев 2012 11:16

kokon2208 писал(а):Я уже такими слюнями последние лет десять истек. Все хотел пруд выкопать у себя большоооой, с зимовальной ямой, гору из валунов навезти для берега. Единственное что останавливает: для этого же надо разворотить такую территорию большую, а у меня там лес. Боюсь, что нарушен будет микроклимат, дренаж почв и т.п. что деревья вокруг загнутся. А так, это старая мечта....

Вам нужно подсмотреть устройства прудов для содержания форели, примерные схемы, и материалы изолирующие по изучать.
Картинку вечером покажу.
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Ярослав » 08 фев 2012 11:20

Жень иметь профильный знания-это очень хорошо :good:
Глейзер это имя,но по части практичности и дешевизны применяемых материалов я обитаю на зоне http://www.zonafish.ru/forum/index.php? ... a3d16a83ea .
Там и наши есть и Олежа Григорьев и Влад(сатанизд) с кубанса...все дипломированные рыбоводы там тусят. Там мужики из палок и пленки такие окияны мастырят,что жуть берет.

kokon2208
специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение kokon2208 » 08 фев 2012 11:41

Не, ребята. Все не так просто. Я поначалу, когда купил дом, тоже думал, что ничего не повредит. Он стоит в лесу первой категории, т.е. там елки и сосны по 30 м. Т.е. лес старый, в котором вырубили места под дома. Ну я с дуру бросился там, вокруг дома дренаж сделал и т.п. Там же естественный уклон, естественный водный горизонт, соответственно обводненность почв. И вот на пути этого уклона вы ставите огромное, водонепроницаемое строение. 100% будут последствия. Для примера, я в одном месте с дуру завез почву под газон. Так там поперла сныть, которая почему-то вообще не лезет в ту часть, что от леса в первозданном виде. Представляете, что такое сныть? Это ж терминатор. Но по каким-то причинам, просто мистика, в первозданный лес она не способна проникать.
В общем, лес - это очень сложное комплексное существо. В одном месте что-л уберешь -все сыпаться начинает. Да и как в таком лесу вырыть котлован, чтобы получить зеркало ну хоть квадратов на 40? Там же елки, а у них поверхностная корневая система.

Аватара пользователя
Lewiofan
нович`Ок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009 17:33
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Lewiofan » 08 фев 2012 11:59

Вам по границе участка было бы не плохо дренажные(водоотводные) каналы устроить. И на участке четко разграничить территорию участка и территорию леса. На границе лучше высодить кустарники все с того же леса. А там глядиш и место найдется.

В этих ваннах Глазер карпов держит, сверху я думаю фильтр, слив не видно было, да и качество видио оставляет желать лучшего.
Вложения
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Ярослав » 08 фев 2012 14:08

Offtopic: панравился мальчуган патлатый в клешах :D
Да конечно БФ орошаемого типа я буду ставить,из корзин для фруктов засыпаных керамзитом,выстоенныых в высототу.

Аватара пользователя
Lewiofan
нович`Ок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009 17:33
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Lewiofan » 08 фев 2012 14:33

Я думаю такой вид бассейна на 1 этапе наиболее подходящий, потому как он из бетонки был, а вот пластиковые на 3-4 тонны по цене улетают далеко за 40 тыщ :shock:

Я этот форум тоже покуриваю Ярослав, но не регался и не постил ни че, так как практических емкостей(как и места) для экспериментов (хотя бы) пока нет. :sorry:
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Анна
нович`Ок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011 23:49
Откуда: ст.Каневская
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Анна » 12 фев 2012 22:04

Да что вы все паритесь? Кому не хватает места, везите всё к нам!!! friends 1

Аватара пользователя
Lewiofan
нович`Ок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009 17:33
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Lewiofan » 12 фев 2012 23:50

:good: :good: :good:
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: мое новое увлечение племенные кои

Сообщение Ярослав » 13 фев 2012 08:25

Анна писал(а):Да что вы все паритесь? Кому не хватает места, везите всё к нам!!! friends 1

Анна гЕде фото пруда а?????


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей