Мой пруд (Санкт-Петербург)

Все о прудах, камышах и прочем квакающем/плавающем населении
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
nekrasov
нович`Ок
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение nekrasov » 29 янв 2020 11:41

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты с точки зрения эстетики?

Он будет внутри домика, типа такого:

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Второе и, на мой взгляд самое существенное- какашки перемалываются помпой

К сожалению, от этого мне никуда не деться.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Она пропускает больше.

Важен не только диаметр, но и напор. Сейчас излив у меня где-то на 0,2-0,3 м ниже, чем уровень воды в фильтре:

Если байпас исключить, то бочки начинают переполняться.
Ярослав писал(а):Источник цитаты Барабан если на 1*/3 погружен в отфильтрованную воду это отлично..

Думаю, так и сделаю, спасибо.

Еще вопрос, возможно ли включить i-tronic вне его заводского корпуса? Сейчас у него корпус с очень маленьким сечением и у меня два варианта:
Поставить его как байпас, т. е. он будет работать только на части потока, но не очень понятно, какой в байпасе будет поток.
Переделать корпус под диаметр основной трубы всех коммуникаций.
Как бы поступили вы?

Реклама
Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1213 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 29 янв 2020 15:14

nekrasov писал(а):Источник цитаты Еще вопрос, возможно ли включить i-tronic вне его заводского корпуса?

Тут неоднозначно.
Я использую вот эти "троники" https://koikuban.ru/prudovoe-oborudovan ... ctrolyzer/ Их я спокойно вынимаю из корпуса и просто окунаю электроды в поток воды :good: И связано это не с моей прихотью, а с тем что при решении проблемы водорослей у клиента, я меньше всего хочу врезаться имеющиеся трубопроводы. НО!!!!! ваш айтроник, точно имеет датчик потока. И без корпуса может матюкаться. "мало потока"

ШКОДИК
завсегдатай форума
Благодарил (а): 906 раз
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 29 янв 2020 15:28

nekrasov писал(а):Источник цитаты К сожалению, от этого мне никуда не деться.

Если так, то и голову не мучайте.
Как правильно говорит Ярик, надо сделать корпус барабана таким образом, что бы хотя бы треть диаметра была погружена в воду всегда- это очень просто реализуется.
Как не правильно говорит Ярик- ни каких датчиков в айтрониках не стояло и не стоит. Поток определяется электрическими характеристиками между электродами в процессе движения воды между ними. Тут, вероятно, поставив его без корпуса, насыщение ионами будет не расчетным. Но это всё легко контролируется.
Не хочешь зла, не делай добра

nekrasov
нович`Ок

Сообщение nekrasov » 01 фев 2020 16:31

Пока цена на полипропилен ввела меня некоторое уныние, решил примерить вторую версию настила на помост:

Позже будут добавлены столбики в таком стиле:

А на противоположном берегу будет, собственно, мостик

nekrasov
нович`Ок

Сообщение nekrasov » 13 фев 2020 20:42

Под страхом цен на листовой полипропилен купил несколько готовых ящиков из полипропилена. Если он будет нормально паяться к канализационным трубам, то из них и сделаю. Барабан чуть-чуть не влез в предполагаемый ящик. :no: Размеры двух больших 600 × 400 × 420 мм, планирую их соединить вместе, чтобы получился 600 × 400 × 840 мм. Если все получится, то таких будет три. И останется решить вопрос с переливом воды ко дну следующего бака, пока однозначного решения не придумал.
Вложения

nekrasov
нович`Ок

Сообщение nekrasov » 13 фев 2020 21:58

Поправка, большой контейнер 800 × 600 × 320 мм, т. е. два будут 800 × 600 × 640 мм

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1213 раз
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 14 фев 2020 09:13

nekrasov писал(а):Источник цитаты Под страхом цен на листовой полипропилен купил несколько готовых ящиков из полипропилена.

Приветствую. А ящики это фабричные? Для чего они используются по назначению? Сам ищу подобные недорогие ёмкости.

ШКОДИК
завсегдатай форума
Благодарил (а): 906 раз
Контактная информация:

Сообщение ШКОДИК » 14 фев 2020 09:29

Что то я не понял, если система напорная, но зачем столько ящиков? Там и одно бы хватило. Просто надо сам барабан закрепить на опорах, которыми он упрётся в дно ящика. И пусть вода хоть по всей поверхности вытекает, хоть с нужного края.
Не хочешь зла, не делай добра

nekrasov
нович`Ок

Сообщение nekrasov » 14 фев 2020 09:48

Ярослав писал(а):Источник цитаты А ящики это фабричные? Для чего они используются по назначению?

Да, фабричные. Используются для хранения, складской стандарт. Найти можно по слову евроконтейнер. Я брал в http://www.plast-pallet.ru/
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Чтото я не понял, если система напорная, но зачем столько ящиков? Там и одно бы хватило.
все так же, как и в предыдущем варианте. После барабана будет тонущая загрузка, потом плавающая, потом маты.

Вернуться в «Пруд, прудовая рыба и прудовая растительность»