Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 20 янв 2019 09:45

Что нового?
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 20 янв 2019 10:01

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты нового?

Вчера поелозил погружным насосом по дну, откачал куба 2. Черви в откачаной воде присутствовали, с десяток. Воды докачал качком. Видел мелюзгу 3-4 см, живые пока, не околели ни с голоду ни с холоду.
Рыба стоит на глубине, к поверхности не поднимается.
Кормление червями отложу до марта(до тепла).

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пруд, просто пруд.

Сообщение Dandy » 21 янв 2019 07:47

Волька писал(а):Источник цитаты Я не буду никогда лить воду из крана в пруд.

Почему?

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 21 янв 2019 10:25

Dandy писал(а):Источник цитаты Почему?

Не хочу. Для меня это неприемлемо.

Dandy
участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2015 23:42
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пруд, просто пруд.

Сообщение Dandy » 21 янв 2019 12:20

Если из-за кубатуры, то понятно.
А если из-за качества, то я вообще не заморачиваюсь - сейчас рыбы в бассейне, он уже наполовину испарялся, и я столько же доливал из крана.
То же самое делаю и летом в пруду - доливаю достаточно много воды из водопровода, правда он у нас современный - все уличные магистрали на пластике, от самой скважины. Но я думаю, и без этого всё было бы нормально.
И мягкую воду лил, после водоподготовки - тоже всё хорошо.

Серега Ростов
Коикичи
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 27 фев 2014 22:04
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Серега Ростов » 21 янв 2019 13:42

делал подмену и забыл. в итоге подменил 200 процентов. с рыбасами все нормально. все ничтяк.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 21 янв 2019 14:49

Dandy писал(а):Источник цитаты Если из-за кубатуры, то понятно.

Да, из-за кубатуры.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 15 фев 2019 20:23

Приветствую всех увлеченных.
Раздобыл вот таких гинринистых малышей. Рыбка только сегодня приехала издалека, поэтому потрепана(плавники).
Кто что скажет по хоть какой-то приблизительной породной принадлежности? Санке, шова? х.з что?))
Поля, большое спасибо за совет, как их сфотографировать. Выключил свет в комнате и на-тёмную фоткал, со вспышкой, в спортивном режиме, потому как эти живчики носились как бешенные и замирать не собирались ни разу.
Вложения

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 16 фев 2019 13:20

Хорошенькие малышики. friends 1 :Rose: Главное, чтобы были здоровенькими и хорошо росли. :)
Волька писал(а):Источник цитаты Кто что скажет по хоть какой-то приблизительной породной принадлежности? Санке, шова? х.з что?))

А брали как какую породу? Какой у них размер? Понятно, что про возраст мало кто из продавцов что-то знает.
Я из ваших фотографий одну рыбку увеличила. На мой взгляд он на шову похож. Как считаете?
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 фев 2019 13:38

Полина писал(а):Источник цитаты На мой взгляд он на шову похож. Как считаете?

Спасибо Поля. И за советы и за теплые слова.
Размер рыбок 5,5 и 6,5 см, +- пару мм. Возраст-неизвестен.
Посадил их в 30-ти литровый аквариум к креветкам)). Сколько зарекался никогда не брать маля на зиму в аквариум(маленький) ибо это геморроище то еще, не смог)). Безвольный шмурдокоиман я))).
Брал я их, практически не видя, как гошики)))))). Но, понимаю что это смешно. Но, я и не рассчитывал, что они будут гошиками. Мне они нравятся. Гинрин и подобие санке или шовы. А если серое останется серым - еще лучше будет.
Судя по яркости цветов и их размеру, они далеко не юны)) и глаза большие(хотя я не очень понимаю в развитии малька). Но, они оба прогонистые и вообще без пуза. Это хорошо. Затянуты-вырастут. А "мудрости" о том, что до 60 см кои-это не кои, меня совсем не трогают, вообще ни на грамм.
На 95% уверен, что если они доживут до тепла и попадут в пруд, красное с них уйдет. Слишком жесткая вода у меня, от нее только черный усиливается.
Понимаю, что это обычный сингапурский шмурдяк, и прогнозировать здесь что-либо смешно и неблагодарно. Но, думаю из них получатся симпатишные рыбахи)).

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Пруд, просто пруд.

Сообщение Полина » 16 фев 2019 13:59

Волька писал(а):Источник цитаты из них получатся симпатишные рыбахи)).

Это обязательно. :) Глаза большие, но они не выпученные. Похоже просто еще очень молоденькая рыбка. :) Если это так, то 30 литров - это катастрофически мало. Придумывай что-нибудь. Ванну переоборудовай ( шучу).
.
Волька писал(а):Источник цитаты Брал я их, практически не видя, как гошики))))))

Может и впрямь - гошики?
Ждем ответа "бывалых". :Rose:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 16 фев 2019 14:23

Полина писал(а):Источник цитаты Если это так, то 30 литров - это катастрофически мало. Придумывай что-нибудь. Ванну переоборудовай ( шучу).

Ничего))) у меня не забалуешь))) пару месяцев посидят, ни куда не денутся. Буду подмены побольше делать и почаще. И перекись никто не отменял))). Я вчера, перед их заселением, 80% воды заменил и перекиси добавил. Оно там все пробурлилось, осветлилось. Шарик из водорослей(не помню названия, он кислород вырабатывает), который при повышении уровня кислорода в воде всплывает-всплыл, и плавает до сих пор)) хороший кстати индикатор содержания кислорода в воде. Когда уровень кислорода падает, шарик опускается на дно.
Ничего Поля, хватит им 30 литров. Они совсем малыши.

Полина писал(а):Источник цитаты Ждем ответа "бывалых"

аха, хотелось бы услышать, на кого похожи мои зверьки, особенно интересно мнение Сергея Миронюка, как лучшего (для меня) специалиста по определению перспектив рыбки в мальке(да и опыт у него-свой, а не книжный).

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 23 фев 2019 09:19

Всех причастных с праздником!!! С днем Советской Армии и Военно-морского флота!! :) :beer:

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 11 мар 2019 15:25

Всем привет. Видел вчера в пруду своих рахитов 4-5 см, живые, не смотря на пост с октября. Кормить их пока рано, вода 9 градусов. Большакам начал бросать червей понемножку, едят или нет, не вижу. Вода этой ненастоящей, зимой, ужастно мутная, никогда такого не было. Хотя подмены я делал раз 10 за зиму, по 10-15 %. Компрессорик дует воздух, но не постоянно.Скорее бы тепло, слить всю эту муть, почистить пруд, и посмотреть кто там живой)).
В акве у меня поселились 4 гинринистых карпенка по 5 - 6.5 см. Аквас 25 литров, микрофильтр размером с 2 спичечных коробка, подмена каждый день по 15% воды. После заселения, почти 2 недели они не росли в длинну, только округлялись чуток. За крайние 12 дней, один из карпят подрос с 6.5 до 10 см, шовик. Остальные отстают, но тоже подросли. Кормлю только червями, ну и ряску подъели уже всю почти. Отлично растут они на червях, шикарный корм, а главное дармовой. Скорее бы вода прогрелась, чтобы завязать эту мороку и выпусттть их в пруд. Хотя, был бы аквас литров на 100 и небольшой внешник, ради эксперимента по скорости роста, подержал бы их с пол годика на червячках и ряске с пистией и роголистником.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 11 мар 2019 16:47

так то да, черви корм прикольный. Но это когда у тебя рыбок 10, а когда их до полутыщи, то хошь не хошь приходится корм покупать.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 11 мар 2019 17:25

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты так то да, черви корм прикольный. Но это когда у тебя рыбок 10, а когда их до полутыщи, то хошь не хошь приходится корм покупать.

Конечно, черви для малого количества рыбех, ну и как дополнительная вкусняшка к сухарям.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 12 мар 2019 21:16

Кто-нибудь из форумчан, кормил своих карпов таким кормом? И если да - результат?
Вложения

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 13 мар 2019 08:53

Владимир45 писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день,это корм номер 1 в мире.Результаты очень хорошие и по росту,и по цвету.

Спасибо.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 13 мар 2019 10:17

Волька писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь из форумчан, кормил своих карпов таким кормом? И если да - результат?

а по чём кг этого корма?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 13 мар 2019 10:34

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты
Волька писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь из форумчан, кормил своих карпов таким кормом? И если да - результат?

а по чём кг этого корма?


Да он каких-то дурных денег стоит. Таких дурных, что я даже себе на еду, его никгда бы не купил)). Это мне один очень хороший человек подарил. Вот думаю, попробовать им малька покормить, если он у меня в этом году наконец-то появится. У него срок годности до ноября 2020 г, запас годности есть.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей