Мини аква-пруд (Адлер)

Все о прудах, камышах и прочем квакающем/плавающем населении
Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1053 раза
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 28 окт 2018 13:09

та усе кошерно :good: Правда очень плотно,на первый взгляд.

Реклама
Полина
активный участник
Благодарил (а): 947 раз

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 28 окт 2018 17:09

О-хо-хо-нюшки :( :( :cry: Смайликов не хватит рыдающих.
если существует закон подлости, то это он... :evil:
Руки просто опустились.... Так не бывает, чтобы всё хорошо заканчивалось...
Эх... сглазили. Не будет у меня японской рыбки. Не предусмотрены меры безопасности. Значит и рыбу дорогую держать незачем.
Недосмотрела. Не до рыбы было по факту. Дом чистили-сушили...Вроде бы все рыбы на месте на первый взгляд были, вода только мутная и листьев много.
А сегодня убирала и чистила участок от листвы и веток.... не могу писать.... слёзы :(
Не понял мой шова что борт низкий... уплыл страну вечно свежего мотыля.....
Весь в ветках и листьях ...бедолага... мучался наверняка...
Вообще, конечно, в сильные ливни, когда вода стеной с небес спускается, то через борта теку-текут ручьи.... Но не прыгал и не выбирался на сушу никто....
Нету у меня теперь образцово-показательной рыбки... Не судьба...
Закрывать сетками стеклянные берега - общий вид декоративного водоёмчика нарушится....
Вывод - будет плавать только то, что терять не жалко...как-то так.
Депрессия.
Вложения

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1053 раза
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Ярослав » 28 окт 2018 20:46

:( ого.
Никак не решаема проблема обхода этих вод мимо участка? Дамба из бетона или труба обводящая? Неужели всех устраивает что заливает рнгулярно.

Волька
Участник акции
Благодарил (а): 172 раза
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 29 окт 2018 07:53

Ай-яй-яйййй :( :( :( Вот балбесина рыба. Что же за нужда у них-прыгать????
Поля, сочувствую, очень уж интересная рыбка была. У меня, при чистке, тоже пропала рыбка одна, красивая. Я даже не понимаю до сих пор, куда она могла деться. Все тазики были надежно накрыты стальной сеткой, из пруда никогда ни одна рыба даже не пыталась выпрыгнуть. Все облазил, даже трупика не нашел.
Да, сетку городить, это уже будет клетка, а не прудик. Хотя, в вашем случае приподнятого над землей прудика, без шансов рыбы, на возвращение в случае выпрыгивания, я бы сделал по периметру, сетку защитную(можно пластиковую цветную, вариаций много), наклоном внутрь прудика, под углом 45-50 градусов, и длинной(шириной) 35-40 см. Она и защитой будет, и совсем не закроет зеркало и не будет глаз драконить, а рыбку возможно спасет. Она, даже спасет рыбку, в случае поднятия воды выше уровня бортов(на свою высоту).Тем более у вас есть металлический каркас, к которому и можно закрепить ее и пробросить по всему периметру, либо проволокой 8-10, либо арматурой 8-10, рогов этих наварить на нее с шагом 50-60 см, и натянуть сетку, да еще можно извратиться и по верхнему краю диодную ленту пустить.
Поля, не расстраивайтесь, все приходящее, будет у вас хорошая рыбка думаю, мир не без добрых людей.

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 21 ноя 2018 20:16

Сетку - ограничитель пока не сооружала. Все оставшиеся обитатели сидят смирно и не высовываются. Скоро укрою водоёмчик на зиму плёнкой, остановлю водопадик. ... температрура воды пока 12-14.
Предстоит чистка дна , фильтра. Но листва еще не вся опала.
фото... ноябрь , осенняя рапсодия.

.
.
Вчера приблудился рыжий котёнок. Уж очень любопытный. Уже нашли ему нового хозяина. ;)
фотку можно назвать так : Кроме рыбы в воде сидит "тот, кто живёт в пруду".... светит глазами из глубины... :D
Вложения

Волька
Участник акции
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 22 ноя 2018 07:37

Ну, хоть кто-то своих рыбок показывает). Спасибо Поля. Много жителей осталось, думал вы совсем проредите ряды прудочадцев.

Полина
активный участник

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Полина » 29 ноя 2018 20:56

Заканчивается цветная осень... На дворе стыло, дождливо, ветрено, слякотно.... Ничего интересного не происходит. Когда нет динамики - совсем тоскливо.
Пока выдалось свободное время решила занять свои руки чем-нибудь..ммм... таким ... необременительным. Детские раскраски , говорят, обладают антистрессовым эффектом и действуют , как антидепрессант. :) Типа - это способ такой внести краски и в свою жизнь . :D
Ну вот и мне пришло, вероятно, время впадать в детство.
Попрошу не особо смеяться. Рисовать никто не учил. В художественную школу не ходила, хотя всегда хотела. Но блин, бабушка пианину купила. :evil: Что за мода была? издевательство над детьми - не иначе.
.
Ну и вот ... теперь иногда временами "накрывает" и порчу бумагу. Зато становлюсь спокойной как удав. :P
еще одни осенние зарисовки ( так сказать - в память о погибшей рыбе :cry: )
Вложения

Волька
Участник акции
Контактная информация:

Мини аква-пруд (Адлер)

Сообщение Волька » 30 ноя 2018 08:30

Классно!!! Нижний рисунок-вообще в рамку просится. Его бы, виде пано сделать, из камушков цветных, и можно возле прудика поставить. Либо еще лучше на стене какой-нибудь сделать так же(камушками), в размере побольше в 5-6 раз. Блин, хоть стену строй возле пруда и рыбку лепи на ней).

Вернуться в «Пруд, прудовая рыба и прудовая растительность»