древесная лягушка

Амфибии - лягушки, тритоны, саламандры, аксолотли.
Цветок
завсегдатай форума
Благодарил (а): 104 раза

древесная лягушка

Сообщение Цветок » 25 авг 2011 13:53

у нас много древесных лягушек...симпотненькие такие...ярко зеленые...
интересно их можно дома держать? и как это вообще..держать дома лягушку?
для меня это вообще ново и интересно...
у кого есть опыт...поделитесь)))
300л: лобео 1, боция модеста , скалярия 4,цихлазома элиота 2, плекастомус альбинос 1,гурами мраморный-1, бриллиантовая тетра-3, бабрус денесони 4, радужные-4 , колохоинт-1, императорская тетра-3.

Реклама
Цветок
завсегдатай форума

Re: древесная лягушка

Сообщение Цветок » 25 авг 2011 14:19

вот такая красавица..думаю стоит не стоит взять? чем кормить....как содержать....это не рыбки..об этой лягушке я вообще ничего не знаю...
Вложения
300л: лобео 1, боция модеста , скалярия 4,цихлазома элиота 2, плекастомус альбинос 1,гурами мраморный-1, бриллиантовая тетра-3, бабрус денесони 4, радужные-4 , колохоинт-1, императорская тетра-3.

niz
завсегдатай форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение niz » 25 авг 2011 14:31

интересный зверь, щас Антон прийдёт и кокон раскажут! они у нас жа... то есть лягуха воды :D !
а мне всё равно!!!
Не учи рыбу плавать (Наши любимые японцы)
Человек для мотоцикла расходник.(весёлый народ)
Хочешь веселья? Смажь тормоза!(он же)

Цветок
завсегдатай форума

Сообщение Цветок » 25 авг 2011 15:26

я щас почитааалааа....млин...ну не знаю...на зиму лягушку в холодильник...зимовку ей там организовывать...да меня из дома муж вместе с квакушкой попрет))))
что прям все так серьезно?..жесть..ну буду думать..а то..я знаю место..хде их...многа))) во всяком случае..парочку надыбать смогу..или две)))

niz
завсегдатай форума
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение niz » 25 авг 2011 15:32

я так думаю они и без зимовки пережевут, ну щас наши лягуховоды прибегут расскажут!
а мне всё равно!!!
Не учи рыбу плавать (Наши любимые японцы)
Человек для мотоцикла расходник.(весёлый народ)
Хочешь веселья? Смажь тормоза!(он же)

Цветок
завсегдатай форума

Сообщение Цветок » 25 авг 2011 15:42

Да ты что Никита!
это же их естественный образ жизни -спячка зимой...
это как у медведей..не дашь им спячку..или сдохнут быстрее..или будут плохо чувствовать себя! а смысл из природы вырывать животину...если не сможешь ему такие же условия или приближенные воспроизвести?

и вот еще пара вопросов..
получается эта лягушка и я живем в одной природной среде...следовательно...если акватеррариум будет находиться на балконе...и я не буду там менять ничего природного (освещение температура и влажность) то в принципе..даже сокращать дни не нужно..и холодильник не потребуется так? стоит только защитить акватеру от ненастья от прямых лучей солнечных и от морозов...и в принципе моя лягуха может зимовать в банке и без холодильника а?

другой вопрос... я прочитала описание..вроде лягуха ночью спит...
тобишь..могу я ее в спальне поставить? не будет она у меня по ночам песни орать?...хотя..пару раз заорет..и мы с ней вместе плавно переедем жить к ней..в ущелье))))

kokon2208
специалист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение kokon2208 » 26 авг 2011 14:48

Ато к Антону. Он там вроде всю местную батрахофауну передержал.

Антон Бакалов
специалист
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 29 авг 2011 19:34

На самом деле, мои квакши в спячку в отапливаемой комнате не впадали, и в ус не дули при этом.
Другое дело, что если Вы ХОТИТЕ устроить им зимовку, то это можно сделать и так, с балконом. Но это вовсе не обязательно.
У меня квакши иногда пели в комнате, ничего страшного я в том не вижу. Вот когда подавала голос литория (австралийская голубая квакша), сантиметров восьми в длину, это уже было любопытно... А так - террариум оформленный неплохо глушит звуки.

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 29 авг 2011 19:36

Да, вообще-то квакши - НОЧНЫЕ животные. Так что петь она, если у Вас самец, будет в сумерках. Если самочка - вообще будет молчать как квакша.

Цветок
завсегдатай форума

Сообщение Цветок » 30 авг 2011 13:49

все ясно..а я думала зимовка обязательна...
ну и главный вопрос...кормешка..
это где столько живых насекомых брать то и как хранить???

flagship
специалист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение flagship » 30 авг 2011 14:06

В зоомагазинах можно поискать или самостоятельно выращивать, кто продвинуто увлекается террариумистикой, рано или поздно проходят через это. Красивая лягушка, кстати, название точное знает кто-нибудь? Думал таких можно только купить.
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 30 авг 2011 16:13

Hyla arborea L., обычная для Кубани лягушка. Квакша обыкновенная, или древесница. Их вокруг Краснодара тоже полно, да и в городе кое-где. Мне они тоже очень нравятся.

Насекомых или покупать, или разводить... Второе проще и куда дешевле. Кормить лучше с пинцета, чтобы не было риска, что насекомые разбегутся.

Ещё есть хороший вариант - покупать опарышей в рыболовных магазинах. Они за несколько дней (если крупные) окуклятся, а примерно через неделю начнут вылетать мухи. Если в тепле. Я обычно складывал купленных опарышей в баночку с отверстием в крышке прямо в терре: лягушки не пролезут, а вылупившиеся мухи вылетают и начинается сезон охоты.

Цветок
завсегдатай форума

Сообщение Цветок » 30 авг 2011 19:32

я вам таких наловить могу)))
ясно..ндя..вот про разводить конечно...мух и насекомых...это подумать надо....
Спасибо!

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 16 дек 2011 00:57

Светлана, как там ваша питомица? :) Оставили у себя или отпустили? Я вот себе осенью поймал - по случайности... Перед самым заморозком, когда уже трава инеем покрывалась, мы с моей руководительницей ездили определять кустарники в один питомник под Краснодаром. По земле прыгал крохотный лягушонок, хозяйка питомника и Сусанна Степановна на два голоса заохали, что зверюшка погибнет от холода. Так у меня поселилась двухсполовинойсантиметровая квакша. Сейчас малыш подрос уже на целый сантиметр, пробует голос вечерами - пока что ещё тоненько попискивает.

Я по содержанию наших квакш немного написал на сайте. Почитайте, если возникнет много вопросов - пишите, я дополню. :)
http://www.dom-bez-kluchey.ru/slime_sca ... borea.html

Lewiofan
активный участник
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Lewiofan » 06 фев 2012 22:39

Афигеть, скока лазил по лесам. ни разу не видел. :shock:
Антон это такая же как у тебя жила. в террариуме года 2 назад?
Равные больше всего сходятся с равными.
Цицерон

Изображение
лифтинг кожи

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 07 фев 2012 19:50

Хе, такая у меня и сейчас живёт. :) точнее, такой. Квакушоночек, которого я взял поздней осенью из-под заморозка. Сантиметровым или чуть больше. Сейчас он уже вымахал почти до взрослого размера и время от времени запевает.

А два года назад у меня жили австралийские квакши - почти с ладонь размером. Прошлым летом погибли в жару...

Цветок
завсегдатай форума

Сообщение Цветок » 14 фев 2012 16:36

Мне пришлось отпустить.(((
Антон, вы не могли бы выложить тут фото как вы его содержите? Какой террариум вы для лягушонка соорудили?
К сожалению я не смогла переделать аквас под террариум.((( Ну ручки у меня под пирожки заточены.)))

Tasha
специалист
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 14 фев 2012 18:51

Мой квакшонок вот в таком доме живёт. viewtopic.php?f=15&t=3033
Авторские статьи по аквариумистике и лечению рыб, о природе и животных, ботанике, путешествиях и многом другом на сайте Дом Без Ключей: http://www.dom-bez-kluchey.ru

Антон Бакалов
специалист
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 14 фев 2012 19:15

Свой пока сфотографировать не могу, стыдно...
Да и громоздкий он, такую конструкцию не посоветуешь хорошему человеку... Сам брал когда-то потому, что выхода другого не было.
На аквариуме главное иметь надёжную крышку, плотно прилегающую. И вентиляционное отверстие в ней, так что проще всего такую крышку сделать из пластика. И поставить в аквариум несколько горшков с небольшими растениями, ванночку для воды... И всё, в принципе. Необходимый минимум. Хотя конечно, террариум с дверцами, как у меня или kokon2208, намного удобнее в плане побегобезопасности.

Вернуться в «Акватеррариум»