Мои 140 литров

Описываем все моменты: склейка/покупка, запуск, аранжировки, население
Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 997 раз
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Ярослав » 20 мар 2017 17:41

Kubanetz писал(а):Источник цитаты Вышивку не обсуждаем

ну ё маё :(

Реклама
arty.ak
участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение arty.ak » 27 мар 2017 17:09

Ярослав писал(а):Источник цитаты ну ё маё

А меня, вот, больше заинтересовала та фигня, что на правой цепочке повесилась. Довели бедную зверушку, изверги...

Gilfin
Тетя Халя,она же художник,она же гейша,она же просто красавица.
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Gilfin » 28 мар 2017 09:10

Классный светильник получился :good: И красиво и креативненько. И задумка и исполнение мне очень понравились. Сама недавно думала, что такое себе смастырить - подвесиить. В итоге додумалась только до того, чтобы купить обычную лампу на прищепке :D
Как говорила тётя Циля,
женщина была создана для того,
чтобы мужик не сдох от счастья!

madtank
добровольная справочная по товарам и услугам
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение madtank » 28 мар 2017 09:34

вам бы кого подвесить ... изверги ...
Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану :(

Kubanetz
активный участник
Благодарил (а): 263 раза
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kubanetz » 03 май 2017 18:18

Уважаемые, кто знает, от чего на поверхности воды появляется пленка, похожая на маслянистую? СО2 не вношу, пару недель назад было неудачное лечение ихтика протазолом, после этого появилась пленка. С того времени раз пять делал подмены, по 30%. Могла грохнуться биофильтрация? к сожалению тестов нет, аммиак, нитриты проверить не могу :(

Olgamah
активный участник
Благодарил (а): 252 раза
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Olgamah » 03 май 2017 19:19

Думаю что могла.

Kvaitstaunz
активный участник
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kvaitstaunz » 03 май 2017 22:23

На нитриты и нитраты тесты вроде были, могу дать для проверки, если в мой район попадете. От протазола могла запросто

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Ярослав » 03 май 2017 23:10

Kubanetz писал(а):Источник цитаты к сожалению тестов нет, аммиак, нитриты проверить не могу

Неделю не кормить надо.

Kubanetz
активный участник
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kubanetz » 22 май 2017 13:18

Запись в дневнике будет называться так: «Так вот ты какой, северный олень, или о лечении итика протазолом...»
Сначала рассказ о том , как я поймал ихтик. Есть у меня друг, с "помощью" которого я, собственно, и познакомился с манкой в первый раз. Описание лечения в предыдущих постах. И вот, где-то полгода назад, он мне и говорит: « У меня тут анцики мальков вывели, хочешь забери, а то у меня они не выживают.» Коряг у него в акве нет, растения искусственные, кругом куча рыб, которые с удовольствием этого малька жрут. Ну, думаю, почему бы и нет, может в моем густозаросшем аквасе с натурпродуктами и выживут. Пришел, выловил, забрал 5 штук. Впоследствии обнаружил, что выжили только двое. Ну выжили и замечательно, мне и двоих хватит... В конце апреля, снова звонит друг и говорит: «Еще вылупились, десятка полтора есть, заберешь?» Я говорю: « Та давай, если выживут, раздам кому-нибудь, или на растючку поменяю.» Выловил он их сам и принес мне домой. Выпустил я их в аквас, сказал другу спасибо, выпили пива и разошлись...
И вот тут мы плавно подошли к вопросу: « А почему в начале поста присутствует слово олень?» Да потому что олень даже не спросил у друга, а не запускал ли он недавно в свой аквариум новых рыб?
Вобщем, прошла неделя и, в аккурат в субботу перед пасхой, замечаю я на неонах знакомые белые точки. Звоню другу и говорю: « А не посмотреть ли тебе, хороший человек, в свой аквариум и особенно на неонов, ничего не видишь?» Он мне: « Блин, в натуре, неоны все в белых точках, что делать?» А я ему ему говорю: « А не пошел бы ты, мил человек, в магазин за лекарством, потому что свой протазол я тебе не дам, так как настроение у меня плохое!» На этом разговор и закончился.
Приступил я к лечению своих рыб. Протазол у меня в шкафчике, паники нет. Сделал подмену, залил протазол по инструкции, понаблюдал, все нормально, вода не помутнела. На следующий день, так же по инструкции, сделал подмену 80% воды. Наблюдаем дальше... Рыбам каждый день становится хуже, точки не исчезают, неоны и гуппи дохнут. Блин... Подождал четыре дня, каждый день вылавливал дохлых рыб, манка не уходит... Опять заливаю протазол, ситуация не меняется, манка не уходит, рыбы дохнут. Начинается паника, жду еще 3 дня, делаю подмену, снова заливаю протазол. Через день вылавливаю еще несколько трупов, плюю на все, делаю небольшую подмену воды, запихиваю в фильтр активированный уголь... На следующий день этот уголь выбрасываю, ставлю новый, еще через день убираю уголь из фильтра и на этом лечение заканчиваю. В аквариуме остаются куча креветок вишен, 6 клинопятнистых расбор и один полугодовалый анцик «от друга», манки на оставшихся не видно. Конец рассказа... dash1
П.с. Прошло три недели после «лечения», манки не видно, все оставшиеся рыбы живы, точек на них нет, появилась пленка на поверхности, возможно после «лечения» грохнулась биофильтрация и, как мне показалось, быстрее начала расти трава. А может, просто показалось...

Gilfin
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Gilfin » 22 май 2017 13:35

Эх, Леха, Леха....как пелось в известной песне...
А ведь все гораздо проще в жизни. Могу поделиться рецептом...
Итак, берем "Антистресс" (Танкист знает), заливаем в аквариумиста (опять же по рецепту Танкиста) и удобненько располагаемся с пультом от телека в креслеце. Можно и делами домашними заняться, но, Антистресс вещь коварная , дает побочные эффекты в виде раздвоения предметов, наклонения поверхностей пола и потолка....Поэтому не нужно подвергать свой организм лишним нагрузкам.
А в самом аквариуме повышаем чуть-чуть температуру и ВСЕ.
Ах, что я такое говорю!!! Ведь как же не лечить бедных рыбок? Они же помрут! :shock:
Но зададимся вопросом - а какая разница выловить несколько трупов при лечении или несколько трупов без лечения? Биобаланс не грохается, выживают сильнейшие и все счастливы
В общем, никому не навязываюсь с советами, но сама именно так поступаю. И не только потому что я жмотина и экономлю на лечении рыб.
Как говорила тётя Циля,

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Ярослав » 22 май 2017 13:38

Ни когда не менял воду при ихтике. Там что так в мануале написано? Думаю подмена только тогда когда хреновая переносимость.

Kubanetz
активный участник
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kubanetz » 22 май 2017 13:53

Gilfin писал(а):Источник цитаты А в самом аквариуме повышаем чуть-чуть температуру и ВСЕ

НЕ ТА это манка, ох не та. Тропической форме на температуру нас..ть (не, ну если до кипения довести, тогда конечно да). Хотя я грелку включал, температура воды была 30-31 , просто забыл написать. И аэрацию включал, но к сожалению, на ночь приходилось отключать, так как компрессор Shego оказался очень шумным для моей однокомнатной квартиры и между здоровьем рыбок и спокойным сном моих близких я выбрал второе.
Ярослав писал(а):Источник цитаты Там что так в мануале написано?

Да. Цитата из мануала: "через сутки после внесения подмените минимум 80% воды. В случае помутнения воды произведите подмену незамедлительно"
Gilfin писал(а):Источник цитаты Итак, берем "Антистресс" (Танкист знает), заливаем в аквариумиста

Не умею я антистресс в одно лицо, ну вот не умею и все тут. Не лезет :)
Последний раз редактировалось Kubanetz 22 май 2017 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Gilfin
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Gilfin » 22 май 2017 14:04

а тропическая форма лечится протазолом так запросто?
Как говорила тётя Циля,

Kubanetz
активный участник
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kubanetz » 22 май 2017 14:28

Gilfin писал(а):Источник цитаты а тропическая форма лечится протазолом так запросто?

Ну у меня статистики пока маловато, что бы делать выводы :D , но в интернете отзывы о нем неплохие, да и Ярослав говорил, что "нормальный препарат".
Конечно же, после этого неудачного лечения, полез копать информацию поглубже и несколько раз натыкался на мнение, что если в воде много растворенной органики, то он может и не подействовать :( . А в моем случае как раз такое может быть. Сифоню я очень редко, в основном под губкой фильтра, там много бяки скапливается и там проще всего ее убрать. Фильтр у меня внутренний, губка на нем была старая и совсем не мелкопористая. (уже заменил на другую). Вот как то так.

Ярослав
Администратор
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Ярослав » 22 май 2017 15:56

Протозол хорош, но воду подменивать не нужно.У меня цихлидники без живых растений, потому я просто солю крепко. 6кг на 1т. Вот как неделю отбился от ихтика, не без потерь :( Совершенно случайно забыл, что у меня там арована и потерял её не от ихтика, а по глупости, тупо засолив.

madtank
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение madtank » 22 май 2017 16:07

Ярослав, интересно как она на вкус малосольная арована ...
Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану :(

Gilfin
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Gilfin » 22 май 2017 20:40

Offtopic:
madtank писал(а):Источник цитаты интересно как она на вкус малосольная арована ..

да, действительно..
Ярослав, небось схомячил один с пивом?
Как говорила тётя Циля,

Kubanetz
активный участник
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Kubanetz » 22 май 2017 20:52

Offtopic: Началось... :D Нет чтобы мне посочувствовать, они аровану к пиву обсуждают :ROFL:
Нутром чую народ хочет на сплывке встретиться :D

Николай
активный участник
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение Николай » 22 май 2017 21:42

Kubanetz, как скалярии ихтик перенесли? Они у меня не разу не чем не болели. Кстати читал что у рыбы после болезни ихтиком появляется иммунитет на него.
Я ихтик лечил три года назад,тьфу тьфу три раза, лечил серой и синькой. А теперь синьку раз в три месяца добавляю для профилактики. Синь беру в аптеке. Там она лучше чем для аквариума. Последний раз по 30 рублей была.

madtank
Контактная информация:

Мои 140 литров

Сообщение madtank » 22 май 2017 22:05

Gilfin, Offtopic: Он однажды пиранию съел зажареную!!! А сколько мы еще не знаем ...

Вернуться в «Дневник аквариума»